Англия

    brittvit 5 февраля 2021 - 11:06 | Сообщение: #6401
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast

    Сольет или нет, не только от Ливерпуля зависит. МС может поставить их в такие условия, что они ничего не смогут сделать и проиграют.

    Между сольет и проиграет огромная разница.
    Цитата: Beast
    В сезоне где Ливерпуль лидировал в 25 очков, что-то "во многом" решил один матч ? Надеюсь ты это не серьезно.

    У тебя проблемы то ли с памятью, то ли с арифметикой. То был матч 12-го тура. На тот момент у Клоппа было преимущество в 6 очков, стало в 9.
    Если посмотреть исторически, то "красные" дома не проигрывают "голубым" с марта 2003 (12 побед, 5 ничьих) - смотри статистику.
    Цитата: Beast
    Другое дело если Ливерпуль сольет и отрыв станет 13 по потерянным, тогда их шансы на победу станут, ну 5% максимум.

    Вопрос: какие шансы были у МС в прошлом сезоне после того, как Оливер+Райли помогли проиграть важнейший матч?
    Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение своей команды в матче 12-го тура чемпионата Англии с "Ливерпулем" (1:3).

    "Мы выдали невероятную игру на этом стадионе против лучшей команды в Европе, и я так горжусь тем, как мы сыграли. Своей игрой мы показали, почему два раза подряд становились чемпионами.

    Это было очень похоже на матч в Лиге чемпионов. В той игре тоже были невероятные ситуации, но сегодняшнее выступление было отличным. Мы бились и не сдавались, так как являемся сплоченной командой.

    Чемпионская гонка? Впереди еще семь месяцев, а если "Ливерпуль" выиграет Премьер-Лигу, я буду первым, кто поздравит их, потому что мы не можем отрицать, насколько он хороши.

    Следовало ли присудить пенальти в пользу "Сити"? Спросите рефери. Пожалуйста, не спрашивайте меня. Переадресуйте этот вопрос арбитру Майку Райли и ответственным за VAR, но не спрашивайте меня", - цитирует Гвардиолу Sky Sports.

    Про пенальти - когда на 13-й минуте вместо 1:1 молниеносно становится 0:2 и команду прибивают гвоздем несправедливости.
    И так говнарей тащили на протяжении сезона.
    Сообщение отредактировал brittvit 5 февраля 2021 - 11:20

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 5 февраля 2021 - 15:10 | Сообщение: #6402
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    Между сольет и проиграет огромная разница.

    Это синонимы в данном случае. Проебут, сольют, отлетят, лузанут, проиграют. Я не писал "специально сольют".

    Цитата: brittvit
    У тебя проблемы то ли с памятью, то ли с арифметикой. То был матч 12-го тура. На тот момент у Клоппа было преимущество в 6 очков, стало в 9.
    Если посмотреть исторически, то "красные" дома не проигрывают "голубым" с марта 2003 (12 побед, 5 ничьих) - смотри статистику.

    Ок, и что эти 3 очка бы поменяли. Ливерпуль сделал бы отрыв в 19 очков, а не в 25. Обалдеть разница. От этой игры Ливерпуль не перестал бы доминировать весь сезон, а МС и не начал бы играть лучше.
    Я хз как можно писать про "это был важнейший матч" в сезоне где Ливерпуль выиграл за 6 туров до конца )

    Цитата: brittvit
    Вопрос: какие шансы были у МС в прошлом сезоне после того, как Оливер+Райли помогли проиграть важнейший матч?

    Зная как дальше все сложилось, около 0.1% примерно.
    Сообщение отредактировал Beast 5 февраля 2021 - 15:14
    brittvit 5 февраля 2021 - 16:53 | Сообщение: #6403
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Ок, и что эти 3 очка бы поменяли. Ливерпуль сделал бы отрыв в 19 очков, а не в 25. Обалдеть разница. От этой игры Ливерпуль не перестал бы доминировать весь сезон, а МС и не начал бы играть лучше.
    Я хз как можно писать про "это был важнейший матч" в сезоне где Ливерпуль выиграл за 6 туров до конца )

    А я хз как можно не понимать важность такой игры, тем более исходя из их зарубы за титул предыдущего сезона.
    12-й тур!!! Какого ещё сезона и 6 туров до конца? Да при 3-х очковой вместо 9-и одна команда себя чувствует куда более, а иная гораздо менее.
    Ты вот посмотри на кур Жозефа, которых хвалили-перехвалили на тот же отрезок времени, а теперь стыдоба глянуть во что играют.
    И подумай, а не повалился ли курятник после 2:1 от Фирмино крайних минут?
    Цитата: Beast
    Это синонимы в данном случае. Проебут, сольют, отлетят, лузанут, проиграют. Я не писал "специально сольют".

    Синонимы: во-многом важнейший, во-многом определяющий, так называемый матч всего первого круга... который ты мог и не смотреть, как обычно.
    Вероятность того или этого смотри в тогдашних котировках букмекеров:
    Букмекеры практически не обращают внимание на фактор своего поля. В их прогнозе обе команды имеют примерно равные шансы. На победу "Ливерпуля" назначен коэффициент 2.55, на победу "Сити" - 2.7. Совершенно равный коэффициент (4.2) идет на то, что выиграет та или иная команда, при этом обе забьют. А из возможных вариантов счета наиболее вероятным считается ничья 1:1 (коэффициент 6.0). Она с огромным отрывом опережает следующие по вероятности варианты - победы обоих команд со счетом 2:1 (на оба эти исхода назначен коэффициент 9.5). Ну, а самым надежным вложением денег эксперты полагают ставку ""Манчестер Сити" победит хотя бы в одном из таймов". Здесь коэффициент 1.75, а вероятность события, как считают - колоссальная.

    Здесь только тебе заведомо ясно, что было бы в том или ином случае. А тем более в примитивных расчетах по баллам отставания.
    Задачи-то разные вырисовывались и, я бы сказал, интрига умерла ранними вылетами из ЛЧ:
    Кто-то вылетел от матрасников и шел себе к победе в лиге без печали. Как и прежде, при благосклонности судеек.
    А некто и раньше считал приоритетом ЛЧ, именно под неё готовился, зная, что при такой лавке 2-е место в АПЛ никуда не денется.
    Хорошо идти первым с отрывом, но когда такового практически нет - то это нелегко и более ответственно. Каждый раз с оглядкой.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 5 февраля 2021 - 17:03 | Сообщение: #6404
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    brittvit,
    Ну какая разница с каким отрывом Ливерпуль бы выиграл чемпионат, в 15 очков или в 20 ? Они все равно выиграли с самым большим разрывом в истории английского футбола. Никакая отдельно взятая игра не повлияла бы на окончательный итог.
    Ливерпуль к матчам с АМ уже имел огромный разрыв. Ну был бы этот разрыв на 3 очка меньше, кому не пох.

    Всегда тащился с таких типов, "а вот если бы в 3-м туре Норвич не проиграл, то он бы мог не вылететь из АПЛ, а выиграть первый титул в своей истории, но судья похоронил все их надежды"...
    Сообщение отредактировал Beast 5 февраля 2021 - 17:07
    brittvit 5 февраля 2021 - 22:35 | Сообщение: #6405
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Beast, "какая разница" - прямо так же крякали труфаны-говнари, не только на сру спортсе)
    Понятно, тащись дальше.
    Нет никаких если бы. Есть факт поражения, вследствии чего ещё большего отставания.
    А как там было бы в противном случае, не знает никто и ты один из первых в этом ряду.
    В истории мирового футбола бывали игры, которые переворачивали всё с ног на голову или обратно. Это не мои слова, это Великих людей.
    Нет такого "было бы в 15 или в 20". Почему? Потому что могло и не быть, а могло завершиться как в прошлый пролет говнарей с 0:0 "ириски" и мы.
    Ты пока ещё не понял, какое значение имеют так называемые большие матчи. В то же время, для Ферги всегда было важно победить вражину.
    Это потому, что автобиографии не читаешь и понятия не имеешь о значении психологического превосходства у кого-то из приблизительно равных соперников.

    Простой пример. Вот ты говоришь "ну на 3 очка меньше". Где игры с АМ, а где 12-й тур АПЛ! Да Пепка бы ухватился за те три до самой ответки.
    А при 9-ти баллах и 3-х есть разница в настроении, мыслях, корректировке состава на те или иные игры? А игроки не понимают разницы втрое?
    В то же время, когда у нас с Ситями те же три + пропуск с папой Карло (где далеко не тоже три в табель)
    ты говоришь, выглядят они сейчас очень и очень. И что? Всё, возьмут титул? А что ты станешь говорить после 1-2х поражений Пепки?
    Ну так я тебя заверю, что до нашего дерби ничего не будет ясно даже при выдающейся игре соседей с любыми клопами, карлами или жозефами.
    Потому что ранний вылет очкарика отовсюду добавил легкости и беззаботности. Это тогда. А у Пепки всё ещё впереди.
    Отрыв бывает тогда, когда один ломится за рекордами (а теперь плачет), а другому насрать на 10 или 20. Иные цели, задачи, проблемы.
    Так и Жозефу было насрать на отрыв, когда он финишировал при выходе в ЛЧ со второго.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 5 февраля 2021 - 22:37 | Сообщение: #6406
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    Нет никаких если бы

    Вот именно. А ты начинаешь, если бы да кабы, сыграли вничью, то все бы поменялось.
    Цитата: brittvit
    В то же время, когда у нас с Ситями те же три + пропуск с папой Карло (где далеко не тоже три в табель)
    ты говоришь, выглядят они сейчас очень и очень. И что? Всё, возьмут титул? А что ты станешь говорить после 1-2х поражений Пепки?

    Да я вроде не говорю что МС 100% чемпион и можно дальше не бороться. Хотя отрицать что они сейчас очень хороши и их титул весьма вероятен, просто глупость и слепота.

    Психология это конечно охуенно. Но, когда у тебя вылетают все защитники как у Пепа в прошлом году, то ничего на психологии не построишь. Или что, если бы МС смог вырвать ничью против Ливерпуля, то это предоставило иммунитет на травмы ? Ты чет рассказов про "эффект бабочки" перечитал.
    Сообщение отредактировал Beast 5 февраля 2021 - 22:43
    brittvit 5 февраля 2021 - 23:13 | Сообщение: #6407
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Beast,
    Я говорю изначально и в контексте нового назначения Оливера на такой важный матч...
    Цитата: brittvit
    которые во-многом решили исход сезона

    ...и следом перечислил причины, по-которым могло быть иначе. Там нету никаких "если бы", а есть факт поражения и бОльшего отставания.
    Предлагаю найти то, о чем ты написал сейчас. Вот что нашел я и там слова "если" никак не связаны с тем матчем...
    Цитата: brittvit
    Нет никаких если бы.

    Цитата: brittvit
    Жозеф выстоит, если не уволят раньше.

    Цитата: brittvit
    Даже если вернется Дейк, после тяжкой травмы он будет не тот.

    Цитата: brittvit
    Если посмотреть исторически, то "красные" дома не проигрывают "голубым" с марта 2003 (12 побед, 5 ничьих) - смотри статистику.

    ...в первую очередь, при ином исходе того матча, многое бы поменялось в умах игроков и тренеров, в самочувствии, в настроении, в планах и приоритетах.
    Но раз ты не понимаешь простейшего в футболе, то о чем толковать? Сыграй в настольный теннис и ощутишь разницу при очковом отрыве на себе.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 6 февраля 2021 - 00:53 | Сообщение: #6408
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    Сыграй в настольный теннис и ощутишь разницу при очковом отрыве на себе.

    Кстати 4-ое место на школьном турнире занял. Ну там не сказать чтобы много играющих было, человек 12, но тем не менее. Не припомню чтобы из-за одного очка кто-то мог переломить такие разрывы (условно конечно), как были у Ливерпуля в прошлом году (помню еще раз, это было самое подавляющее преимущество над последующей командой в истории, как очковое, так и игровое). Хм, вот допустим я выиграл 2 партии с счетом 21-6, 21-7, а в следующей партии отдал одно очко в начале (ну допустим судья меня оштрафовал за касание стола), какова вероятность что соперник переломит исход встречи и выиграет 2-3 по партиям. Ну вот примерно как победа у МС в прошлом году, учитывая как плох был МС, какие там были проблемы с составом и как великолепен был Ливерпуль по ходу всего сезона.
    Вообще это видимо особенности твоего мышления. У тебя и в политике один человек на что-то способен повлиять (вот заменим товарища А, на товарища Б и сразу будет качественное улучшение) и видимо в спорте тоже, ты не видишь всей работы, а судишь лишь по кончику верхушки айсберга, один момент может радикально перевернуть все с ног на голову, хотя очевидно что так не бывает (ну или разве что в кино). Романтическая ты натура, не часто встретишь такого безнадежного романтика в таком возрасте. Обычно все уже циники и прагматики. Наверное это даже хорошо, будь все такими романтиками веселей было бы жить )

    И какие вопросы к Оливеру по ходу того матча ? Мяч попал в руку Тренту отскочив от руки Бернардо Силвы. Тут пенальти не поставить. Да можно придумать отмазку что если бы Оливер свистнул руку Силвы, то тогда голевой атаки в которой был Фабиньо не было, но звучит такая отмазка слабо. Далее отменили пенальти Стерлинга, ВАР подтвердил правильность этого решения. Какие еще претензии ? Про то что МС слабо играл в обороне и Ливерпуль в середине игры вел 3-0 конечно же тактично умолчим. Ну вел бы 2-0, а не 3-0 или Фабиньо забил после свободного удара за руку Силвы. Да и Ливерпуль после 3-0 бросил играть и у МС хоть что-то стало получаться.
    Но, это все в пользу бедных, по факту Ливерпуль просто был лучше в той игре.
    Сообщение отредактировал Beast 6 февраля 2021 - 01:18
    brittvit 6 февраля 2021 - 03:19 | Сообщение: #6409
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Вообще это видимо особенности твоего мышления

    Ну а чего же ты партиями считаешь?
    Ты проще бери. Партия чемп школы - как турнир АПЛ. Ты ведешь в 6, но следующих 3 улетело. Что ты думаешь или ощущаешь при таком раскладе? А что соперник?
    О травмах. Ну ударился он об стол играющей рукой, но если вы равные по-силе соперники, то небольшой перевес в счете не даст ему сдаться.
    А большой перевес - наоборот. Просто доиграет партию без особых надежд на спасение. Вот и всё.
    О разрывах на высшем уровне. Посмотри хоть соревнования отбора Европы по-теннису. Там не то что 1 очко, там и с 2:9 порой выигрывают партию.

    Цитата: Beast
    один момент может радикально перевернуть все с ног на голову, хотя очевидно что так не бывает

    Ну так ты учил историю, что неумело намекаешь на кардинала Ришелье.
    Мне только интересно, о каком-таком моменте я мог пытаться тебя убеждать. Похоже на твои выдумки.

    Цитата: Beast
    И какие вопросы к Оливеру по ходу того матча

    Нет такого матча, чтобы к Оливеру не было вопросов. И ставят его лишь потому, что моложе иных пердунов при свистках.
    Ты хоть помнишь, как он отсудил наш матч и что ты сам писал по-этому поводу?

    Цитата: Beast
    по факту Ливерпуль просто был лучше в той игре.

    Как раз по-факту, всего лишь удачливее.
    Забавно было наблюдать, как по-эпизоду с пенальти, сидевший в студии Стив Никол вдруг стал заикаться.

    Это между первым и вторым голешниками, но в клубный обзор, естественно, не попадает:
    https://www.youtube.com/watch?v=kOXtH55Db2I
    Зато Пепка отметился после игры. Но для тебя, как вряд ли смотревшего, пусть будет сильнее пуль.
    Сообщение отредактировал brittvit 6 февраля 2021 - 04:11

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 6 февраля 2021 - 12:57 | Сообщение: #6410
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    Ты проще бери. Партия чемп школы - как турнир АПЛ. Ты ведешь в 6, но следующих 3 улетело. Что ты думаешь или ощущаешь при таком раскладе? А что соперник?

    Да ничего не думаю. Я должен тильтовать из-за 3-х проигранных очков ? Бывало что с ходу проигрываю 6 очков на чужой подаче, потом делаю 6-6 на своей.
    Цитата: brittvit
    О травмах. Ну ударился он об стол играющей рукой, но если вы равные по-силе соперники, то небольшой перевес в счете не даст ему сдаться.

    Это как надо удариться об стол играющей рукой, чтобы травму получить ? Вот касаться стола свободной рукой нельзя во время розыгрыша, за это сразу минус розыгрыш.
    Цитата: brittvit
    Ну так ты учил историю, что неумело намекаешь на кардинала Ришелье.

    Кардинала Ришелье ? Я в этом году даже не вспоминал о нем, пока ты не написал.
    Цитата: brittvit
    Ты хоть помнишь, как он отсудил наш матч и что ты сам писал по-этому поводу?

    Что считаю Оливера одним из лучших судьей в АПЛ ? Даже если я где-то не понял его решения (ну я не судья, у меня такой квалификации нет, так что мне не стыдно чего-то не понять в трактовке правил).
    Цитата: brittvit
    Зато Пепка отметился после игры.

    Лучше бы он во время игры чем-нибудь отметился, а то его команда до 60-ой минуты ни одной нормальной атаки не провела и летела с разгромным счетом. Но да, всегда легче переложить вину с себя, на других.
    Woodman137 6 февраля 2021 - 14:41 | Сообщение: #6411
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Надо сегодня выносить Эвертон и рассчитывать на то, что колбаса притормозит арабскую помойку. Любой результат, кроме победы цистерны будет нам на руку
    brittvit нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    brittvit 6 февраля 2021 - 19:32 | Сообщение: #6412
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Лучше бы он во время игры чем-нибудь отметился, а то его команда до 60-ой минуты ни одной нормальной атаки не провела и летела с разгромным счетом. Но да, всегда легче переложить вину с себя, на других.

    Ну тогда ты не видел того матча и выдумываешь с потолка. "Ни одной нормальной атаки" - этого с соседями не припомню когда и случалось.
    С остальными ответами понятно.

    Цитата: Woodman137
    Надо

    Цитата: Woodman137
    Любой результат

    +

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    coldplay777 6 февраля 2021 - 19:42 | Сообщение: #6413
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6631

    Интересно, да?
    Past Three seasons:
    Kane 6665 mins
    Martial 5492 mins
    Kane 38 npg
    Martial 30 npg
    Kane 0.51 npg/90
    Martial 0.49 npg/90
    Сообщение отредактировал coldplay777 6 февраля 2021 - 19:42

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 6 февраля 2021 - 20:04 | Сообщение: #6414
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: brittvit
    не припомню

    Года берут свое, поэтому и не смеюсь над тобой особо. Неизвестно каким сам стану в такие годы, так что смеяться грешно.
    Но, так или иначе, матч есть в записи, можешь посмотреть у кого какие моменты были и сколько МС моментов имел к 60-ой минуте. МС не выиграл бы игру, даже если бы со всех своих ударов в створ забили гол.
    Сообщение отредактировал Beast 6 февраля 2021 - 20:09
    Beast 6 февраля 2021 - 20:11 | Сообщение: #6415
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    coldplay777,
    Мде, три худших сезона Кейна лучше чем три последних сезона Марсьяля. Грустные вещи выкладываешь (
    coldplay777 6 февраля 2021 - 20:17 | Сообщение: #6416
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6631

    Beast,
    Тем не менее, он все равно все еще один из лучших напов в мире, который по мнению многих придет и выиграет АПЛ сразу для МЮ, а на деле не все так просто.
    Он уже не так хорош как был раньше и никогда не будет. Как я и говорил, его лодыжки уже не те.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 6 февраля 2021 - 20:23 | Сообщение: #6417
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    coldplay777,
    У Кейна потрясающая реализация https://understat.com/player/647 я так сходу только у Сона лучше нашел (удивился насколько косоногий оказался Левандовски https://understat.com/player/227). Но травмы его губят.
    brittvit 6 февраля 2021 - 20:24 | Сообщение: #6418
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Года берут свое

    Ну так и я могу написать. Года не берут своё - как и прежде, в коммунистах. Ты хоть смейся, хоть рыдай. Одинаково наплевать.
    Особенно "грешно" подходит под идеиологию и суть.

    Цитата: Beast
    сколько МС моментов имел к 60-ой минуте.

    Цитата: Beast
    команда до 60-ой минуты ни одной нормальной атаки не провела

    Тут часы берут своё. Не зря опасаешься.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    mu best team 6 февраля 2021 - 22:03 | Сообщение: #6419
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30497

    Симпатий: 6793

    Цитата: coldplay777
    Интересно, да?
    Past Three seasons:
    Kane 6665 mins
    Martial 5492 mins
    Kane 38 npg
    Martial 30 npg
    Kane 0.51 npg/90
    Martial 0.49 npg/90

    Все збс конечно. Но увы это никак не отменяет того, что Марс этот сезон пока проваливает.
    У Кейна я не припомню такого говно сезона, даже когда был переломанный.

    coldplay777 7 февраля 2021 - 20:10 | Сообщение: #6420
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6631

    Вот лошары.
    Как они так постоянно обсираются с пеналями.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371856
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo