Фенербахче - Манчестер Юнайтед

Лига Европы, 4-й тур | 03.11.2016, 21:00 (мск)
    Дядюшка Фестер 5 ноября 2016 - 12:30 | Сообщение: #81
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Прочитал, что Моуринью избавится от восьми игроков в следующие два ТО. В их числе Дармиан, Джонс, Рохо, Янг, Депай, Швайнштайгер, Каррик и Ибрагимович. Отличное известие. Я бы сюда ещё кого-то одного из пары Шнайдердин - Феллаини добавил (второй был бы игроком замен) и Мату. Хуан играет здорово, но едва ли подходит быстрому контратакующему стилю, который предпочитает Моуринью, Хуан для этого слишком медленный. Команде нужна пара защитников, игрок в центр полузащиты (только, в отличии от Погба более оборонительного плана), и быстрые и забивные вингер (?) и нападающий (Гризманн). Пришла пора избавляться от копившегося годами балласта.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 5 ноября 2016 - 12:32
    Дядюшка Фестер 5 ноября 2016 - 12:53 | Сообщение: #82
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Кстати, увидел выше разговор об отсутствии надлежащего эмоционального отклика у Жозе. Вынужден согласиться. Уже давно заметил, что португалец не тот, каким был в свой первый заход в Челси, в Интернационале или Реале. Нет эмоций, нет злости. Лицо какое-то опустошённое, расстроенное и, даже, немножко растерянное. Даже не знаю, что явилось тому причиной. Их [причин] может быть несколько, действующих, как по отдельности, так и в своей совокупности. Возможно, всему виной возраст. С годами носиться по кромке становится тяжелее не только в физическом плане, но и в психологическом, так как уже нет той безумной душевной энергии и голода до побед. Так же свой отпечаток могут накладывать проблемы в семье. Насколько я понял из интервью Моуринью, он человек очень семейный и горячо любящий своих близких. Но детишки, меж тем, растут (Матильда уже ого-го бабец). Семья начинает распадаться, так сказать, по естественным причинам и черпать эмоциональную поддержку и спокойствие из этого источника становится проблематично. Не исключал бы и фактор расставания с Челси. Расставания сугубо негативного. Ведь именно в стане "синих" Жозе начал свой путь в действительно большом футболе (при всём уважении, Порту - это просто классный старт карьеры). Он вернулся, по-сути, к себе домой, но был слит уже через год, ещё и находясь на доселе совсем не свойственном ему месте в турнирной таблице. Данное обстоятельство, усугубляемое вышеназванными проблемами, может сильно ударить по личности такого самоуверенного человека, как Моуринью. До этого он ещё не терпел серьезных унижений, а тут, под седую голову, на тебе, всё с начала нужно начинать и все ждут, что ты, топовый тренер, будешь что-то им доказывать. Возможен так же и тот вариант, что руководство МЮ провело с Моуром профилактическую беседу (о которой говорили СМИ ещё до его назначения), в которой попросило его быть менее скандальным и эпатажным. У злого наглого норовистого быка можно отрезать яйца и, тем самым, "успокоить" его, быком он быть от этого оскопления не перестанет, но тем норовистым и агрессивным зверем не будет уже никогда. Как бы боссы клуба не усугубили ситуацию, попытавшись отнять у Моуринью его "Я", а ведь, как известно, сформировавшуюся личность уже не изменить, её можно только сломать. Может потому и нет в португальце былого огня. В общем, возможных причин масса и узнать истинные нам едва ли представится возможным. Но что бы не явилось причиной таких изменений, главное, чтобы тренер вновь нашёл самого себя. Где забеги по кромке поля, прыжки, крики и жестикуляция? Где игры разума и циничные ядовитые высказывания в прессе, которые могли на равных соперничать с аналогичными хитростями самого Фергюсона? Где, прости Боже, тычки пальцем в тренеров соперника и установка своим игрокам получить красные карточки, чтобы к важному матчу подойти без предупреждений? Ничего этого нет. Нет и прошлого неунывающего португальского хулигана. И лично я жду тычка пальцем в глаз Венгеру в ближайшем матче по крайней мере поддержки Моуринью английскими фанами МЮ. Видит Бог, такая поддержка лишней не будет при любом из предложенных негативных сценариев. Ну а выдохся ли он как тренер, пока что слишком рано судить.
    Garik1204 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 5 ноября 2016 - 12:57
    Garik1204 5 ноября 2016 - 13:45 | Сообщение: #83
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    согласен Моур выглядит каким-то уставшим, как выжатый лимон. Даже жалко его немного.
    Но если ему все таки удастся преодолеть эту "неудачную" серию, думаю Жозе "расправит крылья" еще шире smile
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Он вернулся, по-сути, к себе домой, но был слит уже через год

    через два, точнее даже в начале 3-го сезона

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Dwayne 5 ноября 2016 - 14:05 | Сообщение: #84
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7959

    Симпатий: 1832

    Дядюшка Фестер,
    Думаю уход из Челси не должен был так повлиять на него, ибо он уже проходил через это, еще в своем первом приходе к ним. Но затем он ответил на это блестящим успехом в Интере.
    Banderlog 5 ноября 2016 - 14:06 | Сообщение: #85
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 7987

    Симпатий: 1892

    mu best team,
    Ты не поверишь, но я всё это знаю... Просто на чужих ошибках нужно учиться, а не на своих...
    Дядюшка Фестер 5 ноября 2016 - 14:33 | Сообщение: #86
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Garik1204
    через два, точнее даже в начале 3-го сезона

    Точно, я ошибся.

    Цитата: Dwayne
    ибо он уже проходил через это, еще в своем первом приходе к ним.

    Если память не изменяет, тот, первый уход, был вызван не плачевными результатами, а самодурством Абрамовича, а именно: "Запили мне ЛЧ!" или что-то вроде того. Т.е. ситуация схожая с Гвардиолой и Баварией, когда триумфы на внутренней арене уже не достаточны для амбиций клуба. Да и моложе он тогда был значительно, подобные вещи с возрастом сложнее воспринимаются. Не все способны войти дважды в одну реку, ну а если и второй заход был неудачным, то практически у всякого начнется хандра.

Статистика форума, пользователей онлайн: 4 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371973
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo