Барселона - Манчестер Юнайтед

Лига Чемпионов, ФИНАЛ | 28.05.2011, 22:45 (мск)
    Sandy Saygon 29 мая 2011 - 13:28 | Сообщение: #301
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 643

    Симпатий: 21

    Я посмотрел запись... и вот что я скажу. Хватит мне болеть за этих блаугранов. За Реал начну переживать в Испании (мадридцы хоть в футбол играют). Смотреть игру Барсы мне надоело на 30 минуте (15 минут мы их прессовали, потом они нашли темп игры и начали свои перепасовочки, стеночки, мячик-взад-вперёд... для меня - это не футбол). Даже в зоне атаки создавалось впечатление, что ищут от добра-добра - ударных моментов полно - бить надо - нет! новый пас (короткий, точный, такому же... перепасовщику-ссыкуну. Ведь пасик дать, это не по воротам пробить - ответственности меньше, "атака" не срывается....). И замечу окончательно: Барса не сильнейшая футбольная команда - Барса сильнейшая команда. Они играют в игру чётко, слаженно, результативно. Но эта игра - "футбол с натяжкой". Конечно, сейчас футболисты стоят миллионы и зарабатывают миллионы, но если они начнут играть в "кружевной футбол" (занудно-перепасовочно-точно- но тягомотно) - Это не футбол на мой взгляд. Как ломать эту модель - покажет время. Если эта модель начнёт доминировать в Европе - будет потешно. Я знаю - это абсолютно чуждый Англии футбол - играть так мы никогда не будем. Увидимся с ними в следующем году (очень хочу финал).
    Man_in_red 29 мая 2011 - 13:35 | Сообщение: #302
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1327

    Симпатий: 670

    chiger-bodya,
    Думаю выиграть ЛЧ для Ферги теперь дело чести. В Англии, мы рекордсмены, теперь надо наладить дела в Европе- так сказал сам Сэр.
    Только вот сейчас команда будет перестраиваться, поэтому мгновенного результата наверно ждать не стоит.
    Berbatov09 29 мая 2011 - 13:46 | Сообщение: #303
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4590

    Симпатий: 891

    Все будет хорошо. Жизнь продолжается. мы порвем их еще, обязательно.
    Alexey22154 29 мая 2011 - 13:50 | Сообщение: #304
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Я вчера пытался увидеть обещанную трансляцию 3Д в "Космосе". Лажа полная: была простая трансляция с канала НТВ. Жаль, конечно, что проиграли, но Барса была сильнее. Ну да ладно, выиграем в следующем году!
    Rad0 29 мая 2011 - 14:27 | Сообщение: #305
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Так как команда стояла и смотрела, как "Барселона" получала кубок, я тоже не выключал телек. В этом поражении никто из команды не виновен, "Барселона" оказалась сильнее и усё. Рано или поздно у них будет спад, а "Манчестер Юнайтед" будет этого ждать.
    Сезон был не плохим, выиграли АПЛ, суперкубок как никак.
    Проигрывать в финале очень больно, но если проигрывать ТАКОЙ "Барселоне", то в этом ничего такого зазорного нет.

    Эвра за последний год сильно сдал в игре. Вчерашний матч он провёл не впечатляюще, очень часто ошибался тактически. Хз, может возраст сказывается. Если летом поступит предложение по его трансферу, то можно будет отпустить. Альтернатива ему уже готова - Фабио. Молодой бразил вчера был одним из лучших на поле, в начале спас от верного гола.
    "Барсу" с победой! С 2008 по сей день показывает феноменальный футбол.
    Сообщение отредактировал Rad0 29 мая 2011 - 14:28
    Tujh95_MU 29 мая 2011 - 14:36 | Сообщение: #306
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: chiger-bodya
    Вот интересно мне, что сейчас думает Ферги?

    Это нереально узнать. Мы, ёпть, даже состав на игру предугадать то не можем))))
    chiger-bodya 29 мая 2011 - 14:49 | Сообщение: #307
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Tujh95_MU,
    Согласен. Вот потому мне и интересно)
    Мне кажется, что Ферги решыт создать еще одну команду, которая будет если не лучше, то на таком же уровне что и Барса сейчас. Ведь сколько раз он создавал команду? И каждый раз практичиски с нуля.
    Интересно, смог бы так Гвардиола? Я имею ввиду создать новую команду. Сомневаюсь...
    №1MU 29 мая 2011 - 15:33 | Сообщение: #308
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Sandy Saygon
    Но эта игра - "футбол с натяжкой".

    Говори короче - антифутбол))) Вот оно "Торжество Антифутбола";)
    Цитата: Sandy Saygon
    Если эта модель начнёт доминировать в Европе - будет потешно.

    А эта модель уже доминирует. За 4 года 2 полуфинала и 2 выигрышных финала. Это уже о многом говорит. Я ещё молчу о том, что Испанцы(чей состав практически весь барселоновский и сливочный) чемпионы Европы и Мира.
    Цитата: Sandy Saygon
    Как ломать эту модель - покажет время.

    Уверен САФ разберётся. Ну вот в данном случае банально не угадал с расстановкой и чуток с составом. Подумать только. Всё могло быть точно да наоборот играя мы по схеме 4-5-1.
    astana777 29 мая 2011 - 15:36 | Сообщение: #309
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Против Барселоны надо играть, как они! Иначе их не выиграть. Нужно иногда симулировать, передерживать мяч. Пасовать туда-сюда, НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ФУТБОЛ!!! Мы играем в АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ, жаль что такой великий клуб, как - Барса, сборная как - Испания, играет так не красиво!

    САФ должен был понять, что не в обычной свой футбол надо играть, а их же бить тем же самым.

    Согласен с теми, кто говорит, что САФ выбрал не тот состав. Нам нужен был: Флетчер, быстрый Андерсон в центре, Нани который также может быстро перемещаться. Гиггза думаю надо было подержать в скамье. И даже возможно нам надо было играть в 4-5-1, а не 4-4-2.

    Ну ладно...Мы проиграли...Признаем проигрыш...Соперник был сильнее, но могли их одолеть...
    Спасибо игрокам, спасибо тренеру. Спасибо Ван дер Сару, что был с нами!
    Rad0 29 мая 2011 - 15:49 | Сообщение: #310
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    "Барселону" переиграть на сегодня способен только "Челси". Не удивляйтесь ... Не зря в 2009-ом "Челси" полностью переигрывал барсуков на своём поле. Только они сегодня, на мой взгляд, играя в оборонительный футбол, способны сломать игру "Барселоны".
    Dark_Aleks 29 мая 2011 - 15:49 | Сообщение: #311
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1678

    Симпатий: 588

    Цитата: Arm1n
    читаю комменты и плачу, и эти псевдо фанаты называют себя фанами? фу позор. Не буду показывать пальцем кто именно.винить САФа можно только по одной причине, что он не смотрел финал в Риме и не извлек никаких уроков. Команда старалась, выполняли то, что им сказал САФ.

    то есть настоящий фанат никогда не обвиняет свою команду и везде видит плюсы, да?) и САФ совсем невиноват. Просто потому что это САФ. А я говорю, что САФ ошибся. что мы играли как говно. что мы - говно по сравнению с Барсой. но я - фанат. да. и я буду болеть и дальше и ждать когда у нас появится конкурентоспособный состав. и он будет складываться как у барсы - из игроков молодежки. из академии. А не покупные Нани и Андерсоны....
    Цитата: F1nT
    А если что Кэррик даже лучше Флетчера будет)

    иди прочисти себе мозги... надо матчи смотреть, думать, а потом уже отписываться на форуме. ты хоть видел что он творил в этом сезоне. Чем он лучше Каррика??? иди дальше за Анжи болей...

    и еще. Никогда не говорите, что против антифутбола надо играть антифутболом. нет! просто зависит от класса и сыгранности команды. мы - сильны с технической точки зрения. но как команда - облажались жестко. и в этом вина САФа. как бы это не было обидно. Жду. Жду что подрастет академия и мы встретимся в следующем году, а у нас появится Пасторе, благодаря которому Руни уйдет на острие атаки и тогда мы помереемся силами с каталонцами. Появится Клевери, который посадит Нани на скамейку и португалец будет выходить только как свежий игрок. Жду, что Валенсия перестанет волноваться и покажет свой футбол. Жду, что центр полузащиты не будет стоять и смотреть, а начнет перемещаться. Что оборона будет накрывать игроков. Ведь Барселона владея мячом перемещалась в три раза больше чем мы без мяча!! как это так?!?!? они нас переиграли. были лучше готовы, было больше комбинаций в запасе, НО они не были лучше нас. нет...просто мы отдали им эту победу...как бы это ни было печально
    Cristiano Vendetta 29 мая 2011 - 16:13 | Сообщение: #312
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 197

    Dark_Aleks,мечты,мечты...)
    хотелось бы в это верить,но пока подождем лета.Кстати,да тот матч Челси-Барселона я никогда не забуду,я так радовался,что англичане могут натянуть этих испанцов,не мы так Челси главное,что тогда доминировал Челси и вообще в финал Барса на мой взгляд прошла не заслуженно!!!2-4 пенальти точно должны были быть и счет бы тогда тоже должен был быть 4-0 или 3-0,но это уже не важно...


    Каррик не лучше Флетчера,лично я так думаю...
    J_Hernandez 29 мая 2011 - 16:16 | Сообщение: #313
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5790

    Симпатий: 831

    Хочется , чтобы наконец , каждый игрок делал свою работу и без подстраховки . Руни - форвард , а не плеймейкер . Хочется 4-4-2 с 4 нормальными полузащитниками , где не стоят уже давно постаревшие ветераны до последней крови . Летом нужны усиления полузащиты и только её! и возможно 1 центр.защитника.

    Rad0 , сейчас у Барсы уже другой состав . А убил нас именно Давид Вилла своей точностью , я уверен при счете 2-1 мы бы еще смогли , как-то спастись .

    САФ - "Лучшим был Маскерано..."
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон сказал, что считает лучшим игроком матча Хавьера Маскерано, заменившего Карлеса Пуйоля в центре обороны.

    «Кого я считаю лучшим игроком матча? Знаете, журналисты, вы иногда испытываете мое терпение. Это один из самых глупых вопросов, что я когда-либо слышал за свою жизнь. Без сомнения, лучшим был Хавьер Маскерано. Если бы у меня был неограниченный бюджет и возможность приобрести любого футболиста, я бы взял его первым.


    Сразу за ним был бы, конечно, Месси», - сказал Фергюсон.

    Сарказм что-ли?
    Сообщение отредактировал J_Hernandez 29 мая 2011 - 16:18
    routsher 29 мая 2011 - 17:18 | Сообщение: #314
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3029

    Симпатий: 396

    Цитата: №1MU
    Ну вот в данном случае банально не угадал с расстановкой и чуток с составом.

    Да Бог с вами,уважаемый,причём здесь расстановка!Помните, как у классика:"А вы ,друзья,как не садитесь..."Расставлять то, по большому счёту и нечего.Выход Андерсона и Флетчера ,врятли бы что изменил.Объяснять поражение расстановкой - значит, закрывать глаза на проблемы.На сегодня,средняя линия МЮ на уровень ЛЧ не тянет,при всем к ней уважении. Перемены нужны,и серьёзные, если хотим в Европе что-то выигрывать.

    Будьте осторожнее со своими желаниями, они могут и сбыться.

    RaFaIL 29 мая 2011 - 18:08 | Сообщение: #315
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 44

    Симпатий: 1

    Цитата: Scholesi
    еще там кто то сказал что типа надо нани продавать, я не понимаю зачем? почему? и за что???

    я не из за этого матча,просто парень заканал брать игру на себя и вместо голевой пытаться пробить причем мяч идет однообразно в метре от ворот,я понимаю еслиб это было 10-20 раз, но уже скок там у него на счету 50 или 60 однообразных промахов?Да 18 голевых это оч хорошо,но можно найти игрока который будет давать столько же а то и больше и работать с большей продуктивностью.
    Cristiano Vendetta 29 мая 2011 - 18:16 | Сообщение: #316
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 197

    вообщем все поняли,что надо летом заниматся ротацией состава,в чем-то его изменять,коректировать...
    надеюсь,что летом мы наконец-то выйдем на трансферный рынок и сделаем супер покупки!
    Magic of Normal 29 мая 2011 - 19:09 | Сообщение: #317
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 86

    Цитата: Tujh95_MU
    Это нереально узнать. Мы, ёпть, даже состав на игру предугадать то не можем))))

    ты столько лет болеешь и не можешь предугадать?
    многие ведь знали что Ферги выставит тот состав что и с Челси (ну почти)
    Сообщение отредактировал Tujh95_MU 29 мая 2011 - 19:34
    Sandy Saygon 29 мая 2011 - 19:29 | Сообщение: #318
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 643

    Симпатий: 21

    №1MU - насчёт тактики Барсы - Реал так не играет, Итальянцы так не играют, дойчики так не играют.... мне вспоминается диковатое чемпионство Греков на Европе (лет 10 назад?). Те ещё были любители игру сушить перпасовками. Но ведь обломали греков на очередном чемпе Европы! Посмотрим следующий сезон кубков - буду уже пристально и с негативным настроем следить за Барсуками. В футболе завсегда приятно иметь личную мотивацию - блин, я бы за 2:1 не гундел, а вот три мячика... досадно.
    Tujh95_MU 29 мая 2011 - 19:29 | Сообщение: #319
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    На заметку Dark_Alek$ и Luis17.

    Со следующего сезона, когда пишете превью, пусть один абзац о предполагаемом составе пишет господин нострадамус Magic of Normal. Можем даже обыграть это всё. Например угадал он 100% - поощрение какое-либо. Не угадал - преда. Весело будет.
    Magic of Normal 29 мая 2011 - 19:50 | Сообщение: #320
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 86

    М.да очень смешно)))))
    Но ведь сам подумай-Tujh95_MU
    О составе Ферги сам перед матчем уже почти сказал!!!
    Что наверняка я выберу тот состав с Челси!
    Сообщение отредактировал Magic of Normal 29 мая 2011 - 20:00

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1376
Всего сообщений
371826
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo