Отчет о матче "Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед"

16 января 2011 | Премьер Лига, 23-й тур | «Уайт Харт Лейн», Лондон | Судья: Майк Дин.
  Сэйвы 4 2

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Галлас, Доусон, Ассу-Экото, Модрич, Паласиос (Дефо, 78), Леннон, Бэйл, ван дер Ваарт, Крауч.В запасе остались: Кудичини, Чорлука, Бассонг, Кранчар, Дженас, Павлюченко."Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Нани (Андерсон, 61), Гиггз, Бербатов (Эрнандес, 78), Руни.В запасе остались: Кущак, Эванс, Смоллинг, Скоулз, Оуэн.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед"

Показав невероятно надёжную игру в обороне и довольно посредственную атаку, «Манчестер Юнайтед» вновь остаётся непобеждённым на «Уайт Харт Лейн» и продолжает борьбу за титул, находясь на первой строчке.

О составах

Ну и по традиции начинаем с хозяев поля, то есть с «Тоттенхэма». Итак, 4-5-1 с высоченным Питером Краучем на острие. В полузащите Рафаэль Ван дер Ваарт, Аарон Леннон, Лука Модрич, Уилсон Паласиос и Гарет Бэйл. В защите Уильям Галлас, Майкл Доусон, Бенуа Ассу-Экотто и Алан Хаттон. На воротах спасавший «шпоров» не раз по ходу матча Аурелио Гомес.

Гости же позволили себе схему 4-4-2, хотя откровенно говоря, было тяжело её назвать такой, ведь Уэйн Руни, раньше действовавший как центральный нападающий, теперь исполняет роль крайнего полузащитника. Кстати, на новой позиции Уэйн отыграл довольно-таки неплохо. Пару Руни в номинальном нападении составил Димитар Бербатов. В полузащите Луиш Нани, Даррен Флетчер, Майкл Каррик и ветеран команды, отыгравший уже 600 (!!!) матчей за «МЮ» Райан Гиггз. В непроходимой защите Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич и получивший красную карточку Рафаэль да Силва. На воротах Эдвин Ван дер Сар.

Манкунианцы с первых минут провели атаку, в завершающей стадии которой Уэйн Руни бил из-за пределов штрафной в дальний от себя угол – неточно. Спустя 8 минут снова Уэйн Руни оказался на острие и без помех пробил по воротам – на этот раз точно в голкипера. Но уже на 11-й минуте случился эпизод, который наверняка заставил схватиться за сердце болельщиков «красных дьяволов», и не только. Лука Мдрич выполнил шикарную разрезающую передачу в штрафную, где уже караулил прострел Крауч и был готов его замыкать – мимо, ещё сантиметр и гол. На 22-й минуте Ван дер Ваарт нарушил правила и получил жёлтую карточку, хотя возможно жёлтая ему была показана за удар после свистка.

На 24-й минуте как ни странно снова Руни оказался на острие и бил по воротам. Хороший удар получился у Уэйна, да и голкипер не сумел зафиксировать мяч. Однако нет гола. Дальше игра успокоилась. Мячом в основном стали владеть футболисты «Тоттенхэма», но ничего по-настоящему опасного создать у ворот соперников у них не получалось. Уже по завершению первого тайма был отличнейший момент забить гол у Рафаэля Ван дер Ваарта, к тому же попал в сетку игрок но, с другой стороны. На чём первый тайм и закончился. Стоит так же отметить что жёлтые карточки после первой половины встречи получили Паласиос, Флетчер и Рафаэль. Кстати обратите внимание на последнего, эта жёлтая ему ещё аукнется.

Если во втором тайме моменты возникали хоть изредка, то во втором они отсутствовали напрочь. Нет, не в коем случае не подумайте что игра была скучна неинтересна, напротив. Бодрый футбол, с множеством атак но… до опасных моментов дело не доходило. А это уж извините, всё защита. Во второй половине встречи «Тоттенхэм» забрал мяч себе, и предпочитал сам распоряжаться им вблизи манкунианской штрафной, правда дальше его так и не пустили. На 57-й минуте жёлтую карточку получил Патрис Эвра, за то что сбил соперника на подступах к штрафной. Это единственный момент, который стоит отметить за первые 15 минут.

Чуть позже, на 59-й минуте осмелился пробить по воротам из далека Паласиос, но мяч явно срезался у футболиста с ноги и удар совсем не получился. На 61-й минуте произошла замена в составе «Манчестер Юнайтед». Нани, который провёл довольно невзрачный матч, был заменён Андерсоном, что теоретически должно было добавить креатива в атаке и помочь выиграть центр поля. На 65-й минуте Гарет Бэйл ворвался в штрафную и пытался прострелить – угловой, после подачи которого защита «МЮ» сыграла просто великолепно. Ну а уже на 72-й минуте произошло, пожалуй, главное событие в матче.

Рафаэль нарушил правила против Ассу-Экотто, за что и получил жёлтую карточку. Спорный момент на самом деле, можно было тут обойтись и обычным внушением, но арбитр решил наказать по всей строгости. После чего вышел на поле Джермейн Дефо вместо Паласиоса, а «Манчестер Юнайтед» заменил Бербатова вместо Эрнандеса. Но, несмотря на сделанные перестановки, команды спокойно доиграли матч до конца. На самом деле счёт 0:0 будет самым справедливым, команды как раз на него и наиграли.

Автор: Tujh95_MU

Анвар
Mankunianec_7 16 января 2011 21:42
Пи...слов нет!Нани уже задрал,единал хренов,всё пытается под Роналду косить,Рафа просто красавец,только вот нервишки шалят,ну ничего,думаю с возрастом это пройдет!Бербатов,ну как всегда,я от него давно ничего не жду,кроме того дня,когда он наконец-то покинет МЮ!Срочно нужен форвард,Руни старается,но в одиночку это не реально,Чича конечно хорош,но пока не совсем дотягивает,хотя может быть это и пройдет,если он будет стабильно будет получать место в основе,появится уверенность в себе!В общем по такому матчу,ничья довольно таки справедливый результат.
Роман Шматов
RSMU 16 января 2011 21:42
vanred,
Руни не тот... он создал все голевые моменты, отпахал в центре поля..
что он должен был сделать? ответьте пожалуйста, что делала на поле "один из лучших в мире" игроков Нани и Бербатов, кто-нибудь вообще их заметил на поле?
Почему не вышел Чича в начале второго тайма, также как и Андерсон и Скоулз...
Руни, не считая обороны, был лучшим на поле...
Хазатэль 16 января 2011 21:45
Luis17,
если б команда играла так активно, было б супер
Георгий
zhoramarg2 16 января 2011 21:55
Надо было изначально ставить Андерсона место Карика а САФ зачемто поменял его место НАНИ. Спрашивается Зачем ???? мне не понятно negative
Илья
Luis17 16 января 2011 21:59
Цитата: Хазатэль

Согласен, но этого не случилось. Видимо пока только Рафаэлю хочется что-то выиграть, ну и Руни немного:)
Alexander
redbuka 16 января 2011 21:59
доволен результатом:
1) мы по прежнему первые;
2) результат индивидуального противостояния со шпорами - наша победа и гостевая ничья;
3) продолжаем держать ноль в графе поражений;
4) с начала сезон пропустили 19 мячей - меньше ни у кого, столько же у МС и Челси (при том что у первых на 2 а у вторых на 1 игру больше);

не доволен игрой средней линии: ни на флангах, ни в центре не могли зацепить мяч - все полузащитники сыграли одинаково плохо!

доволен игрой защиты и ван дер Сара: отыграли надежно и уверенно, при значительном количестве стандартов со стороны шпор и перевесе во владении мячом только 2 удара в створ ворот - отличная работа Виды, Рио, Эвра и Рафаэля.
единственный минус - удалени Рафаэля, был уверен, что не дотянет он без второй жк. справедливо удалили или нет... не буду спорить, но уроком ему это должно стать!

нападение остается без оценок: все-таки Берба и Руни были на голодном пайке, отмечу пару хороших моментов у Руни.

итого: в целом результат в нашу пользу, но пока не чувствуется, что команда начинает прибавлять, а без этого до конца сезона удержать первое место не получится. да и ЛЧ не за горами!
1001
Илья
Luis17 16 января 2011 22:00
Цитата: zhoramarg2

Тут как раз все понятно. Он Нани убрал, потому что тот вообще растворился на фоне Экотто.
Миша
Ramzes 16 января 2011 22:04
Бербу нада продавать,он 1 матч отыграет супер,а потом пару матчей вообще никакой,и усиливаться не помешало бы.
rafik
red thunder 16 января 2011 22:14
да чё вы хотите от бербы.он один обыгрывать всех не будет.в атаке противно отыграли -в обороне супер(даже барса такую не пройдёт)а так ничё себе)

а как рафаэл сыграл -деликатес smile
Фёдор
The star of football 16 января 2011 22:18
В принцепи сыграли хорошо! Ведь в гостях у Шпор очень сложно выиграть! ВСе лидеры думаю у них лягут.
Андерсон порадовал. А вот Нани мёртвый был сегодня!
Миша
Ramzes 16 января 2011 22:22
Берба не той нападающий,нада било забирать Тевеса когда был шанс,а Бербатова продать
Влад Бонд 16 января 2011 22:38
Хазатэль,Валенсия, Пак - чем они тебе не нравяться?
Цитата: redbuka

Так это же наооборот плохо, что они больше матчей сыграли, а пропустили столько же. Нужно нам будет тогда на "0" стоять, чтобы так же.
Вадик
Feanor 16 января 2011 22:41
Я так понимаю Сэр Алекс решил действовать в стиле пословицы лучше синица в руках, чем журавль в небе... Я думаю он прав в этом... Игра на выезде с таким серьезным соперником, уж лучше играть в защитном стиле и с контратаками, лишь бы не проиграть и добыть одно очко чтобы вернуться на первое место в АПЛ...
rafik
red thunder 16 января 2011 22:41
опять повторяю берба непричом.прост вся атака противно сыграла.берба класс(вспомните игру с ливером,его хет-трик)
ManUtd33 16 января 2011 22:42
Я не знаю почему САФ не выпустил Анди с первых минут...с его выходом стало как то лучше(((Нани и Берба просто огорчили...от Бербы еще можно ожидать,а вот от Луиса ни ждал такой плохой игры(((Рафе надо быть поспокойнее!!!Руни старался весь матч,но он ни смог придумать ни че впереди(
ЛЁШИК
WALL 16 января 2011 22:47
Отскочили ! Берба лишний раз доказал что МЮ не его уровень, полный 0 ! Чичарито за 20 мин. больше сделал чем ОНО за всю игру!
vanred 16 января 2011 23:01
Цитата: RSMU
Руни не тот... он создал все голевые моменты, отпахал в центре поля..что он должен был сделать?