Отчет о матче "Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед"

16 января 2011 | Премьер Лига, 23-й тур | «Уайт Харт Лейн», Лондон | Судья: Майк Дин.

Составы
"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Галлас, Доусон, Ассу-Экото, Модрич, Паласиос (Дефо, 78), Леннон, Бэйл, ван дер Ваарт, Крауч.В запасе остались: Кудичини, Чорлука, Бассонг, Кранчар, Дженас, Павлюченко."Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Нани (Андерсон, 61), Гиггз, Бербатов (Эрнандес, 78), Руни.В запасе остались: Кущак, Эванс, Смоллинг, Скоулз, Оуэн.
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед"

Показав невероятно надёжную игру в обороне и довольно посредственную атаку, «Манчестер Юнайтед» вновь остаётся непобеждённым на «Уайт Харт Лейн» и продолжает борьбу за титул, находясь на первой строчке.

О составах

Ну и по традиции начинаем с хозяев поля, то есть с «Тоттенхэма». Итак, 4-5-1 с высоченным Питером Краучем на острие. В полузащите Рафаэль Ван дер Ваарт, Аарон Леннон, Лука Модрич, Уилсон Паласиос и Гарет Бэйл. В защите Уильям Галлас, Майкл Доусон, Бенуа Ассу-Экотто и Алан Хаттон. На воротах спасавший «шпоров» не раз по ходу матча Аурелио Гомес.

Гости же позволили себе схему 4-4-2, хотя откровенно говоря, было тяжело её назвать такой, ведь Уэйн Руни, раньше действовавший как центральный нападающий, теперь исполняет роль крайнего полузащитника. Кстати, на новой позиции Уэйн отыграл довольно-таки неплохо. Пару Руни в номинальном нападении составил Димитар Бербатов. В полузащите Луиш Нани, Даррен Флетчер, Майкл Каррик и ветеран команды, отыгравший уже 600 (!!!) матчей за «МЮ» Райан Гиггз. В непроходимой защите Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Неманья Видич и получивший красную карточку Рафаэль да Силва. На воротах Эдвин Ван дер Сар.

Первый тайм

Манкунианцы с первых минут провели атаку, в завершающей стадии которой Уэйн Руни бил из-за пределов штрафной в дальний от себя угол – неточно. Спустя 8 минут снова Уэйн Руни оказался на острие и без помех пробил по воротам – на этот раз точно в голкипера. Но уже на 11-й минуте случился эпизод, который наверняка заставил схватиться за сердце болельщиков «красных дьяволов», и не только. Лука Мдрич выполнил шикарную разрезающую передачу в штрафную, где уже караулил прострел Крауч и был готов его замыкать – мимо, ещё сантиметр и гол. На 22-й минуте Ван дер Ваарт нарушил правила и получил жёлтую карточку, хотя возможно жёлтая ему была показана за удар после свистка.

На 24-й минуте как ни странно снова Руни оказался на острие и бил по воротам. Хороший удар получился у Уэйна, да и голкипер не сумел зафиксировать мяч. Однако нет гола. Дальше игра успокоилась. Мячом в основном стали владеть футболисты «Тоттенхэма», но ничего по-настоящему опасного создать у ворот соперников у них не получалось. Уже по завершению первого тайма был отличнейший момент забить гол у Рафаэля Ван дер Ваарта, к тому же попал в сетку игрок но, с другой стороны. На чём первый тайм и закончился. Стоит так же отметить что жёлтые карточки после первой половины встречи получили Паласиос, Флетчер и Рафаэль. Кстати обратите внимание на последнего, эта жёлтая ему ещё аукнется.

Второй тайм

Если во втором тайме моменты возникали хоть изредка, то во втором они отсутствовали напрочь. Нет, не в коем случае не подумайте что игра была скучна неинтересна, напротив. Бодрый футбол, с множеством атак но… до опасных моментов дело не доходило. А это уж извините, всё защита. Во второй половине встречи «Тоттенхэм» забрал мяч себе, и предпочитал сам распоряжаться им вблизи манкунианской штрафной, правда дальше его так и не пустили. На 57-й минуте жёлтую карточку получил Патрис Эвра, за то что сбил соперника на подступах к штрафной. Это единственный момент, который стоит отметить за первые 15 минут.

Чуть позже, на 59-й минуте осмелился пробить по воротам из далека Паласиос, но мяч явно срезался у футболиста с ноги и удар совсем не получился. На 61-й минуте произошла замена в составе «Манчестер Юнайтед». Нани, который провёл довольно невзрачный матч, был заменён Андерсоном, что теоретически должно было добавить креатива в атаке и помочь выиграть центр поля. На 65-й минуте Гарет Бэйл ворвался в штрафную и пытался прострелить – угловой, после подачи которого защита «МЮ» сыграла просто великолепно. Ну а уже на 72-й минуте произошло, пожалуй, главное событие в матче.

Рафаэль нарушил правила против Ассу-Экотто, за что и получил жёлтую карточку. Спорный момент на самом деле, можно было тут обойтись и обычным внушением, но арбитр решил наказать по всей строгости. После чего вышел на поле Джермейн Дефо вместо Паласиоса, а «Манчестер Юнайтед» заменил Бербатова вместо Эрнандеса. Но, несмотря на сделанные перестановки, команды спокойно доиграли матч до конца. На самом деле счёт 0:0 будет самым справедливым, команды как раз на него и наиграли.

Автор: Tujh95_MU

Паша
Rooney_PRO 17 января 2011 14:09
судья какойто валенок попался, хорошо 3ащита сыграла ok
Андрей
andreds 17 января 2011 14:09
Довольно таки посредственная игра,но при этом приемленный результат против сильного соперника.Защита великолепна,о ней даже говорить не нужно.Тем,кто критикует рафаеля- да может быть пару раз рафа пропустил бэйла,но кто бы смог гаррета закрыть полностью(мне кажется это почти нереально,при его нынешней форме).Зато скока раз рафа не позволял бэйлу ничего сделать ,кроме подач в никуда.А в конце матча бэйл был вообще никакой,через него даже тотен перестал играть,мне кажется что в этом огромная заслуга рафы.Эмоций действительно много и зачастую их бывает слишком много,но он еще молод и горяч .Пока ,что в этом и есть весь рафа,в своей безудержной энергии,через которую он показывает наскоко сильно он настроен на матч.Карик с флетчем не понравились,слишком медлительны и долго думают ,что делать с мячем,и конечно не хватает им креатива.Гигз неплох,но все же видно ,что возвраст дает о себе знать.Нани не показал вообще ничего.Тем кто пишет зачем его заменили,прошу пересмотреть матч и указать мне на хотя бы одно удачное действие в этой игре(я лично не увидил).Берба вначале матча неплохо играл в подыгрыше,но а потом вообще затерялся на фоне обороны шпор.Вообщем сыиграл так как он играет ,когда не его день.Руни как всегда старался был активен в начале матча,но как тока стал играть ближе к флангу то стал незаметен.Вывод очень сильно не хватает креатива в центре,но если обычно это компенсировалось хорошей игрой на флангах,то в этом матче этого не произошло,т.к. нани был очень плох.Пака очень не хватает.
jasur_sergeli-5 17 января 2011 14:44
Игра не плохая, учитывая настрой Шпор и домашний стадион. Нашим не хвотало своей "вишинки на торте". Не хвотало Пака и 100% Нани. Но Руни в игре добавил. А про игру Рафаэла остались только лучшие отзывы! Игра всей команды средняя, но хотелось победы! Будем ждать в след. играх!
Владиссей
Влад Бонд 17 января 2011 16:31
Ничего! В следующий раз победим!
Дима
DET 17 января 2011 20:11
Судья ваще неадекватный. Защита класс, у Руни что-то с первым касанием не то. Сыграли хорошо!