Робин ван Перси (Robin van Persie)

Нападающий
    Plast1c 17 августа 2012 - 20:16 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    20. Робин ван Перси (Robin van Persie)Робин ван Перси родился 6 августа 1983 года в Роттердаме. Робин начал свою карьеру в 14 лет в местном клубе «Эксельсиор», но вскоре из-за конфликта с тренерским штабом, покинул его и перебрался в «Фейенорд». Здесь молодой футболист добился стремительного прогресса и в 17 лет дебютировал в основном составе клуба. В конце сезона 2001-02 Робин был признан лучшим молодым футболистом чемпионата Нидерландов.
    В следующем сезоне он подписал свой первый профессиональный контракт сроком на 3.5 года. Из-за конфликта с тогдашним тренером «Фейенорда» Бертом ван Марвейком Робин был сослан в резервную команду. В одном из матчей резервистов «Фейенорда» и «Аякса» Перси вместе с партнерами подвергся нападению хулиганов, выскочившими на поле, но не дрогнул. К тому моменту, за ним уже год следили скауты лондонского «Арсенала», и в конце сезона они быстро оформили переход Робина в стан «канониров», заплатив за него 2.75 млн. фунтов.
    17 мая 2004 года ван Перси подписал с командой Венгера 4-летний контракт. В Голландии он играл на позиции вингера, а в новом клубе переквалифицировался в форварда. 8 августа 2004 года он дебютировал в составе своего нового клуба в матче на Суперкубок Англии против «Манчестер Юнайтед», в котором «Арсенал» победил 3-1. Поначалу Робин выходил в основном на замену, но в ноябре в матче Кубка Лиги с «Манчестер Сити»(2-1) состоялся его дебют в основном составе команды, и в нем же он отметился дебютным голом.
    Отменная форма голландца на старте сезона 2005-06 (8 мячей в 8 матчах) принесла Робину звание лучшего игрока месяца в Премьер Лиге в ноябре. 4 января 2006 года ван Перси подписал новый пятилетний контракт с «Арсеналом». В сезоне 2006-07 ван Перси получил тяжелую травму, но несмотря на это смог стать лучшим бомбардиром команды в сезоне, с 13-ю голами в своем активе. В следующем сезоне, после ряда успешных матчей голландец получил тяжелую травму в составе национальной сборной, вернулся в состав к декабрю, но в январе новое повреждение вывело его из строя уже до конца сезона 2007-08.
    Слабым местом ван Перси всегда была игра правой ногой, но он поработал над этим, что и принесло свои плоды, и в сезоне 2008-09 он стал регулярно забивать и правой бутсой, став по итогам года лучшим бомбардиром «Арсенала», наколотив 20 голов во всех турнирах, и сделав 13 голевых передач.
    В июле 2009 года Робин перезаключает новый контракт с «канонирами», а уход Адебайора делает его главной ударной силой «Арсенала». Ван Перси начинает сезон весьма успешно, забивая и создавая моменты для партнеров, что в октябре приносит ему звание игрока месяца в АПЛ. Но 14 ноября 2009 года в матче за сборную он травмирует лодыжку, и возвращается на поле лишь в апреле. Несмотря на это он становится по итогам сезона третьим по результативности игроком клуба, забив 10 голов в 19 матчах и сделав 8 голевых передач.
    В начале сезона 2010-11 Робин вновь получил травму и восстановился лишь к концу ноября. Но затем стал показывать ту игру, которую от него давно ждали болельщики, в итоге забив за сезон 22 гола во всех турнирах.
    Сезон 2011-12 стал, пожалуй, лучшим для ван Перси в составе «Арсенала». После ухода Фабрегаса он получил капитанскую повязку. Именно при нем, «канониры» установили свой рекорд, одержав четыре волевые победы подряд. В споре лучших бомбардиров, он обошел Уэйна Руни и Серхио Агуэро, записав на свой счет 30 забитых мячей, установив новый рекорд результативности голландцев в Премьер Лиге, обойдя на 5 мячей бывшего форварда «Юнайтед» Рууда ван Нистелроя.
    4 июля 2012 года Робин объявил о том, что не будет продлевать контракт с «Арсеналом», который заканчивался через год. 15 августа 2012 года было объявлено о переходе голландца в «Манчестер Юнайтед» за 24 млн. фунтов. 17 августа ван Перси официально стал игроком «красных дьяволов» и получил на «Олд Траффорд» 20-й игровой номер.
    © manutd.ru
    Сообщение отредактировал Plast1c 27 декабря 2013 - 21:59

    Arm1n 17 августа 2012 - 20:44 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    зря купили, деньги на ветер
    Pat нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Arm1n 17 августа 2012 - 23:59
    extezi_(MU) 17 августа 2012 - 20:46 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2761

    Симпатий: 2360

    Robin Van Persie - Welcome To Manchester United
    Plast1c 17 августа 2012 - 20:47 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Arm1n,
    Сезон покажет. Я думаю, что он внесет свой вклад в будущие победы.
    Сообщение отредактировал Plast1c 29 апреля 2013 - 15:21

    Armin van Buuren 17 августа 2012 - 21:14 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 67

    Симпатий: 14

    Надеюсь Робин оправдает вложенные в него деньги.
    Berbatov09 17 августа 2012 - 21:16 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4590

    Симпатий: 891

    Скажу только - добро пожаловать в Манчестер, Робин.
    J_Hernandez 17 августа 2012 - 21:23 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5790

    Симпатий: 831

    Arm1n,
    Топ-трансфер, готовый продукт. Я думаю тут никто не сомневается в способностях голландца?)
    За Лукаса бы 40 лямов отвалили и не заиграл, а этот уже с АПЛ
    RedMU 17 августа 2012 - 21:24 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 9353

    Симпатий: 2553

    Arm1n,
    А 40 за Моуру не 2деньги на ветер"?)

    Хорошее приобретение, будет много пользы.
    BEK68 нравится это сообщение.
    Smigun_MU 17 августа 2012 - 21:26 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 44

    Симпатий: 8

    Работа левой - просто на загляденье!
    САФ о трансфере:

    Сэр Алекс рассказал, что стремление Робина ван Перси перейти именно в «Манчестер Юнайтед» сыграло большую роль в осуществлении этого трансфера.
    «Это было нелегко, - сказал Босс в интервью MUTV. – Понятно, что Арсен Венгер не хотел продавать его в «Юнайтед» - о чем он и сказал в сегодняшних утренних газетах. Парень очень хотел перейти именно к нам и это очень важно! Он отверг предложения других клубов, чтобы присоединится к нам, потому что хочет принять новое испытание, перейдя в самый большой клуб планеты. Я думаю, что это фантастическое событие!».
    «Именно его желание сломало ситуацию и позволило нам продвинуться вперед. Если бы он не пошел к руководству «Арсенала» и не сказал, что хочет перейти именно в «Юнайтед», переговоры были бы закончены. Нам удалось согласовать с ними стоимость трансфера только потому, что он отчаянно стремился перейти к нам, и другие, поняв, это оставили попытки его приобрести».
    «Да, я соглашусь, что очень сложно было отказаться от возможности подписать игрока калибра ван Перси, когда такая возможность появилась. Я не думаю, что таковая реально существовала, когда мы говорили об этом в прошлом году. Но когда я услышал, что он отказался подписывать новый контракт и публично об этом заявил, то мы сразу проявили интерес».
    «Я поговорил с Дэвидом Гиллом, а он в свою очередь пообщался с семейством Глейзеров, и мы приняли решение. Но это всё произошло больше месяца назад. Это был долгий и сложный путь , но к счастью всё закончилось, и Робин стал нашим игроком».
    «Конечно, теперь мне будет очень не просто с выбором состава. Я сам себе добавил головной боли. Я стремился его заполучить, чтобы объединить их вместе с Руни. Мы думали о том, какие комбинации должны будем опробовать. В «Арсенале» Робин играл на двух или трех позициях, но прошлый сезон доказал, что ему более всего подходит позиция завершителя атак. 37 голов вообще и 30 в чемпионате красноречиво об этом говорят».
    «Теперь я могу использовать Руни, могу использовать ван Перси, могу использовать Чичарито и Дэнни Уэлбека. У меня также есть Синдзи Кагава который будет заполнять зону за нападающими. Синдзи – просто фантастический молодой футболист! Да, мне придется принимать сложные решения, а ведь у меня ещё есть и Федерико Македа, которому всего 20 лет, и который продолжает развиваться».
    Сообщение отредактировал Smigun_MU 17 августа 2012 - 21:32

    Дьяволы не отпустят твою душу!

    sanya_aka_west 17 августа 2012 - 21:33 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 521

    Симпатий: 58

    Цитата: Plast1c
    Без знаков препинания у тебя получился офигенный каламбур. lol

    после слова "зря" поставить запятую и будет уахахаха

    Цитата: RedMU
    А 40 за Моуру не 2деньги на ветер"?)

    вот вот, именно про то же
    Сообщение отредактировал sanya_aka_west 17 августа 2012 - 21:34
    Manchester10 17 августа 2012 - 21:59 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 213

    Симпатий: 15

    Robin van Persie: Почему я выбрал 20-й номер? Потому что, я хочу завоевать 20-й титул вместе с Юнайтед.
    sanya_aka_west 17 августа 2012 - 22:04 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 521

    Симпатий: 58

    Цитата: Manchester10
    Robin van Persie: Почему я выбрал 20-й номер? Потому что, я хочу завоевать 20-й титул вместе с Юнайтед.

    вообще классно придумал, такое ощущение будто он всю карьеру играл в МЮ и проявляет такое патриотство к команде. Красавчик
    Arm1n 17 августа 2012 - 22:07 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: RedMU
    А 40 за Моуру не 2деньги на ветер"?)

    конечно нет)))
    по крайней мере риски были бы теми же
    RedMU 17 августа 2012 - 22:14 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 9353

    Симпатий: 2553

    Manchester10,
    Если он действительно это сказал, то он классно придумал. Пожал бы руку.
    Arm1n,
    Риск с Моурой на 10 миллионов дороже риска с РВП.
    Следующим летом придёт хороший игрок, я уверен.
    Arm1n 17 августа 2012 - 22:15 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: RedMU
    Следующим летом придёт хороший игрок, я уверен.

    всех хороших давно разобрали)
    RedMU 17 августа 2012 - 22:18 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 9353

    Симпатий: 2553

    Arm1n,
    Каждый год новые появляются, да и сейчас есть Гётце и Муниаин.
    Plast1c 17 августа 2012 - 22:22 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Вы и эту тему решили зафлудить, у вас совесть есть ?
    astana777, RedMU нравится это сообщение.

    Tavares 17 августа 2012 - 22:59 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3416

    Симпатий: 1412

    Цитата: Smigun_MU
    САФ о трансфере:

    Я уже на главной переводил feel
    Tavares 18 августа 2012 - 01:35 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3416

    Симпатий: 1412

    РВП на пресс-конференции
    RedMU 18 августа 2012 - 01:43 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 9353

    Симпатий: 2553

    Tavares,
    Как он рад, аж самому приятно становится.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1376
Всего сообщений
371833
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo