Дэвид Мойес (David William Moyes)

    Plast1c 9 мая 2013 - 21:01 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Дэвид Мойес (David William Moyes)

    Дэвид Уильям Мойес (англ. David William Moyes; родился 25 апреля 1963 года в Глазго, Шотландия) — шотландский футбольный тренер, в прошлом футболист.


    Карьера игрока

    Будучи игроком, Мойес выступал на позиции центрального защитника за ряд британских клубов, от «Селтика» до «Престона». В общей сложности он провёл более 550 матчей в национальных чемпионатах, после чего стал тренером «Престона», затем ассистентом главного тренера, и, наконец, главным тренером клуба.

    Тренерская карьера

    Эвертон

    Мойес был назначен главным тренером «Эвертона» 14 марта 2002 года. На своей первой пресс-конференции в новой должности он заявил, что «Эвертон» является «народным клубом» в Мерсисайде. Он сказал:
    «Я из города (Глазго), который мало отличается от Ливерпуля. Я перехожу в народный футбольный клуб. Большинство людей, которых вы встречаете на улицах, являются болельщиками «Эвертона». Это фантастическая возможность, о таком можно только мечтать. Я сразу же сказал «да», так как это большой клуб.»

    Дебютным матчем Мойеса в качестве главного тренера «Эвертона» стала игра против «Фулхэма» на «Гудисон Парк». «Эвертон» выиграл со счётом 2:1.

    Манчестер Юнайтед

    8 мая 2013 года появилась информация о том, что Мойес в следующем сезоне сменит у руля «Манчестер Юнайтед» подавшего в отставку Алекса Фергюсона. 9 мая официальные сайты «Эвертона» и «Манчестер Юнайтед» подтвердили назначение и в этот же день шотландец подписал контракт с «красными дьяволами» сроком на шесть лет.
    «Это большая честь, когда тебе предлагают стать следующим тренером «Манчестер Юнайтед». Я очень рад, что сэр Алекс Фергюсон считает нужным рекомендовать меня на эту должность. С огромным уважением отношусь к тому, что он сделал, в частности для «МЮ».

    Я знаю, как трудно будет следовать за лучшим тренером в истории, но предложение возглавить «МЮ» – это то, что не случается с вами часто. С нетерпением жду того времени, когда займу этот пост.

    У меня была потрясающая работа в «Эвертоне» – с отличным председателем правления, советом директоров и с прекрасными игроками. С сегодняшнего дня и до конца сезона я сделаю все, что в моих силах, чтобы мы закончили сезон как можно выше в турнирной таблице.

    Фантастические фанаты «Эвертона» сыграли огромную роль в том, чтобы мое нахождение на «Гудисоне» было максимально приятным. Я благодарю их от всего сердца за поддержку, которую они оказывали мне и игрокам.

    «Эвертон» будет близок мне на протяжении всей моей жизни», – сказал Мойес.


    Достижения

    В качестве игрока
    Селтик
    Чемпион Премьер-дивизиона Шотландской лиги: 1981/82
    В качестве тренера
    Престон Норт Энд
    Чемпион Второго дивизиона: 1999/2000
    Эвертон
    Тренер года по версии Ассоциации тренеров футбольной лиги (3): 2002/03, 2004/05, 2008/09
    Тренер месяца английской Премьер-лиги (10): ноябрь 2002, сентябрь 2004, январь 2006, февраль 2008, февраль 2009, январь 2010, март 2010, октябрь 2010, сентябрь 2012, март 2013
    Тренер года в Северо-Западной Англии: 2007/08
    © Wikipedia
    Kimi, Bankai, Woodman137 и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Plast1c 1 февраля 2014 - 08:50

    Манкунианец(777) 9 мая 2013 - 21:09 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2704

    Симпатий: 1210

    Удачи, Дэвид!!!
    iLoz32 нравится это сообщение.
    Plast1c 9 мая 2013 - 21:10 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Мойес по количеству наград лучшему тренеру месяца в АПЛ уступает только Фергюсону и Венгеру
    Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес, который 1 июля 2013 года возглавит «МЮ», является одним из самых успешных тренеров английской премьер-лиги, сообщает официальный твиттер турнира.

    Мойес 10 раз признавался лучшим тренером месяца в АПЛ, в том числе дважды в этом сезоне – в сентябре и марте.

    Чаще приз лучшего тренера месяца получали лишь главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер (12 раз) и тренер «МЮ» Алекс Фергюсон (27 раз)

    Расходы клубов Премьер Лиги за 10 лет.
    Дэвид Мойес
    Для тех, кто сомневается в способностях Мойеса. С такими тратами не каждый способен хотя бы в высшем дивизионе остаться, не говоря уже о борьбе за место в еврокубках.
    iLoz32, astana777 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Plast1c 9 мая 2013 - 21:25

    Woodman137 9 мая 2013 - 21:10 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Привествуем,Дэвид!Не подведи ни САФа,ни команду,ни болельщиков.Удачи!
    iLoz32 нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Red_Devil_7 9 мая 2013 - 21:10 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Нужно время, чтоб привыкнуть. Пока что еще до конца не осознал. Удачи ему, удачи нам всем.
    Woodman137, iLoz32 нравится это сообщение.

    Berbatov09 9 мая 2013 - 21:11 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4590

    Симпатий: 891

    Страшно мне... Но вместе с тем... Интересно
    Woodman137, vanred, iLoz32 и ещё 1 нравится это сообщение.
    iLoz32 9 мая 2013 - 21:18 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1368

    Симпатий: 573

    Дэвид Мойес
    очень интересно, что же нас с ним ожидает... надеемся и верим!
    Plast1c, vanred, Woodman137 и ещё 1 нравится это сообщение.

    vanred 9 мая 2013 - 21:18 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 627

    Симпатий: 55

    Топ тренеров много,но тренировать Манчестер Юнайтед могут лишь избранные!
    Kimi 9 мая 2013 - 21:20 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4495

    Симпатий: 1053

    Удачи Дэвид...уверен Дэвид станет третим легендарным шотландцем в истории МЮ после Басби и САФА
    Plast1c 9 мая 2013 - 21:21 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Berbatov09
    Страшно мне... Но вместе с тем... Интересно

    Мне тоже.
    Мне было бы и с Моуриньо или Анчелотти страшно, потому как у всех у нас убеждение, что Фергюсона заменить невозможно.
    Сообщение отредактировал Plast1c 9 мая 2013 - 21:22

    Manred_79 9 мая 2013 - 21:22 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1188

    Симпатий: 761

    Смешанные чувства - с одной стороны САФ уходит sad ,с другой уже хочется начать новый сезооон am

    Удачи Дэвид!Будем тебя поддерживать как можем!Не стесняйся советоваться с Сэром)
    Сообщение отредактировал Manred_79 9 мая 2013 - 21:24

    Урок 53 - "Стресс может привести к облысению, но если не волноваться... это начнет вас беспокоить, так что..."

    Манкунианец(777) 9 мая 2013 - 21:24 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2704

    Симпатий: 1210

    Цитата: Plast1c
    потому как у всех у нас убеждение, что Фергюсона заменить невозможно.

    Есть тут один который говорит, что Пеп заменит.
    Bankai нравится это сообщение.
    Kimi 9 мая 2013 - 21:27 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4495

    Симпатий: 1053

    Я представляю какая будет у него бешеная мотивация...заменить лучшего в истории в лучшем клубе в истории....и жажда больших побед
    Plast1c 9 мая 2013 - 21:29 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Манкунианец(777)
    Есть тут один который говорит, что Пеп заменит.

    Не только Пеп. Еще у него Манчини - идеальный вариант.
    Bankai нравится это сообщение.

    Manred_79 9 мая 2013 - 21:39 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1188

    Симпатий: 761

    Красивая статья о Дэвиде - David Moyes MUFC Manager
    Plast1c нравится это сообщение.

    Урок 53 - "Стресс может привести к облысению, но если не волноваться... это начнет вас беспокоить, так что..."

    Plast1c 9 мая 2013 - 22:03 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Руководство клуба о назначении Мойеса
    Члены правления «Манчестер Юнайтед» прокомментировали назначение Дэвида Мойеса на пост главного тренера клуба.

    Эд Вудворд, вице-президент:
    «В лице Дэвида Мойеса мы получили выдающегося тренера, у которого есть всё необходимое, чтобы продолжать двигать клуб вперед, опираясь на ту прекрасную базу, которая у нас есть. Я не сомневаюсь, что он принесет необходимую энергию и сохранит победные традиции, которые являются неотъемлемой частью философии клуба. Он сделан из того же теста, что и великие тренеры, которые были на «Олд Траффорд» до него».

    Дэвид Гилл, исполнительный директор:
    «Я рад, что Дэвид присоединился к «Манчестер Юнайтед». Он проделал потрясающую работу в «Эвертоне», и у него есть всё, что нам нужно, чтобы заменить сэра Алекса».

    Сэр Бобби Чарльтон, член совета директоров:
    «Я всегда говорил, что мы хотим, чтобы этот пост занял человек, полностью подходящий «Манчестер Юнайтед». Теперь в лице Дэвида Мойеса у нас есть тренер, который понимает, что делает наш клуб особенным. Мы заполучили человека, который готов трудиться здесь долгое время и строить команду для будущего и настоящего. Стабильность рождает успех».
    «Дэвид обладает сильным характером и понимает всю важность работы с молодыми футболистами, важность их развития рядом с футболистами топ-уровня. Думаю, в «Юнайтед» Дэвид сможет проявить себя. Я очень рад, что он принял наше предложение и с нетерпением жду возможности поработать с ним».

    Джоэль Глейзер, сопредседатель:
    «Я рад тому, что Дэвид согласился вести «Манчестер Юнайтед» в будущее. Он привык усердно работать и обладает стальным характером, а это именно то, что нужно нашему Клубу. Он произвел сильное впечатление, в течение долгих лет успешно управляя футбольным клубом, и мы уверены, что он в состоянии продолжить дело сэра Алекса с той точки, где он его оставил. Надеемся, что он продолжит наши традиции, и под его руководством высококлассные игроки будут продолжать показывать действительно захватывающий футбол».

    Аврам Глейзер, сопредседатель:
    «Поиск нового тренера не занял у нас много времени. Алекс был убедителен в своей рекомендации, и мы рады, что Дэвид согласился занять этот пост. Он приезжает к нам с прекрасным послужным списком и отличными рекомендациями. Я знаю, что ему не терпиться начать работать, и как только сезон закончиться, они с Эдом сядут, чтобы обсудить планы на лето».
    Сообщение отредактировал Plast1c 9 мая 2013 - 22:04

    №1MU 9 мая 2013 - 22:13 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Добро пожаловать в "Манчестер Юнайтед"!!!
    Вы знаете, я наблюдаю некоторые параллели. В истории "Юнайтед" есть два ахеренно крутых тренера, и они шотландцы. Очень надеюсь, что он будет третьим.
    И это назначение как раз в духе Сэра Алекса Фергюсона. Он выращивал молодых игроков, воспитанников или подписанных у других клубов в молодом возрасте, а так же более зрелых ребят, которые способны ещё прогрессировать. Назначение Мойеса как раз из этой оперы. Теперь он хочет вырасти себе приемника.
    Я уже с нетерпением жду следующий сезон. Конечно будет трудно, но должны справиться. Я согласен с Шмейхелем, что Мойес слеплен из того же теста, что и Сэр Ферги. Я уже давно задумывался об его кандидатуре. И я считаю, что нами должен командовать британец. В выбор САФа верю. Он, команда, и все, кто так или иначе причастен к клубу сделают процесс адаптации максимально коротким и эффективным. И если у него попрёт, то он побьёт все рекорды САФа. Благо у него команда сильнее, чем была в начале пути у нашей Легенды. Проблемные позиции есть, но это куда лучше, чем было тогда у САФа.
    Сейчас главное сохранить всех лидеров. Не хочу продажи Руни и надеюсь Мойес уговорит его остаться. И в сложившейся ситуации громких приобретений, думаю, ждать не стоит. Раз Руни хочет уйти, так как не видит светлое будущее( не верю я, что это из-за разногласий с Мойесом, Руни взрослый человек, и всё понимает). Даже с трансферами не таких топовых игроков, как, например Стротман, могут возникнуть проблемы, то что говорить о Левандовском или Бейле. Но я надеюсь, что Мойес попробует с собой привести Феллайни и молодого англичанина Баркли. Я за Эвертоном не наблюдаю, поэтому не знаю, что в нём нашёл Армин))) Наверное он, действительно, хорош.
    Berbatov09, HaMMeR, Plast1c нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал №1MU 10 мая 2013 - 09:47
    Манкунианец(777) 9 мая 2013 - 22:14 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2704

    Симпатий: 1210

    Цитата: Plast1c
    Я знаю, что ему не терпиться начать работать, и как только сезон закончиться, они с Эдом сядут, чтобы обсудить планы на лето».

    И придут к выводу, что нужно купить Стротмана/Феллайни, Бейла.
    Manchester my love 9 мая 2013 - 22:14 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1035

    Симпатий: 482

    Очень рад,мудрое решение руководство МЮ,желаю ему долгих,успешных лет в нашем любимом клубе


    Дэвид Мойес
    Сообщение отредактировал Manchester my love 9 мая 2013 - 22:15

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371934
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo