Луи ван Гaл (Aloysius Paulus Maria "Louis" van Gaal)

Главный тренер.
    RedMU 19 мая 2014 - 18:20 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 9353

    Симпатий: 2553

    Луи ван Гал (Aloysius Paulus Maria "Louis" van Gaal)




    Известный нидерландский тренер Алозиус Паулус Мария ван Гал, или просто Луи ван Гал, родился в Амстердаме 8 августа 1951 года.

    Луи является воспитанником молодежной нидерландской команды «Де Мер». Взрослая профессиональная карьера футболиста прошла на родине – ван Гал выступал за нидерландские команды «Аякс», «Телстар», «Спарта Роттердам» и «АЗ». Иностранным исключением стали 4 сезона за бельгийский клуб «Антверпен».

    В возрасте 40 лет Луи ван Гал взял на себя миссию наставника, его первым воспитанником стал «Аякс». Это был триумфальный дебют в тренерской работе: команда выиграла Кубок и Суперкубок УЕФА, чемпионат и Суперкубок Нидерландов (трижды), а также Межконтинентальный Кубок и Лигу чемпионов. В 1997 году голландец перешел в «Барселону». Несмотря на отличные успехи команды (победы на чемпионате и Кубке Испании), тренер не смог наладить с командой контакт и применить свою методику работы. В 2000 году он объявил об уходе.

    Моментально тренера «перехватили» на родине – Луи ван Гал занял место главного тренера сборной Нидерландов. Главным условием его работы было попадание сборной на чемпионат мира 2002 года. Не справившись с поставленной задачей, Луи остался без работы.

    В 2002 году бывший президент «Барселоны» Жоан Гаспарт пригласил ван Гала снова поработать с испанским клубом и голландец согласился. Загнав команду в еще более неприятное положение (12-е место в чемпионате!), Луи ван Гал вернулся в Нидерланды. Там его ждала должность технического директора клуба «Аякс». Из-за разногласий с руководством клуба он был вынужден покинуть занимаемый пост. Более того, спустя несколько лет в одном из интервью он заявил, что в «Аякс» он точно никогда не вернется.

    В качестве нового рабочего места тренер выбрал не самый успешный нидерландский клуб – «Алкмаар». Однако команда под руководством ван Гала добилась невиданного долгие годы результата – победы на чемпионате страны.

    1 июля 2009 года Луи ван Гал занял пост главного тренера мюнхенской «Баварии». Ван Гал сразу стал принимать достаточно странные в глазах руководства клуба решения. Он начал сажать на скамейку запасных лидеров, а в игру пускал новичков. Однако немцы дали новому тренеру проявить себя и не сильно торопили. И тактика голландца заработала! «Бавария» стала постепенно подниматься в строчках Бундеслиги и дошла до финала Лиги Чемпионов. Сезон 2010-2011 был менее удачным для команды по ряду причин, и руководство досрочно расторгло контракт с тренером.

    6 июля 2012 года было официально объявлено о назначении Луи ван Гааля главным тренером сборной Нидерландов. Берт ван Марвейк, ранее возглавлявшим сборную, был уволен по причине крайне неудачного выступления на чемпионате Европы 2012, что ускорило назначение более опытного наставника.

    19 мая 2014 года было объявлено, что Луи ван Гал будет назначен на пост главного тренера футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Официальный сайт английской команды сообщил, контракт с 62-летнем тренером подписан на три года. Луи ван Гал, под руководством которого сборная Нидерландов примет участие в чемпионате мира в Бразилии, начнет работать с футболистами «Юнайтед» сразу после окончания контракта с Королевским футбольным союзом Нидерландов
    iLoz32 19 мая 2014 - 18:28 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1368

    Симпатий: 573

    Ура ура ура! Еще когда вначале апреля появилась инфа, что голландец может встать у руля МЮ, я уже тогда начал этого очень сильно желать. И вся эта эпопея с его назначением/не назначением за эти две недели уже изрядно надоела.
    Поздравляю, у руля нашего любимого клуба снова тренер с приставкой "топ". Не Сэр Алекс, но все же)
    Я рад)

    Plast1c 19 мая 2014 - 18:29 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    RedMU,
    Вот эта фотография была бы лучше.
    RedMU, Bankai, Сергей1977 нравится это сообщение.

    Arm1n 19 мая 2014 - 18:34 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Галя, еще и Мария :)
    ох эти толерантные голландцы
    Сообщение отредактировал Arm1n 19 мая 2014 - 18:34
    Woodman137 19 мая 2014 - 18:46 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Велкам, Алоизиус Паулус Мария Ван Гаал. Проведи чистку, прикупи нужных топ-игроков, приведи МЮ на 1 место в АПЛ и в ЛЧ, подтяни Гиггза и оставь ему чемпионскую команду)Это все что от тебя требуется))

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    RedMU 19 мая 2014 - 18:55 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 9353

    Симпатий: 2553

    Интервью Тимощука:
    - Я слышал, что у ван Галя есть такой принцип: игроки после 36-го номера у него в составе не играют.

    – После 39-го. Мне он тоже это заявил. И я ему говорю: да что такое – там вы мне сказали, что я играть не буду, здесь снова ко мне пристали... Я с клубом говорил, и мне сказали: выбирай номер, какой хочешь. Мы знаем, что ты играл под четвертым в Донецке, под сорок четвертым – в «Зените», поэтому сделай выбор сам. Я подумал о том, что «Бавария» ставит перед собой задачу выигрывать в Лиге чемпионов и достичь каких-то вершин на еврокубковой арене, и что мне в «Зените» приносил удачу сорок четвертый номер и, конечно, я выбрал 44-й. Потом уже ван Галь меня позвал и говорит: «Меняй номер». Я ему говорю: «Я номер менять не буду, потому что, во-первых, я принял такое решение и, во-вторых, сказал болельщикам, что у меня будет именно такой номер. Он начал: «Вот, ты понимаешь, у меня такое видение в целом...», а я ему говорю, что это его видение, а не мое. Когда человек негативно настроен и не принимает что-то в тебе, ты ему ничего не докажешь.


    Янузай будет менять номер)
    Woodman137 19 мая 2014 - 19:00 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Цитата: RedMU
    Янузай будет менять номер)

    7 ждет

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    RedMU 19 мая 2014 - 19:15 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 9353

    Симпатий: 2553

    Woodman137,
    Роббена.
    Woodman137 19 мая 2014 - 19:18 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    RedMU,
    В Сити
    MeteoraMan нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Berbatov09 19 мая 2014 - 19:22 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4590

    Симпатий: 891

    Новая страница истории Юнайтед официально начата.
    David-MU нравится это сообщение.
    J_Hernandez 19 мая 2014 - 19:56 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5790

    Симпатий: 831

    В след. сезоне будем всем отгребать наконец то
    Arm1n 19 мая 2014 - 20:00 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: J_Hernandez
    В след. сезоне будем всем отгребать наконец то

    думаешь?
    Пластик вот не очень уверен в этом
    Luis Nani17 19 мая 2014 - 20:21 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 666

    Симпатий: 242

    Наконец-то

    United всегда в моем сердце

    iLoz32 19 мая 2014 - 20:56 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1368

    Симпатий: 573

    Ну что парни, будете на ЧМ болеть за Голландию?)))
    Сообщение отредактировал iLoz32 19 мая 2014 - 20:57

    J_Hernandez 19 мая 2014 - 20:57 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5790

    Симпатий: 831

    Bankai,
    Манчестеру скорее всего и нужен был такой тренер, который пропитан громкими победами, поведением, харизмой, профессиональному подходу и т.д.

    Если Гиггз и будет у руля нашего клуба, то только через 10 лет где-то)
    iLoz32 нравится это сообщение.
    Banderlog 19 мая 2014 - 21:00 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7975

    Симпатий: 1891

    Цитата: Bankai
    Я не думаю, что теперь, скажем, Уэйн Руни, сможет спокойно сходить в какое-нибудь заведение Манчестера и пропустить пару кружек пива

    Эшли, Томми, Дэнни и Крис недогуют...
    ZULUS 19 мая 2014 - 21:08 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 6863

    Симпатий: 2623


    Аврам Глейзер: совет директоров «МЮ» полностью поддерживает ван Гала


    Американский бизнесмен Аврам Глейзер, являющийся сопредседателем «Манчестер Юнайтед», прокомментировал назначение Луи Ван Гала на пост главного тренера манкунианцев. 19 мая английский клуб объявил о подписании с 62-летним голландским специалистом трёхлетнего контракта.

    «Ван Гал представил некоторые прекрасные идеи о том, как он может помочь клубу. Совет директоров полностью поддерживает его", – заявил Аврам Глейзер.

    «Я рад, что Луи будет нашим следующим тренером. У него отличное тренерское резюме. Он умеет мотивировать свои команды и доверяет молодым игрокам. Я уверен, что он сумеет впечатлить клуб, игроков и болельщиков», – отметил в свою очередь совладелец «МЮ» Джоэл Глейзер

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1377
Всего сообщений
371854
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo