Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Atomic 21 сентября 2017 - 17:36 | Сообщение: #19941
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1146

    Симпатий: 379

    Цитата: brittvit
    думают лишь о том, кого бы ограбить или завоевать землю, ресурсы...колонизаторы каждый.

    Это человеческая природа. Более сильный пытается контролировать более слабого. Тут вообще не в каком-то конкретном народе дело, просто так было всю человеческую историю. И если бы угнетаемый народ оказался на месте угнетающего, то стал бы точно таким же как он. Ведь это даже видно по тому, что мало людей ненавидят империализм в целом, большинство ненавидят империализм какой-то конкретной страны. Вот как объяснить, что многие ненавидящие российский империализм, ставят на авы флаг США и призывают захватить Россию? То есть, американский империализм они как раз очень любят. Такие люди массово "переживают" за бомбёжку Сирии, но плевать хотели на Ирак и Ливию. И в Сирии они, конечно, недовольны именно вмешательством РФ, а войска НАТО их там вполне устраивают. То есть, они считают, что у кого-то есть право бомбить другие страны, а у кого-то нет. Но разумеется есть и другие примеры, когда люди всецело одобряют российский или, например, китайский империализм, но ненавидят американский или японский. Всё это двойные стандарты и жуткое лицемерие.
    Цитата: brittvit
    мнение личное - все ядерные страны и к статусу стремящиеся на три буквы.

    Чтобы снова были крупные войны по всей планете? К сожалению, локальных войн пока избегать не удаётся, и они ещё долго будут продолжаться, но без ЯО ещё во времена Хрущёва вполне могла произойти третья мировая война, а сейчас уже могла идти даже четвёртая. Ведь сколько прошло между первой и второй мировой войной? Всего-то 21 год, если не ошибаюсь. Ядерное оружие сдерживает и не позволяет устроить многомиллионную бойню по всему миру, поэтому это одно из лучших изобретений человечества, сдерживающее наш агрессивный вид от соблазна опять повоевать всем миром. Противники ЯО, переживая о экологии или о чём-то ещё, не хотят понимать, что без него они могли бы сидеть, грубо говоря, в окопах, а не за компьютером в своих квартирах. Не факт, конечно, но вероятность такого была бы куда больше.
    brittvit нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Атом 21 сентября 2017 - 17:38
    Disturbed 21 сентября 2017 - 18:31 | Сообщение: #19942
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Атом
    Но впредь не вводи людей в заблуждение)))

    Договорились.
    Цитата: Атом
    Человек-Паук 1994 года и классический Том и Джерри как тебе? Это тест на "хороший ли ты ровесник"))

    Как любит писать 1 местный Вудман - хитяо!
    Атом нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Disturbed 21 сентября 2017 - 18:58 | Сообщение: #19943
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Атом
    Ведь сколько прошло между первой и второй мировой войной? Всего-то 21 год, если не ошибаюсь.

    Всё верно. В 39 началась Вторая, а в 18 закончилась Первая.
    Цитата: Атом
    Ядерное оружие сдерживает и не позволяет устроить многомиллионную бойню по всему миру, поэтому это одно из лучших изобретений человечества, сдерживающее наш агрессивный вид от соблазна опять повоевать всем миром.

    Это с одной стороны.
    С другой же оно как тот самый Дамоклов меч. Или Чеховское ружьё. Которое обязательно должно выстрелить. Наш мир нестабилен, возрастает конкуренция, растёт численность населения, а ресурсы сокращаются. Есть теория, согласно которой первый локальный конфликт с применением ЯО произойдёт между Индией и Пакистаном. Тупо из-за воды.
    Цитата: Атом
    Вот как объяснить, что многие ненавидящие российский империализм, ставят на авы флаг США и призывают захватить Россию?

    Как, как. Ты что, федеральные каналы не смотришь? Это агенты госдепа!!! Их всех надо в Соловки сослать...

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Woodman137 21 сентября 2017 - 19:46 | Сообщение: #19944
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Да, заставка Шаман Кинга - это топ топыч. Вообще пожалуй самый любимый мульт нулевых.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    coldplay777 21 сентября 2017 - 21:10 | Сообщение: #19945
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6631

    Летом пересмотрел Шаман Кинга, это охеренно. Пусть и не совсем логично и не по манге некоторая часть.
    Аватар тоже крутой мультсериал, только не новый про лесбуху.
    А так Спирит еще, Балто и тд.
    Новые мультфильмы (относительно новые, конечно) тоже крутые, холодное сердце, моана и тд. Мне понравилось.
    Сообщение отредактировал coldplay777 21 сентября 2017 - 21:12

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 21 сентября 2017 - 21:13 | Сообщение: #19946
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Посмотрел последнюю часть "Пиратов Карибского моря". Как и планировал, как только появилось нормальное качество, устроил себе уютный вечерок с просмотром. В целом, нормально. Фильм понравился больше третьей части, а это уже хорошо. Шутки имеются, приключения тоже. Что не понравилось - возвращение к розово-сопливой линии, в том смысле, что снова мы видим двух влюблённых молодчиков - храброго, слащавого юнца и не по веку эмансипированную барышню. Я ещё после Уилла и Элизабет не отошёл, а тут уже их детишки резвятся. Детишек, кстати, не смущает тот факт, что по приказу отца девушки, был прирезан дедушка юноши. Об этом даже не упоминается. Возможно, правда, они об этом ещё не знают. Во-вторых, абсолютно лишним было возвращение Уилла и Элизабет. Зачем? В конце третьей части, их линия была логично и предельно трогательно завершена. Он стал капитаном Голландца, а она ждёт встречи с ним вглядываясь в морскую даль. Их возвращение, снятие проклятия со старшего Тёрнера полностью разрушает всю силу сценарного хода из прошлых фильмов. Нечто подобное было в серии Лукьяненко про "Дозоры", когда Костю Саушкина зачем-то вернули, ни к селу, ни к городу. Отдельно стоит заметить, что я не понял, почему проклятие изуродовало Уилла. Нам вроде объяснили раньше, что уродливость капитана Летучего Голландца и его команды обусловлена тем, что Дейви Джонс со временем перестал исполнять возложенные не него обязательства - сопровождать души погибших моряков. Следовательно, если Уилл не филонил, то должен был оставаться красавцем-капитанцем, который каждые десять лет радостно прыгает в объятия возлюбленной. Не люблю, когда создатели любой франшизы нарушают свои собственные правила в последующих частях, да ещё и без какого-либо объяснения. Ну и последнее, что не понравилось - это очередное "возвращение". Точнее, возможное возвращение Дейви Джонса. Уже Воробья возвращали (ну, это абсолютно логично и правильно, ибо без него нет "Пиратов"), потом Барбоссу, сейчас этого членобородого. Барбоссу, я так понимаю, возвращать будут уже в следующей части? Надеюсь, что эта сцена после титров не значит ничего, как сцена с куклой-вуду после титров четвёртой части. В целом, оцениваю фильм положительно. На 7 баллов из 10. Но если создатели надеются завести шарманку по второму кругу, просто вставив новую романтическую парочку, то рискуют окончательно скатиться в самоповторы (которые уже имеют место быть) и угробить отличную франшизу.
    Disturbed нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 21 сентября 2017 - 21:15
    Дядюшка Фестер 21 сентября 2017 - 21:20 | Сообщение: #19947
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Кстати, новая часть про куклу Аннабель тоже вышла достойной. Лучше первой части своей собственной дилогии, и лишь немногим хуже дилогии "Заклятие". Пугающие моменты в избытке, кукла по-прежнему заставляет отложить кирпичей одним своим видом. Единственное, что плохо, так это то, что я так и не понял - кто в здравом уме, подарит такую куклу своей дочери или жене? Если проснуться ночью и увидеть такого, мать его, монстра в темноте возле кровати, то в туалет можно уже не ходить. А они всё её передаривают друг другу, садо-мазо какое-то.

    С нетерпением ожидаю появления в сети новой части про Чаки (хоть и подозреваю, что это будет малобюджетное говно, как и прошлая часть) и третьего "Джиперса-Триперса")
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 21 сентября 2017 - 21:21
    Disturbed 21 сентября 2017 - 21:37 | Сообщение: #19948
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    возвращение Уилла и Элизабет.

    Ватафак??? 300 лет они сюжету не сдались. Особенно Элизабет. Ещё после Проклятья ЧЖ надо было в топку её.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 21 сентября 2017 - 21:45 | Сообщение: #19949
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Кому интересно, предлагаю рассказать случай (или несколько случаев), когда что-то вас очень сильно пугало. Ясное дело, что речь идёт либо о какой то непонятной хрени, либо о ситуациях, когда что-то простое и понятное поначалу было принято вами за непонятную хрень и заставило отложить кирпичиков, как в тетрисе. Я начну:

    1) Года 3-4 назад это было. К нам в гости приезжала бабушка. В первый же вечер, точнее, в первую же ночь, встав в туалет, и напрочь забыв, что дома есть ещё один человек, резво поднялся с дивана и открыв дверь упёрся взглядом в бабушку, которая шла с кухни, где пила воду. Разумеется, в первый момент, с просонья, я не понял, что это бабушка. Тёмная прихожая, белая ночная рубашка. Помню только, как я отпрыгнул спиной назад обратно в комнату. Причём отпрыгнул на прямых ногах, как испуганные коты. Бабушка тоже не хило испугалась, конечно, в основном от того шума, и резкого движения, которое я произвел. Но я сам просто на грани обморока был. Потому что в тот вечер, как я обычно люблю, пересматривал "Мёртвую тишину". Это усугубило ситуацию. Смешно было уже потом, на тот момент, я успокаивался пол часа, и заснуть ещё час не мог)

    2) Вторая история тоже связана с ночным походом. На этот раз попить водички. Возвращаясь к себе в комнату, замираю на пороге, потому что на фоне окна вижу темную фигуру. Сердце начинает колотиться. Но уже через несколько секунд осознаю, что это моя дублёнка висит на вешалке, закреплённой на краю трильяжа возле окна. Я её чистил днём, и там и оставил. Свет фонарей с улицы очень удачно (точнее, неудачно) падал в комнату и создалось впечатление, что это стоит человек. С тех пор стакан с водой стараюсь не забывать ставить на тумбочку рядом с кроватью.

    3) По-приколу поставил на звонок мобильного звук бьющегося стекла. Вечером пил чай перед ноутом, телефон лежал рядом на столе, и тут меня набрал кто-то, уже не помню кто. В итоге, пол чашки чая оказалось на мне. Звук убрал тут же, чуть телефон не клацнул от злости.

    4) Самый стрёмный случай. Смотрел ужастик ночью. Я поздно ночью когда что-то смотрю, одеваю наушники, чтобы звук телика соседям не мешал. Отлично помню, что смотрел, точнее, пересматривал, как раз, первое "Заклятие". Уже поздно было. Я незаметно задремал в самом начале фильма, полусидя. Просыпаюсь. Телик ещё идёт. Я лежу. И тут слышу где-то рядом с собой шёпот. Сначала подумал, что показалось, или за стенкой соседи говорят. Прислушался - нет, не кажется. Жуткие голоса, иногда прерывающиеся тихими вскриками. Так жутко мне ещё не было. Лежал минут пять в ступоре, боясь пошевелиться и только вслушивался. Потом понял, что рядом со мной лежат наушники, и через них слышна концовочка фильма. Тогда, помню, отошёл на удивление быстро, и долго ржал.

    5) Ещё школьные годы. Фильм "Звонок". В фильме показывают ту пресловутую кассету. И у нас в квартире, раздаётся телефонный звонок. Правда не прям сразу, минут десять прошло или что-то около того. Но было весьма жутко) Так и не поднял тогда трубку. Хотя позже узнал, что звонил одноклассник)

    6) Один из моментов фильма "Астрал". Не совсем подходящий для данного перечня случай, так как уже напрямую связан с фильмом. Но упомянуть стоит, ибо пострадал физически) Пил чай, фильм смотрел в первый раз. На моменте разговора героев на кухне, когда появляется один из самых эффектных бу-моментов фильма, я от неожиданности так прикусил чашку, что отломал себе кусочек зуба)

    Цитата: Disturbed
    Особенно Элизабет. Ещё после Проклятья ЧЖ надо было в топку её.

    Наверное подумали, что с возрастом Кира Найтли научится играть)))
    Disturbed, Alex10 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 21 сентября 2017 - 21:47
    Disturbed 21 сентября 2017 - 21:58 | Сообщение: #19950
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Наверное подумали, что с возрастом Кира Найтли научится играть)))

    Да не только в игре дело.
    Холёная дочь губернатора оказывается крутой фехтовальщицей (не тренируясь) и способным пиратским лидером. Хрень в общем.

    Насчёт "испугашек".
    Школьные годы. Зимнее утро. Сплю, сплю, и тут чувствую, что кто-то смотрит на меня. Медленно открываю глаза, толком не проснувшись, и тут вижу в абсолютной темноте 2 блестящих глаза. Я как заорал, чуть простынь не обоссал.
    (Это был мой кот; прескверная привычка - смотреть, спит хозяин или нет, как мы позже узнали. Пришлось его на ночь в туалете закрывать.)))
    Дядюшка Фестер, Alex10 нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Manowar 21 сентября 2017 - 22:04 | Сообщение: #19951
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Кому интересно, предлагаю рассказать случай (или несколько случаев), когда что-то вас очень сильно пугало. Ясное дело, что речь идёт либо о какой то непонятной хрени, либо о ситуациях, когда что-то простое и понятное поначалу было принято вами за непонятную хрень и заставило отложить кирпичиков, как в тетрисе. Я начну:

    да вот не давно, 15 сентября проснулся утром на работу, пошел в уборную оправится с ночи так сказать...возле унитаза стоит стиралка, я реально видел как дверка открылась и от туда вылезла рука...дык глюки не прошли через час на работе видел силуэт за спиной, причем два раза в течении часа...итог таков что я сейчас на больничном получил травму на работе, ключом по руке получил три сантима разрез от кентуса указательного пальца и в низ..заштопали=)))
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    coldplay777 21 сентября 2017 - 22:33 | Сообщение: #19952
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6631

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Кому интересно, предлагаю рассказать случай (или несколько случаев), когда что-то вас очень сильно пугало

    Самое страшное, что видел в жизни это видео, где человеку голову отрезали. Вот это реально страшно, мне аж плохо потом стало.
    А каких-то случаев никогда не было.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал coldplay777 21 сентября 2017 - 22:34

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 21 сентября 2017 - 22:35 | Сообщение: #19953
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    Холёная дочь губернатора оказывается крутой фехтовальщицей (не тренируясь) и способным пиратским лидером. Хрень в общем.

    Ну так толерантность-с, господин. Тут вам и женщины учёные-политики-фехтовальщицы начиная со Средневековья, и негры-рыцари и негры-рыцари-геи и много других кошерных вещей. Главное - это показать представителей церкви дураками, тиранами, садистами, клиническими идиотами и моральными уродами. Ведь церковь, как институт, выступает за традиционализм и консерватизм, а это значит против таких кошерных вещей, как негро-геи-азиаты-рыцари. Законы современного мира в общем и кинематографа в частности.

    Цитата: Disturbed
    Пришлось его на ночь в туалете закрывать

    Я просто дверь в комнату закрываю на ночь всегда. Пусть по коридору, ванной, туалету и кухне ходит) Если ему не спится.

    Manowar,
    Я ж просил историю рассказать о том как ты напугался, а не меня пугать, на ночь глядя))) А то я сейчас отредактирую свой пост со списком и внесу туда твоё сообщение под седьмым номером lol Если без шуток, то реально жутко. Поправляйся. ЗЫ А чё доктор сказал, если не секрет - переутомление? Нервный срыв? Физическая травма? Или на производстве надышался чем? Или ты не распространялся?

    Цитата: coldplay777
    Самое страшное, что видел в жизни это видео, где человеку голову отрезали.

    Не Чечня, часом? Там была пара таких видео, которые сейчас старательно трут. Я тоже видел. Правда не напугался, тут немного другое чувство - угнетение, злость от бессилия и что-то в том же духе.
    Alex10 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 21 сентября 2017 - 22:39
    Manowar 21 сентября 2017 - 22:46 | Сообщение: #19954
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Или ты не распространялся?

    а за чем...с травмой это не связано...так что будем считать предвестником беды=)))

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Disturbed 21 сентября 2017 - 22:48 | Сообщение: #19955
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я просто дверь в комнату закрываю на ночь всегда.

    Если ночью приспичит, то животина может забежать в открытую спальню. А ещё мой Васька ломился, когда я дверь закрывал и орал, чтоб запустили))) А в туалете ниччё так, не было такого)))

    ЗЫ
    Ну что, даёшь Флудилка-5?

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    coldplay777 21 сентября 2017 - 22:50 | Сообщение: #19956
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6631

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Не Чечня, часом?

    Сирия вроде.
    Сообщение отредактировал coldplay777 21 сентября 2017 - 22:51

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Manowar 21 сентября 2017 - 22:52 | Сообщение: #19957
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: coldplay777
    Самое страшное, что видел в жизни это видео, где человеку голову отрезали. Вот это реально страшно, мне аж плохо потом стало.

    самое забавное я к этому не как не отношусь...есть немного злости..но меня это не пугает.

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Дядюшка Фестер 21 сентября 2017 - 22:55 | Сообщение: #19958
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Manowar
    .так что будем считать предвестником беды=)))

    Подобные галлюцинации могут быть предвестниками серьезных заболеваний. Так что следи за своим состоянием, со всей возможной беспристрастной объективностью. Однако, лично я и в потустороннее тоже верю. Так что если все медицинские причины исключены, подобное может иметь иную причину. Правда там тоже есть комплекс "симптомов", от запаха гари, до похолодания в комнате.

    Цитата: Disturbed
    А в туалете ниччё так, не было такого)))

    А ты не задумывался - чем он там таким занимается, так увлечённо, что даже не кричит и не проситься наружу? [Сюжет для Рен ТВ]

    Цитата: coldplay777
    Сирия вроде.

    Ясно. Первое видео такого плана которое я увидел была казнь боевиками русских солдат в селе Тухчар. Вообще, людям впечатлительным, такое лучше не смотреть. Во избежание депрессивных и пред-депрессивных состояний.
    Disturbed нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 21 сентября 2017 - 23:02
    Дядюшка Фестер 21 сентября 2017 - 23:01 | Сообщение: #19959
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Manowar
    но меня это не пугает.

    Есть много видов страха. Страх перед экзаменом, страх перед смертью, страх перед сверхъестественным, страх перед видом страданий и смерти других людей и многие другие. Всё это разные категории и каждый из нас по разному реагирует на каждую из них.

    Цитата: Disturbed
    Флудилка-5?

    Ох как намаялась я с тобой, моя Флудилка номер 5. Прям как в песне.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 21 сентября 2017 - 23:03
    Disturbed 21 сентября 2017 - 23:13 | Сообщение: #19960
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    А ты не задумывался - чем он там таким занимается, так увлечённо, что даже не кричит и не проситься наружу?

    Васька уже давно ничем не занимается. Похоронили мы Ваську...
    Теперь у меня Алекс. Этот в коробке облагороженной спит.
    Цитата: Manowar
    есть немного злости..но меня это не пугает.

    Просто на видео это всё может выглядеть не слишком правдоподобным, можно себя убедить, что это не взаправду и т.д.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371848
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo