Златан Ибрагимович (Zlatan Ibrahimoviс)

Нападающий.
    Plast1c 2 июля 2016 - 08:01 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Златан Ибрагимович — шведский нападающий. Родился в городе Мальме.

    Профессиональная карьера Златана началась в 1999 году, когда он подписал первый в карьере контракт с «Мальме». Клуб находился в родном городе Златана, где он до этого тренировался в академии. В течение двух сезонов, с 1999 по 2001 год, молодой швед принял участие в 40 матчах и забил 16 мячей. Своей игрой он привлек внимание ведущих европейских клубов.

    В 2001 году Ибрагимович принял предложение о переходе в «Аякс», с которым подписал контракт на длительный срок. С первых матчей дебютного сезона Златан начал выступать в стартовом составе и забивал важные мячи. За три года он забил 35 голов в 74 матчах.

    В 2004 году форвард перебрался в итальянский «Ювентус», который заплатил за шведа 16 млн евро. За туринский клуб Златан забил 23 мяча в 70 матчах.

    В 2006-м миланский «Интер» подписал с Ибрагимовичем контракт на четыре года, заплатив за него 24 миллиона евро. Этап карьеры в «Интере» стал для Златана одним из самых успешных. Он принимал участие практически в каждом матче чемпионата Италии. С 2006 по 2009 год Ибрагимович забил 57 голов в 88 встречах.

    В 2009 году Златан продолжил яркую карьеру в «Барселоне». Он часто появлялся на поле, сыграв за сезон в 29 поединках и забив 16 мячей. Однако клуб не совсем устраивала форма шведа. Потому, когда руководство «Барсы» получило предложение от «Милана» арендовать игрока, оно было принято.

    С 2010 по 2011 год Златан Ибрагимович играл за «Милан» на правах аренды, где являлся основным игроком. В 2011-м, после того как срок аренды шведа истек, руководство итальянского клуба решило приобрести Златана. «Милан» заплатил 24 миллиона евро и подписал с игроком долгосрочный контракт. В новом сезоне Ибрагимович стал выступать еще лучше, к апрелю 2012 года забив 23 мяча в 26 матчах.

    Летом 2012-го «Милан» пошел на сделку с французским «ПСЖ», который предложил 60 миллионов евро за Ибрагимовича и Тьяго Силву.

    В 2001 году Златан выступал за молодежную сборную Швеции до 21 года, за которую провел 7 матчей и забил 6 мячей. С 2001-го Ибрагимович выступает за национальную команду.

    В 2015 Златан присоединился к «Манчестер Юнайтед» на правах свободного агента.

    brittvit нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Plast1c 2 июля 2016 - 08:22

    Garik1204 2 июля 2016 - 14:37 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Пока что Ибра выигрывал чемпионат во всех странах где играл(кроме Швеции разве что). Будем надеятся, что его победная серия не прервется smile
    Optimist, brittvit нравится это сообщение.

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    brittvit 9 сентября 2016 - 16:18 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    как один из тех немногих, кто не только ратовал за приход Ибрагим-паши в МЮ на протяжении 2 летних ТО, но и держал пари на кол-ство забитых в авоську соперников за сезон... am

    Ибрагимович: "Мы с Моуриньо снова будем побеждать"
    Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович уверен, что его повторный опыт сотрудничества с тренером Жозе Моуриньо вновь будет успешным.
    В сезоне 2008/09 "Интер" под руководством Моуриньо и с Ибрагимовичем в составе выиграл Серию А. Этим летом португальский специалист и шведский бомбардир воссоединились в Манчестере, и Златан уже успел отметиться тремя голами в рамках Премьер-Лиги.

    34-летний Ибрагимович рад снова выступать за Моуриньо и надеется пополнить количество совместно выигранных трофеев.

    Я знаю тренера с прежних времен. Я знаю, чего он хочет, и чего он требует. Он победитель, как и я сам. Я буду делать все возможное ради побед, и он мыслит так же".

    "Он побеждал, я побеждал. Мы побеждали, когда были молодыми, и мы будем побеждать, став немного старше!"

    "Куда бы он ни отправился, он везде побеждал. С "Порту" он выиграл Лигу Чемпионов, хотя этого никто не ожидал. Он добился больших успехов за короткое время, тогда как другие тренеры что-то строят, заставляя клубы запастись терпением".

    "Он очень прям с каждым. Он не пытается что-либо делать за твоей спиной, он говорит тебе лично. Если ты недостаточно хорош, значит, ты недостаточно хорош. Он делает то, что нужно для победы, и он добивается побед. Как и я, он не приемлет поражений", — сообщил Ибрагимович BBC.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Pusher 3 октября 2016 - 13:05 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Сегодня кстати 35 лет каратисту! Поздравляю, и что бы реализация не подводила в матчах за МЮ!
    Woodman137, brittvit, Garik1204 нравится это сообщение.
    brittvit 3 октября 2016 - 16:53 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Помнится многие были против прихода Ибрагим-паши...35 в фейсбуке!
    Garik1204 нравится это сообщение.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1377
Всего сообщений
371854
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo