Manchester United Pub

Обсуждение всего, что связано с «Манчестер Юнайтед»: новости, состав, тактика и прочее.
    Plast1c11 января 2019 - 16:41 | Сообщение: #1
    Оффлайн

Модератор

Симпатий: 9639

Тестовое звание

Обсуждение всего, что связано с Манчестер Юнайтед: новости, состав, тактика и прочее.

Woodman137, coldplay777, Pusher и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Plast1c 3 марта 2019 - 19:26

Woodman13717 января 2019 - 20:03 | Сообщение: #101
    Оффлайн

Посетители

Симпатий: 7338

Дядюшка Фестер,
    "Футбольный интеллект" = инстинкты.

Но изначально речь о другом шла. Об "аналитическом уме" и "тщательном расчете" Сульшера, которые выделил САФ.

Легенда137

5 пальцев смерти

Plast1c17 января 2019 - 20:04 | Сообщение: #102
    Оффлайн

Модератор

Симпатий: 9639

Тестовое звание

Цитата: Woodman137
    Человеческих

Какие у человека имеются инстинкты, ты должен был знать из учебника анатомии. Однако, если ты по каким-то причинам пропустил эти занятия, то восполнить пробел знаний ты можешь в соответствующей статье на Википедии.
    Всегда ору со словосочетания "умный футболист" или что он "думает на поле"

Хороший футболист не думает на поле, а быстро соображает.
    Сообщение отредактировал Plast1c 17 января 2019 - 20:05

mu best team17 января 2019 - 20:08 | Сообщение: #103
    Онлайн

Посетители

Симпатий: 6082

Но изначально речь о другом шла. Об "аналитическом уме" и "тщательном расчете" Сульшера, которые выделил САФ.

Конкретно в ситуации Сульшера, учитывая что он был напом. Под тщательным расчетом подразумевается осознание того куда, и как надо пробить, чтоб голкипер не отбил твой удар. Аналитический ум = своевременные ускорения, грамотное движение от защитника, взаимодействие с партнерами и т.д.
    Зачастую плохая реализация у нападающего это не отсутствие нужных скиллов, а проблемы в психологии, понимании игры, торопливости и отсутствии как раз того самого футбольного мозга.
    Если ты выходишь 1 на 1 и тупо лупишь во вратаря, значит ты глупый игрок. Умный игрок в зависимости от угла, скорости, движений голкипера, подберет нужный момент и технику для правильного удара.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

Beast17 января 2019 - 20:11 | Сообщение: #104
    Оффлайн

Посетители

Симпатий: 502

"Футбольный интеллект" = инстинкты.

Вот только у взрослых людей их нет. Вот такая незадача. У нас инстинкты заменены разумностью, любой пасс в одно касание проходит осмысление в мозгу, просто очень быстрое.
    Блин хоть где-то мне серия лекций по антропологии пригодилась ))).
    Сообщение отредактировал Beast 17 января 2019 - 20:13

Погба все время говорит об уходе из «МЮ». Как по мне, было бы лучше, если бы он просто ушел.

Дядюшка Фестер17 января 2019 - 20:13 | Сообщение: #105
    Оффлайн

Посетители

Симпатий: 1669

Об "аналитическом уме"

Так а что не так-то? Аналитический ум позволяет проанализировать ситуацию. Ну частный пример: игрок принял мяч, мгновенно оценил ситуацию, увидев, что на определённом участке поля, его партнёр по команде бежит вперёд и сделал длинную передачу прямо ему на ход. А вот в ситуации "X", действие "Y" нецелесообразно, потому что там за ситуацией внимательно следит опытный соперник. А вот сейчас лучше не пасовать, а попытаться пройти соперника финтом, что в прошлой ситуации, напротив, сопровождалось неоправданным риском потери мяча. Ну это примитивное объяснение, но я хз как ещё можно растолковать столь очевидную вещь) "Умным" может быть не только футболист, но и боксёр, борец, и много кто ещё. Просто в каждом виде спорта это подразумевает какую-то свою специфику. Но в усредненном виде - это умение крайне быстро проанализировать ситуацию и принять наиболее выгодное решение. Ну а те, кто футбольным интеллектом не изуродованы, будут играть по-принципу бей-беги, либо даже обладая классной техникой, умея выдать филигранный пас, начинают суетиться, тупить и терять мяч на ровном месте.

У вас нет внутри политических событий и перемен. у нас они есть каждый год. не надо завидовать возможности перейти к цивилизованому обществу вместо диких нравов. культура и образование - вот что обязано обеспечивать правительство в первую очередь. (с) Почти что Конфуций

coldplay77717 января 2019 - 20:16 | Сообщение: #106
    Оффлайн

Посетители

Симпатий: 5589

Легенда147 просто давно не набрасывала.

Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

mu best team17 января 2019 - 20:18 | Сообщение: #107
    Онлайн

Посетители

coldplay777,
    Ну это очень остроумный наброс был. Прям высший пилотаж траллинга.

Дядюшка Фестер17 января 2019 - 20:20 | Сообщение: #108
    Оффлайн

Посетители

Цитата: mu best team
    Ну это очень остроумный наброс был. Прям высший пилотаж траллинга.

Мы вообще в интересное время живём) Если написал какую-то дичь, всегда можешь сказать, что просто траллил) А если тебя в ответ на дичь закономерно назвали дебилом и послали нахер, сказать, что "азазза я тИбя затраллил!" Беспроигрышная ситуация)
    mu best team нравится это сообщение.

У вас нет внутри политических событий и перемен. у нас они есть каждый год. не надо завидовать возможности перейти к цивилизованому обществу вместо диких нравов. культура и образование - вот что обязано обеспечивать правительство в первую очередь. (с) Почти что Конфуций

mu best team17 января 2019 - 20:22 | Сообщение: #109
    Онлайн

Посетители

Цитата: Дядюшка Фестер
    Мы вообще в интересное время живём) Если написал какую-то дичь, всегда можешь сказать, что просто траллил) А если тебя в ответ на дичь закономерно назвали дебилом и послали нахер, сказать, что "азазза я тИбя затраллил!" Беспроигрышная ситуация)

Да прикольно, для класса так 8го наверное.
    Из серии - фак ю бич, соси кирпич. А потом после того, как от кого-то в тыкву получали, ответ - я же пошутил, а ты ведешься.

Дядюшка Фестер17 января 2019 - 20:27 | Сообщение: #110
    Оффлайн

Посетители

Цитата: mu best team
    А потом после того, как от кого-то в тыкву получали, ответ - я же пошутил, а ты ведешься.

Ну это ж интернеты) Здесь в тыкву получить крайне проблематично) Ну а в жизни такие люди, как правило, ведут себя куда как более сдержанно, потому, собственно, в интернете потом душу и отводят)

coldplay77717 января 2019 - 20:34 | Сообщение: #111
    Оффлайн

Посетители

Там Моуринью пришёл на беин и много чего сказал.

Beast17 января 2019 - 20:53 | Сообщение: #112
    Оффлайн

Посетители

Цитата: coldplay777
    Там Моуринью пришёл на беин и много чего сказал.

Ну он с хорошей вероятностью будет в РМ летом. Многие об этом говорят, включая фантов Реала.

Погба все время говорит об уходе из «МЮ». Как по мне, было бы лучше, если бы он просто ушел.

mu best team17 января 2019 - 23:54 | Сообщение: #113
    Онлайн

Посетители

Цитата: Beast
    Ну он с хорошей вероятностью будет в РМ летом. Многие об этом говорят, включая фантов Реала.

Там ему и место.

chiger-bodya18 января 2019 - 00:16 | Сообщение: #114
    Онлайн

Посетители

Симпатий: 1256

coldplay777,
    Да, действительно многое высказал ....

Dwayne18 января 2019 - 01:10 | Сообщение: #115
    Оффлайн

Посетители

Симпатий: 1771

Beast,
    Я рад, почему то хочется чтобы он дальше преуспел и заткнул критиков
    Beast нравится это сообщение.
    Pusher18 января 2019 - 06:08 | Сообщение: #116
    Оффлайн

Журналисты

Симпатий: 1176

Цитата: Dwayne

Да нахер оно надо? У нас обосрался, а где-то будет чашки брать? Нет уж, пусть мразматичный физрук и дальше обсирается.
    coldplay77718 января 2019 - 07:04 | Сообщение: #117
    Оффлайн

Посетители

почему то хочется чтобы он дальше преуспел и заткнул критиков

Чего???
    После всего того, что он сказал?
    Как постоянно переводил стрелки?
    Как унижал клуб и фанатов своими высказываниями?
    Да пошел он нахуй.
    Я не желаю ему "зла", но и ничего хорошего тоже. Вообще похер на физрука.
    Pusher, mu best team нравится это сообщение.

Dwayne18 января 2019 - 08:20 | Сообщение: #118
    Оффлайн

Посетители

Симпатий: 1771

После всего того, что он сказал?

ну это его твердолобое мнение, не от хорошей жизни критиковал руководство ведь. Ему то тоже не хотелось обосраться.
    Как постоянно переводил стрелки?

ну это он делал везде, где работал. Ничего страшного, всего лишь защитная реакция.
    Как унижал клуб и фанатов своими высказываниями?

насколько помню, фанатов только хвалил. Критиковал только туристов, которые на ОТ приходят, тупо пофоткаться.

Да и не суть, просто хочется успехов пожелать, как и всем предыдущим тренерам в принципе.
    Сообщение отредактировал Dwayne 18 января 2019 - 08:24
    Beast18 января 2019 - 08:35 | Сообщение: #119
    Оффлайн

Посетители

Я в общем-то тоже. Моур всегда нравился. Хоть в МЮ у него и не вышло, но дальше будут с следить за его карьерой.

Pusher18 января 2019 - 09:13 | Сообщение: #120
    Оффлайн

Журналисты

Симпатий: 1176

Почитал его последнее вью. Настроение прям поднялось. Как же хорошо что избавились от физрука с его тупыми вьюхами а-ля все мудаки,а я мушкетёр.
    mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 18 января 2019 - 09:19

Статистика форума, пользователей онлайн: 6 (за последние 15 минут)

Создано тем
1304
Всего сообщений
348759
Пользователей
11932
Новый участник
Retro