Что Вы сейчас слушаете?

    brittvit 11 января 2021 - 12:57 | Сообщение: #1261
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Альбом вокально-инструментального ансамбля Metallica «Master of Puppets» назван самым лучшим хэви-металлическим альбомом всех времён. Иконы металла практически доминировали в онлайн-опросе, который был проведён среди читателей журнала Rolling Stone, взяв четыре места из десяти.

    “Металлические фанаты — очень страстная банда,” написали редакторы журнала. “Они также очень самоуверенны, поэтому когда мы попросили их проголосовать за свои любимые металлические альбомы, мы ожидали огромную отдачу. Мы также ожидали больших дебатов о самом определении “хэви-метала”. Некоторые фанаты говорят, что такие группы как Led Zeppelin и Guns N’ Roses металлические. Другие говорят, что это абсолютно безумно. Мы не должны выяснять истину в таких спорах. Мы должны просто посчитать голоса.”

    Альбомы группы Black Sabbath “Paranoid” и одноимённый альбом 1970 года “Black Sabbath” заняли второе и третье места соответственно. Альбом 1982 года группы Iron Maiden с названием “The Number Of The Beast” занял четвёртое место. И замкнул пятёрку альбомов “…And Justice For All”.

    Подводя итоги опроса, редакторы журнала отметили: “Итак, это голосование не было большим соревнованием. Альбом группы Металлика 1986 года “Master of Puppets” безусловно выиграл. Это совсем не сюрприз. Диск был выпущен группой на пике их мощи. Это их последний диск выпущенный с басистом Клиффом Бертоном, и многие считают, что это действительно их последняя безупречная работа.”

    Вся десятка «Наилучших хэви-металл альбомов всех времён» по результатам онлайн-голосования читателей журнала Rolling Stone в сентябре 2012 года выглядит следующим образом:

    “Master Of Puppets” – Metallica
    “Paranoid” – Black Sabbath
    “Black Sabbath” – Black Sabbath
    “The Number Of The Beast” – Iron Maiden
    “…And Justice For All” – Metallica
    “Reign In Blood” – Slayer
    “Appetite For Destruction” – Guns N’ Roses
    “Metallica” – Metallica
    “Led Zeppelin II” – Led Zeppelin
    “Ride The Lightning” – Metallica

    Beast нравится это сообщение.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    draco 11 января 2021 - 13:50 | Сообщение: #1262
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2059

    Симпатий: 297

    brittvit,
    Хз как это слушать. Разве что под таблами какими.
    brittvit 11 января 2021 - 17:55 | Сообщение: #1263
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: draco
    Хз как это слушать. Разве что под таблами какими.

    Мне в разные дни разное заходит: начиная от Милен Фармер и Кай Трэйсид, заканчивая этой самой Металликой и ранними Найтвиш. Таблы необязательны.
    Сообщение отредактировал brittvit 11 января 2021 - 17:56

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    draco 11 января 2021 - 18:01 | Сообщение: #1264
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2059

    Симпатий: 297

    brittvit,
    Вкусовщина. Никогда не вставляли все эти хэви металлы и прочий тяжелый или как по мне тяжкий рок.
    mu best team 11 января 2021 - 18:05 | Сообщение: #1265
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30357

    Симпатий: 6777

    Цитата: draco
    Вкусовщина. Никогда не вставляли все эти хэви металлы и прочий тяжелый или как по мне тяжкий рок.

    А русский рок 90х, 2000х?

    brittvit 11 января 2021 - 18:14 | Сообщение: #1266
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: draco
    Вкусовщина. Никогда не вставляли все эти хэви металлы и прочий тяжелый или как по мне тяжкий рок.

    А как по-мне, то перед долгожданным выходом на 1-е место и поездкой в логово вражины, только тяжелое и слушать.

    Кста, у немца есть клип и о совершенно лишнем воздействии с последствиями (хотя вряд ли эта муз волна тебе по-вкусу)
    Этот проект стал известен на рубеже 2000х:

    Сообщение отредактировал brittvit 11 января 2021 - 18:37

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    draco 11 января 2021 - 18:16 | Сообщение: #1267
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2059

    Симпатий: 297

    mu best team,
    Это норм. Всегда на носителях в машине). Сплины,Бутусов и т.д и тому подобное. Слушаю все. Но тяжелый и всякий джаз блюз не мое.
    Beast 11 января 2021 - 23:40 | Сообщение: #1268
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10550

    Симпатий: 591

    Цитата: brittvit
    Альбом вокально-инструментального ансамбля Metallica «Master of Puppets» назван самым лучшим хэви-металлическим альбомом всех времён.

    Прикольно, учитывая что это даже не хеви-металл, а трэш-металл и вообще все первые альбомы Металлики это чистый треш-металл и популярность они получили как одна из самых известных треш-металл групп.
    Блин смотрю еще и Слэерс в список запихали.
    Мы не должны выяснять истину в таких спорах.

    Ну закинули бы в список еще Мэрлина Мэнсона, Линкин Парк, Раммштайн и Боркнагар какой-нибудь, это ведь тоже "металл".

    Обидно за Джудас Прист, Дио, Айрон Мейден, Мановар и остальных настоящих представителей жанра хеви-металл, про которых в Ролинг Стоунз видимо не слышали.
    Понятно что это тупой американский журнал, но должны же они знать хотя бы свою самую известную хеви-металл группу блин. Прости нас Эрик, мы все проебали.
    brittvit нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 12 января 2021 - 00:14
    brittvit 12 января 2021 - 02:20 | Сообщение: #1269
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Beast,
    А мне, как ценителю творчества Deep Purple, обидней тот факт, что рейтинг уместил АЖ 2 альбома шабашников и 1 цеппелинов.
    Негоже такое, в лучшей британской тройке "первого рок-эшелона" так точно. Хз, почему там цеппелины вообще - все три хард-роковые банды.
    К хэви-металлу странно относить и ганзов - правда я мало их слышал. Американцы херачат всех подряд и своих чтоб побольше.
    Словом, пошли они лесом к немцам с такой белибердой)


    Цитата: brittvit
    “The Number Of The Beast” – Iron Maiden

    Есть
    Сообщение отредактировал brittvit 12 января 2021 - 02:24

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 12 января 2021 - 03:46 | Сообщение: #1270
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10550

    Симпатий: 591

    brittvit,
    Цитата: brittvit
    “The Number Of The Beast” – Iron Maiden

    Для меня это лучший альбом в жанре хеви-металл.
    И Металлика у меня наверное в топ 3-4 самых любимых групп, среди всех жанров. Просто это не хеви-металл. Если бы они просто выбирали лучшую металл группу, тогда не было бы вопросов, в США Металлика явно самая популярная металл группа, а тот же Айрон Мейден там до начала нулевых мало кто знал. Поэтому и сложилось впечатление что опрос составляли и в нем участвовали люди, которые вообще не понимают что есть полтора десятка поджанров металла и хэви-металл всего лишь один из них, блин какой-нибудь запредельно тяжелый Боркнагар и например достаточно легкие Найтвиш это металл, но как-то странно будет их мешать в одну кучу и сравнивать. Стоило делать опросы отдельно по дум-металлу, отдельно по симфоник-металлу, отдельно по хэви-металлу, трэш-металлу и так далее. Хотя вообще эти опросы нужны только чтобы срачь разводить, ибо это же ппц субъективнщина, это прям как вклиниться в срачь фанатов Найтвишь о том кто круче Тарья или Флор, только среди всех групп относящихся к металлу.
    Сообщение отредактировал Beast 12 января 2021 - 03:47
    brittvit 12 января 2021 - 20:12 | Сообщение: #1271
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Айрон Мейден

    Самой сбалансированной песней считаю Потерянные годы. На одном дыхании и так символично для истории МЮ.
    Их лидер, Харрис, всю дорогу болеет за молотобойцев, что и обозначено на его гитаре.
    Beast нравится это сообщение.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 12 января 2021 - 23:44 | Сообщение: #1272
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10550

    Симпатий: 591

    Цитата: brittvit
    Самой сбалансированной песней считаю Потерянные годы. На одном дыхании и так символично для истории МЮ.

    У меня любимая Iron Maiden - Hallowed Be Thy Name она прям идеальная, воплощает в себе всё что я люблю в хеви-металле.
    brittvit нравится это сообщение.
    brittvit 17 января 2021 - 15:16 | Сообщение: #1273
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Песня «Ария» «Бой продолжается» рассказывает о «вьетнамском синдроме». Так называют тяжелое психическое состояние, возникающее в результате повторяющихся психотравмирующих ситуаций, в числе которых бытовое насилие или военные действия. Владимир Холстинин рассказывал, что музыку к произведению написал под впечатлением от художественного фильма «Рэмбо: первая кровь» с Сильвестром Сталлоне в главной роли.

    mu best team нравится это сообщение.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 22 января 2021 - 12:19 | Сообщение: #1274
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Вот случайно нарыл интересную программу о приезде Тарьи Турунен в Минск (как известно, к усатому таракану теперь и хоккей не едет)
    Никогда бы не подумал, что она настолько проста в общении - без звездной заносчивости.
    Ну и после клип на любителя.

    Beast нравится это сообщение.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 22 января 2021 - 15:15 | Сообщение: #1275
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10550

    Симпатий: 591

    brittvit,
    Хотя работать с ней было очень трудно, по словам членов группы Найтвишь. Настолько, что в какой-то момент стало невыносимо и её уволили. А вот с Флор Янсен говорят работать очень легко, если с Тарьей постоянно срачи были, то с Флор вообще полная гармония у всех в группе.
    Впрочем это было 15-20 лет назад, возможно сейчас она стала другой.
    Сообщение отредактировал Beast 22 января 2021 - 15:19
    brittvit 22 января 2021 - 20:26 | Сообщение: #1276
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Beast,
    Давно уже смотрел видеоверсию этого лидера-клавишника Туомаса (или как его там)...
    там скорее по-мере роста популярности группы им мешал латиноголовый продюссер (и муж Тарьи в одном лице)... вот и стрельнули (кажись себе в ногу)
    Лично я после этого "ухода" и не слушаю, и не шибко интересуюсь альбомами без Турунен. Они и не выросли (это как Ария без Кипелова)

    И чем ближе говнопуль, тем тяжелее музыка (в последнее время чуть легче из-за "успехов" клопаря))
    Вот чувак топ-10 составил:
    Beast нравится это сообщение.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 23 января 2021 - 03:12 | Сообщение: #1277
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10550

    Симпатий: 591

    brittvit,
    Я стал слушать только после ухода Тайри, при ней не слушал совсем. Я до сих пор не все старые песни слышал, у меня в плеере есть все альбомы с Флор (включая все старые песни которые она перепела), есть все альбомы с Аннет (с её приходом я и стал слушать песни группы) и есть сборник с Тарьей From the Tarja Turunen Era, где лучшие старые песни (в прошлом году решил наконец послушать). Может когда-нибудь и целиком старые альбомы скачаю, а то уже всё переслушал. Вообще, со временем получше стал относится к вокалу Тайри (не то чтобы я когда-то считал что она плохо поет, просто мне не нравился такой стиль сам по себе).

    Вокал Флор это что-то, я люблю симфоник метал, но второй такой певицы пока не слышал.

    Собственно в том топе что ты скинул эта песня на первом месте, именно в исполнении Флор. Невероятный вокал.

    А еще, я уже лет 10 слушаю группу After Forever и у меня одна из любимых песен была:

    Собственно потом я узнал что это кавер на Айрон Мейден и подсел на них. Флор реально как Дикинсон в юбке, ближе всех к нему из певиц по части мощи вокала.
    а еще мне нравятся все колабы Флор с Симоной (после них я решил дать шанс Эпике и в общем-то неплохо зашло). Да и вообще они подруги хорошие, частенько угорают вместе.
    brittvit нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 23 января 2021 - 03:43
    brittvit 24 января 2021 - 01:49 | Сообщение: #1278
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Хотя работать с ней было очень трудно, по словам членов группы Найтвишь. Настолько, что в какой-то момент стало невыносимо и её уволили.

    Существует несколько версий изгнания - ясно одно, что зачинщиком при написании того письма стал Туомас, о чем сам же и признавался в объемном видеоматериале по истории становления группы. Если когда-нибудь найду снова - скину. А мне кажется, причина самая простецкая, о чем тот же Туомас и проговорился. Ведь не зря он наотрез отказался использовать не самую худшую из написанных им песен и клипа на нее не сняли. Более того, он говорил, что за эту песню ему стыдно. Однако в альбоме она выходила. Странноватая ситуация.
    И реакция после "ухода" Тарьи вообще подтверждает такую догадку.
    Это о Фантазии Нимфоманки - из дебютного альбома, а затем Прощай Красавица - в догонку (перевод песен тот ещё))
    Туомас просто болван и автор текстов одновременно. Засцал за громко шатающиеся позиции лидерства ибо если бы не Тарья, то нихера бы они не поднялись.
    В том же Минске Тарья отвечала на вопрос об отношениях с Найтвиш - "общаюсь лишь с бассистом".
    Фантазия нимформанки
    The scent of a woman was not mine
    Аромат женщины, которая не была моей...

    Прощай, прощай, красавица!
    Finally the hills are without eyes
    В конечном итоге, у холмов нет глаз...


    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 24 января 2021 - 02:30 | Сообщение: #1279
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Beast, по-ходу Турунен котируется куда выше. Она и со Скорпионз, и с Кипеловым пела. А ещё с этой небезызвестной группой:
    Beast нравится это сообщение.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 24 января 2021 - 06:36 | Сообщение: #1280
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10550

    Симпатий: 591

    brittvit,
    Сравнивать кто там больше котируется, это как сравнивать Оззи и Дио. глупое и бессмысленное занятие.
    Ну и Флор всегда пела в коллективах, а у Тайри большая часть карьеры пришлась на сольные выступления, где можно без проблем спеть с кем угодно )

    Визин Темптэйшн я обожаю, с них вообще началось мое увлечение симфоник металом я их начал слушать еще до Афтер Форевер. Это наверное самая уважаемая группа вообще в этом жанре, они были первыми (блин Шарон уже 46 лет, пиздец, когда начал их слушать ей было 34). Ну и Найтвишь начавший вслед за ними тоже сыграл огромную роль. Вот эти две группы популяризировали этот жанр в конце 90-х.
    Цитата: brittvit
    Засцал за громко шатающиеся позиции лидерства ибо если бы не Тарья, то нихера бы они не поднялись.

    Хз, Тайра больше никогда не играла в группах, так что непонятно как бы она взаимодействовала с другими коллективами. А так, творческий разлад, это обычная вещь в мире музыки, тот же Дикинсон уходил из Айрон Мейден, потому что ему не нравилось куда всё идет.



    Я вот с этой песни слушать начал. Помню тогда слушал интернет радио My radio.ua там были разбивки по жанрам и среди легкого метала крутили песни Визин Темптэйшн.
    brittvit нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 24 января 2021 - 07:20

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1369
Всего сообщений
370958
Пользователей
11958
Новый участник
Axell