Жозе Моуринью: В матче с «Фейеноордом» Рэшфорд выйдет в старте

12 сен 2016, 13:47 Alex10
2263 0 skysports.com
Жозе Моуринью: В матче с «Фейеноордом» Рэшфорд выйдет в старте

Жозе Моуринью признался, что остался впечатлен игрой Рэшфорда во время дерби Манчестера и готов предоставить ему место в стартовом составе на следующий матч.

Рэшфорду, на счету которого в этом сезоне уже числятся победный гол в матче против «Халл Сити» и хет-трик в составе молодежной сборной Англии, еще предстоит завоевать доверие Моуринью, чтобы попадать в стартовый состав. В минувшем туре Маркус был выпущен на поле сразу после перерыва, когда «Юнайтед» уступал в счете «Сити» 1-2.

С игры были сняты Генрих Мхитарян и Джесси Лингард, вместо них были выпущены Рэшфорд и Андер Эррера, и, несмотря на поражение в матче, англичанин продемонстрировал свои способности с лучшей стороны, и убедил португальского специалиста выпустить его в основном составе на предстоящий матч Лиги Европы против «Фейеноорда».

"Следующим большим матчем для нас станет игра против «Фейеноорда», и Маркус выйдет в стартовом составе", - сказал Жозе. "Я полностью доверяю ему. Я уверен, что его ждет блестящее будущее".

"В основном он играет на позиции «девятки», но если вы хотите использовать его на других позициях, то необходимо работать над его развитием, но он уже показывает, что является большой личностью".

"Как правило, люди смотрят только на его футбольный талант, но на таком уровне личностные качества также очень важны, что он и показал нам в прошлом сезоне. Во втором тайме он дал нам то, что было необходимо команде, и чего мы не смогли получить в первом тайме от Мики и Джесси".

Судя по словам Жозе Моуринью, Мхитарян и Лингард начнут предстоящий матч против «Фейеноорда» на скамейке запасных: "Если вы меня спрашиваете, сыграет ли кто-то из этой пары в матче против «Фейеноорда», то я вам могу ответить, что нет".

"И это не наказание. Это просто единственный способ найти лучший состав. Поэтому я выпущу на поле других игроков".

"На некоторых игроков давит важность таких матчей, как с «Сити». Опыт здесь не имеет значения. Посмотрите на Рэшфорда, он вышел на поле во втором тайме, и было такое чувство, словно он играет за молодежную команду против «Солфорд Сити»".

"Вы никогда не знаете, как игроки поведут себя в такие моменты, особенно если вы не очень хорошо их знаете. Прошло всего два месяца с момента моего прихода в клуб - еще слишком рано, чтобы я мог смело сказать, что хорошо знаю каждого игрока. Но, возможно, теперь я знаю, кто будет в состоянии сыграть в большом матче, и сможет справиться с оказанным давлением".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров