Моуринью: Туанзебе близок к дебюту за первую команду

26 янв 2017, 07:42 Alex10
3121 0 www.manutd.com
Моуринью: Туанзебе близок к дебюту за первую команду

Жозе Моуринью сообщил, что молодой защитник Аксель Туанзебе тренируется со старшими игроками и в скором времени может дебютировать в составе первой команды.

Летом 19-летний защитник получил похвалу в свой адрес от Моуринью и затем был назначен капитаном резервной команды, которой в начале сезона руководил Уоррен Джойс, ныне возглавляющий «Уиган», а сейчас временно возглавляет Ники Батт.

В начале этой недели Туанзебе был замечен на тренировке с игроками первой команды, и во время предматчевой пресс-конференции Моуринью был задан вопрос, есть ли у него шанс принять участие в предстоящих матчах «Юнайтед».

"Да, он может сыграть", - ответил Жозе. "Мы потеряли Моргана Шнайдерлина и Мемфиса Депая, двух игроков, которые получали не так много игрового времени. Но, несмотря на это, они были игроками нашей команды, так что нам необходимо заполнить их место и, вероятно, Аксель является одним из молодых игроков Академии, который ближе всего находится в возможности сыграть за первую команду".

"Так что мы перевели его в первую команду, чтобы он набрался больше опыта, который поможет ему без проблем заиграть в первой команде, если нам вдруг понадобится его помощь в предстоящих".

Напомним, что по итогам сезона 2014/15 Аксель Туанзебе получил при Джимми Мерфи, присуждающийся лучшему молодому игроку года в «Манчестер Юнайтед».
Нравится 2

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров