Моуринью отверг обвинения FA

26 окт 2018, 10:25 Maxforce
0 fapl.ru
Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью решительно отверг обвинения FA в использовании оскорбительной или ругательной речи после матча Премьер Лиги против «Ньюкасла».

Напомним, перед уходом на международный перерыв «Красные Дьяволы» одержали яркую победу со счетом 3:2, хотя после первого тайма уступали «сорокам» 0:2.

Уходя с поля «Олд Траффорд» после финального свистка, Моуринью выругался по-португальски перед объективом телевизионной камеры. По слухам, FA даже пришлось нанять лингвиста и специалиста, читающего по губам, потому что слова Жозе не были разборчивы.

Изначально Моуринью должен был ответить на предъявленные обвинения еще на прошлой неделе, однако Ассоциация решила не отвлекать «Юнайтед» от подготовки к важнейшему матчу против «Челси» и сдвинула дедлайн на вечер среды.

И вот 55-летний португалец, наконец, дал свой ответ футбольным властям. Как сообщает Sky Sports, Жозе "решительно отверг" обвинения в свой адрес. Теперь FA предстоит созвать независимую комиссию из трех членов, которая выслушает аргументы обеих сторон и примет решение о возможном наказании.

Добавим, если Моуринью все-таки будет признан виновным, он может схлопотать дисквалификацию. В 2011 году Уэйн Руни был наказан двумя матчами пропуска за то, что выругался перед телекамерой на «Аптон Парк».