Моуринью объяснил, почему «Юнайтед» стал хуже играть в обороне

5 ноя 2018, 15:28 Maxforce
0 championat.com
Моуринью объяснил, почему «Юнайтед» стал хуже играть в обороне
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал, что в нынешнем сезоне его команда стала хуже действовать в обороне из-за выбора более атакующего стиля игры.

В прошлом сезоне «Юнайтед» за весь сезон пропустил всего 28 голов — это на один больше, чем ставший чемпионом «Сити». В этом сезоне манкунианцы в 11 матчах уже пропустили 18 голов.

"В прошлом сезоне у нас была более оборонительная команда. Если играть в таком стиле, то можешь лучше скрывать свои слабости. В этом случае команда не так активно развивается в других областях, но нам всё же удавалось добиваться хороших результатов".

"Сейчас я хочу найти баланс между развитием команды во второй и первой фазах атаки. Когда мы контролируем игру, то всё хорошо, если же ситуацию контролирует соперник, то у нас возникают проблемы", — цитирует Моуринью Manchester Evening News.

"Вместе с этим приятно осознавать, что команда не опускает руки вне зависимости от счёта, поскольку прекрасно понимает, что матч завершается с финальным свистком судьи. Мы продолжаем искать возможности для взятия ворот, даже если не получается реализовать момент за моментом, как это было в матче в Борнмуте. Мы бьёмся до самого конца и это качество не может не радовать".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров