Польза, вред и побочные действия l-carnitine

В последнее время возросло количество продуктов и добавок для спортсменов и людей, нацеленных на потерю веса. Среди этих добавок L-карнитин является одной из лучших. Это аминокислота, которая отвечает за расщепление калорий, присутствующих в организме. Тем не менее, её основной целью является стандартизация процесса сжигания жира путем направления ряда жировых отложений в организме в клетки, называемые митохондриями. Это самая важная функция, потому что независимо от того, сколько упражнений вы делаете, эти жиры не могут быть сожжены, если они не будут направлены в митохондрии. L-карнитин является проверенным методом, и он является очень эффективной добавкой для тела при похудении и наборе мышечной массы, поэтому его добавляют в полезные для здоровья напитки и он является важным компонентом среди спортивного питания.

Если вы не в курсе, то эту добавку в таких продуктах, как красное мясо, богатое белком, продукты животного происхождения, курица, индейка и молоко. Если вы получаете правильное количество аминокислот, витаминов В и С, ниацин и железо, ваше тело может также само производить L-карнитин. С другой стороны, если вы не принимаете эти необходимые питательные вещества, вам будет очень трудно сбросить лишние килограммы и накачать мышцы.

сила л-карнитинасила л-карнитина


Отзывы потребителей l-carnitine


Всегда интересно узнать что-то новое, особенно когда речь идет о спорте и спортивных достижениях. Но иногда за сухой полезной информацией невозможно понять насколько эффективны те или иные препараты. Это касается и л-карнитина. Именно поэтому рекомендуется изучать и отзывы реальных потребителей данной продукции. Ниже вы можете ознакомиться с несколькими отзывами, которые мы нашли на просторах интернета.
Например, некая Федя Устимов, пишет про BioTech L-Carnitine 2000 Ampule следующее:
Состав у него минимальный, т.е. и эффективность должна возрасти, я думаю. Я пока только начал принимать. Надеюсь, не подкачает. Из первых наблюдений – стал меньше уставать в зале и настроение улучшилось. Домой прихожу уже не совсем как выжатый лимон, а просто уставший. По вкусу – норм.


Или вот еще. Ангелина Soul пишет про BioTech L-Carnitine 70000 + Chrome:
Хочу обратить внимание сразу на то, что л-карнитин – это не сироп для похудения. Он работает как жиросжигатель но только при активных физических нагрузках минимум 3-4 раза в неделю и + правильное питание. Так что, если хотите похудеть, сила воли вам пригодится. Про саму добавку. Пьется хорошо – по вкусу ярко выраженный апельсин. Банки хватает на 25 дней, как в инструкции на писано, если не превышать дозировку. Я пью два раза в день в тренировочный дни и 1 раз – в дни отдыха. В приеме вижу только плюсы, потому что перестала так часто болеть, как это было раньше, сбросила уже 3,5 кг и ощущаю постоянный прилив сил, хотя и до этого в зал ходила долгое время, но без тренера и добавок. Так что, рекомендую всем.


Данные отзывы о lcarnitine мы взяли отсюда https://f.ua/shop/zhiroszhigateli/20749-osnovnye-komponenty-vhodyaschie-v-sostav_l-karnitin/. Но рекомендуем изучать отзывы как можно большего количества потребителей и на разных сайтах.

Далее перейдем к плюсам и минусам данного препарата.

Преимущества l-carnitine


  • Важен для работы сердца и мозга, мышечных движений и многих других процессов организма
  • Помогает предотвратить накопление жира вокруг сердца и печени
  • Улучшить мышечную силу и выносливость
  • Уменьшение мышечной усталости
  • Снижение уровня триглицеридов в организме
  • Нормализация нервной системы
  • Подавление аппетита
  • Профилактика диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и печени



Благодаря всем вышеперечисленным преимуществам вы можете получить много преимуществ с L-карнитином. С другой стороны, есть ряд недостатков, которые необходимо учитывать и о которых необходимо знать.

Недостатки


  • Неусваиваемость или трудная переносимость добавки
  • Невыработка должного количества энергии
  • Есть вероятность судорог
  • Один из побочных эффектов для людей, склонных к ментальным расстройствам - болезнь Альцгеймера


Немного больше про побочные эффекты при приеме Л-карнитина


Л-карнитин вырабатывается в нашем организме самостоятельно, поэтому добавка в чистом виде практически не может навредить человеку и ухудшить его здоровье. Кроме этого, исследования показывают, что даже превышенные дозировки Л-карнитина не вызывают побочных действий. Единственный момент, это появление бессонницы в очень редких случаях. Чтобы избежать этого, рекомендуют принимать Л-карнитин в первой половине дня.

Всякий раз, когда вы решите принимать L-карнитин для набора мышц или похудения, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Важно убедиться, что препараты и добавки, которые вы собираетесь принимать, соответствуют вашему организму. Кроме того, убедитесь, что вы покупаете L-карнитин в надежном магазине, чтобы в конечном итоге не попасть на подделку и не выбросить свои деньги на ветер.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров