Фердинанд: Главная проблема Магуайра — его будут сравнивать с ван Дейком

9 авг 2019, 12:31 Maxforce
0 fapl.ru
Фердинанд: Главная проблема Магуайра — его будут сравнивать с ван Дейком
Экс-защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд считает, что главной проблемой новичка «Красных Дьяволов» Харри Магуайра будут сравнения с Вирджилом ван Дейком из «Ливерпуля».

Ван Дейк оказал колоссальное влияние на игру «Ливерпуля» после своего дорогостоящего перехода из «Саутгемптона» полтора года назад. На похожий эффект от Магуайра, отобравшего у ван Дейка звание самого дорогого защитника в мире после своего перехода из «Лестера» за 80 миллионов фунтов этим летом, надеются и болельщики «Юнайтед». И Рио видит в этом ловушку для Харри.

"Они будут постоянно судить его в сравнении с ван Дейком. Сможет ли он прийти и сделать их командой, способной выиграть Лигу Чемпионов? Сможет ли он сразу преобразить их таким образом? Нет, не сможет... Они слишком далеки от этого".

"Когда ван Дейк переходил, «Ливерпуль» был ближе к этому, чем сейчас «Юнайтед». Они в совершенно разных условиях, но ему придется иметь с этим дело. И я думаю, в этом его наибольшая проблема".

"Когда ты зайдешь в раздевалку, ты заранее будешь знать, что говорит каждый. Об этом говорят игроки в команде, парни за обеденным столом: что можно получить за 80 миллионов фунтов? Они буду оценивать тебя, твой прием мяча на тренировочном поле, твой первый пас. То, как он справится этим, определит старт его карьеры в новом клубе".

"У тебя начнутся проблемы в тот момент, когда ты сядешь и подумаешь, что люди сомневаются в тебе. Люди будут думать: "80 миллионов? Он не стоит этих 80 миллионов"... Если ты будешь отвлекаться на это, тогда у тебя начнутся проблемы", — сообщил Фердинанд BT Sport.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров