Магуайра приговорили к 21 месяцу тюрьмы условно

26 авг 2020, 11:05 Maxforce
0 sports.ru, bbc.com
Магуайра приговорили к 21 месяцу тюрьмы условно
Капитана «Манчестер Юнайтед» Харри Магуайра приговорили к 21 месяцу и 10 дням лишения свободы условно после суда в Греции.

Его признали виновным во всех выдвинутых обвинениях: нападение, оскорбления, нападение на полицейского и попытка дачи взятки.

Магуайр заявил, что будет подавать апелляцию на решение суда: "Я по-прежнему уверен в нашей невиновности в этом вопросе – жертвами являются я, моя семья и друзья".

Адвокат, представляющий интересы Магуйра, сообщил суду, что все события произошли после того, как группа албанцев подошла к сестре Харри и сделала инъекцию с неизвестным веществом, после чего она сразу же потеряла сознание.

Подсудимые вызвали транспорт, чтобы доставить сестру в больницу, но водитель вместо этого отвёз их в полицейский участок. По прибытию их сразу же задержали, а Харри нанесли удар по ноге.

Один из полицейских утверждал, что в участке Магуайр сказал: "Вы знаете, кто я? Я капитан «Манчестер Юнайтед». Я очень богат. Я могу дать вам денег. Я могу заплатить вам. Пожалуйста, отпустите нас". Другой полицейский также подтвердил слова своего коллеги.

Защита утверждает, что возможно возникли трудности с переводом, предположив, что Магуайр просил о возможности заплатить "штраф" за освобождение.

Вскоре после объявления решения суда тренер сборной Англии Гарет Саутгейт принял решение исключить Магуайра из состава команды на сентябрьские матчи Лиги Наций против сборных Исландии и Дании.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров