Официально: «Юнайтед» объявил о трансфере ван де Бека

2 сен 2020, 21:10 Alex10
0 manutd.com
Официально: «Юнайтед» объявил о трансфере ван де Бека
«Манчестер Юнайтед» официально подтвердил трансфер Донни ван де Бека из «Аякса». Нидерландский полузащитник подписал 5-летний контракт, который включает в себя возможность продления соглашения ещё на один год.

Ван де Бек прошёл все ступени клубной системы «Аякса» и дебютировал в первой команде в 2015 году. 23-летний полузащитник имеет опыт выступления на европейской арене, где вместе с «аяксидами» достиг полуфинала Лиги Чемпионов в 2019 году, а также противостоял «Юнайтед» в финале Лиги Европы в 2017 году.

В минувшем сезоне нидерландец забил 10 голов и отдал 11 голевых передач в 37 матчах.

После подписания контракта ван де Бек сказал: "Не могу объяснить словами, насколько невероятна эта возможность присоединиться к клубу с такой удивительной историей".

"Я хочу поблагодарить всех в «Аяксе». Я вырос в этом клубе, и у меня навсегда останется особая связь с ними".

"Я готов сделать следующий шаг в своей карьере и выступать на высшем уровне. И нет более высокого стандарта, чем «Манчестер Юнайтед»".

"Мне все рассказывали, насколько прекрасна атмосфера на «Олд Траффорд», и я нетерпением жду возможности почувствовать это, как только болельщики вновь смогут присутствовать на матчах".

"В этой команде собраны одни из лучших полузащитников в мире, и я знаю, что смогу многому у них научиться, а также привнести пользу своими сильными качествами".

"После того, как я пообщался с главным тренером о его видении этой команды, направлении, в котором движется клуб – всё это выглядит очень захватывающим. Не могу дождаться, стать частью этого".

Оле Гуннар Сульшер также прокомментировал трансфер: "Донни обладает всеми техническими навыками, необходимыми для выступления в этой команде, а также характером, чтобы преуспеть в «Манчестер Юнайтед»".

"Его способность видеть поле, точно просчитывать все свои движения и чтение игры дополнят существующие качества нашей полузащиты. Его приход усилит нашу среднюю линию".

"Донни отлично проявил себя в Эредивизи и Европе в последние несколько лет. Мы с нетерпением ждём возможности начать совместную работу".

Официально: «Юнайтед» объявил о трансфере ван де Бека
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров