Рэшфорд: Пенальти — признак того, что мы хотим забивать голы и не хотим отдавать мяч

16 янв 2021, 11:47 Maxforce
0 fapl.ru
Рэшфорд: Пенальти — признак того, что мы хотим забивать голы и не хотим отдавать мяч
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд заявил, что зарабатывать пенальти его команду научил бывший главный тренер Жозе Моуринью.

При Оле Гуннаре Сульшере, который пришёл на место Моуринью в конце 2018 года, «Юнайтед» заработал 27 пенальти в рамках Премьер Лиги — больше всех за этот период.

В прошлом сезоне «Красные Дьяволы» установили новый рекорд Премьер Лиги по количеству заработанных 11-метровых за одну кампанию (14). А в этом сезоне у команды Сульшера уже 11 пенальти во всех соревнованиях.

"Я внимательно слежу за «Юнайтед» в этом сезоне и проанализировал каждый из их 11 заработанных пенальти. Убеждён, в пяти случаях из них игрок «Юнайтед» подставлялся или даже сам инициировал контакт", — признал экс-рефери Премьер Лиги Марк Клаттенбург, отчитывая Юргена Клоппа из «Ливерпуля».

По словам Рэшфорда, этим навыком искусно падать в чужой штрафной площади «Дьяволы» обязаны Моуринью, потому что раньше Маркус и его партнёры старались удержаться на ногах.

"На тренировках с этим ещё хуже, чем в матчах! Мы спорим каждый день и кричим на того, кто выступает рефери".

"Будучи игроком передней линии, ты хочешь забивать голы, совершать рывки за спину или идти в обводку с мячом. А когда ты видишь, что тебя ждёт единоборство, то ты не хочешь вступать в борьбу, ведь ты ищешь возможность забить".

"Ты ни за что не позволишь сопернику отобрать у тебя мяч, так что для меня заработанные пенальти — это просто признак того, что мы хотим забивать голы и не хотим отдавать мяч. В таких случаях могут назначаться пенальти".

"Было время, когда мы не зарабатывали пенальти. Помню, когда нас тренировал Жозе, было пять или шесть случаев, когда я должен был получить пенальти, и в конце концов Жозе сказал мне: "Если ты не будешь проявлять смекалку в таких ситуациях, ты не будешь получать пенальти".

"После этого мы начали зарабатывать пенальти, развивая этот навык. Этому нужно было научиться и понять это", — цитирует Рэшфорда The Independent.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров