Резервисты: "Болтон" 2 - 2 "Юнайтед" (3-2 пен.) [Видео]

15 дек 2009, 21:25 Maxforce
5047 4
Резервисты: "Болтон" 2 - 2 "Юнайтед" (3-2 пен.) [Видео]Молодёжный состав "Юнайтед" потерпел своё первое поражение в Manchester Senior Cup, в котором Болтон выйграл в драматичной серии пенальти.

В своем первом матче за резерв полузащитник Поль Погба забил мяч и ассистировал Никку Эджоусу.

Несмотря на доверие крайнему нападающему Кэмерону Стюарту, который работал в роли единственного нападающего, "Редс" сразу начал доминировать первый пятиминутный отрезок матча. Эджоус прошел по левому флангу, вслед за Стюартом, удар головой которого пришелся на защитника Болтона Риса Беннета, который увел опастность от своих ворот.

"Юнайтед" не пришлось долго ждать, чтобы открыть счет, и взять на себя эту инициативу уже на 11 минуте матча. После прекрасно исполненного штрафного удара, мяч нашел Погба, который направил его в дальний угол ворот с правой ноги. Замечательное завершение атаки от молодого француза, это является так же прекрасным способом отметить свой первый забитый мяч за резерв.

Хозяева восстановили равновесие в течении минуты, хотя стоит отметить что и Эджоус находился на своей половине поля, Аарон Моой отправил мяч в дальний угол ворот с 25 ярдов в ворота Бена Эймоса.

Сэму Хьюсону после удара с 40 ярдов нехватило нескольких метров до ворот. Так же стоит отметить действия игрока хозяев Адама Блэкемэна в конце первого тайма.

Болтон вышел вперед на 48 минуте матча, когда Обадей прошел на большой скорости Шона Макджинти и Оливера Гилла, прежде чем нанести удар в дальний нижний угол.

Болтон увеличил темп и должен был вновь вернуть себе лидерство, только невероятный промах Майкла О'Халлорана спас "Юнайтед". Партнер Эймоса сыграл против бомбардира хозяев, который уже был уверен в том что забьет мяч, после чего Макджинти разрядил обстановку у своих ворот.

Гилл был следующим спасителем "Юнайтед", после драматичного удара низом, с линии ворот Сэма Шеридэна.

Стюарт, оказав давление на хозяев, имел возможность отличиться, но последний удар был маловероятным для взятия ворот.

Победитель так и не был определен в основное время, судьба матча решилась в серии послематчевых пенальти. "Юнайтед" вышел вперед т.к Болтон пропустил два мяча, благодаря Хьюсону и Норвуду забившим их. Однако Болтон собрался и реализовал свои следующие три удара, в то время как Райан Танниклифф, Погба и Стюарт не забили. И в итоге победа хозяев.

United: Amos; Tunnicliffe, Wootton, Gill, McGinty; Ajose (Cofie, 65), Eikrem, Hewson, Pogba, Norwood; Stewart.
Subs not used: Zieler, Fornasier, Massacci, Petrucci.