Сэр Алекс Фергюсон: «Добро пожаловать в Англию, Де Хеа»

15 авг 2011, 13:35 reddevilfootbal
5766 46 www.belfasttelegraph.co.uk
Сэр Алекс Фергюсон: «Добро пожаловать в Англию, Де Хеа»Сэр Алекс Фергюсон признался вчера, что после очередной ошибки молодого вратаря Давида Де Хеа, пропустившего мяч от «Вест Бромвича», он обратился к нему со словами: «Добро пожаловать в Англию».

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» согласился, что ошибка 20-летнего испанца, не справившегося с не самым сложным ударом игрока «Вест Бромвича» Шейна Лонга, возникла из-за небрежности вратаря, но он осудил грубость хозяев, затолкавших Де Хеа во вратарской во второй половине встречи.
Чемпионы Премьер-Лиги уже испытывают проблемы с обороной. Так Рио Фердинанд пропустит 6 недель из-за травмы подколенного сухожилия, что автоматически исключает его из участия в матче отборочного цикла Евро-2012 против Болгарии и Уэльса в следующем месяце, а также ставит под сомнение его участие в матче против сборной Черногории в октябре.

Неманья Видич также потянул нерв во вчерашнем матче и может выбыть из строя на пару недель, а Рафаэлю Да Силва, пропускающему 10 недель из-за вывиха плеча, предстоит операция.

Де Хеа остается основной проблемой для «Юнайтед», в то время как первые полчаса вчерашней победной игры предполагают, что вера Фергюсона в молодежь не безосновательна.

Фергюсон согласен, что 18-миллионный голкипер еще должен пройти акклиматизацию, подчеркнув при этом, что даже Петер Шмейхель имел те же самые проблемы, перебравшись из «Брондбю» в Англию в 1991 году.

«Насколько я помню, все европейские голкиперы сталкиваются с такими проблемами, - говорил Фергюсон. – Петер Шмейхель дебютировал против «Уимблдона» в выездном матче, а спустя несколько дней пропустил нелепый гол от «Лидса». Но он стал лучшим вратарем в истории, как мне кажется.

Де Хеа только 20 лет. Мы ожидаем, что он будет только прогрессировать. Я погладил его по голове после матча и сказал ему: «Добро пожаловать в Англию».

Сейчас Фергюсону, который надеется на выздоровление Патриса Эвра к матчу с «Тоттенхэмом», предстоит решить, продолжать ли эксперименты с испанцем или сделать выбор в пользу 27-летнего Андерса Линедегора.

Фергюсон добавил, что «Вест Бромвич» намеренно атаковал Де Хеа во второй половине матча. «Потеря Давидом концентрации стоила нам пропущенного мяча. Он не должен был пропускать этот мяч. Но это станет уроком для парня. Вы видели, как игроки «Вест Бромвича» атаковали его во втором тайме. Они просто все свалились на него. Они задали ему жару, выбрав своей главной мишенью. Я не верю, что ни в одном из таких эпизодов не должен был быть назначен свободный удар, но судья почему-то решил не обращать на это внимание. Де Хеа молод, он учится и со всем справится».

Рой Ходжсон, наставник «дроздов» рассказал, что в истории с Оуэном Харгривзом пока нет продвижения.
Нравится 0

Комментарии (46)

Макс
EL_Diavolo 15 августа 2011 13:47
Ну в предверии матча со шпорами узнает в чью пользу сделал выбор САФ
Aspir
Aspir MU 15 августа 2011 13:54
Да сразу видно играл ли тот или иной футболист в АПЛ или нет! Янг и Джонс хорошо играют, а вот Де Хеа еще приспосабливается для АПЛ, но ничего все пройдет и он будет новым Шмейхелем))
Виталий
VetalMU 15 августа 2011 13:59
Де Хеа хороший вратарь. Главное для него сейчас не опускать рук и прогрессировать!
Лев
Ohm 15 августа 2011 14:02
Шмейхель лучший вратарь?! Да ладно! Эдвин на много лучше, по моему.
Anton
ANToN_Man Utd 15 августа 2011 14:07
Как ни крути, но в голе виноват. Блин! Рискованно выпускать Давида в ближайшие 2-3 матча. Нужно Линду попробовать в деле. Он более опытный кипер. Де Хеа же пусть доказывает САФу, что именно он является номером 1 в воротах только в кубковых матчах и в матчах АПЛ со середнячками.

Ohm, ну не на много конечно, но получше.
Ислам
ONLY_MU_ 15 августа 2011 14:09
У Де Хея еще всё впереди !!! Видели как порой он вытаскивал и не только в этой игре !? Простор он еще неопытный и я уверен он выйдет на уровень с такими голкиперами как ВДС и Шмейхель
Мурат
muratjoker 15 августа 2011 14:37
Вот вот, что я говорил о Шмейхеле, кто то тут говорил что он десять дебютных матчей на ноль отстоял!!! Я обращаюсь к RSMU
Роман Шматов
RSMU 15 августа 2011 15:26
посмотри статистику..десять игр он отстоял..это было на MUTV в программе о ВДС..
Серик
s1kont1 15 августа 2011 15:30
да..тяжко нам придется против Шпор
Де Хеа,Фабио,Смолинг,Джонс,Евра скорее всего будут в защите...
ну чтож надеюсь мы выиграем, скорейшего выздоравления все травмированным!
Skutin Vlad
Skut 15 августа 2011 15:37
почему все обращают внимание только на ошибки?
да я согласен, он ошибся, но пгочему никто не вспомнил его сейвы, порадовало то как он шёл в борьбу за верхние мячи, и выигрывал.
были выходу, которые он тащил.
Давид молодец, в ближайших матчах он покажет себя.
VLAD
Влад Купэ 15 августа 2011 16:50
Да конечно Дэ Хэа виноват.Но вскоре я уверен он себя ещё покажет , парень первый раз в Англии , а на него все сразу накинулись.Удачи Тебе Дэ Хэа! 1011
Сергей
Manc1878 15 августа 2011 17:31
А я за Линдегаарда! Надеюсь он выйдет в следующем матче в основе.
Яна
reddevilfootbal 15 августа 2011 18:42
Пора выпускать датчанина. Де Хеа молодец, конечно, но ему надо немного адаптироваться и делать это лучше не в матчах со шпорами, челси и арсеналом.
stingmu 15 августа 2011 19:49
Линдергаард мне и в предсезонке понравился на порядок больше! А там факт волнения сведён к нулю и не может являться оправданием... Поэтому на мой взгляд на данный момент Де Хеа слабее датчанина. Пусть посидит на замене и адаптируется к Англии, НЕ СОВЕРШАЯ ОШИБОК в официальных встречах!
П.С. Если бы МЮ потерял очки, так бы легко об его ошибки уже никто не говорил... Благо один новичек команды исправил ошибку другого!
Виталий
Sprian 15 августа 2011 20:10
Главное что бы он с первого сезона влился в игру тогда будет все супер!
Давид
David-MU 15 августа 2011 20:57
вот вы говорите "пусть играет Линдегор, а Давид пусть привыкает к Англии". Как он привыкнет сидя на скамейке. Если со шпорами сыграет Андерс, Давид будет негодовать и врядли заиграет лучше. Надо его чаще выпускать
Андрей
MUtd 15 августа 2011 21:22
мудрый САФ найдёт слова для молодых!
Владиссей
Влад Бонд 15 августа 2011 21:37
Главное - чтобы сейчас психологически не сдулся, ведь он хороший вратарь, а иначе будет крах...
Игорь
Redvil 15 августа 2011 22:16
Нет никакой разницы в конкретно пропущенном голе. Хоть это испанский, хоть английский, или какой-либо еще чемпионат. Гол 100% на вине де Хеа. Вы меня извините, но это детский гол. Посмотрите повтор, практически все защитники после такого непойманного удара уперлись руками в колени от большого удивления (тут хочется сказать матом). Если испанец такие не вытаскивает, что тогда центральным защитникам выстраиваться на линию ворот.
Сергей
Manc1878 15 августа 2011 22:40
Redvil

Абсолютно согласен! Линдегаард на данный момент повнушительней выглядит!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров