Андре Виллаш-Боаш не боится тактических уловок Фергюсона

17 сен 2011, 16:48 reddevilfootbal
4132 5 www.teamtalk.com
Андре Виллаш-Боаш не боится тактических уловок ФергюсонаНаставник «Челси» Андре Виллаш-Боаш в преддверии воскресного поединка пообещал, что не станет очередной жертвой тактических уловок Сэра Алекса Фергюсона.

Виллашу-Боашу, очевидно, придется столкнуться с самым грозным соперником за всю его карьеру, когда в воскресенье он и Фергюсон впервые скрестят тактические шпаги.

Умение Фергюсона управлять игрой уже обросло легендами. Такие зубры Премьер-лиги, как Кевин Киган, Арсен Венгер , Рафаэль Бенитес, - всем им оставалось лишь разводить руками, наблюдая, как хитро разгадывает их намерения Фергюсон.

Но Виллаш-Боаш уступать не собирается: «Остается набраться терпения и понять, на что вас пытаются спровоцировать, стоит ли отвечать или нет. Вы можете по-разному реагировать на развитие игры и передавать свою мысль игрокам. Для игрока самое важное – это верить своему тренеру. Если у вас такого преимущества нет, то может показаться, что вами легко управляют».

Виллаш-Боаш не считает, что футбольный матч начинается уже с пресс-конференции, как верит в это Жозе Моуринью.

«Ну это только его философия, а не моя». - Говорит 33-летний менеджер, который даже еще не появился на свет, когда Фергюсон начал тренировать, и которому было только 9 лет в тот год, когда шотландец возглавил «МЮ».

«Сэр Алекс сам был футболистом, а я – нет. Нас нельзя сравнить. Есть неплохие примеры того, как люди, не имевшие футбольной карьеры, принимали работу в известных клубах. Так мне повезло с «Порту», и мы выиграли 4 трофея. Мне повезло, что сейчас я нахожусь здесь».

Виллаш-Боаш и Фергюсон виделись на собрании тренеров Премьер-лиги и недавно пересекались на форуме тренеров топ-клубов УЕФА.

«Я встретил его при выходе из туалета. Мы поздоровались, поговорили немного, затронув предстоящий матч.

Виллаш –Боаш подчеркивает, что очень уважает Фергюсона и что он раньше и представить себе не мог, что будет играть против него.

«Я очень благодарен и очень польщен, что мне выпала честь сразиться с таким титулованным тренером, - признается португалец, который сам нисколько не считает себя ему ровней.

«Его резюме красноречивее всяких слов. Вам остается только восхищаться человеком, который так много всего выиграл в футболе. Я потерял счет всем его титулам. Он выигрывал много раз чемпионат, Лигу Чемпионов, побеждал в Кубках Англии. Это выше моего понимания».

В свою очередь Виллаш-Боаш надеется сделать блестящую карьеру и уйти на пенсию до 50 лет.

« Я придерживаюсь позиции короткой карьеры. Я не собираюсь заниматься этим долго».

Однако карьера Виллаша-Боаша зависит от его успеха в очных встречах с командой Фергюсона, и воскресный матч - это самое время для отсчета.
Нравится 0

Комментарии (5)

Артём
Berbatov09 17 сентября 2011 17:08
Манчестеру продует и уйдет досрочно...
Виталик
ManUtd33 17 сентября 2011 17:54
ну посмотрим как Челси будет справляться с МЮ..по его интервью насчет игры.он очень уверен в своих парнях,по словам это понятно,но мы МЮ..мы играем на ОТ,а домашний стадион в таких матчах многое решает,фаны будут нести команду вперед,вдохновлять игроков,МЮ сейчас на ходу,выйдет мощный,быстрый,атакующий состав,я думаю,часто Челси не будут успевать накрыть наших быстрых игроков,ну и наш тренер,а то есть САФ,должен по всем параметрам обыграть Виллаша-Боаша и его команду!!ждем завтрашней игры,она будет интересная,в которой МЮ должен выигрывать!!
Владимир
SuperTYO 17 сентября 2011 20:53
не будем загадывать ведь в АПЛ по сути только Челси и может помешать МЮ, с нестабильностью Арсенала он отпадает, Тоттенхэм и Ливерпуль команды играющие на 4 и 6 строчках по всему сезону, ну еще сейчас к Челси прибавился МС, но опытность ребят МЮ сделает свое дело в этом сезоне))
NellY
Nelly 17 сентября 2011 23:35
В таких матчах нельза расслаблятся. Надо выйти на поле и делать свою игру.
Яна
reddevilfootbal 18 сентября 2011 12:13
АВБ наивно полагает, что возьмет 3 очка на ОТ!!!!
Ну конечно, сейчас для него самая опасная команда в АПЛ - это Сток Сити.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров