Интервью Димитара Бербатова

13 мар 2012, 18:07 reddevilfootbal
6070 14 www.manutd.com
Интервью Димитара Бербатова


В интервью United Review Димитар Бербатов рассказал о готовности в любой момент внести свой вклад в концовке борьбы за английское первенство.

В чем причина отличного выступления «Юнайтед» на завершающем этапе сезона?
Все взаимосвязано. Мы соблюдаем правильный баланс между тренировками и отдыхом, просматриваем видеозаписи с матчами наших оппонентов, чтобы знать, чего от них ждать. К тому же, имеет большое значение восстановление после игры: это помогает приготовиться к следующей. Все эти маленькие детали вам будут очень необходимы.

После вашей победы над «шпорами» Гарри Невилл сказал, что игроки почувствовали запах титула, ты с ним согласен?
(Смеется) Может быть, но важнее не переоценить себя. Мы должны серьезно относиться к любому сопернику. Это может показаться непросто, но мы знаем, как не выпустить ситуацию из под контроля, - для нас это не в первый раз. Сейчас за титул сражаются только две команды, и нас ждет решающий поединок – против «Сити». Но сам я не считаю, что именно эта встреча определит чемпиона: достаточно потерять очки с любым другим соперником - и все станет ясно. Нам необходимо сконцентрироваться на каждой из оставшихся игр, и если мы сохраним нашу хорошую выездную форму, то я не вижу никаких проблем, потому что на «Олд Траффорд» нас очень сложно обыграть независимо от соперника.

Это всегда самый волнующий отрезок чемпионата для игроков?
Нет! (Смеется) Да, это так, но на самом деле давление оказывается на вас все то время, что вы участвуете в гонке за титулом, поэтому вы должны сохранять психологическую устойчивость. Если вы начинаете думать обо всем, что происходит, то тем самым рискуете подорвать свою психику. Каждый матч сродни кубковому финалу, и надо уметь справляться с нервами. Однако у нас есть такой опыт, и, надеюсь, в конце концов, мы снова станем чемпионами.

Ты, наверное, считаешь этот сезон противоречивым, учитывая то, как мало игрового времени тебе достается?
Каждый раз, выходя на поле, я думал, что сделал все, как нужно. Я готов и жду, когда Босс предоставит мне шанс показать это. Я хочу делать все, что от меня зависит, на пользу команды, чтобы мы могли выиграть титул.

Как тебе удается сохранять мотивацию, когда ты не играешь?
Многое зависит от игровой формы. У нас большая команда, и иногда ты понимаешь, что не попадешь в состав. Это печально и больно, но ты должен сохранять хладнокровие и готовиться к тому, что в какой-то момент твоя помощь понадобится твоим одноклубникам. Мы – команда, и побеждать мы хотим вместе.

И очень хорошо то, что в клубе есть много нападающих топ уровня…
Точно. Вы ротируете нападающих, чтобы собрать разные составы, которые будут играть. Наша задача – ждать своего часа и выкладываться на максимум возможностей, когда этот час настанет.

В группу атаки также здорово влился Дэнни Уэлбек…
Я особенно рад его успехам. Я помню, как он рос в клубе. Было видно, что он обладает большим талантом. Ему пошла на пользу аренда в «Сандерленде», он является будущим как клуба, так и сборной Англии.

Ты еще веришь, что успеешь сыграть важную роль до мая?
Да, конечно. Впереди у нас много матчей с разными соперниками, и я усердно тренируюсь, чтобы быть уверенным в себе, когда мне выпадет такой шанс.
Нравится 5

Комментарии (14)

Ержан
ERA_MAN_KZ 13 марта 2012 19:13
Молодец, Берба! Никогда не сдается, не жалуется и терпеливо ждет свой шанс. А если таковой предоставится, я верю, что он им воспользуется (как в БоксингДэй)!
Артём
Berbatov09 13 марта 2012 21:25
Да, в принципе все верно сказал... Побеждать вместе с командой и... ждать своего шанса. А он будет. Главное, не подкачать.
шавкат
m.u.fan85 13 марта 2012 21:35
он еще скажет свое последнее слово.думаю на данный момент он намного лучше чем уелбек. берба очень помог с 19 титулом и жду того же с 20м
Pasha
Pasha 13 марта 2012 22:35
В чем причина отличного выступления «Юнайтед» на завершающем этапе сезона?

какое отличное??
Misha
Tenchu 13 марта 2012 22:52
Даешь Бербу в основу?!
Виталик
ManUtd33 13 марта 2012 23:11
хорошее интервью,спасибо!!Берба молодец,не жалуется,понимает все,и просто ждет когда выпадет его время,чтобы показать себя!!жди Димитар,САФ даст тебе еще поиграть!!
Дима
manuntfan 13 марта 2012 23:18
молодец Бербатов-ждет своего шанса не капризничает, думаю САФ это ценит и найдет для него место в команде и Берба покажет свой лудщий футбол...
Самвел
MrSam 14 марта 2012 10:52
Думаю, если бы не мысли САФа о будущем клуба, он бы ставил Бербу в основу намного чаще. Просто видимо работа на будущее команды сейчас важнее нанешней игры.
Абай
AK77MU 15 марта 2012 11:38
Ну, вот. Сразу видно человек умный-разумный. Все понимает.
Вопрос о мотивации вне игры, видимо, с "подколом"?!
Может хоть при хорошем исходе матча, Бербатову давать поиграть?! А?
Ruslan
Rusty 15 марта 2012 21:39
Бербатов и Погба = два антипода. Один хочет играть и ждёт своего шанса, а второй хочет денег толком ничего ясного не показав.
Денис Сайфуллин
futbolist ept 23 марта 2012 14:43
Зря САФ принял такое решение... Я давно не видел как Бербатов играет. Мне кажется время уходить Бербатову еще рано, он может еще себя показать.
Fletcher24 15 апреля 2012 20:21
Молодец Димитар не жалуется,а просто ждет когда его выпустят. Он помог в том сезоне надеюсь и сейчас он поможет выиграть 20 титул.
Ерасыл
Man_Fan_99 16 апреля 2012 10:03
Жалко с одной стороны.Он не сыграл достаточно времени как 09 году.Было бы лучше если он вернется в основной состав хотя бы до конца сезона
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 15 июля 2012 13:44
Мне кажется, пора уже его продавать.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров