Сэр Алекс похвалил «Юнайтед» за отвагу

27 дек 2012, 13:32 reddevilfootbal
Сэр Алекс похвалил «Юнайтед» за отвагуСэр Алекс Фергюсон будет отмечать свой день рождения, находясь на первом месте в таблице Премьер-лиги.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» может быть доволен тем, что его команда, лидирующая в чемпионате, оторвалась от «Манчестер Сити» на семь очков в День подарков, после того как одержала победу над «Ньюкаслом» (4:3), в то время как «горожане» уже традиционно проиграли на выезде другой команде с северо-востока - «Сандерленду».

«Мне бы хотелось, чтобы это была последняя игра в сезоне! – сказал Сэр Алекс в интервью клубному телеканалу сразу после завершения матча. – Все, что мы сегодня увидели, говорит об отваге нашей команды. Фантастическая смелость! Игроки никогда не сдаются. После первого тайма мы обязаны были значительно улучшить свою игру, что и сделали».

Второй пропущенный гол «красных дьяволов» стал темой для обсуждения собравшихся репортеров, если не всего «Олд Траффорд», в перерыве. Сначала линейный рефери зафиксировал положение «вне игры» у пробивавшего Паписса Сисе, но затем Майк Дин отменил это решение, засчитав гол как автогол Джонни Эванса, и таким образом «Ньюкасл» повел 2:1.

«Судья изменил решение лайнсмена, - объяснил Сэр Алекс. – Он сказал, что это автогол, но если вы посмотрите повтор, судья не мог видеть этого эпизода, поэтому решение принимает лайнсмен. Нападающий «Ньюкасла» находился во «вне игры», а так как мяч не выбит, он придерживает за руку Джонни Эванса. Если это не считать нарушением, тогда что это вообще?!»

«Думаю, это было плохое решение судьи. Майку Дину стоит пересмотреть этот эпизод в записи, которую я видел в перерыве. Просмотрев повтор, я сразу понял, что здесь ошибка. В первом тайме было принято много решений против нас, что может деморализовать любую команду. Но благодаря своему великому характеру наши игроки не сдались. Я рад, что мы смогли три раза вернуться в игру, проигрывая по ходу встречи, и затем вырвать победу».

«Чичарито заслуженно забил победный гол, его движения и смелость невероятны. Он и ван Перси были просто феноменальны».

Добытая победа означает, что «Юнайтед» теперь гарантированно останется на первом месте, даже невзирая на результат следующей игры в субботу с «Вест Бромвичем», накануне 71-летия Сэра Алекса, и выездной встречи с «Уиганом» 1 января.

«Это очень важный результат для нас. Он дает хорошие шансы. Как я всегда говорил, декабрь – это тот месяц, который все выявляет, - добавляет Босс. – Когда 1 января мы завершим свой матч с «Уиганом», мы останемся лидерами лиги».