Сэр Алекс о ротации и сложнейшей неделе

9 фев 2013, 08:23 ansergeyg
2994 14 www.manutd.com
Сэр Алекс о ротации и сложнейшей неделеСэр Алекс Фергюсон отметил, что он выжмет максимум из своей команды в последующих двух матчах, ознаменовывающих важную неделю для «Юнайтед» в сезоне.

Лидеры АПЛ принимают амбициозный «Эвертон» в воскресенье, перед тем, как отправятся в «Реал Мадрид» тремя днями позже на первый матч в наиинтереснейшем противостоянии Лиги Чемпионов на этой стадии.

«Красные» намереваются сохранить 9 очковое преимущество в лиге и добиться положительного результата на «Бернабеу» по возвращении на «Олд Траффорд».

А Сэр Алекс поведал, что продолжит свою политику чередования состава, чтобы дать своей команде наилучшую возможность преуспеть в обеих встречах.

«Это будут разные команды», - сказал он на пятничной пресс-конференции. «Команда на воскресенье не будет той же, что и команда, играющая в среду».

«Я доверяю команде игроков в своем распоряжении. Они все игроки сборных, они все – хорошие игроки и, нет никаких причин, почему я не могу дать им играть».

«Они все по своему полезны, что дает нам возможности лучше выступать в различных турнирах».

«Сэр Алекс может быть спокоен, так как игроки выступавшие за свои сборные на это неделе, по -видимому, вернулись невредимыми».

В то же время, подчеркивая, что «нет такого клубного тренера, который бы спокойно относился к играм за сборную в это время года», - босс «Красных» признал, что победа Англии над Бразилией в среду, возможно, пошла на пользу двум его игрокам.

«Я был рад за Уэйна Руни и Криса Смоллинга, отыгравших весь матч на «Уэмбли», так как у них не было много игрового времени», - сказал он.

Справедливости ради, [тренер сборной Англии] Рой Ходжсон был весьма снисходителен к нам, в отношении тех, кто отыграл всю игру и тех, кто нет. Это относится ко всем командам, выступающим в Еврокубках.

Один игрок, который, скорее всего, пропустит обе битвы с «Эвертоном» и «Реалом» это Пол Скоулз, не появлявшийся на поле с прошлого месяца, когда был побежден «Фулхэм» в Кубке Англии.

«У Пола небольшая травма колена», поведал Сэр Алекс. «Он пропустил пару игр, но начал тренироваться в четверг и должен быть в порядке к следующей неделе».

Сэр Алекс также подтвердил, что еще не говорил со Скоулзом о том, будет ли он играть в следующем сезоне, настаивая, что есть «Еще уйма времени».
Нравится 0

Комментарии (14)

Давид
Salvador 9 февраля 2013 09:48
главное , чтоб САФ не перемудрил с составом , Эвертон надо точно выигрывать , а вот на Бернамбеу хватит и ничьей ))) GGMU )))
Георгий Корженевский
Георгий Корженевский 9 февраля 2013 10:02
Да и на Бернабеу мы их тоже можем сделать. Главное - смелость и дисциплина.
Galust
kantona 9 февраля 2013 11:26
думаю играть будем так : Everton

De xea,Buttner,Vidich,Evans,Kris,Anderson,Tom,Nani,Valensia,Dany,Chica

Zameni : Kagawa,Roony,Young
Андрей
AndrewFanMu 9 февраля 2013 11:40
ого! вначале сложный Эвертон...потом могучий Реал ) тяжёлые 2 матча!
шавкат
m.u.fan85 9 февраля 2013 12:15
главное выиграть эвертон без травм. игра с реалом у них дома определяет очень многое. надо играть не боясь их. уверен мы сможем их пройти. реал данное время не в лучшей форме. тем более маур чудит последнее время. удачи нам.
Диас
Badr Hari 9 февраля 2013 12:43
kantona,
против ирисок без оборонительного полузащитника? это самоубийство, соперник будет проходить центр как нож сквозь масло. можно попытаться забить быстрый гол-два и остальное время ловить их на контратаках, но зная наше "умение" играть на удержание счета будет валидол.
Илья
losyara95 9 февраля 2013 13:03
Надо поразмыслить толком над составами.
Артём
sharp -mufc- 9 февраля 2013 14:50
Ох, изрядно придётся САФу поломать голову над составом. Надеюсь что он примет правильные решения.

Хотелось бы завтра разгромить Эвертон (хотя это маловероятно) и поставить эту команду на своё место.
Игорь
iLoz32 9 февраля 2013 17:34
У нас глубокая скамейка. Все здоровы (тьфу тьфу тьфу), поэтому есть кому играть и можно не переживать, САФ придумает что-нибудь
Диас
Badr Hari 10 февраля 2013 08:44
Думаю нужно насытить центр поля с Чичей или Данни на острие. Матч МС показал как негативно сказывается игра сборных посреди недели, так что нужно реализовывать все свои возможности и предельно четко действовать в свое штрафной.
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 10 февраля 2013 15:19
на данном этапе категорично против Бюттнера. Пэту игра в сложнейшем графике не внапряг - а перед испанцами стоит держать форму-тонус и настрой. Обыграть ирисок это более чем можно - а победа зарядит очень крепко на выезд.
Виталик
ManUtd33 10 февраля 2013 17:18
я думаю сегодня будет основной состав,даже не смотря на то,что через несколько дней игра на Бернабеу,и Робин и Руни,я думаю,будут в основе...все таки Эвертон не слабая команда,и она может дать бой даже у нас на поле,а при условии что Сити вновь потеряли очки,можно уйти в отрыв по очкам еще больше...у наших парней сил много,и они спокойно могут отыграть два матча на максимуме,а если сегодня сразу придавить ирисок.то результат можно сделать заранее и потом спокойно доигрывать матч до конца,лишь бы не было валидола в конце!
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 10 февраля 2013 19:10
Цитата: Salvador
а вот на Бернамбеу хватит и ничьей ))) GGMU )))

Результативной ничьей, а 0-0 нам не нужна ничья.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 10 февраля 2013 22:02
МЮ великий клуб и игроков высокого уровня набирётся на 2 состава.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров