Майкл Кин снова отличился за сборную

20 ноя 2013, 12:12 PavelZalesski
1658 3 manutd.com
Майкл Кин снова отличился за сборнуюЗащитник «Манчестер Юнайтед» Майкл Кин открыл счет во втором матче подряд, в котором молодежная сборная Англии одержала рекордную победу со счетом 9-0 во вторник вечером.

Команда Сан - Марино, та же сборная, в ворота которой центральный защитник «Красных Дьяволов» забил первый свой гол на этом уровне, были только пропускающей стороной на стадионе «Шрусбери Гринхаус Мидоу», в то время, как дружина Гарета Саутгейта значительно увеличила свою разницу забитых и пропущенных мячей в отборочной группе 1 на Чемпионат Европы до 21 года.

Кин забил первый мяч, похожий на тот, который он отправил в ворота сборной Финляндии на прошлой неделе в победном матче (3-0), замкнув головой подачу с углового в исполнении Томаса Инса на 13 минуте. Вингер Ливерпуля Рахим Стерлинг сделал счет 2-0 всего спустя две минуты позже и был отмечен в протоколе матча вместе с форвардом «Бернли» Дэнни Ингсом, полузащитником «Саутгемптона» Джеймомс Уорд-Праусом и полузащитником «Блэкпула» Инсом еще до перерыва.

Ингс и Стерлинг оформили по дублю и правый защитник «Арсенала» Карл Дженкинсон также забил свой мяч по истечению часа игрового времени, после чего наступило голевое «затишье». На самом деле, Сан-Марино пропустил только еще раз в последние 30 минут, но это усилие - от полузащитника «Дерби Каунти» Уилла Хьюза - было отмечено, как рекордное для молодежной сборной Англии девятое взятие ворот в одном матче. Предыдущим лучшим достижением сборной «Трех Львов» на этом уровне был разгром 8-1 сборной Финляндии в 1977 году.

Партнер Кина по клубу Джесси Лингард также сыграл все 90 минут против Сан-Марино, а третий игрок «Юнайтед» - Уилфрид Заха - наблюдал за матчем со скамейки запасных, но на поле так и не вышел.