В аренде: Лингард снова забил

26 ноя 2013, 11:57 PavelZalesski
2287 3 manutd.com
В аренде: Лингард снова забилИгрок «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингард столкнулся со своим напарником по «Красным Дьяволам» Тайлером Блэкеттом в ничейном поединке «Бирмингема Сити» с «Блэкпулом» на «Сент-Эндрюс» (1-1).

Лингард забил первый гол в матче Чемпионшипа, его шестой мяч в семи играх за «Синих», но «Мандариновые» усердно сражались за одно очко, а Блэкетт сделал пару отличных сейвов, чтобы отстоять ничью.

"Я всегда стараюсь забить или отдать голевую передачу в игре", сказал Лингард в интервью Birmingham Mail . "Это моя цель”.

"Он - мой друг, Тайлер, несколько раз спасал их, и я был обеспокоен этим. Он делал это внезапно. Мы все думали, что Ли [Новак] забил и что мяч влетает в сетку".

Блэкетт вернулся на позицию левого защитника после его смещения из центральной зоны, где он играл с самого начала в составе команды Пола Инса. "Это моя любимая позиция", - пояснил он официальному сайту клуба. "Вот где я наслаждаюсь, так как я могу идти вперед и назад”.

"Я бы играл только в команде до 21 года, и это полностью отличается от игр в Чемпионшипе, которые являются большим опытом. Трудно, но я привыкаю к этому".

Также в Чемпионате, Ник Пауэлл и Райан Танниклифф сыграли все 90 минут в проигранных поединках «Уигана» с «Брайтоном» и «Ипсвича» с «Лестером» соответственно.

В пятницу, Федерико Македа начал свой второй период аренды в «Донкастер Роверс» после восстановления от травмы и был ключевой фигурой в победе своей команды со счетом 2-0 над «Йовилом». Итальянец заслужил похвалу за его самоотдачу и за его голевую подачу на Дина Фурмана.

Тренер «Роверс» Пол Диков заявил изданию: "Если быть честным, то парню было оказано много доверия. Потому, как он выступал в своей предыдущей компании, много клубов хотели взять его, и он мог выбирать из шести, семи или восьми клубов, куда отправиться. Но Кико всегда говорил мне, и был верен своему слову, что если бы он был в форме и отправлялся в аренду, он хотел вернуться сюда".

Бен Эймос сохранил «чистый лист» в поединке «Карлайла» и «Розерхэма» несмотря на то, что его команда осталась в меньшинстве. Вратарь хорошо сработал, чтобы помешать Майклу О'Коннору, Бену Принглу и Тому Ивзу.

Далее, Бебе вышел на замену на последние 19 минут 1-0 в победном матче «Пасуш де Феррейра» против «Белененса», Марник Вермийл сыграл в матче «Нека Неймеген» с «Кэмбуром» (2-1), а Анхело Энрикес был снят с игры после 55 минут матча «Реала Сарагосы» с «Жироной» (1-0). Давиде Петруччи не был включен в матче «Антверпена» с «Хугстратэнем» (0-0).