Гиггз: "Зимний перерыв пошел бы на пользу"

25 дек 2013, 17:17 PavelZalesski
2235 5 manutd.com
Гиггз: "Зимний перерыв пошел бы на пользу"Легенда «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз публично оказал поддержку идеи введения зимнего перерыва в розыгрыше Премьер-Лиги.

«Красные Дьяволы» в настоящее время готовятся сыграть три матча высокого уровня в течение пяти дней, и в то время, как Гиггз вряд ли рассчитывает на участие во всех этих играх, 40-летний валлиец был задействован в этом достаточно долгое время, чтобы узнать, что в таком графике не легко ориентироваться.

Зимний перерыв практикуется в нескольких европейских лигах и многие критики английского футбола предполагают, что аналогичный график пойдет на пользу и Премьер-Лиге и сборной, теорию, под которой Гиггз с радостью подписывается.

"Думаю, я бы хотел, чтобы ввели зимний перерыв, это не обязательно должно быть на Рождество",- сказал Гиггз MUTV. "Я думаю, это может быть просто в январе, может быть, когда вы получаете пару недель отдыха, у вас находится возможность куда-нибудь съездить, может быть, куда-нибудь поближе к солнцу, а затем неделю уделить тренировкам, прежде чем вернуться в игровой ритм. Я не думаю, что слишком много прошу.

"Но объем телевизионного показа огромен в период праздников и, очевидно, все стадионы заполняются полностью. Но все это влияет и на национальную сборную. Если в вашем распоряжении есть зимний перерыв, то это определенно поможет вам в будущем. И то же самое касается Лиги Чемпионов, у вас несколько недель немного отдохнуть, и это определенно помогает вам. Я извлек выгоду из того, что было в октябре и ноябре, получив несколько свободных дней из-за перерыва на матчи сборных. Это действительно помогает вам, и вы чувствуйте себя свежим".

Так как поездка к «Халл Сити» запланирована на второй день Рождества, игроки должны будут явиться на тренировку в комплекс Aon на Рождество, чтобы завершить все последние приготовления. И хотя он признает, что это все не является идеальным, Гиггз не ожидает большой понимания со стороны болельщиков.

"Это становится все труднее, особенно, когда у вас есть дети. Когда вы не женаты или у вас нет детей, то все не так уж плохо. Но вы вынуждены вставать рано, открывать все подарки, ваши дети стучатся в дверь в 6:00. Вы делаете все это, идете на тренировку, а затем возвращаетесь домой на пять или шесть часов, так что все звучит не так уж плохо”.

"И затем, конечно, мы едем в гости к «Халлу». Это не так уж плохо. Мы все привыкли к этому рождественскому периоду, и я не думаю, что многие люди будут чувствовать какую-либо жалость по отношению к нам!".
Нравится 0

Комментарии (5)

Руслан
rusurum 25 декабря 2013 17:54
С Рождеством тебя Райан!!!
Илья Чухлиб
гиггзрайан 25 декабря 2013 18:30
С Рождеством!
Диас
Badr Hari 25 декабря 2013 20:34
Проблема сборной не в отсутствии перерыва, а пущенном на самотек процессе подготовки молодых игроков, пусть хоть месяц дадут отдыха, лучше от этого сборная играть не станет, как по мне.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 26 декабря 2013 19:38
А мне нравится этот период, много матчей - это интересно.
Юлиана
Weasel 27 декабря 2013 19:22
апчи, но матчи не такие уж и интересные, порой даже обидно.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров