Дэвид Мойес после матча с «Арсеналом»

13 фев 2014, 12:50 PavelZalesski
1864 6 manutd.com
Дэвид Мойес после матча с «Арсеналом»Дэвид Мойес похвалил свою команду «Манчестер Юнайтед» - и, в частности защиту команды - после компактного и резкого выступления, позволившего заработать первое выездное очко, которое особенно ценно, поскольку добыто на «Эмирейтс» в 2014 году.

«Красные Дьяволы» ограничили «Арсенал» лишь небольшим количеством моментов, которые команде из Лондона удалось создать за 90 минут и, возможно, вырвали бы победу, реализуй они возможность в конце матча, когда удар головой в исполнении Робина ван Перси был блестяще отбит в перекладину вратарем «канониров» Войцехом Щесным.

Вот, что главный тренер «Юнайтед» сказал в интервью MUTV и BT Sport:

По поводу отличного выступления в обороне

"Это была трудная игра, я думаю, что таких матчей [как этот] не было в прошлом. Мы выиграли со счетом 1:0 на «Олд Траффорд» и это также было трудно. Обе команды имели возможности, но поединок закончился со счетом 0-0. Я думаю, в целом мы смотрелись довольно компактно, и мы хорошо защищались на протяжении всей игры, мы должны были сыграть именно таким образом. В общем при обороне своих ворот мы сыграли собранно и на первый взгляд мы держали все под контролем. Я счастлив, потому что я думаю, что мы показали качественную игру, мы были хорошо организованы и защищались просто отлично. Это было действительно важно, так как, когда вы приезжаете в гости к «Арсенал», вы должны сделать все, чтобы вас было трудно обыграть. Вы не можете позволить, чтобы неопытные игроки были задействованы в игре. В основном, мы справились с этим".

По поводу шансов Ван Перси

"Я бы хотел чтобы, футболисты сыграли лучше в эпизодах, когда мы шли вперед. Но у нас были возможности забить, даже на первых минутах, когда у Робина был отличный шанс. Просто идеальный шанс! Я почти сразу же подскочил со своего места. У него большой голевой список в матчах против «Арсенала», так что я надеялся на то, чтобы и этот мяч залетит в ворота”

"Затем у Робина был еще один момент позже в игре, когда вратарь сотворил потрясающий сейв - я думал, что это должен был быть гол. Этот момент стал результатом огромных усилий и отличной контратаки. Пасс Уэйна был просто фантастическим, и я на самом деле думал, что Робин забьет ударом головой. Когда я видел этот момент, я подумал, что, может быть, он, возможно, готов поразить ворота, послав мяч в противоход вратарю. Я думаю, что нужно отдать должное вратарю. который вытянул мяч, чуть ли не из ворот".

По поводу набора одного очка, а не трех

"Как я сказал перед игрой, мы просто должны пытаться выиграть следующий матч. Мы старались победить сегодня вечером, но заработали только очко. Я бы хотел, что это были все три очка, но если бы вы сказали мне в начале сезона, что мы наберем четыре очка в матчах с «Арсеналом», то я бы сказал, что это не так уж плохо. Есть другие матчи, в которых мы позволяем себе проигрывать. Мы выйдем на следующий матч, и посмотрим, сможем ли мы победить, что даст нам эта победа".

По поводу травмы Рафаэля, которая заставила реорганизовать оборону

"У Рафаэля сотрясение мозга, но он в порядке. Ему только сейчас кажется, стало лучше. Я должен отметить, что думаю, Рио вышел на замену и хорошо справился. Я думаю, он и Неманья Видич показали опытную и зрелую игру во второй половине игры. Они действовали слаженно, когда этого требовала ситуация и временами играли хорошо индивидуально. Так что это была хорошо проделанная работа Рио, так как это никогда не бывает легко - выйти на поле после первого тайма, особенно в такой игре".

По поводу важности опыта

"Я думаю, что это важно. Мы закончили матч тем, что выпустили молодого Аднана Янузая в конце в надежде на то, что он сможет оказать влияние в эти 15-20 минут, но одновременно нам нужен был и опыт [Фердинанда и Видича], когда нам было трудно войти в игру. Я должен сказать, что парни, игравшие в обороне проделали большой объем работы".

По поводу игры Клеверли и Каррика в полузащите

"Я думаю, что Том Клеверли выдал супер игру сегодня. Он прикоснулся к каждой травинке на поле и, каждый раз занимал правильные позиции в нужное время. Он проделал большую работу вместе с Майклом Карриком. Я думал, что наша форма и организация игры были на хорошем уровне сегодня".

По поводу отмены хождения поездов для выездных болельщиков

"Я надеюсь, что они [болельщики благополучно доберутся до дома], и я благодарю их всех за то, что все они приехали сюда, проделали такой долгий путь, чтобы приехать в условиях ужасной погоды. Мы надеемся, что они вернутся в безопасности, и я хочу поблагодарить их за поддержку сегодня вечером”.

По поводу тренировок команды в теплых условиях

"Мы обычно не обсуждаем это, но вы [представители BT Sport] задали мне этот вопрос. Мы постараемся убедиться в том, что дадим футболистам хорошую нагрузку, и в том, что они также получат необходимое время для отдыха".
Нравится 0

Комментарии (6)

Pома
ZULUS 13 февраля 2014 13:00
Судя по общему тону , Мойес приехал за ничейкой ..."вы должны сделать всё чтоб вас трудно было обыграть" ппц что это такое? Задача не выйти и вырвать 3 очка , а затруднить сопернику игру.
Про хороший резалт (4 очка с арсеналом) - тоже показательно..надо брать 6 ,Арсенал нас ссыт ,этим обязательно нужно пользоваться..Венгер вчера сказал ,что их главной задачей было не пропустить.
Диас
Badr Hari 13 февраля 2014 14:19
ZULUS,
Согласен, из всех игр с топами, канониры были единственными кто, как мне кажется, побаивался нас, даже в нынешнем состоянии.
Игра Видича мне лично совсем не понравилась, будь на месте Жиру более мастеровитый игрок, могли вообще с баранкой уехать домой.
Рафа стекло, здоровья.
Том на удивление неплохо отыграл свои моменты.
Руни ужасен, учитывая его реальный уровень.
РВП включил Блейда.
Возможно стоит посадить Руни на лавку и поставить Мату на его позицию?
Александр
MU-FCLM 13 февраля 2014 15:26
Что-то я смотрю моес хвалит тех, кого я вчера поносил когда смотрел игру. Клея провёл супер матч? Я что не тот матч смотрел??!!! Он ни одной передачи вперёд обостряющей не дал за 93 мин. Вида тоже пожарил местами и жиру проиграл верх вчистую. Нападения у нас не было!!! Короче нечему радоваться, нам только повезло потому что арсенал нас все же боялся. А так, никакой мысли толковой впереди не было. Кагаву смотрю совсем задвинул моес в запас, не пойму почему???

Лучше уж в записи посмотреть игры нашей команды прошлых лет. В этом году немогу спокойно смотреть матчи. Олимпиакос нас с такой игрой может и пройти, как коты в КЛ.
Павел
PavelZalesski 13 февраля 2014 16:59
MU-FCLM,
согласен Вида худший игрок матча второй поединок подряд.если б не Валенсия, стоявший в воротах,то могли бы и проиграть из-за серба.удивительно, что Фердинанд сыграл собрано, с его стороны косяков я не приметил.да уж, судя по восторженному тону нашего тренера "наш супер Хави" останется в команде на след сезон.печально!!
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 13 февраля 2014 22:37
На счет Рафаэля, то лучше, чтоб он по-больше был на больничном. Это игрок без мозгов. На месте Мойеса я бы выпустил на следующий матч в защиту Смолинг, Рио Эванс(если выздоровит) и Эвра. Видич сдал на порядок вниз. Не успевает по своей позиции в каждом навесе. Одним словом: СДАЛ!!! Вместо Клеверли нужно выпускать Лингарда, а вместо Валенсии в основу ЯнуЗайчика.Лингарда можно выпустить с Персиком впереди, а Руни под ними и сыграть по системе 4-3-1-2. Я думаю с такой системой с Лингардом МЮ будет играть на много сильнее и по результативности.
Мой состав: Де Хея Смолинг, Рио, Видич(Эванс),Эвра
Янузай, Каррик, Янг,

Руни,

Лингард, Ван Перси
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 14 февраля 2014 20:35
В обороне хорошо сыграли.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров