Перед манчестерским дерби. Часть 1

1 мар 2014, 14:46 Uilson
4245 5 Я

Не так много осталось до завершения очередного сезона Английской Премьер-Лиги. И хоть сезон еще не закончился, смело можно сказать, что футбольный год в Англии удался.

Для «Манчестер Юнайтед» сезон уже выдался достаточно неоднозначный. Победы сменяли поражения, блестящие игры чередовались с унылыми. В какие-то моменты фанаты видели на горизонте очередной титул, в другие еле могли разглядеть лигочемпионскую зону.

Несмотря на то, что борьбу за сохранения чемпионского звания «красные дьяволы» завершили, у них остается шанс поквитаться со своими принципиальными соперниками – «Манчестер Сити». Манкунианское дерби должно было состоятся в этот вторник и несомненно, этот матч будет носить вывеску «матч тура».

В каком-то смысле, для подопечных Дэвида Мойеса этот матч может стать «матчем года». Но до этого события еще есть время и я предлагаю вспомнить другие матчи этого сезона претендующие на то чтобы попасть в «Топ – 10 самых важных матчей».

1) «Суонси» - «Манчестер Юнайтед» , 17 августа 2013, 1:4

Блестящий первый матч показали чемпионы Англии. По сути, в первом матче играл самый лучший, на сегодняшний день, состав манкунианцев, который так редко собирался вместе в остальных матчах: де Хеа, Эвра, Видич, Фердинанд, Джонс, Кэррик, Валенсия, Гиггз, Клеверли, ван Перси, Уэлбек.

Уже к перерыву «Красные дьяволы» выигрывали 2:0 благодаря голам ван Перси и Уэлбека. Во втором тайме отличились те же самые герои, и лишь Бони смог забить на 82-ой минуте гол престижа. Как итог 1:4 в пользу команды Дэвида Мойеса.

После матча, ветеран команды Райан Гиггз заявил: «Мы доказали всем сомневающимся, что мы будем бороться за титул». К сожалению не сбылось…

2) «Манчестер Юнайтед» - «Байер», 17 сентября 2013, 4:2

Несмотря на не лучший старт в АПЛ, в первом матче Лиги Чемпионов чемпионы Англии порезвились на славу, забив 4 мяча в ворота леверкузенского «Байера». Можно сказать, что в том матче у подопечных Дэвида Мойеса получалось всё. Свои мячи забили Уэйн Руни (дубль), Робин ван Перси и Антонио Валенсия.

3) «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед», 22 сентября 2013, 4:1

Месяц спустя, после матча с «Суонси», встречались герои нашего сегодняшнего отчета. К этому моменту «дьяволы» уже успели сыграть вничью с «Челси» и проиграть другим заклятым соперникам – «Ливерпулю».

«Горожане» к тому времени стабильно набирали очки на менее именитых соперников, правда, подопечные Пеллегрини потерпели довольно неожиданное поражение от «Кардиффа» (3:2), но к матчу с чемпионами сумели отлично подготовиться.

На манчестерское дерби, Дэвид Мойес выпустил самых опытных из здоровых игроков, имеющихся у него в распоряжении: де Хеа, Эвра, Видич, Фердинанд, Смоллинг, Кэррик, Валенсия, Янг, Феллаини, Руни, Уэлбек.

Но, к сожалению, с таким составом «Юнайтед» не смог зацепиться даже за ничью. Как итог победа горожан 4:1

4) «Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед», 5 октября 2013, 1:2

Состав «Юнайтед»: де Хеа, Эвра, Видич, Джонс, Рафаэл, Кэррик, Клеверли, Нани, Янузай, Руни, Уэлбек.

Этот матч можно смело назвать бенефисом молодого полузащитника «красных дьяволов» Аднана Янузая.

К сожалению, для «манкунианцев» матч начинался не так радужно, как хотелось. Уже к 5-ой минуте «черные коты» вели в счете, и на перерыв хозяева уходили с минимальным преимуществом.

Но во втором тайме изменилось всё. Точнее, все изменил один человек – Аднан Янузай. Молодой бельгиец дважды поразил ворота соперника заставив смолкнуть чужие трибуны и заставив кричать свои.

5) «Манчестер Юнайтед» - «Сток Сити», 26 октября, 3:2.

Состав «Юнайтед»: де Хеа, Эвра, Эванс, Смоллинг, Джонс, Кэррик, Нани, Клеверли, ван Перси, Руни, Кагава.

Этот матч напомнил болельщикам «Юнайтед» о том, что у их команды есть дух победителей. В духе этого сезона «красные дьяволы» пропустили гол уже в самом начале матча. Под занавес первого тайма, Робин ван Перси сумел сравнять счет и, казалось, что игроки уйдут на перерыв при равенстве в счете. Но на 45-ой минуте Марко Арнаутович вывел «гончаров» вперед.

То что произошло во втором тайме, навевает времена о лучших временах Сэра Алекса, временах, когда команда неслась вперед не сбавляя обороты. На 78-ой минуте Уэйн Руни сумел сравнять счет, а на 80-ой «суперсаб» Эрандес вывел «дьяволов» вперед, установив окончательный счет в матче.

В преддверье манчестерского дерби, мы рассказали о 5 важных матчах этого сезона. Конечно, их было больше, и до манчестерского «Юнайтед» - «Сити», мы расскажем об остальных, не менее важных играх.