Феллаини: “Дайте 'отцу-командиру' Мойесу время”

15 мар 2014, 11:40 PavelZalesski
2545 4 espn.co.uk
Феллаини: “Дайте 'отцу-командиру' Мойесу время”Маруан Феллаини надеется сполна отплатить Дэвиду Мойесу за то, что тот поверил в него.

Маруан Феллаини говорит, что Дэвид Мойес подобен отцу для него и надеется отплатить ему за его доверие, осуществив свой трансфер на «Олд Траффорд» летом, но так и не сумев оправдать ожидания после того, как за него заплатили 27,5 млн. фунтов стерлингов.

Мойес приобрел Феллаини в свой бывший клуб «Эвертон» у «Стандарда» за 15 миллионов фунтов стерлингов в сентябре 2008 года, а затем пригласил его с «Гудисон Парк» после того, как сэр Алекс Фергюсон с успехом завершил свою карьеру в качестве главного тренера «Манчестер Юнайтед».

Полузащитник забил 12 голов под руководством Мойеса в прошлом сезоне, но до сих был горьким разочарованием для болельщиков на «Олд Траффорд» и все еще надеется отправить мяч в сетку ворот соперника «Юнайтед».

Это был так же удручающий сезон для «Юнайтед», который отстает на 18 очков от лидеров Премьер-Лиги в лице «Челси» и занимает шестую строчку и, кажется, готовится упустить даже квалификацию в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Но Феллаини считает, что любой тренер столкнулся бы с ожесточенной борьбой в попытке продолжить феноменальный успех Фергюсона, который 26 лет руководил «Юнайтед», и настаивает, что Мойесу удастся все наладить, ему только требуется время.

"Я никогда не мог сказать что-то плохое о нем [о Мойесе], потому что он делал все для меня",- сказал Феллаини на промо-акции в Глазго.

"Он как отец для меня. Когда я прибыл в «Эвертон», я многому научился от него, и я хочу отплатить ему за это”.

"Трудно приходится каждому тренеру, я думаю, в первый год. Тем не менее, «Юнайтед» находился 26 лет под руководством одного главного тренера, поэтому изменения не воспримутся легко болельщиками, да и вообще всеми. Но если дать ему время, я считаю, что он [Мойес] здорово устроит все в клубе".

«Юнайтед» встретится с «Ливерпулем» в воскресенье, соперник «Красных Дьяволов» занимает второе место, имея 11 очков форы по сравнению с командой Мойеса.

Однако Феллаини считает, что в команде Мойеса появились признаки улучшения в их последнем матче Премьер-Лиги против «Вест Бромвича», и что нет никаких оснований опасаться «Ливерпуль».

"Мы выиграли нашу последнюю игру против «Вест Бромвича» со счетом 3-0 и играли хорошо",- сказал Феллаини. "Мы стали более уверены в своих силах. В воскресенье мы играем против «Ливерпуля», одном из самых больших клубов в Англии, но у нас также хорошая команда".
Нравится 0

Комментарии (4)

Аброрходжа
Bolela_1999 15 марта 2014 13:32
Всё по факту сказал, ждём дальше-с!
Илья
losyara95 15 марта 2014 15:45
В "Эвертоне" у них класно получалось.
шавкат
m.u.fan85 15 марта 2014 19:30
Надеюсь,что он дальше будет прогрессировать.

Даже не знаю что сказать. Не хочу ,чтоб еще один такой сезон.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 16 марта 2014 02:09
Трудно ждать...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров