Мойес обдумывает варианты

25 мар 2014, 12:45 PavelZalesski
1667 7 manutd.com
Мойес обдумывает вариантыДэвид Мойес обдумывает возможности выбора состава на вторничное дерби против «Манчестер Сити».

«Юнайтед» вынужден был соединить Майкла Каррика и Фила Джонса в импровизированной центральной оборонительной зоне в матче против «Вест Хэма», и оставил свои ворота в неприкосновенности, победив со счетом 2-0. Хотя капитан команды Неманья Видич по-прежнему будет недоступен в середине недели по причине дисквалификации, Рио Фердинанд может вернуться на поле, Патрис Эвра также, очевидно, находится в поле зрения тренера. Джонни Эванс и Крис Смоллинг вне игры из-за травм, что существенно ограничивает круг потенциальных кандидатов на то, чтобы играть в сердце обороны.

"Майкл проделал большой объем работы на позиции центрального защитника",- пояснил Мойес. "Ему уже доводилось играть там раньше, так что это не стало проблемой для нас. Мы даже рассматривали возможность поставить на эту позицию Маруана Феллаини, так что я думаю, у нас есть люди, которые могут там сыграть, если будет такая необходимость”.

"Мы дали Пэту отдохнуть, но, если понадобится, думаю, мы сможем расположить его также на этой позиции, и он мужественно справится. Замечательно, что команда имеет столь гибкий состав и так должно быть, когда вам не хватает футболистов в некоторых зонах, то и на помощь приходит как раз эта способность команды. Нам не хватало игроков в субботу и Майкл, конечно, сыграл очень хорошо".

Хотя травма нападающего Робина ван Перси является настоящим ударом, отсутствие голландца позволяет Хуану Мате произвести впечатление своей игрой в центральной зоне атаки, и перспективы игрока сыграть на этой позиции против «охотников за титулом» Мануэля Пеллегрини, являются очень даже реальными.

"Нет такого клуба в Европе, который не хотел бы иметь в своем составе центрфорварда уровня ван Перси",- настоял главный тренер. "И его травма - это огромная неудача. Он изменил игру против «Олимпиакоса» теми голами, которые он забил”.

"Мата приехал сюда, чтобы играть на двух или трех позициях. Мы знали это. Вы никогда не сможете пройти через весь сезон без каких-либо травм. Я упоминал об этом в одной из моих ранних пресс-конференций, что игроки будут получать травмы, и вы не сможете все время рассчитывать на отличную форму Уэйна Руни или Робина ван Перси в каждой игре”.

"Вот почему вам нужен широкий состав футболистов, и Хуан пришел и играет хорошо. Он выступил отлично в субботу - он сделал это до этого во всех играх, но, в субботу, он был ближе к тому, чтобы забить и, возможно, должен был это делать в некоторых случаях".
Нравится 0

Комментарии (7)

Павел
PavelZalesski 25 марта 2014 13:36
Вот красавец Мойес. Очередной раз ему поражаюсь!!Где это видано, перед дерби вот так сесть и выложить все карты на стол..кто где будет играть, какие игровые схемы будут...

САФ никогда так не делал!!!должны же быть какие-то секреты, какие-то сюрпризы, неожиданные решения и т.д. и т.п.Как же он этого не понимает???
Давид
Salvador 25 марта 2014 13:54
плоxо будет, если Каррику придется играть Ц3, Сити все-таки не Вэст Xэм
Руслан
rusurum 25 марта 2014 14:05
PavelZalesski,
Он Не САФ и никогда не будет
Павел
PavelZalesski 25 марта 2014 14:33
rusurum,
да я знаю. но он главный тренер Манчестер Юнайтед и он же с ним общается.почему САФ ему не подскажет, что неправильно языком чесать!!!нужно все доказывать делом на поле, а не словом!!
шавкат
m.u.fan85 25 марта 2014 16:41
какие еще варианты? надо ставить оптимальный состав. верю в нашу победу.
Диас
Badr Hari 25 марта 2014 18:35
Будет замечательно, если сумеем отобрать очки у наемников.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 25 марта 2014 18:41
С защитой проблемы.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров