Мойес пытается справиться с травмами ключевых игроков

5 янв 2014, 15:54 PavelZalesski
3101 4 manutd.com
Мойес пытается справиться с травмами ключевых игроковГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес считает, что травмы являются неотъемлемой частью игры, и что в его распоряжении есть команда, которая поможет справиться с потерей Уэйна Руни и Робина ван Перси.

Оба звездных нападающих не сыграют в матче Кубка Англии в воскресенье против «Суонси Сити», но, так как Дэнни Уэлбек забил пять мячей в последних пяти матчах, ясно то, что другие игроки способны их равноценно заменить. Не желая жаловаться на отсутствие пары забивающих игроков, Мойес принимает все как должное.

Когда его спросили о ситуации травмами, тренер ответил: "Мы на самом деле думали в начале сезона, что он будет лучшим, что когда-либо был, у нас было большое количество доступных игроков”.

"Травмы являются неотъемлемой частью футбола, и мы мало что можем сделать с большинством из них. Я думаю, они возникают из-за того большого количества игр, которые нам необходимо сыграть”.

"Робин выбыл из-за травмы паха, он сыграл очень хорошо против «Арсенала» и забил победный гол. Мы дали ему неделю отдыха, чтобы он смог восстановиться, - он не ездил в расположение сборной «Голландии» - он вернулся и с тех пор не может набрать форму. Он сыграл одну игру против «Ньюкасла» и, в следующей игре, он потянул мышцу бедра при подаче углового”.

"Теперь Уэйн получил повреждение. Это случилось три или четыре недели назад, а продолжал играть до конца. Мы оставили его на матч или на два, чтобы попытаться восстановить его форму, но сейчас чувствует себя немного хуже, и мы должны быть осторожными, чтобы не превратить эту травму в нечто худшее”.

"Недели отдыха может быть достаточно или, возможно, ему потребуется немного больше времени - я думаю, что это такое травма, которая за пару недель должны вылечиться".

Поединок со «Суонси» и полуфинальный матч Кубка Лиги в Сандерленде во вторник, должны позволить тренеру дать целому ряду игроков его команды почувствовать вкус причастности к успехам команды.

"Я думаю, у нас есть достаточное количество игроков",- добавил он. "У нас в распоряжении большая команда, и все в ней всегда будут востребованы, и всегда будут иметь возможность войти в состав команды. Это часть того, чтобы быть здесь и быть готовым к игре, и, надеюсь, они готовы”.

"У большинства игроков были свои возможности - я не думаю, что есть большое количество футболистов, которые не получали их. Поэтому я думаю, что вы увидите в ближайших матчах игроков, которых вы признаете и видели их игру. Я не думаю, что мы собираемся выпустить кого-нибудь, кто может вызвать удивление у вас. Но это будет еще одна возможность для некоторых футболистов показать, на что они способны".
Нравится 0

Комментарии (4)

Ян
dangerous 5 января 2014 16:36
Надо расширять состав, а не выезжать на нескольких игроках!! РВП и в Арсенале постояно сломан был, и можно было угадать, что в 30 с лишним лет он будет подвержен травмам!
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 5 января 2014 16:50
Мы прям как Арсенал.
Serg
RaFaIL 5 января 2014 18:00
Может я и поплачусь потом за эти слава, но блин не тренер он мю. И не потому что мю в заднице турнирной таблицы, а потому что он не умеет работать с звездами, он не умеет правильно вести себя с прессой. Он напоминает мне манчини когда тот фигню в эфир пускал всякую и порол полную чушь.
Мб я просто избалован поведением Сэра Алекса, и подсознательно вывожу поведение Ферги в тренерский - идиал, перед которым личность Мойса становится тряпичной...хз...
Илья
losyara95 5 января 2014 18:05
Опять надежда на одного Дэнни.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров