Мойес: “Все ценят Мату”

30 янв 2014, 12:33 PavelZalesski
2266 3 manutd.com
Мойес: “Все ценят Мату”Дэвид Мойес описал Хуана Мату, как "игрока, которому любой футбольный болельщик будет симпатизировать" после официального представления испанца в качестве игрока «Манчестер Юнайтед».

25-летний обладатель Кубка Мира был признан «Игроком года» в составе «Челси» в течение двух сезонов подряд, но его шансы остаться в команде были ограничены из-за возвращения на должность главного тренера Жозе Моуринью, что и побудило игрока осуществить рекордный для клуба переход на «Олд Траффорд» в субботу.

Выступая перед СМИ на пресс-конференции на тренировочном комплексе Aon в понедельник, Мойес был в восторге от его приобретения в январе и похвалил отношение испанца к игре.

"Он является одним из топовых игроков, и он доказал это",- сказал Мойес. "Он уверен в себе благодаря тому, чего ему удалось достичь за последние сезоны. Я не думаю, что есть где-то есть футбольный болельщик, который следит за Премьер-Лигой, и который бы не восхищался Хуаном Матой в последние сезоны, сколько голов он забил и голевых передач он сделал! Да, он уверен в себе. Он пришел в клуб, который рад видеть его в своих рядах".

"Я пока не знаю его достаточно хорошо, чтобы поставить такие слова, как великий игрок рядом с его именем. Каждый, кто говорит мне о нем, отмечает, что он создан для футбола. Он ведет себя очень хорошо. Он умный, интеллигентный молодой человек. Из того, что мы видели, он действительно такой".

"Он понимает, в какой клуб он приехал. Он является игроком сборной Испании, который хочет играть, чтобы убедиться, что он будет в команде, которая поедет на Кубок Мира. Я думаю, что он может действительно что-то добавить к тому, что мы уже имеем. Он может дать нам другой тип игрока к тем, что у нас уже есть в команде”.

"Он может сыграть на нескольких позициях и, несомненно, если оглянуться назад на последний месяц или около того, когда мы были без исполнителей, подобных Уэйну Руни или Робину ван Перси, какое влияние мог бы иметь он, если бы был в наших рядах в этот сложный период?"

Когда тренера спросили о том, где Мата будет играть в «Юнайтед», Мойес не хотел точно определять конкретную позицию, и вместо этого, указал на впечатляющую универсальность игрока.

"Я не буду удивлен тем, что он может сделать для нас",- сказал главный тренер журналистам. "Он может играть справа, слева, под нападающим. Он будет играть на любой из этих трех позиций. Мы знаем на что он способен. Он играет в своем стиле”.

"Но он может сыграть на любой из этих трех позиций. Это отчасти то, чего мы хотим от него. Нам нужны игроки, которые являются универсальными. Мы хотим получить игроков, которые могут менять позиции в течение игры. Мы не хотим, чтобы люди были «привязаны к одной позиции». Это позволит нам изменить положение вещей на поле, если мы почувствуем необходимость сделать это".
Нравится 0

Комментарии (3)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 30 января 2014 12:59
Главное придумать как Мату и Руни сочитать.
Диас
Badr Hari 30 января 2014 18:54
Я бы перефразировал Мойеса: Все любят Мату. Удивительно позитивный игрок.
Андрей
volodka.83 31 января 2014 23:33
столько лести,как будет дальше...вот что главное
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров