Единственный способ спасти карьеру Феллаини в «Юнайтед»

4 апр 2014, 10:03 PavelZalesski
3888 9 soccersweep.com
Единственный способ спасти карьеру Феллаини в «Юнайтед»Можно сказать, что его присутствие ощущалось в матче «Манчестер Юнайтед» против «Баварии Мюнхен» во вторник вечером. Но, со своей стороны, он проиграл 76% своих единоборств, отправлял мяч куда подальше небрежным образом большое количество раз, и вообще выглядел так, как будто он столкнулся с уровнем игры, который является слишком высоким для него.

Мы считаем, что проблемой «Манчестер Юнайтед» является то, что Феллаини просто технически не достаточно хорош, чтобы быть центральным полузащитником элитного коллектива. Большинство же таких бойцов - как полузащитники «Манчестер Юнайтед» всегда умели управлять своими ногами.

Такие игроки, как Робсон, Keane, Скоулз и Инс - все они знали, как бороться против лучших соперников своего амплуа. Но они также отдать красивый длинный пас, продавить человека или забить гол, благодаря чистому мастерству. В его первой игре за «Манчестер Юнайтед», мы чувствовали, что Феллаини будет действительно стараться изо всех сил. Но худшим его обстоятельством является то, что он даже не хорош в отборе мяча, что могло бы хоть как-то компенсировать его вопиющие слабости.

Итак, что же делать с человеком, который обошелся в 27.5 млн. фунтов и стал показательным первым подписанием Дэвида Мойеса? Изъятие его из команды было бы равносильно признанию Мойесом того, что он сделал огромный просчет. А если рассмотреть возможность продажи игрока «Манчестер Юнайтед» этим летом то, конечно, клуб много потеряет в финансовом плане – что будет еще более неловким моментом для Мойеса. Оглядываясь назад, мы можем предположить, что главному тренеру «Манчестер Юнайтед» следовало бы все тщательно обдумать несколько раз, прежде чем осуществлять покупку.

Мы считаем, что единственный способ для этого парня добиться успеха в «Манчестер Юнайтед» - это научить его грамотно действовать в защите. В самом деле, защита «Манчестер Юнайтед» испытывает серьезную потребность в свежей крови, мы считаем, что из Феллаини вполне можно было бы попытаться сделать хорошего центрального защитника.

Его рост дает ему явное преимущество. Он был куплен, чтобы выигрывать мячи, так что это его качество просто где-то «зарыто» - еще один очень важный компонент для центрального защитника. И он должен, конечно, начать гораздо лучше играть в воздухе, чем он делал это до сих пор за все время пребывания в «Манчестер Юнайтед». Действительно, в «Эвертоне» он был известен отличной игрой головой, что позволяло ему забивать.

Феллаини не тянет на звание полузащитника «Манчестер Юнайтед». Все просто. Но, если он хочет остаться в клубе, мы считаем, что Дэвид Мойес может сохранить лицо, только путем развития в бельгийце навыков игры на позиции центрального защитника.
Нравится 0

Комментарии (9)

шавкат
m.u.fan85 4 апреля 2014 17:56
Так многого ждали от него,но оказывается ,что он теряется когда перед ним именитые соперники. Против виллы сыграл просто отлично,а тут на тебе бавария,и то что показывал до этого Маруан испарилось. Ему надо наращивать технику.
Андрей
Man_in_red 4 апреля 2014 23:23
Из Лама Пепка сделал опорника, хотя всю игроцкую карьеру первый был ЛЗ. Нам надо не отстать от моды и сделать из Фелла заща. Давай, Дэвид, покажи, что ты не хуже тикитакщика. laughing
Диас
Badr Hari 5 апреля 2014 16:05
По мне, скоропалительные выводы, на основе неполного сезона игрока в новой команде. Я почему то уверен, что Маруан сумеет стать одним из самых полезных игроков МЮ.
Илья
losyara95 5 апреля 2014 22:45
Этот сезон он однозначно провалил.
Владимир
Volodya1029 6 апреля 2014 13:21
Может заиграет?В сборной тоже не могет!
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 6 апреля 2014 18:09
Может в следующим сезоне.
Тимур
Timur_ko 6 апреля 2014 23:35
Man_in_red,
Чет мне страшно будет матч смотреть, если Фелаини место в защите предоставят. Запорит там все.
Арам
SouljaBoy 8 апреля 2014 14:05
А то что он головой выигрывает только 14% единоборств, самое то для ЦЗ)
Анатолий
King13 8 апреля 2014 15:03
Я против,дерево убрать вообще с поля надо,да у него скорость передвижения и мышления для МЮ не годится
а в защиту никак,там цепкость нужна,а его просто соперники обегают...дерево...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров