Игроки «Юнайтед» в сборных: Робин снова забил

2 июн 2014, 19:26 PavelZalesski
1910 0 manutd.com
Игроки «Юнайтед» в сборных: Робин снова забилПервый матч Луи ван Гала после объявления его новым наставником «Манчестер Юнайтед» закончился победой в субботу вечером - благодаря нападающему «Красных Дьяволов» и капитану сборной Нидерландов Робину ван Перси.

Последний стал примером для своей сборной на поле, забив единственный гол, который позволил голландцам обыграть Гану со счетом 1-0 в товарищеском матче Кубка Мира. Ван Перси также отмечался забитым мячом в предыдущей товарищеской встрече, ничейном матче с командой Антонио Валенсии - Эквадором, а эти оба матча были показаны в прямом эфире на официальном телеканале «Юнайтед» MUTV.

Ван Гал заменил ван Перси за 16 минут до конца, и теперь будет готовить свою команду к заключительному товарищескому поединку перед Кубком Мира, против сборной Уэльса в среду.

Национальная команда Эквадора также играла матч в субботу, а футболист «Красных Дьяволов» Антонио Валенсия сыграл против своего партнера по клубной прописке в составе сборной Мексики-Хавьера Эрнандеса в Техасе, США. Оба футболиста «Юнайтед» вышли на замену во второй тайме, незадолго до того, как команда Чичарито установила окончательный победный для себя счет (3-1).

У Нани не было поводов отпраздновать гол, поскольку Португалия сыграла 0-0 со сборной Греции, хотя само присутствие футболиста на поле до 83-й минуты представляет собой личный прогресс вингера, который провел большую часть прошлого сезона в «Юнайтед» в лазарете. Следующий товарищеский матч его сборной будет против Мексики в штате Массачусетс, США, и состоится этот поединок в следующую субботу 7 июня.