Фалькао забил, а сборная Колумбии победила сборную Сальвадора.

13 окт 2014, 09:50 PavelZalesski
1814 2 manutd.com
Фалькао забил, а сборная Колумбии победила сборную Сальвадора.Фалькао не играл в команде Хосе Пекермана с 19 ноября 2013 года - когда Колумбия сыграла в нулевую ничью против сборной Нидерландов Луи ван Гала - после этого футболист повредил передние крестообразные связки, выступая за «Монако» в Кубке Франции в январе.

После пропуска Кубка Мира в Бразилии, 28-летний футболист оформил свой долгожданный возврат в стартовый состав в субботу утром и забил уже на седьмой минуте, замкнув подачу Сантьяго Ариаса мощным ударом мимо вратаря сборной Сальвадора Генри Эрнандеса. Примечательно, что этот гол также позволил ему взобраться на второе место в списке лучших бомбардиров сборной Колумбии всех времен с 21 голом в 52 сыгранных матчах.

Партнер нападающего Карлос Бакка затем забил два мяча за это же количество минут в начале второй половины встречи, а Фалькао записал себе в актив голевую передачу, сборная Колумбии переиграла своего оппонента, чем прервала свою серию и двух поражений.

Давая интервью после матча, Пекерман похвалил своего открывшего счет бомбардира и поприветствовал положительный результат своей команды. "Мы рады наблюдать за тем, как Фалькао вновь забил за сборную", - сказал он. "Мы надеялись, что это должно скоро случиться. И очень важно, что это случилось сегодня. Во второй половине, очевидно, мячи были забиты очень быстро. Это стало ключевым моментом - позволило команде расслабиться и контролировать игру".

Также, вингер «Красных Дьяволов» Антонио Валенсия не попал в стартовый состав команды или на скамейку запасных сборной Эквадора, которая сыграла вничью с национальной сборной США в штате Коннектикут (1-1). Причина его отсутствия не сообщается.