Red boys from Manchester

Red boys from Manchester

Новости, факты, обсуждения, все для посетителей нашего сайта

лента блога

Автор: Berbatov09 — 31 дек 2014, 17:01

С Днем Рождения, сэр Алекс

С Днем Рождения, сэр Алекс


Дорогой сэр Алекс Фергюсон... Мы по Вам очень скучаем. Дела после завершения Вашей тренерской деятельности пошли на спад, чемпионами АПЛ мы больше не становились... Пока. Плывем сейчас по просторам Премьер-лиги на "Летучем Голландце", то взбираясь на гребень волны, то попадая в водоворот. Новый капитан судна знает, что делает, но он не Вы. Такого человека никогда больше не будет, не будет больше такого тренера никогда. Такого, как Вы. Вы наша легенда. Пишу я эти строки, а на душе одновременно и грустно, и тепло. Тепло от воспоминаний, связанных с Вами, а грустно от того, что Вы ушли. Как тренер. Но остались как легенда. Как человек, который будет работать в сфере клуба до самого конца. Потому что временной промежуток, длинной в более чем четверть века - это период, который невозможно стереть. И невозможно представить Вас в какой то иной, нежели футбольной, ипостаси.

Каждый год Вы вели клуб за собой. Вы защищали его честь, Вы отражали все атаки, будь то газетные статьи или нападки Ваших коллег. Мы всегда знали, что "Юнайтед" под Вашим началом непобедим. Даже когда он проигрывал. Год сменялся годом, титул сменялся титулом... Казалось, Вы никогда не покинете тренерский пост. Капитанский пост. Каждый раз я мысленно откладывал размышления о том, что будет, когда Вы уйдете. Отбрасывал подобные мысли. А потом... Как гром среди ясного неба. Ваше прощание. Ваш последний, чемпионский сезон. Спасибо Вам за него, спасибо Вам за всё.

"Юнайтед" с Вами - это зверь, способный выгрызать победы даже при самых неблагоприятных, казалось бы, исходах. Воля к победе, время Ферги... Ваша фишка. Ваш почерк. Что сейчас "Юнайтед" без Вас? Тяжело судить. Слишком мало времени прошло.

С Днем Рождения, наш дорогой волшебник. Вы для нас вечно молоды, молоды и сердцем и душой. И Вы навеки тренер "Манчестер Юнайтед". Если есть на свете кто лучше Вас - то лишь Вы вправе назвать этого "кого-то". Всех Вам благ, сэр Алекс Фергюсон.

Комментарии (3)

Саня
Woodman137 31 декабря 2014 17:09
Великолепно
Егор
Tujh95_MU 31 декабря 2014 17:26
Как всегда качественно и от души. У Артёма слишком много хороших текстов, что уже и не знаешь, какие прилагательные хвалебные подобрать, дабы не повторяться :)
Аброрходжа
Bolela_1999 6 января 2015 12:03
С Днём рождения, сир Алекс!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров