Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед

Кубок Англии, 3-й раунд | 08.01.2012, 17:00 (мск)
    alex1986 9 января 2012 - 21:20 | Сообщение: #201
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 277

    Симпатий: 7

    Mankunianec_7,
    Если ты за клуб действительно болеешь, то матчи его интересно смотреть всегда, а не только когда он всех рвет. Так вот после этого феерического начала сезона МЮ вообще долгое время не мог забить болше 1-го мяча играя на сче 1:0. А последние матчи по 5:0 тут 50/50. Это я отвечаю на твой вопрос. Если уж так надо разобрать сезон на куски. А если смотреть статистику сезон в общем? Или игру МЮ - по-моему сильный 2-й тайм это всегда отличительная особенность МЮ - любой соперник знает, что с МЮ надо играть до конца при любом счете. Это касается как этого сезона, так и любого другого. А прошлий сезон так это сплошные комбэки...
    Man_in_red 9 января 2012 - 21:29 | Сообщение: #202
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1327

    Симпатий: 670

    Цитата: Mankunianec_7
    Что за бред ты пишешь?Пистика?Тебе сколько лет?Нашёл что и с чем сравнивать.

    Мне 20 лет. Тебе пистик не нравится? По мне, так обычное слово. Это сравнение приведено к тому, чтобы было понятно, чтобы любые действия, несущие опасность здоровью (или жизни) человека должны быть наказаны. И это сравнение (несомненно гиперболизированое) имеет место быть, так как нельзя допускать ни первого, ни второго.

    Вообще, все было на усмотрение арбитра. ФИФА дает рекомендации (направленные на защиту техничных игроков), согласно которым прыжок 2 поднятыми вверх ногами должен караться красной.

    В моменте с Раяном ноги он не поднимал, раз. Подкатывался сзади, но в итоге удар был сбоку, типа подсечки, два. И в скольких подобных случаях удаляют в АПЛ, когда игрок до этого не играл грубо?
    Mankunianec_7 9 января 2012 - 21:36 | Сообщение: #203
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: alex1986
    Если ты за клуб действительно болеешь, то матчи его интересно смотреть всегда, а не только когда он всех рвет.

    Это уж точно не мне стоит говорить,я стараюсь смотреть абсолютно все матчи,а если даже не получается,то скачиваю их и пересматриваю)
    Цитата: alex1986
    Если уж так надо разобрать сезон на куски. А если смотреть статистику сезон в общем? Или игру МЮ - по-моему сильный 2-й тайм это всегда отличительная особенность МЮ - любой соперник знает, что с МЮ надо играть до конца при любом счете.

    МЮ всегда играл второй тайм лучше первого,но в этом сезоне всё наоборот,МЮ очень часто второй тайм с треском проваливает,может не всегда по счёту,удерживая преимущество добытое в первом тайме,но уж по игре точно и вчера это было уже не в первый раз.

    Man_in_red 9 января 2012 - 21:41 | Сообщение: #204
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1327

    Симпатий: 670

    Цитата: Mankunianec_7
    Но тут все свои и мне кажется должны более объективно относится к нашей победе и более объективно оценивать нашу игру.

    А никто здесь не поет дифирамбы нашей защите и не слагает хвалебные оды о прекрасной победе. Понятно, что команда выглядела во втором тайме блекло, да и Ферги со своими оборонительными заменами красок не прибавил. НУ так и что теперь? Мы Роверам на своем поле проигрываем, у нас кадровых проблем вагон и маленькая тележка. Как команда может мгновенно преобразиться?
    Еще раз повторю: многие писали, лишь бы не разгром. Учитывая ситуацию в команде, этой победе можно и порадоваться.
    №1MU 9 января 2012 - 21:43 | Сообщение: #205
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Значит так. Сообщения, содержащие оскорбления удалил/удаляю. Имейте совесть. Не смейте устраивать срачь на форуме. Уважайте окружающих. Читать это неприятно.
    Mankunianec_7 9 января 2012 - 21:48 | Сообщение: #206
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: №1MU
    Значит так. Сообщения, содержащие оскорбления удалил/удаляю. Имейте совесть. Не смейте устраивать срачь на форуме. Уважайте окружающих. Читать это неприятно.

    Сорри)
    Сообщение отредактировал №1MU 9 января 2012 - 21:50

    Man_in_red 9 января 2012 - 21:50 | Сообщение: #207
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1327

    Симпатий: 670

    Цитата: Mankunianec_7
    Если после ухода Рона у нас нет игрока умеющего нормально реализовывать штрафные

    По Роналду и его "умении" реализовывать штрафные. Смотрел последнее Эль-классико и оно лишь укрепило мое мнение: хреновый Рон исполнитель штрафных, сколько он их там запорол. Они с Нани делают это в 1 стиле: половина в стенку (хотя Нани гораздо хуже, лучше бы его вообще не пускали к мячу).
    Да, случались у Роналду красивые голы со стандартов, но при том количестве их, которое он пробивает... Один пеналь в Москве чего стоит...
    Хорошим исполнителем штрафных считаю Ван Перси и Дрогба: мощные и точные удары, хрен потянешь.
    Mankunianec_7 9 января 2012 - 21:53 | Сообщение: #208
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Man_in_red
    Хорошим исполнителем штрафных считаю Ван Перси и Дрогба: мощные и точные удары, хрен потянешь

    Дель Пьеро и Пернамбукано.

    alex1986 9 января 2012 - 22:00 | Сообщение: #209
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 277

    Симпатий: 7

    Я думаю, что каждый по-любому останется при своем мнении. Так вот мое: МЮ слил 2-й тайм в этом конкретном матче с Сити только потому что на табло было 3:0 и МС были в десятером. Чисто психологически или может быть по указанию тренера (удержать счет и сэкономить силы). Играй команды весь матч в полных составах - характер матча был бы такой Сити атакует, МЮ играет на контратаках. В первойже атаке МЮ забил и неизвестно сколько бы ещё голов на этих контратаках забил ещё... Вот это я и имею в виду, что эти судейские ошибки не повлияли на исход матча.
    №1MU 9 января 2012 - 22:04 | Сообщение: #210
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    По существу господа. По существу.
    Этот эпизод, называется из разряда на усмотрение судьи. Вот из за этого разногласия у вас. И на мой взгляд это неправильно. Это означает, что данное правило, данный момент чётко в правилах и законах не прописан, чего на мой взгляд, быть не должно.
    Я приведу вам ещё пример. Совсем недавно была указка сверху давать красную карточку за удар локтем. Был сезон 2009-2010 если не ошибаюсь. Там была несколько случаев таких неприятных, когда удаляли игроков. И в нашем матче против кого то удалили футболиста.
    Потом вроде поутихло. Этот сезон. Удар в лицо Джонсу, которому чуть челюсть не выбили. Сотрясение мозга. Игрок не наказан. В матче с Уиганом красная нападающему. Но потом оправдали и отменили дисквалификацию. Они сами себе противоречат. Такое ощущение, что они всё на угад делают.
    Я с нетерпением жду видеоповторы. Блатер обещает. Но... Это будет касаться только фиксации голов. На мой взгляд этого мало. Необходима так же помощь повторов для принятия судьбоносных решений, таких как удаление или назначение пенальти и так далее.
    Man_in_red 9 января 2012 - 22:05 | Сообщение: #211
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1327

    Симпатий: 670

    Цитата: Mankunianec_7
    Дель Пьеро и Пернамбукано.

    Жуниньо ИМХО недооцененный игрок, жаль, что не поиграл в гранде.
    alex1986 9 января 2012 - 22:06 | Сообщение: #212
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 277

    Симпатий: 7

    Man_in_red,
    Думаю у нас Руни штрафные может бить очень даже не плохо. В матче с Арсеналом 2 положил. Только надо меньше доверять удары Нани. Это уж точно не его. Кстати что на счет Янга? Вроде как у него была репутация хорошего исполнителя стандартов...
    Mankunianec_7 9 января 2012 - 22:06 | Сообщение: #213
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: №1MU
    Я с нетерпением жду видеоповторы. Блатер обещает. Но... Это будет касаться только фиксации голов. На мой взгляд этого мало. Необходима так же помощь повторов для принятия судьбоносных решений, таких как удаление или назначение пенальти и так далее.

    Блаттер никогда на это не пойдёт,он то с определением взятия ворот уже сколько лет ломается,что уж говорить о нарушениях?

    °•°Mankuniyanec°•° 9 января 2012 - 22:11 | Сообщение: #214
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 880

    Рио Фердинанд: «Какие могут быть споры по поводу удаления?»

    Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд заявил, что не понимает, почему удаление защитника Венсана Компани в матче Кубка Англии против «Манчестер Сити» (3:2) вызвало столь бурное обсуждение.
    «Какие могут быть споры по поводу вчерашней красной карточки? Игрок двумя ногами прыгнул вперед – это удаление», – написал Фердинанд в своем твиттере.

    Руни: я не рефери, я не давал Компани красную

    Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни прокомментировал эпизод с удалением защитника "Манчестер Сити" Венсана Компани в матче 1/32 Кубка Англии (3:2 в пользу "Манчестер Юнайтед").
    "Забавно, что некоторые люди думают, будто я отправил Компани с поля в раздевалку. Я не рефери, я не давал Венсану красную карточку. Но он её действительно заслужил – сделал подкат двумя ногами", – написал Руни в своём "твиттере".

    Сэр Алекс Фергюсон:

    После удаления игра перешла в следующую стадию, их игрок прыгнул вперед двумя ногами, и я хотел бы сказать, что нам очень повезло, что он не попал Нани в ноги, ведь в противном случае могла быть действительно серьезная травма».
    «Но в любом случае я считаю, что в той ситуации рефери принял верное решение.
    №1MU 9 января 2012 - 22:18 | Сообщение: #215
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Mankunianec_7
    Дель Пьеро и Пернамбукано.

    Цитата: Man_in_red
    Хорошим исполнителем штрафных считаю Ван Перси и Дрогба: мощные и точные удары, хрен потянешь.

    А Бекс и сам Райан Гиггз?))
    Red_Devil_7 9 января 2012 - 22:28 | Сообщение: #216
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    №1MU,
    Я за только за фиксацию гола. Футбол потеряет многое при фиксации каждых нарушение, будь они судьбоносные и уже ничего не значащие для исхода матча. Я за то, чтобы судьи за воротами принимали непосредственное участие при спорных ситуациях, таких как назначение пенальти. Сейчас они могут даже не вступать в игру. Это абсурд, зачем они тогда нужны?

    P.S. Если бы тот фол Компани решил повтор, то нам сейчас было бы не о чем говорить))

    Man_in_red 9 января 2012 - 22:36 | Сообщение: #217
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1327

    Симпатий: 670

    Цитата: №1MU
    Я с нетерпением жду видеоповторы. Блатер обещает.

    Говорят, обещанного 3 года ждут. А тут и как в сказке, все 33 можно ждать и не дождаться. Они со стариной Мишелем лучше прау-тройку судей еще куда-нибудь пристроят.
    Цитата: alex1986
    Думаю у нас Руни штрафные может бить очень даже не плохо. В матче с Арсеналом 2 положил. Только надо меньше доверять удары Нани. Это уж точно не его. Кстати что на счет Янга? Вроде как у него была репутация хорошего исполнителя стандартов...

    Руни надо поработать над этим компонентом побольше и все будет норм. А то он любитель по клубам пошляться и тренировки пропускать.
    Нани косит во всем под "божественного" Кристи. Вот и штрафные пытается бить в этом духе, хотя техника исполнения Рона одному ему известна.
    Янгу сначало надо в основу начать попадать, глядишь, и до штрафных допустят.
    Цитата: №1MU
    А Бекс и сам Райан Гиггз?))

    Я вообще назвал тех, кто в недавнем времени доказывал свое мастерство, и взял то чисто АПЛ. А так Бекс, конечно, МАСТЕР, Гиггзи в этом деле похуже будет. А так еще Пирло можно вспомнить )

    Если есть возможность посмотреть, то сейчас по Евроспорту вручабт золотой мяч. Дедушка Ферги рядом с Пепкой устроился.
    zubi10 10 января 2012 - 00:26 | Сообщение: #218
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 161

    Симпатий: 59

    По этой игре сказано много и на многих ресурсах...позвольте, и я выскажусь. До начала матча я болел за МЮ, и не скрывал этого...но факт, что судья принял в вашу пользу два отнюдь неоднозначных решения. Во втором тайме Сити вас переиграли, и чуть не вырвали ничью...я стоя аплодировал этой команде. Скажите мне...неужели чтобы МЮ мог обыграть горожан, вам требуется помощь судьи? Просто судья этими двумя решениями по моему мнению убил игру. Я прошу, не судите строго мой порыв...и не баньте. Я никого не оскорбил из игроков МЮ, просто высказал своё мнение по поводу ситуации. Ведь если бы вы выиграли без судейской помощи, то ни у кого не возникло бы вопросов...поймите меня правильно.
    Mankunianec_7 10 января 2012 - 00:37 | Сообщение: #219
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    zubi10,
    Я с тобой практически полностью согласен!

    Red_Devil_7 10 января 2012 - 00:40 | Сообщение: #220
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Цитата: zubi10
    Просто судья этими двумя решениями по моему мнению убил игру.

    Одно то я понял, а второе какое решение??

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1378
Всего сообщений
372120
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo