Неудачные трансферы

В этой теме мы обсуждаем неудачные покупки и продажи...
    sharp [mufc] 10 января 2011 - 18:24 | Сообщение: #141
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 305

    Симпатий: 7

    Хорошая тема :)
    Пожалуй и я наконец-то отпишусь.

    Глорихантерам и людям, которые болеют за МЮ после финала ЛЧ-2008 или же максимум лет пять настоятельно рекомендую не читать. И не только потому что они уверены что САФ не ошибается и точка, но и потому что большинство игроков, которых я приведу ниже, они попросту не знают.

    И так, получился вот такой список:

    1. Массимо Таиби
    2. Йеспер Бломквист
    3. Рой Кэролл
    4. Тим Ховард
    5. Фабьен Бартез
    6. Х. С. Верон
    7. Диего Форлан
    8. Лоран Блан
    9. Эрик Джемба-Джемба
    10. Квинтон Форчун
    11. Джузеппе Росси
    12. Херард Пике
    13. Клеберсон
    14. Джонатан Спектор
    15. Давид Бельон
    16. Луи Саа
    17. Лиам Миллер
    18. Габриэль Хайнце
    19. Дун Фанчжоу
    20. Манучо
    21. Родриго Поссебон
    22. Бен Фостер
    23. Зоран Тошич
    24. Хорди Кройф
    25. Оуэн Харгривз

    Вот такой интересный списочек получился (немаленький), хотя, конечно же, неполный. Но я попробовал по возможности отобразить как можно обширнее картину трансферных неудач МЮ за последние 15 лет. Если анализировать составленный мною список, то его с небольшой долей условности можно разделить на две части - относительно, с натяжкой оправдавшие себя трансферы (например - Хайнце, Харгривз, Саа, Блан, Форчун и Бартез) и абсолютно бездарные, просто уму непостижимые (например - Манучо, Джемба-Джемба, Миллер, Дун Фанчжоу, Таиби). Ведь уровень многих футболистов не соответствует не то что МЮ, но даже уровню АПЛ. Как они попали на ОТ - для меня большая загадка... И что мог увидеть в них Ферги? Как видимо, сэру Алексу тоже свойственно совершать ошибки и не мало.

    Попробовал также ответить сете на вопрос - почему эти люди оказались в МЮ и каким образом? Просмотрев даты подписаний, я выявил одну интересную деталь - подавляющее большинство трансферов было заключено в первую половину 2000-ых. То есть, в то время когда началась перестройка - уходили/старели лидеры. Понемногу рушилась та команда, которая выигрывала "требл" и неоднократно брала АПЛ и множество других кубков. Тогда у нас уже не было того талантливого молодого поколения, которое было в средине 90-ых и с успехом заменило "старую гвардию" и САФ решил сделать ставку на молодых малоизвестных легионеров. Которых, он к слову, начал скупать целыми партиями. К тому же, в МЮ начинается небольшой упадок - появляется конкурент в лице Челси, а также созревший для больших целей Арсенал.

    Вот так, вкратце. Из новых неудач (так сказать, свежих) можно выделить покупку Маме Бирам Диуфа и Федерико Македы. Очевидно, что первый не заиграет в МЮ и поэтому непонятно зачем его вообще покупали? Видимо, чтобы создать видимость конкуренции... Македе же уготована судьба вечного игрока замены, который лишь изредка (а как ещё можно назвать 4 гола за два с небольшим сезона?) будет забивать какие-то голы.

    Сложно что-либо сказать о Бебе. Тоже не совсем понятный трансфер... Но насчёт него я не буду так категоричен - всё-таки есть в его игре какая-то изюминка.
    Fan.Serega 10 января 2011 - 18:35 | Сообщение: #142
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Цитата: KinelRed
    на МОЙ взгляд Андерсон игрок не уровня МЮ.


    Ты зря, Андресон хороший футболист. Были бы у нас финансовые возможности как у Реала или МС, то можно было покупать звезд.
    Если бы он не был уровнем МЮ, то САФ бы не покупал его. Ферги верит в него и я тоже.
    KinelRed 10 января 2011 - 18:37 | Сообщение: #143
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7

    Fan.Serega,
    я этого не писал..
    это написал sharp_Gillespie, просто не нажал на цитату..
    я наоборот считаю как раз что он хорош
    Mankunianec_7 10 января 2011 - 18:39 | Сообщение: #144
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: KinelRed
    очень глупо. В этом сезоне (не считая перерыв 7-ми матчевый) Димитар показывает великолепный уровень, забивает почти в каждом матче. Это креативный нападающий. Пожалуй он не как Руни, все время на острие и постоянная опасность даже без мяча. Но Бербатов умеет хорошо отдать пас, пробежать вперед сам, ударить, обвести, выиграть борьбу в воздухе... в этом сезоне он незаменим. С таким нападающем МЮ выглядит гораздо сильнее. сэра Алекс доверяет ему и он оправдывает надежды на него в этом сезоне. Умеет открыться, давить на соперников, лучший бомбардир в Англии. Если бы не он, многие матчи мы бы просто слили. Бербатов выглядит веселее Руни и умеет реализовать свои моменты. Опасный нападающий, который может забивать еще и красиво. Наверно сразу он оправдать доверие не смог, но щас показывает отличную игру и оспаривать это просто глупо.
    Неудачным трансфером могу назвать только эти два: Диуф и Бебе. Бесполезные игроки, на их позициях есть куда более интересные люди. Думаю Диуфа купили чтобы продать подороже, а вот зачем купили Бебе...

    Очень глупо писать подобнуу чушь,"забивает почти в каждом матче"-особенно порадовало вот это!!!Если не знаешь о чём пишешь,лучше не пиши!!!В каждом матче говоришь?Я почему то видел только 3 матча,хет-трик ливерпулю,после которого 10 туров это...не было не слышно не видно,затем 5 голов Блэкберну и дубль Сандерленду,вот и посчитай,что 10-ть из своих 14-ти голов,он забил в 3 матчах,и это ты называешь в каждом матче?Он просто бездарщина,которому не место в МЮ

    sharp [mufc] 10 января 2011 - 18:44 | Сообщение: #145
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 305

    Симпатий: 7

    Мда, как я и думал - ребята здесь ведут разговор только о Бербатова да Андерсоне. Притом мнения разделились. И впрямь болеют за МЮ от силы года 3-4, поэтому других игроков не знают :)

    Пы.сы.: Бербатов очень даже неплохой трансфер, просто перестаньте считать голы которые он забил... Андерсон тоже более-менее - не блеск, но всё-таки скорее трансферная удача, чем неудача.
    zemaxuw 10 января 2011 - 18:45 | Сообщение: #146
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 107

    sharp [mufc], не согласен с тобой по кико (под всеми остальными, кроме, разве что бартеза и хайнце, готов подписаться хоть сейчас, хотя жалко харгривза, конечно, очень он нам помог в 08). Все-таки парню 19 лет, да, он не выдерживает пока что конкуренции руни-бербы и ко, но у него ещё все впереди. посмотри на того же чичарито - в сезоне 08 он вообще не забивал (ему тогда вроде 20 должно было быть - как раз как кико) практически, думал даже с футболом завязать. а ведь в мексиканском чемпионате это делать не в пример легче. зато сейчас - 20 матчей, 9 голов, прямо новый оле)
    Mankunianec_7 10 января 2011 - 18:51 | Сообщение: #147
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Mankunianec_7
    Сегодня, 18:44Сообщение
    Мда, как я и думал - ребята здесь ведут разговор только о Бербатова да Андерсоне. Притом мнения разделились. И впрямь болеют за МЮ от силы года 3-4, поэтому других игроков не знаю.

    Пы.сы.: Бербатов очень даже неплохой трансфер, просто перестаньте считать голы которые он забил... Андерсон тоже более-менее - не блеск, но всё-таки скорее трансферная удача, чем неудача.

    Это ты болеешь за МЮ 3-4 года и не надо всех судить по себе!Я более за этот великий клуб после увиденного мной финала лиги чемпионов 99-года против Баварии.Просто я терпеть не могу Бербатова и просто не могу смотреть на его игру без мата,ползает по полю как...и бесит когда люди из-за 3 его хороших матчей,поют ему деферамбы,забывая то,сколько моментов,котороя команда создаёт для него,он просто тупо порит раз за разом!!!!!

    sharp [mufc] 10 января 2011 - 18:52 | Сообщение: #148
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 305

    Симпатий: 7

    zemaxuw,

    Можно конечно долго и нудно спорить... Но я на самом деле не вижу за счёт чего он может заиграть в МЮ. Хоть убейте - не вижу я в нём потенциала. Не буду утверждать на все 100%, но с большой долей вероятности всё будет примерно так, как я написал в своём посте.

    Да и с Чичарито его некорректно сравнивать. Абсолютно разные форварды - разный у них стиль игры, движение, позиция и на худой конец телосложение. К тому же Чичарито только к нам пришёл и сразу же влился в коллектив. Чего не скажешь о Македе, который выглядить здесь на ОТ немного чужим.

    Можно и статистику привести, но она будет явно не в пользу итальянца.

    Mankunianec_7,

    Выпей валерьянки, успокойся. А то скоро пеной изойдёшь.

    К твоим сведениям я болею за МЮ уже 12 лет.

    Одно дело ненавидеть игрока по одному тебе известным причинам, другое же дело объективно судить о каком-либо игроке и давать оценку его игре.

    Я не буду сейчас перечислять всех плюсов Димитара и его пользу которую он приносит нашему клубу.
    Скажу лишь, что были трансферы гораздо хуже и играли в МЮ игроки гораздо бездарней, которые попали сюда по совершенно непонятным причинам. Димитар к таким явно не принадлежит. Просто ещё раз скажу - перестаньте считать его голы и просто внимательно последите за его действиями на поле, и потом уже постарайтесь ответить себе на вопрос "Почему САФ постоянно ставит его в состав?", "Что он видит в нём такого, чего не видим мы?"
    Mankunianec_7 10 января 2011 - 19:08 | Сообщение: #149
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: sharp [mufc
    ]Mankunianec_7,

    Выпей валерьянки, успокойся. А то скоро пеной изойдёшь.

    К твоим сведениям я болею за МЮ уже 12 лет.

    Одно дело ненавидеть игрока по одному тебе известным причинам, другое же дело объективно судить о каком-либо игроке и давать оценку его игре.

    Я не буду сейчас перечислять всех плюсов Димитара и его пользу которую он приносит нашему клубу.
    Скажу лишь, что были трансферы гораздо хуже и играли в МЮ игроки гораздо бездарней, которые попали сюда по совершенно непонятным причинам. Димитар к таким явно не принадлежит. Просто ещё раз скажу - перестаньте считать его голы и просто внимательно последите за его действиями на поле, и потом уже постарайтесь ответить себе на вопрос "Почему САФ постоянно ставит его в состав?", "Что он видит в нём такого, чего не видим мы?"

    --------------------

    По однуму мне известным?Какие плюсы?Смотрю практически каждый матч и кроме упущенных моментов не вижу не одного,за исключением трёх матчей в сезоне!!!Не спорю,были и транферы и намного хуже и не понятные,но учитывая сумму за которую было приобретено это полено,то лично для меня вопрос о самом не удачном трансфере отпадает сам собой!!!

    Цитата: sharp [mufc
    ]Одно дело ненавидеть игрока по одному тебе известным причинам, другое же дело объективно судить о каком-либо игроке и давать оценку его игре.

    Поверь,таких как я,точнее таких кто разделяет моё мнение относительно Бербатова,очень много!!!

    Fan.Serega 10 января 2011 - 19:57 | Сообщение: #150
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Цитата: sharp [mufc
    ]Притом мнения разделились. И впрямь болеют за МЮ от силы года 3-4, поэтому других игроков не знают


    Надеюсь, что ты не включил меня в этот список. Я как раз знаю очень много и болею за МЮ почти 6 лет. Когда ты этот пост писал, я в это время писал про Андерсона.

    sharp [mufc],
    Mankunianec_7,

    Да хорош уже, можно мирно обсуждать?

    Массимо Таиби


    Это не вратарь, а дырявые перчатки. После ухода Шмейхеля и до Эдвина был правал с вратарской линией. Были такие как Таиби, Боснич, Бартез, Ховард. Все они не закрепились в МЮ и играли плохо. теперь надеюсь, что САФ большен допустит такой ошибки и после Эдвина будте надежный кипер.
    Аргетинцы у нас плохо приживались и приживаются. Вот Тевес ушел. Вот Бен ФостерБыли еще чудаки и о них можно много говорить. Но не хочится вороти. Я бы не сказал, что это неудачный трансфер. Кипер он хороший и покупался он как № 2 в МЮ.
    Что воротить прошлое и вспоминать о неудачных трансферах. К сожалению и сейчас есть не удачные и не понятные покупки. Это связано с финансовой ситуацией. Были бы деньги и покупки могли бы быть более удачными и нужными. Да и у многих топ-клубов есть не удачные покупки. От них никто не застрахован.
    Mankunianec_7 10 января 2011 - 21:37 | Сообщение: #151
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Mankunianec_7
    Цитата: Dark_Aleks
    очень глупо. В этом сезоне (не считая перерыв 7-ми матчевый) Димитар показывает великолепный уровень, забивает почти в каждом матче. Это креативный нападающий. Пожалуй он не как Руни, все время на острие и постоянная опасность даже без мяча. Но Бербатов умеет хорошо отдать пас, пробежать вперед сам, ударить, обвести, выиграть борьбу в воздухе... в этом сезоне он незаменим. С таким нападающем МЮ выглядит гораздо сильнее. сэра Алекс доверяет ему и он оправдывает надежды на него в этом сезоне. Умеет открыться, давить на соперников, лучший бомбардир в Англии. Если бы не он, многие матчи мы бы просто слили. Бербатов выглядит веселее Руни и умеет реализовать свои моменты. Опасный нападающий, который может забивать еще и красиво. Наверно сразу он оправдать доверие не смог, но щас показывает отличную игру и оспаривать это просто глупо.
    Неудачным трансфером могу назвать только эти два: Диуф и Бебе. Бесполезные игроки, на их позициях есть куда более интересные люди. Думаю Диуфа купили чтобы продать подороже, а вот зачем купили Бебе...

    Очень глупо писать подобнуу чушь,"забивает почти в каждом матче"-особенно порадовало вот это!!!Если не знаешь о чём пишешь,лучше не пиши!!!В каждом матче говоришь?Я почему то видел только 3 матча,хет-трик ливерпулю,после которого 10 туров это...не было не слышно не видно,затем 5 голов Блэкберну и дубль Сандерленду,вот и посчитай,что 10-ть из своих 14-ти голов,он забил в 3 матчах,и это ты называешь в каждом матче?Он просто бездарщина,которому не место в МЮ


    KinelRed извиняюсь,эта цитата была адресована не тебе,а Dark_Aleks

    Dark_Aleks 10 января 2011 - 22:03 | Сообщение: #152
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1678

    Симпатий: 588

    Цитата: sharp [mufc
    ]Македе же уготована судьба вечного игрока замены, который лишь изредка (а как ещё можно назвать 4 гола за два с небольшим сезона?) будет забивать какие-то голы.

    ну Македа себя показывал, особенно в прошлом сезоне, так что неудачной покупкой я ее не назову.
    Цитата: Mankunianec_7
    Очень глупо писать подобнуу чушь,"забивает почти в каждом матче"-особенно порадовало вот это!!!Если не знаешь о чём пишешь,лучше не пиши!!!В каждом матче говоришь?Я почему то видел только 3 матча,хет-трик ливерпулю,после которого 10 туров это...не было не слышно не видно,затем 5 голов Блэкберну и дубль Сандерленду,вот и посчитай,что 10-ть из своих 14-ти голов,он забил в 3 матчах,и это ты называешь в каждом матче?Он просто бездарщина,которому не место в МЮ

    я имел ввиду гол или пас))
    вообщем, отрицать того, что он тащит МЮ на себе, ты не можешь. В этом сезоне, наряду с Нани и Видичем он лучший из состава МЮ, и это по твоему неудачная покупка smile ну-ну :fool:

    Цитата: Mankunianec_7
    Просто я терпеть не могу Бербатова и просто не могу смотреть на его игру без мата,ползает по полю как.

    у тебя просто личная неприязнь, что мешает тебе адекватно взглянуть на вещи дружок)
    Mankunianec_7 10 января 2011 - 22:15 | Сообщение: #153
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Dark_Aleks
    я имел ввиду гол или пас))
    вообщем, отрицать того, что он тащит МЮ на себе, ты не можешь. В этом сезоне, наряду с Нани и Видичем он лучший из состава МЮ, и это по твоему неудачная покупка ну-ну


    ТАЩИТ МЮ???Если только ВНИЗ!!!!!Да парень,ты смотришь на его игру через розовые очки,ничего,сколько матчей он уже не забивал после дубля Сандерленду?Когда перевалит за 10-ку тогда посмотрим кто и куда тащит.А кто говорит,что его игру нельзя оценивать только по забитым голам,тогда по каким же ещё критериям оценивать форварда на которого пол сезона играла вся команда?Может вы скажете что в тех матчах,в которых он не забивает,у него не бывает шанса забить?Давайте будем тогда оценивать его игру по упущенным моментам!!!!

    Dark_Aleks 10 января 2011 - 22:20 | Сообщение: #154
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1678

    Симпатий: 588

    Mankunianec_7,
    вообще гол Бирменгему - он. пенальти с ливерпулем поставил....кхммм... ты вообще матчи смотришь?))
    Цитата: Mankunianec_7
    ТАЩИТ МЮ???Если только ВНИЗ!!!!

    ну да:) никаких полезных действий :goodgood:
    Цитата: Mankunianec_7
    Да парень,ты смотришь на его игру через розовые очки

    :taunt:
    Цитата: Mankunianec_7
    Может вы скажете что в тех матчах,в которых он не забивает,у него не бывает шанса забить?

    а ты знаешь такого форварда, который в каждом матче забивает?)
    Цитата: Mankunianec_7
    Когда перевалит за 10-ку тогда посмотрим кто и куда тащит

    что перевалит за 10-ку? :dontknow:
    Mankunianec_7 10 января 2011 - 22:28 | Сообщение: #155
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Dark_Aleks
    ну да:) никаких полезных действий

    Ну да,нырнул,отличное полезное действие!!!
    Цитата: Dark_Aleks
    а ты знаешь такого форварда, который в каждом матче забивает?)

    Имея столбко моментов,сколько для него создаёт вся команда,думаю хотя бы один гол в матче можно забить.Хватает того,что я знаю форварда,который может пороть 100% моменты от матча к матчу!!!
    Цитата: Dark_Aleks
    что перевалит за 10-ку?

    Перевалит за 10-ку матчей подряд,в которых он не будет забивать.После хет-трика ливеру вроде 10 матчей подряд его не было не слышно,не видно!!!

    Dark_Aleks 10 января 2011 - 22:32 | Сообщение: #156
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1678

    Симпатий: 588

    Цитата: Mankunianec_7
    Имея столбко моментов,сколько для него создаёт вся команда,думаю хотя бы один гол в матче можно забить.Хватает того,что я знаю форварда,который может пороть 100% моменты от матча к матчу!!!

    о да, зато Руни просто фантастический форвард)))
    Цитата: Mankunianec_7
    Перевалит за 10-ку матчей подряд,в которых он не будет забивать.После хет-трика ливеру вроде 10 матчей подряд его не было не слышно,не видно!!!

    врятд ли такое будет дружок) было 6 матчей)
    Цитата: Mankunianec_7
    Ну да,нырнул,отличное полезное действие!!

    ну вообще он там защитника накрутил, но что я тебе рассказываю? ты ведь матчи то не смотришь smile
    Luis17 10 января 2011 - 22:38 | Сообщение: #157
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Цитата: sharp [mufc
    или же максимум лет пять настоятельно рекомендую не читать.


    Ну что ж ты так? Я вот болею за МЮ 4 года, но все равно в этом списке встретил только одно незнакомое имя:) А вообще, список справедлив, единственное что плохо, это то что Харгривз находится в нем не по своей вине, и не из-за своей плохой игры, а из-за жуткого невезения.
    Да, и хочу обратить внимание всех, замедьте, многие, я повторюсь не все, а многие из этого списка, сейчас играет на прилично уровне в своих клубах. Про Форлана я вообще молчу.
    Mankunianec_7 10 января 2011 - 22:39 | Сообщение: #158
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Dark_Aleks
    ну вообще он там защитника накрутил, но что я тебе рассказываю? ты ведь матчи то не смотришь
    --------------------

    Я смотрю все матчи,поверь.Уолкот нырнул и признал,а у него смелости не хватит.У каждого своё мнение,ты не переубедишь меня,а я тебя!На счёт 10-ти матчей,посмотрим!

    Luis17 10 января 2011 - 22:56 | Сообщение: #159
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Mankunianec_7,Dark_Aleks,

    Парни, вы как-то оба по немногу неправы. И Руни и Берба - игроки МЮ. Но Dark_Aleks, ты тут так восхваляешь Бербу и говоришь, что он лучше Руни, но ведь если на поле нет Руни, то мы забываем кто-такой Берба. Это факт. Руни играл - как следствие Берба забивал! Нет Руни, в матче со Стоком исход встречи решают Чича и Нани, Берба просто матч смотрел:) С Ливерпулем соглашусь, заработал пенальти - молодец! А кто его потом видел? Да и чтоб никого не обидеть, напоминаю, что это мое мнение, и я его никому не навязываю.
    Mankunianec_7 10 января 2011 - 23:03 | Сообщение: #160
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Dark_Aleks
    о да, зато Руни просто фантастический форвард)))

    Парнира Руни в прошлом сезоне практически в одиночку тащил команду вместе с твоим Бербатовым!!!

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1377
Всего сообщений
371914
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo