Лига Чемпионов

    Pusher 12 апреля 2018 - 21:16 | Сообщение: #1461
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    затем Фулхем

    Видел его игру там, и просто мечтал о переходе в МЮ, в то время ситуация с киперами в клубе была просто аховая. Но уже в момент перехода даже не думал что сделка может быть осуществима из-за возраста)
    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 21:17 | Сообщение: #1462
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Но оценивают игроков не по тому во сколько лет они закончили, а то как они играли пока были на пике.

    При прочих равных, оценивается вся карьера. Если игрок выступал уже на закате карьеры на высочайшем уровне, продолжая показывать блестящий футбол, то как это отменяет тот факт, что он вскоре закончил карьеру? ВДС был крут до самого конца.

    Цитата: Beast
    Чех к слову тоже уже года так 3-4 не показывает топ уровня.

    Я за долголетие Чеха вообще ничего не говорил. На пике, как раз, все упомянутые ребята, ничуть не уступали Касильясу.
    Pusher 12 апреля 2018 - 21:20 | Сообщение: #1463
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    игры СССР за рубежом не транслировались игру Яшина тупо никто не видел.

    Ох уж эти европейцы...
    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 21:21 | Сообщение: #1464
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    Ну а вообще вроде никто здесь и не писал о том что Яшин лучший за всю историю.

    Я так считаю, хоть прямо и не писал. Но я ж объяснил, что я предвзятый персофан, который плюет на объективность lol Как-то так:
    Pusher 12 апреля 2018 - 21:24 | Сообщение: #1465
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я так считаю, хоть прямо и не писал. Но я ж объяснил, что я предвзятый персофан, который плюет на объективность

    Ну это к тому что было написано, а что нет)

    Я вообще не хочу что бы какой либо кипер брал ЗМ (даже ДДХ, хоть и скрепя сердцем) ибо нех...
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 12 апреля 2018 - 21:24
    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 21:27 | Сообщение: #1466
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    В тему, интересная подборка высказываний известных и легендарных футболистов о Льве Яшине:
    http://goal.net.ua/encyclopedia/77783.html
    Например, оттуда:
    Гордон Бэнкс
    (бывший вратарь сборной Англии, чемпион мира 1966 года)
    - Я играл против Яшина лишь один раз, в 1963 году в матче между сборной Англии и сборной мира. И одного тайма, проведённого с ним на поле, мне вполне хватило, чтобы понять: это гений. Увидев же его перед игрой, невольно испытал страх – высоченный Яшин (он на несколько сантиметров был выше меня) выглядел невозмутимым и спокойным, в нём чувствовалась уверенность в своих силах и хладнокровие. Видимо, это сочетание и обезоружило наших знаменитых форвардов Пейна и Гривза. И это при том, что в первом тайме мы вообще ни разу не вернулись на свою половину поля и всё время провели в атаках на ворота Яшина.
    На банкете после игры у нас было не так много времени поговорить друг с другом. Помню только, как к нему подошёл Гривз и с восхищением пожал руку – он так и не смог забить Яшину. Позже это сделал и я, но уже по другой причине – в этом матче, по сути, решалось, кто из нас должен был стать лучшим голкипером Европы. Яшин безоговорочно победил в нашем заочном споре. С этим я его и поздравил. А в скором времени он получил «Золотой мяч» от «Франс Футбол»…

    Цитата: Pusher
    Я вообще не хочу что бы какой либо кипер брал ЗМ (даже ДДХ, хоть и скрепя сердцем) ибо нех...

    Вот просто ++++++++++++++++++++++++
    Pusher нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 21:28
    Pusher 12 апреля 2018 - 21:30 | Сообщение: #1467
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Кстати не первый раз слышу такое мнение о Яшине как у Beast(не часто, но все же). В большинстве других стран этим бы достижением только гордились и на каждом углу кричали как "наша вратарская школа вертела на оси все остальные!!!!!!111адынадын"

    Цитата: Дядюшка Фестер
    (бывший вратарь сборной Англии, чемпион мира 1966 года)
    - Я играл против Яшина лишь один раз, в 1963 году в матче между сборной Англии и сборной мира. И одного тайма, проведённого с ним на поле, мне вполне хватило, чтобы понять: это гений. Увидев же его перед игрой, невольно испытал страх – высоченный Яшин (он на несколько сантиметров был выше меня) выглядел невозмутимым и спокойным, в нём чувствовалась уверенность в своих силах и хладнокровие. Видимо, это сочетание и обезоружило наших знаменитых форвардов Пейна и Гривза. И это при том, что в первом тайме мы вообще ни разу не вернулись на свою половину поля и всё время провели в атаках на ворота Яшина.
    На банкете после игры у нас было не так много времени поговорить друг с другом. Помню только, как к нему подошёл Гривз и с восхищением пожал руку – он так и не смог забить Яшину. Позже это сделал и я, но уже по другой причине – в этом матче, по сути, решалось, кто из нас должен был стать лучшим голкипером Европы. Яшин безоговорочно победил в нашем заочном споре. С этим я его и поздравил. А в скором времени он получил «Золотой мяч» от «Франс Футбол»…

    Это все подстава, игру Яшина в 63-м никто не видел.
    Сообщение отредактировал Pusher 12 апреля 2018 - 21:33
    Beast 12 апреля 2018 - 21:35 | Сообщение: #1468
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    И что это меняет? До МЮ был триумфальный Аякс, достойная, пусть и не блестящая, игра за Ювентус (фаны которого провожали голландца как родного, о чем он сам в интервью говорил), затем Фулхем, в котором, если читанная мной давненько статья не была вейком, случился конфуз с наименованием валют при переходе, что разозлило руководство дачников и не добавило любви к новичку (в Total Football вроде читал), а затем безумный ренессанс в МЮ. Блестящая насыщенная карьера.

    Хорошая карьера, но до МЮ он топовым кипером не считался, не говоря уже о том чтобы великим. Фактически он по настоящему раскрылся только под старость.
    Цитата: Pusher
    Это все подстава, игру Яшина в 63-м никто не видел.

    Вау, один товарищеский матч, где Яшин сыграл 45 минут, а сборная мира проиграла Англии (пусть и не по вине Яшина). С тем же успехом можно Неймару давать ЗМ за 6-1 с ПСЖ.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    На пике, как раз, все упомянутые ребята, ничуть не уступали Касильясу.

    На пике да. Только у Чеха пик кончился с травмой, после неё это был уже совсем другой игрок, тень прошлого Чеха. А ВДС слишком поздно попал в нужную команду, где сумел полностью раскрыться (ну и конечно Ферди и Видич это лучшая пара ЦЗ что я видел и вероятно одна из лучших в истории).
    Цитата: Pusher
    Ну а вообще вроде никто здесь и не писал о том что Яшин лучший за всю историю. Но он смог выиграть ЗМ в свою эпоху, а другие нет. Факт однако.

    Мне показалось что мое заявление о том что Яшин не является лучшим кипером в истории начали оспаривать. Но если нет, то тогда и спорить не о чем.
    Сообщение отредактировал Beast 12 апреля 2018 - 21:42
    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 21:37 | Сообщение: #1469
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    Это все подстава, игру Яшина в 63-м никто не видел.

    Бэнкс - агент Кремля. Как и Беккенбауэр, Эйсебио, Копа, Пеле. Ну а чо, у Кремля руки длинные.
    Pusher 12 апреля 2018 - 21:41 | Сообщение: #1470
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Вау, один товарищеский матч, где Яшин сыграл 45 минут, а сборная мира проиграла Англии (пусть и не по вине Яшина). С тем же успехом можно Неймару давать ЗМ за 6-1 с ПСЖ.

    Не, ну а чо подвижки то есть, пару минут назад никто не видел, а сейчас уже целых 45 минут!
    Сообщение отредактировал Pusher 12 апреля 2018 - 21:41
    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 21:41 | Сообщение: #1471
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    но до МЮ он топовым кипером не считался

    Шта? Топовым кипером он считался уже в Аяксе. В МЮ вышел на тот же уровень. Разве что речь о промежутке времени между Юве и МЮ.
    Beast 12 апреля 2018 - 21:46 | Сообщение: #1472
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Pusher
    Не, ну а чо подвижки то есть, пару минут назад никто не видел, а сейчас уже целых 45 минут!

    Я утрировал. Как и Буффон когда говорил что игру Яшина никто не видел. Потому что 99.9% его игры действительно никто не видел. Его видели лишь раз в несколько лет, поэтому его фигура и обрастала ореолом таинственности и подогревало к нему интерес, а воображение рисовало убермашину с 150+ отраженными пенальти (хотя Яшин на самом деле только 400 игр за карьеру сыграл, сомневаюсь что ему пробивали в каждой третьей игре и он брал всё).
    Сообщение отредактировал Beast 12 апреля 2018 - 21:50
    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 21:48 | Сообщение: #1473
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    после неё это был уже совсем другой игрок, тень прошлого Чеха.

    Чех и после травмы был лютым топом. Хоть, само собой, последствия сказались. Касильясу, вроде, череп никто не проламывал. Хотя, это объяснило бы его слова после шести пропущенных от Барсы, что им не за что извиняться перед фанами, "ведь они никого не убили".

    Цитата: Beast
    Мне показалось что мое заявление о том что Яшин не является лучшим кипером в истории начали оспаривать.

    Твоё заявление - это чистый субъектив. И оспаривать его не стоит, поскольку это просто лишено смысла, а не потому что все признали правоту твоего мнения.
    Beast 12 апреля 2018 - 21:49 | Сообщение: #1474
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Шта? Топовым кипером он считался уже в Аяксе. В МЮ вышел на тот же уровень. Разве что речь о промежутке времени между Юве и МЮ.

    Ну ок, его никто в то время не ставил на уровень с Шмейхелем, Каном, Буффоном, Леманом. И лишь в МЮ он получил свое признание как великого кипера и лично я ставлю его выше Шмейхеля (хотя игр Шмейхеля я видел мало и тут все в личном отношении. ВДС закончил карьеру и ушел, а Шмейхель окончил в помойке и это ебаный стыд).
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Твоё заявление - это чистый субъектив.

    А есть какой-то объективный критерий, как определить лучшего в истории ? Потому что если нет, то и называть кого-то лучшим в истории нельзя.
    Сообщение отредактировал Beast 12 апреля 2018 - 21:52
    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 21:55 | Сообщение: #1475
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    не ставил на уровень с Шмейхелем, Каном, Буффоном, Леманом.

    Будучи игроком Аякса, он признавался лучшим кипером Европы (в 95 или 96 - не помню точно). И устанавливал сухой рекорд ЛЧ, продержавшийся много лет. После чего, им интересовались не только Юве, но и МЮ с портовыми. Я не интересовался футболом в то время, чтобы заявлять достоверно - ставили ли его в ряд с Шмейхелем или Каном, но топом он был уже тогда, очевидный факт.

    Вот ща загуглил. Его "сухой" рекорд в ЛЧ только спустя 10 лет побил упомянутый Леманн.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 21:56
    Beast 12 апреля 2018 - 22:04 | Сообщение: #1476
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Будучи игроком Аякса, он признавался лучшим кипером Европы (в 95 или 96 - не помню точно).

    И сдулся как и Кас, даже еще раньше. Просто у него на жизненном пути был САФ, который в него поверил и вернул ему карьеру и вывел в ранг великих. А так по словам самого ВДС, он в сезоне 2004/05 уже подумывал закончить карьеру. Ушел бы и мало кто сейчас бы его вспоминал.
    Кстати Касильяс в чем то повторил судьбу Чеха, сдавать он стал именно после страшной травмы. До её он был лютым топом (лучший кипер с 2008 по 2012, в самом начале 2013 он получил травму), после сначала потерял место в основе, что серьезно пошатнуло его психическое состояние, а после когда стал играть уже был тенью себя до травмы. Но все равно 57 сухарей в ЛЧ, пока не побитый рекорд и рекорд по сухарям за сборные тоже у него - 73 игры.
    Сообщение отредактировал Beast 12 апреля 2018 - 22:09
    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 22:06 | Сообщение: #1477
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Потому что если нет, то и называть кого-то лучшим в истории нельзя.

    История движется вперед. Она ещё не окончена. Что не мешает некоторым Месси- и Роналду- дрочерам называть своих любимчиков лучшими футболистами в истории футбола. Если уж говорить о фактах, то называть Льва Яшина лучшим голкипером 20 века имеются основания. Смотрим Вики:
    Лучший вратарь XX века по версиям ФИФА[5], МФФИИС[6], World Soccer, France Football[7] и Placar[8]. Входит в список лучших игроков XX века по версиям Venerd[9], Guerin Sportivo[10], Plante Foot[11] и Voetbal International[12]. Единственный вратарь в истории, получавший «Золотой мяч». Считается одним из первых вратарей в мировом футболе, широко освоившим игру на выходах и по всей штрафной площадке.
    Можно, конечно, оспаривать это до хрипоты в голосе, называя лучшими других, к примеру, того же Бэнкса, который, безусловно, тоже этого заслуживает. Но все основания считать таковым Яшина имеются. Более чем.

    Цитата: Beast
    И сдулся как и Кас, даже еще раньше.

    Когда Касильяс повторит его ренессанс, тогда подходи, вернемся к этой теме) А так-то сдулся, да снова надулся, в отличии от испанца.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 22:07
    Beast 12 апреля 2018 - 22:15 | Сообщение: #1478
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Если уж говорить о фактах, то называть Льва Яшина лучшим голкипером 20 века имеются основания.

    Это лишь мнение. Это не железный критерий. Все эти списки весьма условны и наполнены субъективизмом.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Что не мешает некоторым Месси- и Роналду- дрочерам называть своих любимчиков лучшими футболистами в истории футбола.

    Ну я их таковыми не называю. Хотя бы потому что был Пеле. Они лучшие из тех кого я видел, то есть лет за 20-25 (если считать просмотр ретро игр 90-х), они лучшие в свое время и по факту они сильнейшие игроки когда либо игравшие в футбол (потому что звезды прошлого просто играли во времена когда уровень был ниже чем сейчас, ибо футбол не стоит на месте).
    Лет через 20 вероятно будут еще более сильные игроки, ибо ни Месси, ни Роналду не являются эталонами и можно быть еще лучше опираясь на опыт прошлого.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Когда Касильяс повторит его ренессанс, тогда подходи, вернемся к этой теме

    Увы, но и ВДС никогда не выдавал такой игры как у Каса в 2008-2012, такое же длительное время подряд, лучшим кипером мира 5 раз подряд не становился (да и не подряд). Да и Кас сыграл за один только РМ около 625 игр до травмы, на высочайшем уровне, это тоже очень много. У каждого из них есть свои рекорды и свои поводы для гордости, как то глупо принижать заслуги одного и при этом восхвалять другого.
    Сообщение отредактировал Beast 12 апреля 2018 - 22:22
    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 22:22 | Сообщение: #1479
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Это лишь мнение. Это не железный критерий. Все эти списки весьма условны и наполнены субъективизмом.

    Любое мнение по умолчанию субъективно, потому и называется мнением. Так-то и любимая тобой статистика далеко не всегда является объективным критерием. И, тем не менее, это мнение не просто парней с улицы. Лучшим Яшина называют весьма авторитетные и уважаемые источники, и легендарные футболисты. Будь в этих версиях не фамилия Яшина, а фамилия кого-то другого, не удивлюсь, если бы эти аргументы резко прибавили в весомости. Но из песни слов не выкинешь, и множество авторитетных мнений определяет лучшим голкипером ушедшего века именно Льва Ивановича.

    Цитата: Beast
    лучшим кипером мира 5 раз подряд не становился (да и не подряд).

    Ты выше пишешь о субъективности понятия "лучший" в отношении Яшина, хотя таковым его кто только не называл и не признавал, но в отношении Касильяса, я так понимаю, это вполне объективно? lol Ну так значит и награды испанца всего лишь мнение не претендующее на объективность?)
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 22:27
    Beast 12 апреля 2018 - 22:33 | Сообщение: #1480
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Лучшим Яшина называют весьма авторитетные и уважаемые источники, и легендарные футболисты. Будь в этих версиях не фамилия Яшина, а фамилия кого-то другого, не удивлюсь, если бы эти аргументы резко прибавили в весомости. Но из песни слов не выкинешь, и множество авторитетных мнений определяет лучшим голкипером ушедшего века именно Льва Ивановича.

    Как и говорил Буффон. Он Легенда, обросшая орелом крутости. Там никто и не разбирается, не просматривает сотни игр в слоумо анализируя игру каждого, ибо зачем. Яшин легендарный кипер единственный кто выиграл ЗМ. Но подобные списки не является критерием, их можно использовать лишь с ссылкой на источник, то есть "лучший игрок ХХ века по версии ....." и только так.

    Вот к например топ 10 игроков ХХ века по версии МФФИИС:
    Пеле (Бразилия) — 1705
    Йохан Кройф (Нидерланды) — 1303
    Франц Беккенбауэр (Германия) — 1228
    Альфредо Ди Стефано (Аргентина, Испания) — 1215
    Диего Марадона (Аргентина) — 1214
    Ференц Пушкаш (Венгрия) — 810
    Мишель Платини (Франция) — 722
    Гарринча (Бразилия) — 624
    Эйсебио (Португалия) — 544
    Бобби Чарльтон (Англия) — 508

    И я уверен что у 99% людей этот список выглядел бы иначе. Где Бест, где Мюллер, где Ван Бастен. Почему Марадона только 5 ? И так далее.
    Сообщение отредактировал Beast 12 апреля 2018 - 22:34

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371912
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo