Лига Чемпионов

    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 20:00 | Сообщение: #1441
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Эм, ну это его мнение.

    Все верно. Это его мнение о Яшине. А у меня мое мнение о Яшине и Буффоне. В том, что они не совпадают, нет ничего удивительного.
    Beast 12 апреля 2018 - 20:02 | Сообщение: #1442
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 597

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Все верно. Это его мнение о Яшине. А у меня мое мнение о Яшине и Буффоне. В том, что они не совпадают, нет ничего удивительного.

    Странно составлять свое мнение на основе какого-то интервью. Я вот считаю лучшим Роналду, а кто то считает лучшим Месси, видимо мне нужно относится к таким чуть хуже из за того что их мнение не совпало с моим.

    «Конечно, Яшин был исключительным, одним из величайших игроков, но, думаю, тот факт, что он был из страны, о которой мало знали, в конечном итоге помог ему завоевать награду. В то время люди много слышали о нём, но как он играл, видели только несколько раз. Думаю, эта таинственность добавилась к легендам о нём, хотя, конечно, чтобы выиграть „Золотой мяч“, у вас должно быть что-то особенное по сравнению с другими игроками. Сегодня же, чтобы эту награду получил вратарь, должно произойти что-то исключительное. Ведь часто приз достаётся не лучшему, а тому, кто выиграл больше всех матчей и кто внёс решающий вклад в эти победы.

    Кто получит „Золотой мяч“ в этом году? Наверное, Роналду. Даже если бы он не стал победителем Лиги чемпионов, Роналду лучше всех в данный момент и должен быть вознаграждён. Он в дополнение к великолепной карьере и поддержанию высокого уровня игры на протяжении долгого периода сделал что-то исключительное в течение последних двух лет и поэтому заслуживает признания»

    Не знаю даже где тут хоть тень какого то неуважения к Яшину...

    Лично я не видел ни одной игры Яшина. Игру Де Хеа видел, Буффона видел, даже Шмейхеля и Кана видел и их уровень могу оценить, но Яшин для меня просто Легенда. И таким он был для всего мира и в те времена, о нем было много совершенно фантастических слухов вроде того что он за карьеру отразил больше 150 пенальти (что конечно же невозможно), комиссия которая выбирала его практически не видела его игр (а возможно что и вообще не видели ни одной его игры), но ореол невероятности вокруг него был. Ну примерно как в СССР вокруг бразильцев "кудесников мяча", которые в то время были сильны, но вполне себе победимы, но отсутствие информации вкупе с воображением делало свое дело. Как и вокруг канадских профессионалов в хоккее, с которыми перед первой игрой в суперсерии ставилась задача не проиграть с двузначным счетом.
    Сообщение отредактировал Beast 12 апреля 2018 - 20:10
    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 20:08 | Сообщение: #1443
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Странно составлять свое мнение на основе какого-то интервью.

    Во первых, я ясно написал, что интервью - это не единственная причина. Мне Юве в целом не нравится, кроме всего прочего. Во-вторых, я не запрещаю тебе составлять твое личное мнение не на основе интервью, а на основе любых важных для тебя критериев. Как говорится - на здоровье)
    Plast1c 12 апреля 2018 - 20:09 | Сообщение: #1444
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Только Ла Лигу.

    У Снейдера были Серия А, Кубок Италии и Лига Чемпионов, но он даже в тройку претендентов не попал.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    вытираю жирный рот краем скатерти

    Еще занавеской можно.

    Кстати, настоящие мужики еще в раковину ссут. Учти это.
    Сообщение отредактировал Plast1c 12 апреля 2018 - 20:10

    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 20:10 | Сообщение: #1445
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Не знаю даже где тут хоть тень какого то неуважения к Яшину...

    Знать бы ещё, где я писал о каком-то неуважении)

    Цитата: Plast1c
    Еще занавеской можно.

    Занавеской - это руки после туалета. Чтобы за столом занавеской вытереть, нужно из за него встать, а я не привык тратить на это свою брутальную мужскую энергию. Пусть лучше в либидо уходит.

    Цитата: Plast1c
    Кстати, настоящие мужики еще в раковину ссут. Учти это.

    "Только покойник не ссыт в рукомойник". Умывальник-писсуар - это классика. Многофункциональная штука.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 20:14
    Beast 12 апреля 2018 - 20:14 | Сообщение: #1446
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 597

    Цитата: Plast1c
    У Снейдера были Серия А, Кубок Италии и Лига Чемпионов, но он даже в тройку претендентов не попал.

    Да, с того что он не попал даже в 3ку у меня тоже бомбило. Он ведь был еще и одним из лучших снайперов ЧМ (5 мячей) и дошел там до финала. Но вот так, если вырезать игроков из их команд и сравнить только уровень их игры, без учета трофеев, был ли Снейдер в 2010 году сильнее чем Месси/Хави/Иньеста. Может быть был сильнее кого-то из них, может нет, голосование решило вот так.
    Вообще как не странно в США куда справедливее раздают награды лучшим игрокам (точнее не так, там вообще не дают награду лучшему игроку, там дают награду самому полезному игроку - МВП. Поэтому у Леброна Джеймса не 10+ наград, а только 4 и заслуги других игроков тоже отмечены).
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Знать бы ещё, где я писал о каком-то неуважении)

    Ты написал что Буффон как то не так ответил о Яшине. А что не так то ?
    MoZx нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 12 апреля 2018 - 20:19
    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 20:20 | Сообщение: #1447
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Ты написал что Буффон как то не так ответил о Яшине. А что не так то ?

    Я написал, что мне не понравилось это интервью. Ты, например, персофан Роналду, а я - персофан Яшина. Это немножко другое, так как его игру в живую я, понятное дело, не застал, но сути не меняет. Я считаю, что ЗМ Лев Иванович получил абсолютно заслуженно. И на все оговорки я кладу болт. Ни о каких оскорблениях со стороны Буффона я, вроде, не писал. Что не так-то?:)
    Pusher 12 апреля 2018 - 20:42 | Сообщение: #1448
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Яшин не был лучшим кипером в истории

    Цитата: Beast
    Лично я не видел ни одной игры Яшина.

    Помогите мне пожалуйста найти здесь логику.
    Beast 12 апреля 2018 - 20:43 | Сообщение: #1449
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 597

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я считаю, что ЗМ Лев Иванович получил абсолютно заслуженно. И на все оговорки я кладу болт.

    Да никто с этим не спорит. Просто сейчас время другое. Скажешь Касильяс не заслужил ЗМ ? Или Буффон ? Или Кан ? Или Нойер ? Но у них не было ни шанса. А Яшин получил, хотя его игру никто не видел.

    Цитата: Pusher
    Помогите мне пожалуйста найти здесь логику.

    Хорошо, сравню Яшина и ну кого нибудь кто ни разу даже лучшим кипером года не становился. Ну скажем Де Хеа какого-нибудь. После отпишу свое мнение.
    Сообщение отредактировал Beast 12 апреля 2018 - 20:47
    Banderlog 12 апреля 2018 - 20:48 | Сообщение: #1450
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8007

    Симпатий: 1894

    Цитата: Pusher
    Помогите мне пожалуйста найти здесь логику.

    Ты ничего не понимаешь просто... На хускорде нет статистики Яшина, поэтому он априори не может быть лучшим...
    Pusher, Дядюшка Фестер, mu best team нравится это сообщение.
    Pusher 12 апреля 2018 - 20:49 | Сообщение: #1451
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Но у них не было ни шанса.

    Ну у Нойера шанс был, небольшой, но был)
    Цитата: Beast
    Скажешь Касильяс не заслужил ЗМ ?

    Я скажу, но спорить на эту тему не буду.

    Цитата: Banderlog
    Ты ничего не понимаешь просто... На хускорде нет статистики Яшина, поэтому он априори не может быть лучшим...

    А если Яшина нет на Хускорде значит ли это что его вообще не существовало? Возможно все это была западная/советская пропаганда?
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 12 апреля 2018 - 20:53
    Beast 12 апреля 2018 - 20:53 | Сообщение: #1452
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 597

    Цитата: Pusher
    Ну у Нойера шанс был, небольшой но был)

    Не было у него ни малейшего шанса. Был шанс в тройку попасть, он попал. На этом всё, он даже вторым не смог стать.

    Я считаю что Яшин в числе лучших в истории, но лучший ? Это с чего бы. То что он выиграл ЗМ, а потом его просто перестали давать вратарям ? Ну вот у Беланова есть ЗМ, а у Анри нет, следует ли сделать из этого вывод что Беланов более сильный футболист чем Анри раз у него есть ЗМ. Ладно, давайте даже возьмем игрока из эпохи Анри, у Оуэна есть ЗМ, становится ли он из за этого более сильным чем Анри.
    А кроме ЗМ, на основе чего вы делаете выводы что он лучше любого другого кипера до и после него ?
    У Буффона например из 1000 проведенных матчей 426 сухих, многие его считают лучшим например.
    Сообщение отредактировал Beast 12 апреля 2018 - 21:02
    Pusher 12 апреля 2018 - 20:57 | Сообщение: #1453
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Не было у него ни малейшего шанса. Был шанс в тройку попасть, он попал. На этом всё, он даже вторым не смог стать.

    Ну раз в тройку попал значит шансы были, даже у Трампа был шанс выйграть президентскую гонку.
    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 21:01 | Сообщение: #1454
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    Я скажу, но спорить на эту тему не буду.

    Я тоже не собираюсь, однако, мое мнение на счет Касильяса такое - классный топ-вратарь, но пиара хапанул даже сверх-меры. Его уже такими эпитетами восторженными награждали, что прямо как-то неловко мне становилось. А меж тем, никогда не понимал, чем он лучше того же Буффона или пиковых Чеха с Саром. На мой личный взгляд, даже похуже. ВДС звездил в МЮ в том возрасте, которого Икер ещё только достиг. Так испанец уже сколько времени вне вратарской элиты.

    Цитата: Beast
    Хорошо, сравню Яшина и ну кого нибудь кто ни разу даже лучшим кипером года не становился. Ну скажем Де Хеа какого-нибудь.

    При этом, не учту, что футбол в то время был другим, и игра вратарей закономерно разнится даже с названными Каном и Шмейхелем, не говоря уже о ДДХ. Ещё можно Гарринчу и Неймара сравнить.

    Цитата: Banderlog
    На хускорде нет статистики Яшина

    Тебе неведомы все глубины Хускорда, еретик! Даже я не рискую заглядывать в самые потаенные уголки, потому что рискую пробудить спящее там зло. Где-нибудь в его глубинах есть статистика и на Яшина, и на нас с тобой, и на всех. "Если слишком долго смотреть в Хускорд, то Хускорд начинает смотреть на тебя".

    Цитата: Pusher
    Возможно все это была западная/советская пропаганда?

    Да это всё смонтированные кино-ролики были. Его Безруков сыграл. Просто по Станиславскому. Так что вместо Оскара вручили ЗМ.
    Pusher нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 21:04
    Pusher 12 апреля 2018 - 21:05 | Сообщение: #1455
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    То что он выиграл ЗМ, а потом его просто перестали давать вратарям ?

    А что было официальное заявления от ФИФА? Сколько я спал?

    Цитата: Дядюшка Фестер
    классный топ-вратарь, но пиара хапанул даже сверх-меры

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Его уже такими эпитетами восторженными награждали, что прямо как-то неловко мне становилось.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    На мой личный взгляд, даже похуже. ВДС звездил в МЮ в том возрасте, которого Икер ещё только достиг. Так испанец уже сколько времени вне вратарской элиты.

    Даже ничего писать не хочется, просто выделю эти сообщения)
    Сообщение отредактировал Pusher 12 апреля 2018 - 21:09
    Beast 12 апреля 2018 - 21:07 | Сообщение: #1456
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 597

    Цитата: Pusher
    Ну раз в тройку попал значит шансы были, даже у Трампа был шанс выйграть президентскую гонку.

    Не Это не значит что шансы были. Все понимают что есть два претендента и еще "кто то третий у кого все равно нет шансов".
    Цитата: Pusher
    А что было официальное заявления от ФИФА? Сколько я спал?

    Помогите Маше найти кипера выигравшего ЗМ после Яшина.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    ВДС звездил в МЮ

    Правда до МЮ не звездил и готовился уже карьеру завершать.
    Чех к слову тоже уже года так 3-4 не показывает топ уровня. У всех футболистов разный возраст футбольной старости, есть такие как Мальдини и Гиггз кто играют до 30, а есть такие как Кантона и Клюйверт, которые заканчивают в 30. Но оценивают игроков не по тому во сколько лет они закончили, а то как они играли пока были на пике.
    Сообщение отредактировал Beast 12 апреля 2018 - 21:12
    Pusher 12 апреля 2018 - 21:12 | Сообщение: #1457
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Помогите Маше найти кипера выигравшего ЗМ после Яшина.

    Помогите Маше найти кипера выигравшего ЗМ до Яшина.
    Сообщение отредактировал Pusher 12 апреля 2018 - 21:12
    Дядюшка Фестер 12 апреля 2018 - 21:12 | Сообщение: #1458
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Правда до МЮ не звездил и готовился уже карьеру завершать.

    И что это меняет? До МЮ был триумфальный Аякс, достойная, пусть и не блестящая, игра за Ювентус (фаны которого провожали голландца как родного, о чем он сам в интервью говорил), затем Фулхем, в котором, если читанная мной давненько статья не была вейком, случился конфуз с наименованием валют при переходе, что разозлило руководство дачников и не добавило любви к новичку (в Total Football вроде читал), а затем безумный ренессанс в МЮ. Блестящая насыщенная карьера.
    Pusher 12 апреля 2018 - 21:14 | Сообщение: #1459
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Ну а вообще вроде никто здесь и не писал о том что Яшин лучший за всю историю. Но он смог выиграть ЗМ в свою эпоху, а другие нет. Факт однако.
    Beast 12 апреля 2018 - 21:14 | Сообщение: #1460
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 597

    Цитата: Pusher
    Помогите Маше найти кипера выигравшего ЗМ до Яшина.

    До Яшина награду давали целых 7 раз. Причем только европейцам (иначе и Яшин остался бы без награды, ибо в 63 мяч получил бы Пеле). Опять же, за что дали именно в 63м ? В еврокубках команды СССР не играли, чемпионатов мира/Европы не было, игры СССР за рубежом не транслировались игру Яшина тупо никто не видел.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ещё можно Гарринчу и Неймара сравнить.

    Ну так тогда лучшим в свое время в СССР, это да, бесспорный факт. Возможно лучшим в свою эпоху (хотя тут труднее сказать ибо команды СССР в еврокубках не играли, а ЧМ/ЧЕ все таки редко проводились, но там Яшин играл успешно. Но был например Гордон Бэнкс проведший 7 сухих матчей подряд на ЧМ 66 года, до сих пор не побитый рекорд). Но как его сравнить с киперми из другого времени и оценить кто из них лучше. Никогда не понимал разумных критериев оценки.
    В современном футболе вратарю не дадут ЗМ, даже такому космосу как Нойер не дадут. Де Хеа не получал ни разу даже лучшего кипера года. Сейчас (и уже давно) все награды уходят результативным игрокам.
    Сообщение отредактировал Beast 12 апреля 2018 - 21:33

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1378
Всего сообщений
372170
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo