Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Atomic 26 декабря 2017 - 19:55 | Сообщение: #21561
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1154

    Симпатий: 380

    Цитата: Багровый дьявол
    Не обижайся конечно, но какой у тебя скудный однако мозг, учитывая что ты шаблоны мыслишь это неудивительно.

    Сказал король шаблонов и мастер по отсутствию нормальных аргументов. Только оскорблять можешь)
    Цитата: Багровый дьявол
    Посмотрите друг на друга, вас кто-то создал, посмотрите на небо, это кто-то тоже создал, посмотрите на звезды это тоже кто-то создал. подумайте как работает ваши тело, как все устроено в природе, во вселенной, все продумано, а значит кто-то это все сделал и продумал, а создатель всего это у людей называется бог.

    Многие считают Бога, как я уже говорил, вселенской энергией, которая создала мир. Зверь, как я понимаю, не отрицает, что наша планета была создана благодаря очень многим процессам, на которые повлияло что-то из вселенной. Так что, по такой логике, можно сказать, что в Бога он верит. Поэтому зачем эти обвинения в шаблонности, если он верит в то же, что и ты, просто называет это по-другому?
    Цитата: Beast
    но земля создана 6000 лет назад за 6 дней и Адам первый житель её. Что тоже опровергли проклятые физики и археологи (чтобы вы сгорели еретики, жаль сейчас не 16й век, мы бы вам показали), оказалось Земле 4 млрд лет, а первыми жителями оказались простейшие одноклеточные.

    Кстати, это одна из главных причин, из-за которой я перестал считать себя православным. Я считаю, что если верить в свою религию, то верить на 100%, а считать себя формально православным, не веря в истинность своей религии, я считаю бессмысленным. А учитывая мою веру в то, что миру не 6000 тысяч лет, и что люди не произошли от одной белой пары, в следствии чего в мире почему-то появились негры и азиаты, я решил считать себя просто агностиком, но с уклоном в веру в Бога, но только не такого, как его описывают в религии.
    coldplay777 нравится это сообщение.
    Beast 26 декабря 2017 - 20:10 | Сообщение: #21562
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    Цитата: Атомный
    6000 тысяч лет

    Это 6млн ) хотя даже эта цифра не близка к истине.
    Цитата: Атомный
    решил считать себя просто агностиком, но с уклоном в веру в Бога, но только не такого, как его описывают в религии

    Ну обычно такое сейчас и встречается. Потому что верить в библейское христианство, это уж совсем разрывать отношения с здравым смыслом. И тем более молится, ходить в церковь каждую неделю и следовать всем обычаям и думать что той силе в которую веришь это важно. В простой вере в существование сверхъестественного нет ничего вредного для общества и многим легче заменить этим те пробелы в знаниях, что человечество пока не смогло узнать. Другое дело что если люди перестанут задавать вопросы, на которые пока не имеют ответы (по умолчанию довольствуясь ответом о божественном сознании), то науке придет конец. И самолет будет летать при помощи магии.
    Цитата: Атомный
    Зверь, как я понимаю, не отрицает, что наша планета была создана благодаря очень многим процессам, на которые повлияло что-то из вселенной. Так что, по такой логике, можно сказать, что в Бога он верит.

    Я не верю в сверхъестественность (то есть что то сверх физических законов Вселенной, либо вообще вне нашей реальности) каких бы то ни было явлений. Я стараюсь найти объяснение всех процессов в физических и химических явлениях, а если какого то абсолютно точного и доказанного объяснения нет, по причине отсутствия технологий и знаний у человечества на данном временном отрезке, то я не списываю все на сверхъестественность. Потенциальную энергию Вселенной, находившейся в сингулярном состоянии перед Большим взрывом я готов признать, но для меня она не является богом и я не верю в какой то высший разум и божий замысел.
    Сообщение отредактировал Beast 26 декабря 2017 - 20:28
    Дядюшка Фестер 26 декабря 2017 - 20:18 | Сообщение: #21563
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Вчера вечером, как и планировалось, был на ЗВ. Если честно, каких-то особо положительных эмоций не получил. Хотя и ожидания были скромными. Один из товарищей остался очень доволен, ему и прошлый фильм хорошо зашёл. А мне вот что-то не очень. Вроде и Кайло Рен, как персонаж, стал поинтереснее, и Люк Скайуокер имеется в наличии 1 шт. Но как-то всё вторично. Снова злые злыдни и добрые добряки. Логичный вопрос - "А чего ты ждал?" Но на мой взгляд, вселенной ЗВ немножко что ли не хватает какой-то неоднозначности адептов тёмной стороны силы. Которая, например, имеется у "тёмных" из вселенной "Дозоров". Если раньше подобная однозначность была ко времени, то сейчас хотелось чего-то немного нового, по крайней мере мне. Возможно, просто слишком вырос для этой фильмы, с другой стороны, шесть первых фильмов до сих пор пересматриваю с удовольствием. Может ностальгия. Хотя, как развлечение на вечер - весьма подходит. В принципе, не жалею, что сходил.
    Atomic 26 декабря 2017 - 20:23 | Сообщение: #21564
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1154

    Симпатий: 380

    Цитата: Woodman137
    ну ты понял

    Клип хорош, но моё отношение к таким слащавым песням про любовь ты знаешь) Не близка эта тема.
    Цитата: Beast
    Я не верю в сверхъестественность каких бы то ни было явлений. Я стараюсь найти объяснение всех процессов в физических и химических явлениях

    Ну так может Бог и есть физические и химические процессы, а не сверхъестественное)
    Цитата: Beast
    Это 6млн ) хотя даже эта цифра не близка к истине.

    А, верно, я тупанул)
    Сообщение отредактировал Атомный 26 декабря 2017 - 20:34
    Beast 26 декабря 2017 - 20:36 | Сообщение: #21565
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    Цитата: Атомный
    Ну так может Бог и есть физические и химические процессы, а не сверхъестественное)

    Под богом обычно подразумевают что то действующее сверх нашей реальности и сверх физических законов Вселенной, нечто нематериальное. Простыми словами, чудеса.
    А так, кто что и как называет.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Вчера вечером, как и планировалось, был на ЗВ. Если честно, каких-то особо положительных эмоций не получил. Хотя и ожидания были скромными. Один из товарищей остался очень доволен, ему и прошлый фильм хорошо зашёл. А мне вот что-то не очень. Вроде и Кайло Рен, как персонаж, стал поинтереснее, и Люк Скайуокер имеется в наличии 1 шт. Но как-то всё вторично. Снова злые злыдни и добрые добряки. Логичный вопрос - "А чего ты ждал?" Но на мой взгляд, вселенной ЗВ немножко что ли не хватает какой-то неоднозначности адептов тёмной стороны силы. Которая, например, имеется у "тёмных" из вселенной "Дозоров". Если раньше подобная однозначность была ко времени, то сейчас хотелось чего-то немного нового, по крайней мере мне. Возможно, просто слишком вырос для этой фильмы, с другой стороны, шесть первых фильмов до сих пор пересматриваю с удовольствием. Может ностальгия. Хотя, как развлечение на вечер - весьма подходит. В принципе, не жалею, что сходил.

    4,5,6 эпизоды вызывали восторг. 1,2,3 вызывали как интерес так и разочарование от того что планка первой трилогии оказалась так далека. А вот ни один из новых фильмов по ЗВ пока не смотрел и даже не знают стоит ли. Боюсь как бы планка не упала еще ниже чем в 1,2,3 эпизодах. Мне и продолжений Терминатора (после 2ой части) хватило чтобы разбомбить пукан.
    Сообщение отредактировал Beast 26 декабря 2017 - 20:55
    draco 26 декабря 2017 - 20:40 | Сообщение: #21566
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2066

    Симпатий: 300

    понеслась) гляньте кто не видел видео "про жрецов" [video=https://www.youtube.com/watch?v=TJwNHrHo6F0] чётко так.
    Beast нравится это сообщение.
    Beast 26 декабря 2017 - 20:44 | Сообщение: #21567
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    Цитата: draco
    понеслась) гляньте кто не видел видео "про жрецов"

    Да, лет 5-6 назад смотрел этот видос ). Забавно. Там вообще много таких забавных видосиков от этой студии.
    Сообщение отредактировал Beast 26 декабря 2017 - 20:45
    Дядюшка Фестер 26 декабря 2017 - 20:52 | Сообщение: #21568
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    4,5,6 эпизоды вызывали восторг. 1,2,3 вызывали как интерес так и разочарование от того что планка первой трилогии оказалась так далека. А вот ни один из новых фильмов по ЗВ пока не смотрел и даже не знают стоит ли.

    Мне 1,2,3 больше нравятся, вероятно потому, что я их сначала смотрел. Особенно третья. Схваток много между "топовыми" персонажами. Пафоса море, для данной франшизы он уместен. Опять же, один из моих любимцев - Кристофер Ли во 2 и 3 играет. Что касается смотреть или не смотреть новые, тут советовать дело неблагодарное. С одной стороны, многие отмечают, что по стилистике они ближе к первой, классической, трилогии. С другой, немало критики заслужили. Вторичностью, пресностью многих персонажей, особенно Кайло Рена, странностью некоторых моментов. Если многого не ждать, особой логики не искать и к мелочам не докапываться, а просто отдохнуть при просмотре, то глянуть вполне можно.

    Цитата: draco
    понеслась

    Ага, споры крутятся, сообщения мутятся) А ведь писалось уже на днях, что отныне политота и религия уже точно табу)
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 26 декабря 2017 - 20:53
    Багровый дьявол 26 декабря 2017 - 21:05 | Сообщение: #21569
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3097

    Симпатий: 841

    Цитата: Атомный
    Так что, по такой логике, можно сказать, что в Бога он верит. Поэтому зачем эти обвинения в шаблонности, если он верит в то же, что и ты, просто называет это по-другому?

    Учитывая его ответ внизу
    Цитата: Beast
    Потенциальную энергию Вселенной, находившейся в сингулярном состоянии перед Большим взрывом я готов признать, но для меня она не является богом и я не верю в какой то высший разум и божий замысел.

    В этом и суть нашего с ним спора)
    По сути он считает, что все случилось по случайному стечению обстоятельств, а я опираясь на сложность, точную выстроенность и закономерность некоторых процессов как в макро масштабе так и микро, считаю что некая сила, можете называть высший разум,бог и т.д. все это спланировало и выстроило.)
    Сообщение отредактировал Багровый дьявол 26 декабря 2017 - 21:06

    coldplay777 27 декабря 2017 - 11:22 | Сообщение: #21570
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Вот еще один крутой молодой игрок из Аякса - Френки Де Йонг. Видение поля шикарное, передачи на 40-50 метров как рукой кладет.
    https://twitter.com/ajaxdailydotcom/status/945931443200503808

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Arm1n 27 декабря 2017 - 15:51 | Сообщение: #21571
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: coldplay777
    Вот еще один крутой молодой игрок из Аякса - Френки Де Йонг. Видение поля шикарное, передачи на 40-50 метров как рукой кладет.

    пока не перейдет в МЮ
    у любого таланта после перехода в МЮ скилл падает на процентов 30
    coldplay777 27 декабря 2017 - 17:43 | Сообщение: #21572
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/1520539.html
    Прочитав статью, Бандерлог кончил.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Plast1c 27 декабря 2017 - 17:57 | Сообщение: #21573
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: coldplay777
    Прочитав статью, Бандерлог кончил.

    И побежал заучивать брошюрку с историей Сити, с целью вступить в ряды труфанов МС.

    coldplay777 27 декабря 2017 - 18:00 | Сообщение: #21574
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Цитата: Plast1c
    И побежал заучивать брошюрку с историей Сити, с целью вступить в ряды труфанов МС.

    Благо учить там немного)

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Atomic 27 декабря 2017 - 19:25 | Сообщение: #21575
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1154

    Симпатий: 380

    Цитата: Багровый дьявол
    По сути он считает, что все случилось по случайному стечению обстоятельств, а я опираясь на сложность, точную выстроенность и закономерность некоторых процессов как в макро масштабе так и микро, считаю что некая сила, можете называть высший разум,бог и т.д. все это спланировало и выстроило.)

    Тогда окей.
    coldplay777 28 декабря 2017 - 16:15 | Сообщение: #21576
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Callum Gribbin, RoShaun Williams, Angel Gomes, Matthew Olosunde, Demetri Mitchell and Joshua Bohui приняли участие в тренировке с первой командой.

    Это конечно ни о чем не говорит, но хотелось бы поскорее Гриббина и Гомеша увидеть в первой команде. Да и Уильямса, но туда даже Туанзебе не попадает...

    Пишут, что Гриббин больше других с первой командой занимался.
    Сообщение отредактировал coldplay777 28 декабря 2017 - 16:22

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 28 декабря 2017 - 21:15 | Сообщение: #21577
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    Анна Музычук сообщила, что не поедет на чемпионат мира в Саудовской Аравии, поскольку женщинам на турнире навязывают мусульманский дресс-код.
    «Через несколько дней я потеряю два титула чемпиона мира – один за другим. Просто потому, что я решила не ехать в Саудовскую Аравию. Не играть по чьим-то правилам, не носить абаю, свободно выходить на улицу и вообще не чувствовать себя существом второго сорта.

    Год назад я выиграла два титула и чувствовала себя самым счастливым человеком в мире шахмат. Теперь я чувствую себя очень плохо. Я готова защитить свои принципы и пропустить мероприятие, где через пять дней я могла заработать больше, чем на десятке других турниров.

    Все это раздражает, но самое неприятное – почти никого это не волнует. Это по-настоящему горькое чувство, по-прежнему не способное изменить мое мнение и мои принципы», – написала Музычук в фейсбуке.


    Блин, не понимаю, зачем вообще в этих недоразвитых, варварских странах проводить подобные соревнования. Еще и среди женщин (которые там официально не являются полноценным человеком). А Аня могла 250к баксов там поднять за первое место.
    Так же в СА не разрешили выступить 7ми шахматистам из Израиля (из за веры да, это единственная причина, они просто верят в другого бородатого дядьку на небе и для кого то это норм причина в 2017 году) и шахматистам из Катара (к слову в Катаре чемпионат проводился в прошлом году и там ко всем приезжим участникам отнесли с уважением и та же Анна Музычук там стала чемпионкой. Хотя казалось бы там тоже ислам и страна в том же регионе что и СА).
    Вот нахера проводить соревнования в такой дыре, куда куча людей либо не допущены, либо сами не поедут, что мешает провести в какой-нить цивилизованной европейской стране.
    Сообщение отредактировал Beast 29 декабря 2017 - 06:26
    Disturbed 28 декабря 2017 - 21:23 | Сообщение: #21578
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Beast
    Блин, не понимаю, зачем вообще в этих недоразвитых, варварских странах проводить подобные соревнования.

    Всё просто - они обеспечивают финансирование на стабильно высоком уровне. По той же причине там проводятся гран-при Формулы 1, а сильно умные европейцы, которые за это критикуют ФИА, зачастую не в состоянии асфальт новый хорошего качества постелить.
    Цитата: Beast
    Все это раздражает, но самое неприятное – почти никого это не волнует

    На мой взгляд, в мире 100500 проблем, требующих вмешательства гораздо больше, чем проблема неравноправия женщин в отдельных странах.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Beast 28 декабря 2017 - 21:31 | Сообщение: #21579
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10574

    Симпатий: 595

    Цитата: Disturbed
    Всё просто - они обеспечивают финансирование на стабильно высоком уровне. По той же причине там проводятся гран-при Формулы 1, а сильно умные европейцы, которые за это критикуют ФИА, зачастую не в состоянии асфальт новый хорошего качества постелить.

    В СА никогда не проводился гран-при Формулы 1.
    Disturbed 28 декабря 2017 - 21:34 | Сообщение: #21580
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Beast,
    Я про регион. Или ты хочешь сказать, что Бахрейн и Абу-Даби на две головы превосходят Саудовскую Аравию? По слухам, Катар не прочь у себя сделать трассу.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371920
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo