Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Beast 24 декабря 2017 - 02:42 | Сообщение: #21501
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Всё опять сводится к вариантам того, как именно это можно сделать в данный момент.

    Ты отрицаешь даже саму необходимость этого делать. Хотя признание проблемы это первый шаг к её решению. Если все, также как и ты не будут считать это проблемой, но это и не решиться никогда.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Есть свидетельства того, что хотя бы половина мусульманок так считает?

    Так сейчас этот факт вроде и не обсуждается даже (в отношении ближнего востока), вопрос ставиться как "ислам – это не всегда подавление женщин", то есть что есть и какие то исключения. Но никто не оспаривает даже того что подавление присутствует.

    http://www.k-istine.ru/islam/apologia_islam_women-07.htm Ц-цивилизованность. Это чтобы не говорилось больше о том что я привожу единичный случай (слабонервным не смотреть).

    На этом я наверное закончу. Те кто считают что это нормально, ну не знаю даже что таким сказать. Желаю только никогда в таких ситуациях не оказаться.
    Сообщение отредактировал Beast 24 декабря 2017 - 02:49
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 02:59 | Сообщение: #21502
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Ты отрицаешь даже саму необходимость этого делать.

    Я признаю тот факт, что сделать это мирным путём в данный момент невозможно. Потому, следует ждать, когда их общество само почувствует необходимость перемен. Произойдут ли они мирно или нет, но это будет их выбор, для которого созреют все условия и предпосылки. Да, я против агрессивного вмешательства извне. Потому что подобное вмешательство деструктивно и ничего хорошего не несёт. Да, я считаю, что порой, бездействие, лучше импульсивного действия, которое не решит проблему, а лишь наломает новых дров. Примеры свежие имеются. В насильственных формах я сам не стал бы принимать никакого участия, потому я их не продвигаю и осуждаю, так как не имею никакого права и просто не хочу поступать иначе. Количество же мирных форм ограничено, я не могу предложить на их счёт ничего конкретного, потому я сам предпочитаю воздерживаться от категоричных суждений. Повторяю, если действительно существует проблема, и имеются мирные рычаги воздействия для её решения (по-настоящему мирные), а не "отключим газ", образно говоря, пусть их используют. Те, кто знает, что именно и как именно надо делать. У меня не горит от самого факта несправедливости творящейся в мире. Её очень много. И не решают даже самые насущные проблемы, вроде идущих в данный момент войн. В той же Африке до сих пор есть племена, которые вообще слово "цивилизация" не знают. Эту проблему не особенно решают. Есть куча мест, где люди пухнут и умирают с голоду. Эти проблемы решаются лишь фрагментарно и неэффективно. В той же Индии, до сих пор существует кастовая система, что не смогли изменить годы жизни под Англией. Она не такая суровая, как была, но она есть. Никто не решает этот вопрос и не предлагает вариантов.

    Цитата: Beast
    Так сейчас этот факт вроде и не обсуждается даже

    Т.е. серьезных и объективных социальных исследований нет.
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 03:04 | Сообщение: #21503
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    http://www.k-istine.ru/islam/apologia_islam_women-07.htm Ц-цивилизованность.

    Моя мама работает в детском городском приюте. Когда к ним на работу ещё можно было заходить, я навидался подобного тому, что есть на этих фото. За годы были обваренные кипятком дети, порезанные дети, дети-суицидники, дети с психическими расстройствами на фоне побоев и унижений, изнасилованные дети и многие другие вещи. Данные фото иллюстрируют примеры человеческой жестокости и не более того.

    Кроме того, у нас ещё и собирались сокращать количество учреждений типа интернатов и приютов. Мотивируя это тем, что этих деток должны забирать приемные семьи. Которые, разумеется, не смогут сделать этого при всем желании. Вот эта проблема, происходящая у меня под боком, волнует меня куда больше. Я не из тех, кто на словах борется за права "угнетаемых чернокожих американцев", при этом имея насущные проблемы у себя под носом. В силу скромных возможностей - помогал этим детям. Гостинцем, одеждой. Когда появляется необходимость пожертвования больным детям - звоню на указанный номер или перечисляю небольшую (увы) сумму. Так что моя совесть в этом отношении спокойна.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 03:11
    Atomic 24 декабря 2017 - 03:18 | Сообщение: #21504
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1158

    Симпатий: 382

    Цитата: Дядюшка Фестер
    К чему тогда юзают термин "европейские ценности"?

    Чаще всего имеют ввиду под этим стремление к свободе личности. Чтобы каждый жил как хотел, и при этом не мешал жить другим.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Однако, ты уверен, что проблемы не возникли бы, прочти кто-то очень вредный и очень принципиальный весь список последовательных цитат?

    Как видно по видео, что я скидывал сегодня ранее, найти повод докопаться можно крайне легко. Парень просто написал, что ему не нравятся любые религии в принципе, но особо упоротые личности нашли в этом оскорбление лично ислама, и выловили его после учёбы.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    По факту, военное решение не отбрасывалось безапелляционно. Совсем наоборот. И это в ответ на вопрос о готовности воевать с исламским миром (не Игил, неее). Так что тот факт, что я зря столько раз уточнял на счёт военного решения и что это была клевета, я не признаю.

    Тем не менее, это всё равно совершенно не сравнимо с призывами уничтожить религию. За последнее последствия могут быть куда хуже.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Кстати, как ты относишься к прог- и арт- року? Слушал что-нибудь?

    Частенько слышу эти названия, знаю что это любят слушать много неформальных личностей, но сам я плохо разбираюсь в поджанрах. Мне куда легче ориентироваться по десятилетиям, типа рок 70-х, 80-х, 90-х и так далее. Если есть хорошие вещи на примете, то кинь ссылки.
    Цитата: Beast
    К Казахстану у меня нет вопросов

    Ходят слухи, что Казахстан даже хочет ввести закон о защите чувств атеистов. И, если не ошибаюсь, во всех странах постсоветской Средней Азии, за исключением Туркмении, есть запрет на ношение то ли хиджабов, то ли паранджи, в школе и ещё каких-то общественных местах. Так же знаю, что в Таджикистане запрещается молодым мужчинам носить длинные бороды, и вроде как в Узбекистане тоже. Просто власти этих стран боятся усиления радикальных настроений среди населения, и поэтому вводят некоторые религиозные запреты. Так что, не везде всё так однозначно, как в Саудии или Пакистане.
    Цитата: Дядюшка Фестер

    Т.е. это вообще норма, за исключением Казахстана и ещё нескольких стран?

    У арабов женское обрезание практически не практикуется. Но оно является частым в трети стран чёрной Африки, и эти страны являются преимущественно мусульманскими. Чтобы не быть голословным, посмотри в википедии статью "женское обрезание", там есть 2 картинки с таблицей.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    потому что я не считаю это унижениями, призывая посмотреть на это с точки зрения мусульманина или мусульманки.

    Представь, если бы тебя обязывали всегда одевать панамку, выходя на улицу? И дома тоже, если там есть посторонние женщины. Просто из-за того, что по чьему-то мнению, твои волосы способны возбуждать женский пол. Так же допустим, что тебя, как и всех мужиков в твоей стране, заставляли носить широкие штаны, как у Остапа Бендера (да-да, отсылка к тому разговору). И бесформенную кофту. Чтобы девушки не могли увидеть очертание твоего тела, которое может склонить их к блуду. Ты бы считал это унизительным? Я да. Добавим к этому ещё то, что ты бы не мог гулять и посещать разные места без сопровождения какой-либо родственницы, а за общение с посторонними девушками тебя могли бы удалить хлыстом? Пример глупый, я понимаю, что мужчины и женщины далеко не идентичны, и у каждого пола приемлемость чего-либо сильно варьируется, но ничего лучше не придумал.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Можно объективную статистику того, сколько мусульманок считают себя угнетенными рабынями? Ты заявляешь, что данное явление имеет место быть, следовательно, с тебя и спрос. Высказывания отдельных женщин меня мало интересуют, потому что отдельными высказываниями можно доказать практически всё что угодно.

    Это вопрос не ко мне, но я знаю пару отдельных примеров. Да, они лишь отдельные, но массовый я привести не могу. 2 пакистанские правозащитницы. Одну зовут Мухтар Май, её изнасиловали 6 мужиков, и их приговорили к смертной казни, но потом 5 из них оправдали за недостатком доказательств, а другому заменили казнь на пожизненное. Другую зовут Юсуфзай Малала. За то, что она выступала за право девочкам получать образование, с ней произошло это:
    9 октября 2012 года Малала Юсуфзай возвращалась домой из школы в школьном автобусе; автобус был остановлен людьми в масках и с оружием. Один из боевиков зашёл в автобус и стал спрашивать детей, кто из них Малала. Когда её личность была установлена, талиб выстрелил в девочку. Пуля прошла через голову, шею и вышла навылет через плечо, в результате две девочки, которые сидели позади Малалы, также получили по огнестрельному ранению. Малалу доставили в критическом состоянии в военный госпиталь города Пешавар. Девочка находилась в коме, шансы на её выздоровление были невелики.

    Группа из 50 исламских священнослужителей в Пакистане вынесли фетву против тех, кто пытался убить её.


    Президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама встречаются в Белом доме с Малалой Юсуфзай, 11 октября 2013
    Когда состояние Малалы стало стабильным, пакистанское правительство организовало для неё авиаперелёт в Великобританию. Девочка проходила лечение в больнице города Бирмингем. Её отец сделал заявление, что дочь вернётся жить в Пакистан после курса реабилитации в Великобритании[4].

    Поэтому да, вполне вероятно, что многие мусульманки довольны положением дел в своих странах, и готовы даже воевать за это, но тем не менее, уверен, обратных примеров тоже очень много, которые были бы рады жить по-другому, но не имеют права. И как верно неоднократно замечал Зверь, в светских странах никто не запрещает быть религиозными и во всём подчиняться мужу, но те кто этого для себя не хотят, должны иметь возможность жить по-другому. По моему, самая адекватная позиция.
    Beast нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Атомный 24 декабря 2017 - 03:21
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 03:40 | Сообщение: #21505
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атомный
    Чаще всего имеют ввиду под этим стремление к свободе личности. Чтобы каждый жил как хотел, и при этом не мешал жить другим.

    Это осуществимо и при наших обычных человеческих ценностях. Смотря что понимать под "жить как хотел".

    Цитата: Атомный
    Тем не менее, это всё равно совершенно не сравнимо с призывами уничтожить религию.

    Это война с адептами целой религии. Именно по религиозной причине. По сути, это тоже самое. Иначе, зачем воевать?

    Цитата: Атомный
    Если есть хорошие вещи на примете, то кинь ссылки.

    Его лучше слушать альбомами. Потому что они часто концептуальные. Насколько я помню, ты этого не придерживаешься.

    Цитата: Атомный
    Но оно является частым в трети стран чёрной Африки

    А ещё там лекарств не хватает, нет нормального образования и жрать нечего. Ну борись с этим, если хочешь. Я вот, не собираюсь.

    Цитата: Атомный
    Ты бы считал это унизительным?

    Если бы вырос в условиях где это является нормой - нет, не считал бы.

    Цитата: Атомный
    Да, они лишь отдельные

    Я уже писал про отдельные примеры. Мне посрать на них. Я могу привести отдельные примеры мусульманок с трепетом относящихся к своей жизни, семье и мужу. С радостью и гордостью. И что?

    Цитата: Атомный
    должны иметь возможность жить по-другому.

    В N-ный раз спрашиваю - почему вы тратите свои силы на доказывание чего-то мне? Тратьте их на борьбу с тем, что считаете несправедливым. У меня подход простой, если что-то не даёт покоя ни днём, ни ночью, то нужно что-то делать и тогда я делаю, в меру своих сил. Второй раз пишу, ваше мнение я понял. Я его уважаю, но не разделяю. Какие шаги предпринимаются вами, пусть даже агитационного характера? В мире полно несправедливости, много ещё более ужасных вещей, чем мусульманский патриархат, их никто не решает, либо делают вид, что решают. Я помочь не могу. Потому воздерживаюсь от советов. Более того, я не сужу о чуждых обычаях со своей колокольни. С тех, кто придерживает иных взглядов и спрос.
    Beast 24 декабря 2017 - 06:24 | Сообщение: #21506
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Моя мама работает в детском городском приюте. Когда к ним на работу ещё можно было заходить, я навидался подобного тому, что есть на этих фото. За годы были обваренные кипятком дети, порезанные дети, дети-суицидники, дети с психическими расстройствами на фоне побоев и унижений, изнасилованные дети и многие другие вещи. Данные фото иллюстрируют примеры человеческой жестокости и не более того.

    В СА муж и отец имеет право наносить такие травмы и увечья. Имеет. Право. Легально.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это война с адептами целой религии. Именно по религиозной причине. По сути, это тоже самое. Иначе, зачем воевать?

    Как мы выяснили унижение женщин лишь прикрывается религией как щитом, религия в данном случае лишь повод для манипуляции, а достаточно стран (особенно бывшего СССР) где есть ислам, но при этом нет скотского отношения к женщинам, то есть это скотское отношение не обязательный атрибут ислама, да и вообще не атрибут самой религии, просто радикальные исламисты под предлогом религиозности подавляют женщин и все (и кто то из них цинично и напрямую проецирует опыт Мохамеда 1400 летней давности, хотя Мохамед был хоть и великим, но просто человеком из плоти и крови, и жил по реалиям того времени, которые никак нельзя проецировать на современность, ибо это объективно устаревшее 1300 лет назад ебаное варварство). Если тебе угодно, я не за то чтобы бороться с религией, а за то чтобы бороться с подавлением женщин во всех проявлениях и не важно в какой религии будет происходить это подавление, хоть даже при атеизме, не имеет значения. Просто так уж чудесным образом совпало что именно радикальные исламисты в десятке-полутора стран придумали такой способ манипулирования населением и объявили женщин людьми второго сорта и это бросает тень на религию в целом. Будь подобное животное обращение и где то не в исламской стране, я буду и против него тоже.

    "Религиозные убеждения — прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости". Ричард Олдингтон
    "Набожность находит такие оправдания дурным поступкам, которых простой порядочный человек не нашел бы". Шарль Монтескье
    Сообщение отредактировал Beast 24 декабря 2017 - 07:58
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 11:21 | Сообщение: #21507
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    В СА муж и отец имеет право наносить такие травмы и увечья. Имеет. Право. Легально.

    Делай что-то, чтобы это изменить, если это вопрос всей твоей жизни[3] Повторяю в третий раз. Меня это не впечатляет. У меня под боком происходят не менее страшные и несправедливые вещи, и отсутствие легального права их творить мало кого останавливает.

    Цитата: Beast
    Как мы выяснили

    Всё это было сказано уже потом. А из процитированного тобой моего сообщения легко понять, что я отвечаю Атомному о том, что было ранее. Сейчас уже речь идёт не о борьбе с религией, а о борьбе с несправедливостью, и о радикальных исламистах и так далее. Это уже слишком отличается от того, что было ранее.
    Disturbed нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 11:22
    Disturbed 24 декабря 2017 - 11:41 | Сообщение: #21508
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    У меня под боком происходят не менее страшные и несправедливые вещи, и отсутствие легального права их творить мало кого останавливает.

    О, золотые слова.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Atomic 24 декабря 2017 - 13:08 | Сообщение: #21509
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1158

    Симпатий: 382

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это осуществимо и при наших обычных человеческих ценностях. Смотря что понимать под "жить как хотел".

    Как видишь, в Пакистане даже за обучение приходиться бороться, если ты девушка. Уж говорить, что они могут жить как хотят, лютое лицемерие.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это война с адептами целой религии. Именно по религиозной причине. По сути, это тоже самое. Иначе, зачем воевать?

    Да вообще не тоже самое. Ты извратил смысл, и не можешь это признать. Борьба с радикальными религиозными настроениями это одно, а уничтожение религии это совершенно другое. Огромная же разница.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    А ещё там лекарств не хватает, нет нормального образования и жрать нечего.

    Ну раз так, то можно жестить по полной. И так ведь ничего хорошего нет.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я уже писал про отдельные примеры. Мне посрать на них.

    Ну сри, хули. Что ты так бомбишь? Я просто привёл парочку примеров для общего развития, сделав это максимально корректно. Или эти девушки для тебя не люди ввиду своей малочисленности? Ну так каким образом я должен тебе привести массовые примеры, если даже по этим двум видно, насколько опасно у них открыто высказывать свою позицию и идти против системы? И ты, кстати, тоже не можешь привести массовые примеры девушек, которые готовы воевать ради сохранения казни в виде закидывания камнями за измену. Ты же ведь неоднократно заявлял, что таких чуть ли не большинство, и они аж готовы воевать за сохранение своих многовековых традиций, и такие жестокие тоже имелись ввиду, как я понял. А я хотя бы двух привёл, причём я этой темой особо не интересуюсь, и случайно про них прочёл.
    PS: только сейчас перешёл по ссылке Зверя. Так и знал, что там будут эти фотки с последствиями кислоты, поэтому вчера было даже лень копировать ссылку. В Пакистане, и как я думаю, в некоторых других странах, это явление если не частое, то точно не редкое. И вместо того, чтобы признать весь ужас этого, ты опять перевёл тему на нас, обозвав всё простой человеческой жестокостью. Нет уж, Дениска, сваренные в кипятке дети у нас всё-таки не обыденность, и за это следует наказание, а облитые кислотой пакистанские женщины давно тенденция, и она не проходит, поскольку очень многим наказания удаётся избежать. Пытаясь оправдывать подобное, и просто стараясь не замечать, ты просто показываешь какой ты человек, на самом деле.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    В N-ный раз спрашиваю - почему вы тратите свои силы на доказывание чего-то мне?

    А что ты доказываешь что-то нам? Просто проигнорируй, раз надоело отвечать. Форумы в интернете и созданы для дискуссии. Не нравится, что кто-то тебе что-то пишет? Тогда лучше ничего не пиши.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Какие шаги предпринимаются вами, пусть даже агитационного характера?

    Да хватит уже. Что мы можем поделать? Вот даже названное тобой насилие над детьми. Это ужасно, и у меня это вызывает искреннею боль в душе, но что я могу с этим поделать? Если бы подобные садисты жили недалеко от меня, и я бы узнал что они издеваются над своим ребёнком, то разумеется я бы связался с органами опеки. Но за всеми отбросами на районе не проследишь. Даже ты, даря этим детям гостинцы, хоть делаешь безусловно правильное дело, но борешься со следствием, а не причиной. Поэтому смысл намекать, что мы со Зверем должны либо идти на баррикады ради своих идеалов, либо вообще не сметь о них говорить.
    Beast нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Атомный 24 декабря 2017 - 13:10
    Woodman137 24 декабря 2017 - 13:30 | Сообщение: #21510
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32040

    Симпатий: 7749

    Атомный,
    ну ты понял

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 13:59 | Сообщение: #21511
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атомный
    Да вообще не тоже самое. Ты извратил смысл, и не можешь это признать. Борьба с радикальными религиозными настроениями это одно, а уничтожение религии это совершенно другое. Огромная же разница.

    У меня к тебе имеется предложение. Сразу замечу, что к Beast-y это уже имеет посредственное отношение, разговор в данный момент идёт с тобой, и раз ты обвиняешь меня в клевете и искажении смысла, то я считаю себя в праве предложить разумное решение. Дело занимает несколько минут. Заходишь в ВК, вводишь в поиске групп "Ислам". Выбираешь группу с наличием обсуждений. Пишешь там, от своего имени, если хочешь, чтобы не подставлять человека, приведённые мной цитаты или обсуждение целиком, чтобы не было вопросов про вырывание из контекста. Пусть люди которых это напрямую касается, вынесут вердикт - было что-то али нет. Могу скинуть ссылки групп. Если не зарегистрирован в ВК, могу поискать сторонние мусульманские сайты и скинуть тебе ссылки - зарегаться там, дело пары минут, я полагаю. Если по-твоему это необъективно, они могут это как-то не так трактовать (я жи скидывал тебе видео, где прессуют бедного атеиста и т.д.), могу скинуть тебе сайт МВД РФ, там мыло "справочной" есть в контактах. Пишешь им тоже самое, и ждёшь ответа. Они обязаны отреагировать по закону. Если всё в порядке, если я ошибался, если я не так трактовал - я с готовностью извинюсь и признаю свою неправоту (именно по части данного обвинения, разумеется, а не темы в целом). С меня корона не упадет. Если нет, заканчивай ссать в уши, пожалуйста.

    Цитата: Атомный
    Ну раз так, то можно жестить по полной. И так ведь ничего хорошего нет.

    В мире масса проблем, бед и невзгод. Ты даже эту только на словах "решаешь".

    Цитата: Атомный
    Что ты так бомбишь?

    Аххахах))) Ты бамбишь!))) Вместо тысячи слов)

    Цитата: Атомный
    Ну так каким образом я должен тебе привести массовые примеры

    Таким же образом, по которому допускаются уверенные суждения о численности недовольных среди мусульманок. Я в полном праве просить развёрнутую статистику проведённого социального исследования.

    Цитата: Атомный
    которые готовы воевать ради сохранения казни в виде закидывания камнями за измену.

    Можешь привести мою цитату, где я писал о желании воевать именно за закидывание камнями? Или балабол?

    Цитата: Атомный
    что таких чуть ли не большинство, и они аж готовы воевать за сохранение своих многовековых традиций

    Да, в этом месяце как раз та новость и была, про Иерусалим. Когда шла толпа разгневанных вооруженных мусульманок. Однако, я, дорогой ты мой человек, не обязан ничего доказывать. Предоставление доказательств всегда является уделом тех, кто делает заявление о существовании какого-либо явления. Доказывать, что этого явления не существует, никто не обязан. Если мне завтра скажут, что Ким Чен Ын есть детей на обед, а когда я попрошу доказательств, попросят меня доказать, что это не так, то я назову это абсурдом. Это правило такое, если что. Не я заявлял о бугнетенных и недовольных мусульманках. Не я заявлял о постановке на поток обваривания и обливания кислотой мусульманок. С заявителя прошу доказательств. Причем, логично, что не в форме нескольких десятков мнений, тем более, ангажированных, а в виде, как я уже не раз говорил, развёрнутого социального исследования, проведённого группой независимых незаинтересованных экспертов. Это научный рациональный и объективный подход. Мы на методологии проходили, и на других дисциплинах. Это так, как надо.

    Цитата: Атомный
    А что ты доказываешь что-то нам? Просто проигнорируй, раз надоело отвечать. Форумы в интернете и созданы для дискуссии. Не нравится, что кто-то тебе что-то пишет? Тогда лучше ничего не пиши.

    Это лол) Не ты ли сам влез в этот разговор со мной? Не ты ли выдвинул обвинения без объективных доказательств? Я от разговора не устал, могу легко и непринужденно продолжать. Хочешь - игнорируй, мне дела нет. Спрашиваю лишь, что ты пытаешься донести, если не предоставляешь доказательств и не ведёшь никакой деятельности для изменения ситуации. Это действительно интересный вопрос. Особенно учитывая тот факт, что твое мнения я понял.

    Цитата: Атомный
    Да хватит уже. Что мы можем поделать?

    Цитата: Атомный
    Поэтому смысл намекать, что мы со Зверем должны либо идти на баррикады ради своих идеалов, либо вообще не сметь о них говорить.

    О нет, я никаких намёков. Я прямо спрашиваю. Правда не про баррикады, а про "деятельность в рамках своих сил". Повторюсь, если меня что-то так гложет, я пытаюсь делать хоть что-то. В случае с детьми (я не возвожу это в ранг доброго дела, упаси Бог - это капелька в море) я пытаюсь, в рамках своих скромных возможностей, сделать чуть приятнее тем, кто прошёл через многое. Что вы можете сделать? Многое. Перечисляйте хотя бы копеечку в фонды борьбы за права женщин, если таковые имеются, создайте паблик или группу ВК, в которой занимайтесь просветительской деятельностью среди мусульман, координированием сбора помощи (собирать её просто так не дадут, но можно скомпоновать все официальные реквизиты для оказания помощи), агитационной деятельностью, публикованием подборки материалов про дикие обычаи и преступления над женщинами, да мало ли что можно придумать. Не мне вам советовать. Однако, в моём представлении, крайне резонный вопрос. Вопрос не из разряда "сперва добейся", а из разряда "критикуешь - делай", пусть малое, пусть, на первый взгляд незначительное, но делай.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 14:02
    Atomic 24 декабря 2017 - 14:33 | Сообщение: #21512
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1158

    Симпатий: 382

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Если по-твоему это необъективно, они могут это как-то не так трактовать (я жи скидывал тебе видео, где прессуют бедного атеиста и т.д.)

    Ну естественно. Вот же ты подлец) Ты ведь прекрасно знаешь, как реагируют в таких группах. Ты просто хочешь от бессилия попытаться стравить меня и Зверя с этими людьми (цитаты то его). Ты подлое говно, Денис.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Если по-твоему это необъективно, они могут это как-то не так трактовать (я жи скидывал тебе видео, где прессуют бедного атеиста и т.д.), могу скинуть тебе сайт МВД РФ, там мыло "справочной" есть в контактах. Пишешь им тоже самое, и ждёшь ответа. Они обязаны отреагировать по закону. Если всё в порядке, если я ошибался, если я не так трактовал - я с готовностью извинюсь и признаю свою неправоту.

    Ну напиши им, если хочешь. Только приведи нужные цитаты. Если они подтвердят, что в них есть призыв устроить геноцид целой религии, то я ничего не понимаю в этом мире. Но дело в том, что его там нет и быть не может. Ты просто хочешь привлечь внимание МВД к профилю Зверя, и вероятно моему. Не, ну а что, сейчас реально всякое бывают, людей судят за репосты и картинки во вконтакте. Это всё от бессилия, ты не смог доказать свою правоту и пытаешься втянуть в это совершенно посторонних людей. Ты подлое говно, Денис (2)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Аххахах))) Ты бамбишь!))) Вместо тысячи слов)

    Не принимай так буквально. Просто ты ответил мне довольно грубо, хотя моё предыдущие к тебе сообщение было максимально вежливым и тактичным. Я не говорю, что ты прямо бомбишь. Но что ты злишься, это очевидно (о да да да да, помню помню, тебе вообще пох на интернет, тебя здесь априори ничего не трогает, тебе настолько пох всё здесь происходящее, что ты готов аж выискивать группы во вконтакте и писать МВД).
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ты даже эту только на словах "решаешь".

    Я тебе президент что-ли, чтобы решать глобальные проблемы? То добро, что я могу делать людям, я делаю. И поэтому они меня ценят, и общаются со мной. А у тебя, насколько мне известно, даже друзей нет. Это о чём-то, да говорит.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Таким же образом, по которому допускаются уверенные суждения о численности недовольных среди мусульманок. Я в полном праве просить развёрнутую статистику проведённого социального исследования.

    Ты неоднократно допускал суждения, что они в большинстве своём очень довольны. И ты вроде начал первый это писать. Где твоя развёрнутая статистика блеать??? Не, ну ты не глупый вроде как, как ты можешь попрекать нас со Зверем в отсутствии этой статистики, хотя не можешь привести свою, а я просил её в предыдущем сообщении. Ты вообще замечаешь, что требуешь от других то, что не можешь сам предоставить?
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Можешь привести мою цитату, где я писал о желании воевать именно за закидывание камнями? Или балабол?

    Ты говорил, что они готовы воевать за свой образ жизни и традиции. Закидывания камнями за определённые проступки и есть одна из традиций некоторых стран. Это те страны, где сильны законы шариата, уж что-то более традиционное сложно придумать. Поэтому в отличие от тебя, я не балабол, и не искажаю слова других людей, придавая им совсем другой смысл.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я от разговора не устал, могу легко и непринужденно продолжать.

    А я сдаюсь.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это действительно интересный вопрос. Особенно учитывая тот факт, что твое мнения я понял.

    Я твоё тоже давно понял. Ты опять под НГ раскрылся со своей относительно скрытой стороны. Практически новогодняя традиция. Увы, если человек так себя проявляет в длительных обсуждениях, то это многое говорит о нём, как о человеке, простите за тавтологию. Не вижу смысла тебе вообще что-либо более писать. Пускай с тобой бывает очень интересно что-то обсудить из мира кино и музыки, составить свой топ супергероев и так далее, но всё это перекрывается тем, как ты ведёшь себя в настоящих спорах.
    Последние слова за меня лучше всего скажет человек в это видео на 27:58 по 28:04:

    Оревуар.
    Сообщение отредактировал Атомный 24 декабря 2017 - 14:35
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 14:56 | Сообщение: #21513
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атомный
    Ты просто хочешь от бессилия попытаться стравить меня и Зверя с этими людьми (цитаты то его). Ты подлое говно, Денис.

    От бессилия? Я тебе предложил вариант, не только с группами. Не говорил, что нужно называть реальные ФИО и т.д. Но ты, разумеется, слился. Потому что я перечисленное трактовал верно и ты понимаешь, что есть существенный шанс, что другие воспримут это так же. Далее, я не настаивал на этом, лишь предложил в ответ на обвинения в клевете. Ты обвиняешь? Учись отвечать за свои обвинения, мальчик.

    Цитата: Атомный
    Ну напиши им, если хочешь.

    Зачем? Мне этого абсолютно не надо. Ты обвинения в клевете бросил - ты и пиши. Ну а на нет и суда нет.

    Цитата: Атомный
    Ты просто хочешь привлечь внимание МВД к профилю Зверя, и вероятно моему.

    Это ппц. Выпей таблетку успокоительно что-ли)))

    Цитата: Атомный
    Я не говорю, что ты прямо бомбишь. Но что ты злишься,

    То бомблю, то уже не бомблю, а просто злюсь. Да ты мастер дистанционной идентификации эмоций.

    Цитата: Атомный
    А у тебя, насколько мне известно, даже друзей нет

    Ор выше гор. Ты точно в себе?)))) Тебе известно, что у меня нет друзей. Nuff said.

    Цитата: Атомный
    Где твоя развёрнутая статистика блеать???

    Вот видишь, я же не говорю, что ты бомбишь, потому что не знаю этого. В ответ на претензию, будь пожалуйста внимательным:
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Однако, я, дорогой ты мой человек, не обязан ничего доказывать. Предоставление доказательств всегда является уделом тех, кто делает заявление о существовании какого-либо явления. Доказывать, что этого явления не существует, никто не обязан. Если мне завтра скажут, что Ким Чен Ын есть детей на обед, а когда я попрошу доказательств, попросят меня доказать, что это не так, то я назову это абсурдом. Это правило такое, если что. Не я заявлял о бугнетенных и недовольных мусульманках. Не я заявлял о постановке на поток обваривания и обливания кислотой мусульманок. С заявителя прошу доказательств. Причем, логично, что не в форме нескольких десятков мнений, тем более, ангажированных, а в виде, как я уже не раз говорил, развёрнутого социального исследования, проведённого группой независимых незаинтересованных экспертов. Это научный рациональный и объективный подход. Мы на методологии проходили, и на других дисциплинах. Это так, как надо.


    Цитата: Атомный
    Ты говорил, что они готовы воевать за свой образ жизни и традиции. Закидывания камнями за определённые проступки и есть одна из традиций некоторых стран.

    Да нет же, именно балабол. Цитату то мою не привёл ведь. Готовы воевать за веру и традиции - да. Закидывание камнями - это наказание за преступления, измену или что-то другое, что является для них преступным. Всё равно что сказать, что защищая свою родину, если в твоей стране, скажем, практикуется смертная казнь - это "готов воевать за электрический стул".

    Цитата: Атомный
    раскрылся со своей относительно скрытой стороны.

    У меня нет скрытых сторон, я такой, какой я есть. Я человек с огромным множеством недостатков, и никогда этого не скрываю. Не становись заложником придуманного тобою образа, и тогда он не будет конфликтовать с реальностью. И не нужно строить из себя целку. Тебя никто в разговор не втягивал? Нет. Я вообще никого не принуждаю к диалогам. Ты несколько раз отвечал на мои высказывания, пока я, наконец, не вступил с тобой в разговор. Разумеется, никакой объективности я не дождался, в итоге, всё вылилось в поток эмоционального сознания, который ты выше вылил на меня, практически под каждой цитатой. Я лично в тебе не разочаровываюсь, потому что не питаю иллюзий. "Не буду писать?" Ну не пиши, я постараюсь пережить этого горе. Удачного дня и с наступающим.
    Woodman137 24 декабря 2017 - 15:01 | Сообщение: #21514
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32040

    Симпатий: 7749

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Не становись заложником придуманного тобою образа, и тогда он не будет конфликтовать с реальностью.

    У тебя паранойя)

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 15:05 | Сообщение: #21515
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    У тебя паранойя)

    ?
    draco 24 декабря 2017 - 15:27 | Сообщение: #21516
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2071

    Симпатий: 306

    нехило вы раскачались) темы серьёзные,с чего всё началось то?
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 15:36 | Сообщение: #21517
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: draco
    темы серьёзные,с чего всё началось то?

    С разговора о религии (в целом) и атеизме, затем перешло на ислам и положение в нём мусульманских женщин. Не думаю, что имею право расписывать подробнее, потому что рассказ с моей точки зрения автоматически можно считать предвзятым, в мою пользу, а потому, не объективным. Да и желания начинать всё сызнова нет.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 15:36
    draco 24 декабря 2017 - 15:43 | Сообщение: #21518
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2071

    Симпатий: 306

    Дядюшка Фестер,
    говорить с незнакомыми людьми можно о чём угодно. кроме религии.
    Дядюшка Фестер, Disturbed нравится это сообщение.
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 15:48 | Сообщение: #21519
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: draco
    говорить с незнакомыми людьми можно о чём угодно. кроме религии.

    Действительно мудрое замечание, так и есть. Жаль, что у меня понимание этого не всегда срабатывает. Наверное потому что отсутствует мудрость. Но уже вступив в разговор, я предпочитаю доводить его до конца.
    Disturbed 24 декабря 2017 - 15:50 | Сообщение: #21520
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Но уже вступив в разговор, я предпочитаю доводить его до конца.

    А если это невозможно по умолчанию?

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1379
Всего сообщений
372221
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo