Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Atomic 23 декабря 2017 - 23:27 | Сообщение: #21481
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1158

    Симпатий: 382

    Цитата: coldplay777
    Про хиджаб ну может я не правильно тебя понял. Ок.

    Это всё, что я хотел прочесть.
    coldplay777 23 декабря 2017 - 23:27 | Сообщение: #21482
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6643

    Цитата: coldplay777
    и над тобой не смеялся.

    Ну опять-таки просто насчет хиджабов не то подумал. Бывает.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Багровый дьявол 23 декабря 2017 - 23:44 | Сообщение: #21483
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3097

    Симпатий: 841

    Beast,
    Прости Бест, но у тебя слишком шаблонное мышление)
    Попробуй взглянуть на все с разных точек зрения. А так видно, что у тебя шаблонное мышление и не достаток информации.
    Цитата: Beast
    Сауд Арабия просто наиболее трешовое место в мире

    Вот ты вроде утверждаешь, что мусульмане плохо развиты, но ОАЭ,Саудиты, получше развиты, чем Россия, уровень жизни высок,медицина, соц. обеспечение. Им ведь религия не мешает)
    Конечно согласен, что людям поменьше стоит быть религиозными фанатиками, но шаблоное мышление тоже особо от фанатичного религиозного мышления не отличается)
    Сообщение отредактировал Багровый дьявол 23 декабря 2017 - 23:50

    Beast 24 декабря 2017 - 00:05 | Сообщение: #21484
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: Дядюшка Фестер
    А в теории коммунизма где-то упоминается про диктатуру и репрессии? А, ты ж говорил, что нет. Там только про равенство.

    Блин, ну ты же не хочешь разговоров о коммунизме. В СССР диктатура пролетариата, это всяко лучше чем диктатура монархов, что касается репрессий, то это было обусловлено государственной безопасностью, либо вредители развалят (если не смогут развалить, то замедлят темп развития) страну, либо их устранят (либо навсегда, либо на время). Большинство людей современников тех событий и знать не знали про репрессии, учитывая сколь небольшой процент под них попал. Да и вообще репрессия "Наказание, карательная мера, применяемая государственными органами", в США сейчас есть репрессии, в РФ есть репрессии и в любой стране мира есть репрессии. Это просто наказание для преступление.

    Теперь вернемся к нашим баранам. Разве вождение автомобиля женщиной как то подрывает гос. безопасность страны ? Нет, это лишь тещит ЧСВ мужиков, потому что рабовладельцы (внезапно) любят быть рабовладельцами и испытывают определенное удовлетворение своим статусом и властью. Как можно сравнивать репрессии по отношению к ДЕЙСТВИТЕЛЬНО виновным людям (то есть наказания за реальные преступления) и глупые, унизительные запреты (до 2013 в СА женщинам даже на велосипедах нельзя было ездить). То есть репрессировать (наказать) человека например за убийство это такое же варварство как в 2017 году запретить женщине водить авто ? Аналогия не уместна.

    Если подойти к этому той точки зрения что запрет на вождение женщинами авто это не исламский атрибут (по факту это конечно так), то тут можно отметить причины этого запрета:
    вождение машины подразумевает непокрытое лицо (заебись аргумент что тут скажешь, просто 5).
    женщины начнут чаще покидать дома и забудут о семейных обязанностях (еще лучше. То что на автомобиле можно ездить куда быстрее чем ходить пешком они видимо не в курсе. Л-логика)
    женщины начнут чаще общаться с чужими мужчинами, например во время дорожных инцидентов (ужас то какой, общаться с чужими мужчинами во время инцидентов, да где это видано)
    женщины заполонят дороги, и многие молодые мужчины потеряют возможность сами ездить на машинах (они заполонили всю планету. Это вообще уебанский аргумент, им самим то не стыдно ?)
    вождение машины женщиной является первым шагом к падению традиционных ценностей, важным аспектом которых является половая сегрегация. (мое любимое. Женщину нужно гнобить, чтобы она не забывала свое место в обществе, чтобы не нарушалось неравенство полов)
    Совсем не варварство, не.


    И по поводу хиджабов и Казахстана, действительно заблуждался и был неправ. Теперь тоже буду ставить Казахстан в пример как наиболее цивилизованной мусульманской страны.

    Цитата: Багровый дьявол
    но ОАЭ,Саудиты, получше развиты, чем Россия,

    Шта. Не скажи так больше никому. Там выше лишь показатель доходов на душу населения (небольшое население, много ресурсов), на этом всё. Не унижай РФ сравнением по развитию с этими странами, мы не настолько помойка как ты думаешь и развитие у нас не только в нефтяной сфере и в постройке небоскребов (которые даже не они сами строят).
    Сауд Арабия - Экспорт нефти составляет 95 % экспорта и 75 % доходов страны. Вот и все их развитие, больше не умеют ничего. Ни ЯО, ни полетов в космос, ни военной техники или металлургии, или машиностроения, да и спецы во всех вопросах зарубежные.
    Еще бы блин с Лихтенштейном и Люксембургом развитие сравнил, там доход на душу населения тоже выше.

    И трешовость в данном случае в контексте обращения с женщинами. Нигде в мире с ними не обходятся хуже (по крайней мере я пока такой страны не находил). Ну разве что какой нить Афганистан или Ирак может по соперничать.
    Сообщение отредактировал Beast 24 декабря 2017 - 00:24
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 00:21 | Сообщение: #21485
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атомный
    Ясно-понятно.

    Рад, что наконец понятно. А то у меня уже буквы на клаве начали стираться.

    Цитата: Атомный
    Так что, практически точно, и они к этому придут.

    Где я утверждаю, что не придут? Не я ли писал выше о разном темпе развития?

    Цитата: Атомный
    но ведь ценности Западного мира

    Меня мало беспокоят ценности западного мира. Активная толерастия в кино напрягает - да, но, в конце-концов, это их кино, имеют право. На счёт ценностей. Я русский, у меня свои собственные ценности. Ничего уникального, конечно. И я их никому не навязываю.

    Цитата: Атомный
    Тем не менее, к проявлению религиозного фанатизма и просто дикого консерватизма чаще склонны глупые люди.

    Всякое бывает. Однако, я вроде нигде не говорил, что религиозные фанатики умные люди. Помнится, я писал, что не люблю фанатизм в любом проявлении. Что касается консерватизма, то он бывает различным. Жажда перемен во что бы то ни стало, без оглядки на последствия - это признак дурости. Тут всё не так однозначно. Хотя, излишний консерватизм тормозит развитие. Именно излишний.

    Цитата: Атомный
    А дурак 18 века мог гордиться, что он дурак 18 века

    Именно так. И, возможно, снисходительно посмеивался над дураками 16 века - "Во дураки были!" Это весьма необычно и удивительно, что с течением времени и развитием науки и техники, люди владеют большим объемом познаний, чем в те времена, когда это было недоступно. Однако, количество дураков в соотношении с умными от этого так и не меняется. Сколько не пинай крест или полумесяц, сколько ни давай в жопу, а всё равно, если дурак - это надолго.

    Цитата: Атомный
    и я ждал этого ответа.

    Прочь из моей головы, Ганнибал. Ягнята уже не кричат.

    Цитата: Атомный
    Но форма рабства всё равно стала намного мягче.

    Рабство приняло иные формы, под стать времени. Так всегда бывает. А чего ты ожидал? Что сейчас на галерах грести будем? Хотя, кое-где, возможно, гребут.

    Цитата: Атомный
    что мы такого даже близко не имел ввиду

    Ты за себя говоришь, или за обоих? Лучше говори за себя, так будет надёжнее. Мы с ним с этой темой вроде разобрались более-менее, чуть выше.

    Цитата: Атомный
    Поэтому подкинь цитаты, где говорится то, о чём ты написал


    Норм или включим дурачка, что о насильственном решении проблемы не было и речи, про весь ислам, как религию, никто не говорил, и продолжим долбиться в глазки? У меня к Beast-у вопросов больше нет. В последних комментариях он сказал то, чего я ждал, что проблему можно решать миром. Но раз ты попросил, цитаты предоставлены. На будущее, ты же взрослый мальчик уже, да? Думаю, найти сообщения на нескольких предыдущих страницах в состоянии?

    Цитата: Beast
    ну ты же не хочешь разговоров о коммунизме.

    так я эти разговоры и не веду)
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 00:23
    Beast 24 декабря 2017 - 00:29 | Сообщение: #21486
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: Дядюшка Фестер
    где тут речь только про фанатиков? Обобщение.

    Хм. А считаются ли СА, Ирак, Афганистан, Иран, ОАЭ, Египет странами с религиозным фанатизмом ? Я просто к таковым относил только Игил. Но если и эти страны религиозного фанатизма, то извиняюсь, я говорил именно об этих случаях.
    Я ничего не имею против исламистов в целом, я против ТОЛЬКО тех кто хоть как то ограничивает свободу женщин на право выбора в любом вопросе (в том смысле что ограничение только для женщины, кроме разве что запретов на работу в особо тяжких физических условиях, как например работы в шахтах).

    https://lenta.ru/news/2017/12/13/banana/
    нормальная хуйня ?
    Сообщение отредактировал Beast 24 декабря 2017 - 00:38
    Atomic 24 декабря 2017 - 00:39 | Сообщение: #21487
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1158

    Симпатий: 382

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я русский, у меня свои собственные ценности.

    Вряд ли национальность к ним имеет отношение. В целом, думаю, что у нас, что у каких-нибудь итальянцев, ценности по большей части просто общечеловеческие и очень похожи между собой. И как никак, всё-таки к западному миру мы намного ближе, чем к какому-либо другому, хоть это и активно оспаривается. В доказательство этого даже говорит то, что русские не образуют гетто в странах Западной Европы, а просто успешно ассимилируются с коренным населением. В отличие от тех же турков, которые уже как 100 лет взяли курс на Запад, и даже являются членами НАТО, но как видно по той же Германии, всё равно сильно выделяются на фоне местных.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Хотя, излишний консерватизм тормозит развитие. Именно излишний.

    Я именно про такой говорил, добавив слово дикий.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Однако, количество дураков в соотношении с умными от этого так и не меняется.

    Так я примерно так же говорил. Мысль была в том, что даже дураки становятся умнее, а это хорошо для человечества, когда умнеют даже самые глупые.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Норм или включим дурачка, что о насильственном решении проблемы не было и речи, про весь ислам, как религию, никто не говорил, и продолжим долбиться в глазки?

    Но тут всё равно нет призывов уничтожить ислам как религию, а это самое важное. Если бы это была соц сеть, а не тематический сайт, таким обвинением ты бы мог заметно осложнить жизнь человеку, если бы это прочёл кто не следует, и не стал бы особо разбираться в ситуации.

    Цитата: Beast
    Я ничего не имею против исламистов в целом

    Вроде как, исламистами как раз называют радикальных последователей своей религии, а если ты говоришь об умеренных, то точнее будет слово мусульмане, насколько я знаю.
    Сообщение отредактировал Атомный 24 декабря 2017 - 00:41
    Beast 24 декабря 2017 - 00:44 | Сообщение: #21488
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: Атомный
    Вроде как, исламистами как раз называют радикальных последователей своей религии, а если ты говоришь об умеренных, то точнее будет слово мусульмане, насколько я знаю.

    Да ? Не знал об этом. Но приму к сведению.

    Лан я сравнительно недавно узнал что "веган" это не сокращение от "вегетарианец", а более радикальная форма. Это из той же оперы ).

    Тогда так. Я ничего не имею против мусульман в целом (тех что НИКАК не ограничивают свободу выбора женщин). Но исламизм это зло и варварство и с ним нужно бороться, как и с его основными идеями.
    Сообщение отредактировал Beast 24 декабря 2017 - 00:49
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 00:48 | Сообщение: #21489
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    А считаются ли СА, Ирак, Афганистан, Иран, ОАЭ, Египет странами с религиозным фанатизмом ?

    На твой взгляд? Да откуда ж мне знать. Проявления фанатизма можно много где найти, и даже не только в исламских странах.

    Цитата: Beast
    Я просто к таковым относил только Игил.

    В смысле? Про обобщение - это к первой цитате, про "ислам в бронзовом веке". Ты тогда только про ИГИЛ говорил? Или говоря про угнетения и про всё остальное в контексте данной религии говорил только про Игил? Так вроде нет "Я не говорю о радикальном исламе, угнетение женщин происходит не только в Игил, но и практически во всех исламских странах" (с)
    Atomic 24 декабря 2017 - 00:48 | Сообщение: #21490
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1158

    Симпатий: 382

    Beast, кстати, я даже удивился, что ты так отлично разбираешься в коммунистах, социалистах, капиталистах и прочих последователях определённых экономических систем, очень подробно расписываешь про тот же КНДР, но касательно знания мусульманских стран ещё имеешь заметные пробелы. В основном, кто так хорошо разбирается в первой теме, знает почти всё и про вторую)) Ну мне так казалось, по крайне мере.
    Сообщение отредактировал Атомный 24 декабря 2017 - 00:49
    Beast 24 декабря 2017 - 00:56 | Сообщение: #21491
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: Атомный
    но касательно знания мусульманских стран ещё имеешь заметные пробелы

    Потому что коммунистов и т.п. я долго, очень долго изучал, особенно в рамках моей страны.
    А вот о мусульманских странах у меня таких знаний нет, я не изучал их историю и не вдавался в тонкости различий различных форм ислама (да и вообще религия это ну вообще не мое, христианство еще знаю по столько по скольку, так как в истории России и западной Европы оно играло важную историческую роль). Нельзя знать все одинаково хорошо.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    В смысле? Про обобщение - это к первой цитате, про "ислам в бронзовом веке". Ты тогда только про ИГИЛ говорил? Или говоря про угнетения и про всё остальное в контексте данной религии говорил только про Игил? Так вроде нет "Я не говорю о радикальном исламе, угнетение женщин происходит не только в Игил, но и практически во всех исламских странах" (с)

    Ох. Ну давай еще раз. Женщины кошмарно живут в таких странах как Сирия, СА, Ирак, Афганистан, Иран, ОАЭ, Египет, Пакистан (и не только в этих). Я считал эти страны не радикально исламистскими (возможно я ошибался) и в каждой из этих стран "ислам в бронзовом веке". Радикально исламистской страной я считал Игил (когда говорил что женщины рабы не только в радикальных странах, имел ввиду не только в Игил, но и в "Сирия, СА, Ирак, Афганистан, Иран, ОАЭ, Египет, Пакистан" и ряде других).
    Пока что я нашел одно исключение, это Казахстан, где по словам проживающего там Колдплея права женщин на 100% = правам мужчин. Возможно есть и другие такие же цивилизованные мусульманские страны. Но я говорю об основной массе других и имею ввиду только их.
    Сообщение отредактировал Beast 24 декабря 2017 - 01:04
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 01:06 | Сообщение: #21492
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Атомный
    Вряд ли национальность к ним имеет отношение.

    Я горжусь тем, что я русский. Однако, я никогда не заявлял, что принадлежу к исключительному, "богоизбранному" народу. У меня нет замашек арийца, если ты об этом. Да, обычные ценности - дом, семья, работа, отдых и т.д. На уникальность я не претендую, но и другого мне не нужно. К чему тогда юзают термин "европейские ценности"? У меня русские ценности, обычные, человеческие)

    Цитата: Атомный
    даже дураки становятся умнее

    Они не становятся умнее. Вернее, становятся в сравнении с дураками прошлого, однако, соотношение с умных с дураками, как в численности, так и в степени идиотии - всегда приблизительно равно. Для этого даже каких-то исследований проводить не нужно, просто активно общаться с окружающими и внимательно слушать, что они говорят и как рассуждают. Важное уточнение, дабы ханжой не прослыть. Я сам себя умным никогда не считал. У меня посредственный ум. Ну, может, чуть-чуть выше среднего, незначительно. Самыми умными себя очень часто считают только дураки. Как говорится - я знаю, что я знаю мало.

    Цитата: Атомный
    исламистами как раз называют радикальных последователей своей религии

    Зачастую это так, однако, в разговорном языке понятие "исламист"допустимо, как обозначение адепта ислама. Хотя, звучит немножко непривычно.

    Цитата: Атомный
    Но тут всё равно нет призывов уничтожить ислам как религию, а это самое важное. Если бы это была соц сеть, а не тематический сайт, таким обвинением ты бы мог заметно осложнить жизнь человеку, если бы это прочёл кто не следует, и не стал бы особо разбираться в ситуации.

    Т.е. всё дело в формулировке "уничтожить ислам, как религию"? Что ж, готов признать, что данной формулировки использовано не было. Однако, ты уверен, что проблемы не возникли бы, прочти кто-то очень вредный и очень принципиальный весь список последовательных цитат? По факту, военное решение не отбрасывалось безапелляционно. Совсем наоборот. И это в ответ на вопрос о готовности воевать с исламским миром (не Игил, неее). Так что тот факт, что я зря столько раз уточнял на счёт военного решения и что это была клевета, я не признаю. Впрочем, вопрос решён вроде. Компромиссом о попытках цивилизованного урегулирования и воздействия путём привлечения мирных и законных вариантов.

    Цитата: Beast
    Ох. Ну давай еще раз.

    Ну так я всё правильно понял тогда. Именно так, как ты написал я и прочитал в первый раз)

    Атомный,
    Кстати, как ты относишься к прог- и арт- року? Слушал что-нибудь?
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 01:11
    Beast 24 декабря 2017 - 01:20 | Сообщение: #21493
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Дядюшка Фестер
    Ну, ты тоже сначала не считаешь унижения женщин в исламе (в тех странах где это присутствует) чем то ужасным. Типа "я не разделяю этого, но раз хотят пусть унижают", да и вообще они сами хотят быть рабынями, да и вообще они не рабыни. И говоришь что мировому сообществу не нужно ничего делать, потому что это просто традиция такая иметь всех женщин страны в рабстве (только в тех исламских странах где это есть. К Казахстану у меня нет вопросов) и если что все само собой волшебным образом поменяется.

    А потом ты отрицаешь лишь военное вмешательство как средство, но все остальные средства в общем то могут быть применимы (как давление мирового сообщества мирным путем, через политические и экономические рычаги давления, ультимативно заставляющие исламистские страны меняться).
    Тоже определись, там все 100% женщин рады быть рабами/вещами, другой жизни не желают и это просто старая добрая традиция которую нужно принять и уважительно к этому относится или все таки мировому сообществу нужно принимать все возможные не военные меры чтобы способствовать наибыстрейшему прекращению подобного варварства в современном мире.
    Сообщение отредактировал Beast 24 декабря 2017 - 01:24
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 01:33 | Сообщение: #21494
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Beast,
    Я никогда не называл их рабынями. И не считаю их таковыми в данный момент. Про рабство - это твои слова. Я писал о традициях, вере и специфике взаимоотношений в системе "муж - жена" и "мужчина - женщина". Утверждать, что всё устраивает абсолютно всех - неправильно, но факт в том, что а) Далеко не во всех странах исламских странах отношение к женщинам ужасно б) Мусульманские женщины - верующие. И есть огромная масса примеров, когда их жизнь их полностью устраивает ибо согласуется с заветами их религии. Честно, приходилось общаться с мусульманками, но в живую ещё ни одной не видел, которая бы хаяла свою веру или своё положение. Многие гордятся ею и готовы за неё сражаться. И есть даже примеры, когда такая жизнь, за спиной альфа-мужа, привлекает не только восточных женщин. Я не считаю это чем-то ужасным, потому что я не считаю это унижениями, призывая посмотреть на это с точки зрения мусульманина или мусульманки. При этом, я писал, что жестокость имеет место быть, однако, не везде, всё зависит от мест. Да, я не разделяю их верований, но уважаю их. Как и веру буддистов, как и веру индуистов, как и веру иудеев. И я считаю, что лучшим вариантом было бы оставить их в покое, при этом, защищая свои убеждения и ценности, если идёт их попрание со стороны мусульман. Что касается средств давления. Я ж написал, что мы сошлись на компромиссном варианте. Цитата-пруф:
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Впрочем, вопрос решён вроде. Компромиссом о попытках цивилизованного урегулирования и воздействия путём привлечения мирных и законных вариантов.
    Так понятненько?)
    coldplay777 нравится это сообщение.
    Beast 24 декабря 2017 - 01:36 | Сообщение: #21495
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я никогда не называл их рабынями. И не считаю их таковыми в данный момент.

    А они себя именно таковыми считают (допускаю что не все, но борцы за феминизм в той же СА оценивают положение женщин именно так). И вообще, технически они рабыни/вещи.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    а) Далеко не во всех странах исламских странах отношение к женщинам ужасно

    Есть несколько исключений. Но давай все таки говорить о тех местах где есть проблемы.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    б) Мусульманские женщины - верующие.

    В Казахстане мусульманки тоже верующие, однако это не мешает им вести себя как европейкам. Значит вера это лишь предлог под которым унижают женщин в других странах, а не какой то абсолют без которого не может жить исламское общество.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    И есть огромная масса примеров, когда их жизнь их полностью устраивает ибо согласуется с заветами их религии.

    А есть огромная масса примеров, когда их жизнь их не устраивает, с этим как быть ? Ведь при свободе выбора, те кому нравиться быть вещью альфа-самца будут вещью, а те кому не нравится будут "сильными и независимыми", в итоге все в выигрыше. Разрушение женского рабства никак не скажется на тех кому нравиться быть рабыней, это не взаимоисключающие вещи. Но женщина в таком случае будет рабыней потому что она ХОЧЕТ быть рабыней, а не потому что ей не повезло родится не того пола. Или ты в чем то не согласен со мной ?
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я не считаю это чем-то ужасным, потому что я не считаю это унижениями, призывая посмотреть на это с точки зрения мусульманина или мусульманки.
    То есть отрезать клитор и убить за переписку в фейсбуке, ну или просто безнаказанно (и вполне легально) побить потому что муж подумал что жена провинилась это с твоей точки зрения не ужасно ? С точки зрения очень многих мусульманок это ужасно, что с ними делать ? Может быть будет лучше если женщины которые хотят подобного обращения продолжали так жить, а женщины которые НЕ хотят подобного имели какой то выбор ? Или ты в чем то не согласен со мной ?
    Цитата: Дядюшка Фестер
    И я считаю, что лучшим вариантом было бы оставить их в покое, при этом, защищая свои убеждения и ценности, если идёт их попрание со стороны мусульман.

    То есть ты считаешь что вообще ничего не стоит делать, всему миру стоило бы просто закрыть на это глаза и забыть. А средства давления это лишь компромисс, который ты хоть и не поддерживаешь, но он возможен ? Но все таки лучше вообще их не трогать, так ?
    Сообщение отредактировал Beast 24 декабря 2017 - 01:53
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 01:49 | Сообщение: #21496
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    А они себя именно таковыми считают (допускаю что не все, но борцы за феминизм оценивают в той же СА оценивают положение женщин именно так). И вообще, технически они рабыни/вещи.

    Можно объективную статистику того, сколько мусульманок считают себя угнетенными рабынями? Ты заявляешь, что данное явление имеет место быть, следовательно, с тебя и спрос. Высказывания отдельных женщин меня мало интересуют, потому что отдельными высказываниями можно доказать практически всё что угодно. И, да, феминизм уже давно превратился из борьбы за равноправие, в борьбу за превосходство, возглавляемую старыми девами и фригидными молодухами. У них бьешь женщину - сексист, не бьёшь - тоже сексист, женщина сексуальна - сексизм, женщина любит домашние хлопоты - она зомбирована сексистами. Помню, с упоением читал под видео о какой-то домохозяйке готовившей пирог, как она дискредитирует всех "нормальных" женщин в глазах мирового сообщества. Так что на феминисток я очень мало надеюсь по части объективной информации.
    coldplay777, Disturbed нравится это сообщение.
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 01:57 | Сообщение: #21497
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    То есть отрезать клитор и убить за переписку в фейсбуке

    Т.е. это вообще норма, за исключением Казахстана и ещё нескольких стран? У нас некоторое время назад престарелая свекровь зарезала невестку за невкусные котлеты. Это нормально? А нормально всегда оперировать примерами исключительной жестокости, ненавязчиво перенося их практически на всю религию и взаимоотношения в её рамках?

    Цитата: Beast
    однако это не мешает им вести себя как европейкам.

    А есть те, которые могут не хотеть вести себя, как европейки.

    Цитата: Beast
    Но давай все таки говорить о тех местах где есть проблемы.

    Проблемы есть везде. Где-то больше, где-то меньше. Не ты ли немногим ранее грёб всех под одну гребёнку?

    Цитата: Beast
    А есть огромная масса примеров, когда их жизнь их не устраивает, с этим как быть ?

    Есть огромное множество примеров, когда кого-то что-то не устраивает, кто-то где-то голодает, а где-то и война идёт. С этим как быть? Знаешь средство всех облагодетельствовать?

    Цитата: Beast
    То есть ты считаешь что вообще ничего не стоит делать, всему миру стоило бы просто закрыть на это глаза и забыть. А средства давления это лишь компромисс, который ты хоть и не поддерживаешь, но он возможен ?

    Именно так. В мире повсевместно закрывают глаза на многие несправедливости, и мир пока что не рухнул. Конструктивных и мирных способов воздействия пока что немного, если они есть - пусть пытаются применить. А деструктивные и насильственные - это не решение, а тупик.
    Beast 24 декабря 2017 - 02:07 | Сообщение: #21498
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Можно объективную статистику того, сколько мусульманок считают себя угнетенными рабынями?

    Да даже если хотя бы половина мусульманок в исламистских странах считают что их права нарушаются, это уже серьезная проблема. И я же не запрещаю тех кто хочет быть рабынями ими быть. Я лишь за свободу выбора. Если допустим 60-70% женщин хотят быть рабынями, ну пусть будут, это их прав. А другие 30-40% будут жить так как они хотят.
    ЧТО теряет общество от этого. Если ты говоришь что все женщины там хотят быть рабынями, то от предоставления выбора для них же ничего особо не изменится.
    А так волна феминизма в этих странах поднимается и в интернете они собирают большое кол-во поддержки, хотя публично не все могут об этого говорить, потому что есть риск что дома могут выпороть за такие мысли.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    И, да, феминизм уже давно превратился из борьбы за равноправие, в борьбу за превосходство, возглавляемую старыми девами и фригидными молодухами. У них бьешь женщину - сексист, не бьёшь - тоже сексист, женщина сексуальна - сексизм, женщина любит домашние хлопоты - она зомбирована сексистами. Помню, с упоением читал под видео о какой-то домохозяйке готовившей пирог, как она дискредитирует всех "нормальных" женщин в глазах мирового сообщества. Так что на феминисток я очень мало надеюсь по части объективной информации.

    И давай не будем про евро феминисток, которые бесятся с жиру. Не надо уводить в сторону. Если те же негры начинают всех называть расистами и перегибать, это не значит что расизма не было и нет. У евро женщин, особенно в РФ, западной Европе, США вообще все отлично с правами, они уже давно (ну где как, в СССР с 1917, остальные к этому конечно намного позже пришли) имеют полное равноправие и там феминистки вызывают по большей части раздражение, тем что уже реально борются с превосходство, а не за равенство.
    Но в странах с реальной гендерной сегрегацией, феминистки лишь пытаются донести всему миру что они тоже хотят иметь право выбора как жить. Люди разные, кому то нравиться подчинятся, кому то нет, я считаю что в современном мире, в 21 веке каждый человек должен сам решать как ему жить. Я в чем то не прав ?
    Сообщение отредактировал Beast 24 декабря 2017 - 02:18
    Beast 24 декабря 2017 - 02:19 | Сообщение: #21499
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10580

    Симпатий: 598

    Цитата: Дядюшка Фестер
    А есть те, которые могут не хотеть вести себя, как европейки.

    Так пусть не ведут.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Есть огромное множество примеров, когда кого-то что-то не устраивает, кто-то где-то голодает, а где-то и война идёт. С этим как быть? Знаешь средство всех облагодетельствовать?

    В данном случае средство есть. Уровнять законодательно права мужчин и женщин, и реально, а не формально. Все. Кто хочет будет рабом, кто не хочет тот не будет. Вопрос решен.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Т.е. это вообще норма, за исключением Казахстана и ещё нескольких стран? У нас некоторое время назад престарелая свекровь зарезала невестку за невкусные котлеты. Это нормально? А нормально всегда оперировать примерами исключительной жестокости, ненавязчиво перенося их практически на всю религию и взаимоотношения в её рамках?

    У нас это преступление (зарезать жену). В СА нет. У нас за убийство жены посадят. В СА нет.
    И я не переношу это на всю религию. Будем считать что я говорю только о ситуации на ближнем востоке.

    Вот уж не думал что в западом мире все еще остаются противники свободы выбора...
    Сообщение отредактировал Beast 24 декабря 2017 - 02:31
    Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 02:29 | Сообщение: #21500
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Да даже если хотя бы половина мусульманок в исламистских странах считают что их права нарушаются,

    Есть свидетельства того, что хотя бы половина мусульманок так считает? Я этого не отрицаю, я этим интересуюсь. Социальные опросы, например. Если нет, тогда я не понимаю убежденности в том, как именно они считают. Телекинез?

    Цитата: Beast
    Если ты говоришь что все женщины там хотят быть рабынями

    Не приписывай мне свои слова
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Утверждать, что всё устраивает абсолютно всех - неправильно

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я никогда не называл их рабынями. И не считаю их таковыми в данный момент. Про рабство - это твои слова.


    Цитата: Beast
    в интернете они собирают большое кол-во поддержки, хотя публично не все могут об этого говорить, потому что есть риск что дома могут выпороть за такие мысли.

    А у соседского медведя глаза очень-очень грустные. Наверное, его сильно бьют, но он боится рассказать об этом, потому что тогда у него отнимут балалайку. Всё это из разряда ОБР. Под роликами показывающими мирную жизнь КНДР, англоязычные пользователи пишут, что всё это подстава, театрализованное представление, людям выдали одежду, потому что обычно они ходят в тряпье. Это видно по грусти в глазах прохожих и по их обреченности. И это я не утрирую, так пишут. Тут тоже самое. Факты, развёрнутая статистика - это доказательства. Это предмет серьезнейшего и сложнейшего социального исследования. В ином случае, всё это голословное мнение отдельного человека.

    Цитата: Beast
    феминистки лишь пытаются донести всему миру что они тоже хотят

    Только феминистки хотят? Масштабные опросы проводились? Или феминистки за себя говорят? Или феминисток 50% от мусульманок?

    Цитата: Beast
    каждый человек должен сам решать как ему жить.

    Но свой стиль жизни, тем не менее, навязывают повсевместно. И далеко не только мусульмане.

    Цитата: Beast
    Я в чем то не прав ?

    Если этот вопрос имеет для тебя фундаментальное значение, что ты делаешь для его разрешения, в меру своих сил? Мы разобрали возможные варианты, от насилия и оставления в покое, до компромиссного варианта с применением мирных мер воздействия через суды по правам человека, если их юрисдикция будет распространяться на данные страны или области. Но что ещё ты делаешь, помимо того, что пытаешься доказать мне свою правоту? Я бы не спрашивал, если бы не делал это так рьяно. Я понял твоё мнение, я уважаю твои взгляды, хоть в основном их и не разделяю. Что дальше? Может какая-то группа или сообщество, где поднимались бы подобные вопросы, рассматривались резонансные случаи, желающие делились бы своими жизненными историями. Ты призываешь к действиям, но я не вижу этих действий за пределами данного форума и диалога с моей скромной персоной. Или я чего-то не знаю? То, что у тебя сердце болит за неравноправие мусульманок я уже и так прекрасно понял.

    Цитата: Beast
    Так пусть не ведут.

    Они и не ведут.

    Цитата: Beast
    В данном случае средство есть. Уровнять законодательно права мужчин и женщин, и реально, а не формально. Все. Кто хочет будет рабом, кто не хочет тот не будет. Вопрос решен.

    Ну это ведь несерьезно. Всё равно что сказать - "Чтобы не воевали, нужно подписать мирное соглашение". Всё опять сводится к вариантам того, как именно это можно сделать в данный момент. И ответы звучали уже десять раз.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 24 декабря 2017 - 02:33

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1379
Всего сообщений
372222
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo