Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Дядюшка Фестер 26 апреля 2017 - 19:47 | Сообщение: #17041
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Нет) Это как раз чистой воды субъективизм)

    Это вполне объективно. Бартез - топ-вратарь.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 26 апреля 2017 - 19:48
    Disturbed 26 апреля 2017 - 19:49 | Сообщение: #17042
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это не оправдывает его провал в Манчестере, для которого он не стал знаковой фигурой, но не отменяет и его достижений за пределами Англии. Как говорил Станнис - "Добрые дела не смывают дурных. А дурные — добрых"

    Осталось отрубить Фабьену фаланги пальцев и наградить титулом Лукового рыцаря.

    Хз, может, у соседей Сильва и де Брюйне с Агуэро не сыграют, а иначе тяжко будет.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    mu best team 26 апреля 2017 - 19:49 | Сообщение: #17043
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30514

    Симпатий: 6795

    Цитата: Manowar
    так там было 4-4-2 Эррера строго правого защитника играл, Дармиан Левого.

    Нет. Просто Эррера играл персонально по Азару. А Азар левый бровочник. Поэтому казалось, что Андер играет на бровке, т.к. он бегал за Азаром не отпуская его ни на шаг. А на деле Эррера был глубже всех в центре поля. Дармиан играл одного из 3 ЦЗ, но засчет того что Янг постоянно помогал ему, Дармиан мог безболезненно забегать на фланг.

    Цитата: Manowar
    к тому же можно даже не много по другому сказать Янг и Валя на флангах и Дармиан с Педро, а Эррера с Азаром...Байи и Рохо против Косты, Фел с Матичем, Погбень и Канте. и быстроногие. с такой тактикой в теории и нет точной формации так как она не нужна=)))

    Просто Маур персональную опеку включил на этот матч, чтоб связать некоторых персонажей. Но на поле при обороне у ворот это выглядело как 5-3-2, ну или 3-5-2, кому как нравится_)

    mu best team 26 апреля 2017 - 19:56 | Сообщение: #17044
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30514

    Симпатий: 6795

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это вполне объективно. Бартез - топ-вратарь.

    Хха ну как скажешь) 5 минут назад он был у тебя Великим вратарем с большой буквы) Сейчас уже просто топ) Скоро ты доберешься до истины) Хотя она уже никому в этом случае неинтересна)
    Цитата: Disturbed
    Хз, может, у соседей Сильва и де Брюйне с Агуэро не сыграют, а иначе тяжко будет.

    Агу точно в строю, Пеп сообщил. Сильва и Жезус не сыграют. Фернандиньо под вопросом. КДБ вроде тоже готов. Тяжко будет. Надо играть 2 номером и ловить голубей на контратаках.

    Дядюшка Фестер 26 апреля 2017 - 20:08 | Сообщение: #17045
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Скоро ты доберешься до истины)

    Истина - это, в данном случае, не твоё мнение, так что не бойся. Я считал Бартеза топ-вратарём с большой буквы, считаю и продолжу считать.

    Цитата: mu best team
    Хотя она уже никому в этом случае неинтересна)

    Как и мне твоё мнение по данному вопросу, увы)
    Disturbed 26 апреля 2017 - 20:18 | Сообщение: #17046
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: mu best team
    Сильва и Жезус не сыграют. Фернандиньо под вопросом

    Хоть что-то радует. Хорошо, что Янг форму набрал, а Маттео... стучу по всему деревянному и держу кулаки.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я считал Бартеза топ-вратарём с большой буквы, считаю и продолжу считать.

    Я не назову Фабьена великим из-за его провала в МЮ, француз никогда не будет ассоциироваться с красными дьяволами.
    Теперь нам осталось только решить этот вопрос в честном поединке)))))

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    mu best team 26 апреля 2017 - 20:20 | Сообщение: #17047
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30514

    Симпатий: 6795

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Истина - это, в данном случае, не твоё мнение, так что не бойся. Я считал Бартеза топ-вратарём с большой буквы, считаю и продолжу считать.

    Так я и не говорил, что мое мнение по этому вопросу это истина) Просто ты написал, Бартез великий - это объективно) Но на деле чистой воды вкусовщина) Тебе лысый нравится, вот он для тебя и гений) Это очень субъективно. Я не смог пройти мимо)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Как и мне твоё мнение по данному вопросу, увы)

    Та меня это не сильно огорчает если честно) Еще на тему Бартеза я не переживал) Лысый того не стоит)

    Дядюшка Фестер 26 апреля 2017 - 20:22 | Сообщение: #17048
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    Теперь нам осталось только решить этот вопрос в честном поединке)

    Двукратный чемпион Франции, двукратный чемпион Англии, победитель ЛЧ, Чемпион мира, Чемпион Европы. На ленточке играл с кошачьей реакцией, хорошо исполнял роль либеро и подстраховывал защитников. Считается одним из лучших вратарей сборной Франции (по мнению многих - лучшим) за всю историю. Признавался лучшим вратарём мира в 1999 и 2000 годах. Это аргументы и факты, объективная реальность. Остальное - личные симпатии и антипатии. Что тут решать? Великий вратарь - это тот, у кого карьера проходит без сучка без задоринки? Так так даже у Яшина не было. Не смешите меня, короче, даже спором не назвать, так разговор плана "а я считаю Джеррарда середняком, а я Лэмпарда".

    Цитата: mu best team
    Тебе лысый нравится

    Тебе виднее, однако, я к нему, в целом, равнодушен. В МЮ он не заиграл, что не мешает мне оценить его карьеру объективно.

    Цитата: mu best team
    Та меня это не сильно огорчает если честно)

    Это взаимное чувство, и, похоже, единственный возможный компромисс в данном разговоре.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 26 апреля 2017 - 20:23
    mu best team 26 апреля 2017 - 20:29 | Сообщение: #17049
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30514

    Симпатий: 6795

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Двукратный чемпион Франции, двукратный чемпион Англии, победитель ЛЧ, Чемпион мира, Чемпион Европы. На ленточке играл с кошачьей реакцией, хорошо исполнял роль либеро и подстраховывал защитников.

    Ты только что выше сам задавал кому то вопрос - а как кол-во титулов зависит от личного уровня игрока..)) И теперь сам же в пример ставишь его командные достижения) Ну не смешно?)
    Я тебе сейчас титулы Вальдеса скину, заипемся вдвоем считать) При этом он великий топарь?)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это аргументы и факты, объективная реальность.

    Раз любишь аргументы и факты, то по факту Бартез за всю свою карьеру так и не смог показать себя в топ клубе. Он играл в крепких французских клубишках типа Марселя, Монако. Даже с Марселем брал когда-то ЛЧ) Но в реальном гранде - МЮ, он обосрался и его титулы с МЮ, это достижение команды. Лично его вклада там коты поплакали) А больше кроме МЮ его никто из грандов типа Баварии, Ювентуса, Реала, Барсы, Милана, Ливера и не звал. Теперь вопрос - как великим топ вратарем может быть тот, кто не играл никогда нормально в топ клубе?) Просто ответь и закроем эту недотему)
    Disturbed, Garik1204 нравится это сообщение.

    Disturbed 26 апреля 2017 - 20:32 | Сообщение: #17050
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    победитель ЛЧ,

    С учётом того, как Марсель добывал победы во Франции, это не особо большой подвиг.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    двукратный чемпион Англии,

    Джонни Эванс - пятикратный, что не мешает 95% болельщиков МЮ считать его дном.

    Короче, пусть для французов Бартез крутейший кипер, вряд ли он будет признан лучшим вратарем в МЮ.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Manowar 26 апреля 2017 - 20:35 | Сообщение: #17051
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: mu best team
    Но на поле при обороне у ворот это выглядело как 5-3-2, ну или 3-5-2, кому как нравится_)

    у нас при САФе фланговые полузащитники тоже опускались (кроме Роналдо) хочешь сказать что САФ играл в 6-2-2? это логично что игроки возвращаються, я все таки склоняюсь к версии что формации как таковой не было...
    Сообщение отредактировал Manowar 26 апреля 2017 - 20:36

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    mu best team 26 апреля 2017 - 20:43 | Сообщение: #17052
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30514

    Симпатий: 6795

    Цитата: Manowar
    у нас при САФе фланговые полузащитники тоже опускались (кроме Роналдо) хочешь сказать что САФ играл в 6-2-2?

    Нет) При САФе вообще другой футбол был) Вся острота последние годы дедушки создавалась с флангов, т.к. центр был мертвым с Андерсоном, Клеверлями, Карриком, вечно больным Флетчером. Все решали фланги, которые пахали чтоб создавать напам моменты.
    Цитата: Manowar
    я все таки склоняюсь к версии что формации как таковой не было...

    Ну можно и так сказать) Просто Маур к этому матчу подошел особенным образом и игроки играли в необычной манере)

    Garik1204 26 апреля 2017 - 21:16 | Сообщение: #17053
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Не знаю о чем вы спорите. Для многих Великим вратарем с большой Буквы является - Клаудио Тафарель winked


    аргументы и факты
    Сообщение отредактировал Garik1204 26 апреля 2017 - 21:24

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Дядюшка Фестер 26 апреля 2017 - 22:53 | Сообщение: #17054
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Ну не смешно?)

    Он два раза признавался лучшим вратарём мира - это командные достижения? Ну не смешно? Ты игру то его видел, вне МЮ?

    Цитата: mu best team
    тот, кто не играл никогда нормально в топ клубе?) Просто ответь и закроем эту недотему)

    Игрок может быть великим не играя в топ-клубе. Например, Ширер. Он не велик? Яшин играл в Динамо, который даже в его времена по мировым меркам не был лучшим клубом, тем не менее, он признан величайшим вратарём 20 века. Дасаев - суперский вратарь, только в Спартаке толково и играл, даже в Севилье карьера не задалась.

    Цитата: Disturbed
    Джонни Эванс - пятикратный, что не мешает 95% болельщиков МЮ считать его дном.

    Ты выше выдвигал обратный тезис, а именно "великий игрок должен иметь великие достижения". Я указал на его ошибочность. Сейчас ты используешь уже другую вариацию, причём, это не что иное, как софистика. Так как используется неуместное обобщение. Если игрок "X" играя в топ-клубе не является топ-игроком, но за ним числится множество наград к которым он имеет посредственное отношение - это не значит, что игрок "Y" играющий в топ-клубе и имеющий много наград не имеет к ним никакого отношения и не является топом, так же это не значит, что игрок "Z", который за всю карьеру не играл в топ-клубе, не может быть выдающимся игроком.

    Цитата: Disturbed
    вряд ли он будет признан лучшим вратарем в МЮ.

    Приведи пожалуйста цитату, где кто-то называет Бартеза лучшим вратарём в МЮ, либо хотя бы одним из лучших вратарей в МЮ. Мне интересно.
    Woodman137 26 апреля 2017 - 22:56 | Сообщение: #17055
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32028

    Симпатий: 7746

    Спор ни о чем

    Давидку никто продавать не собирается. Ибо равноценной замены ему нет
    Сообщение отредактировал Woodman137 26 апреля 2017 - 22:58

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 26 апреля 2017 - 23:02 | Сообщение: #17056
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    Давидку никто продавать не собирается. Ибо равноценной замены ему нет

    Сам может в Рыгал захотеть, тогда не останется выбора и придётся минимизировать потери от такого ухода. По собственной воле продавать такого вратаря, конечно, бред, и никакие Кроосы в обратном направлении положение не исправят. Но обилие слушков по ДДХ и Реалу начинает напрягать.

    Интересно, есть ли сервис, используя который можно получить платную смс-ку с результатом конкретного матча или целого тура конкретного чемпионата? Два дня придётся придётся ночевать на даче, интернета на мобиле нет, придётся ждать, чтобы узнать итог завтрашней игры.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 26 апреля 2017 - 23:05
    Woodman137 26 апреля 2017 - 23:08 | Сообщение: #17057
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32028

    Симпатий: 7746

    Дядюшка Фестер,
    Вокруг Давида и Реала каждый год куча слухов. Пора бы привыкнуть. МЮ же нет никакого резона его продавать, если мы пробьемся в ЛЧ на следующий год и качественно закупимся летом. В принципе как и нет резона Давиду валить из такого перспективного проекта. И ради чего? Реал уже взял 2 халявные ЛЧ, следующая будет не скоро, а в чемпе стабильно сасет Барсе. Всем лидерам за 30 или около того. У МЮ же лучшие времена впереди. Если не дурак, останется
    Дядюшка Фестер, Disturbed нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Disturbed 26 апреля 2017 - 23:10 | Сообщение: #17058
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Дядюшка Фестер,
    Раз уж мы пошли по второму кругу и уже ссылаемся на свои предыдущие посты, это значит, что либо пора завязывать и пить кофеёк, либо готовиться к началу срача, либо к гневным откликам других пользователей.
    Всё в мире относительно. Относительно Марка Боснича, Массимо Таиби, Ника Калкина, Томаша Кущака, Бена Фостера, Бартез - великий вратарь. Но по отношению к Оливеру Кану, Джиджи Буффону, Эдвину ван дер Сару, Дино Дзоффу, Льву Яшину Фабьен - кипер средненький. Доброе дело не может затмить зло, также и статус чемпиона мира и лучшего вратаря мира (об этом чуть позже) не затмит фэйл Бартеза в МЮ. Причём, этот фэйл был едва ли не на пике его карьеры, когда он завоевал титулы чемпионов мира и Европы.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Он два раза признавался лучшим вратарём мира

    Ты действительно не видишь странной закономерности в том, что лучшими выбирают как правило игроков из команд победителей? Что-то я не припомню, чтобы лучшим вратарём мира признавался Кейлор Навас, божественно тащивший Леванте. И Игорь Акинфеев тоже не выдвигался на эту номинацию. Чем он слабее Бартеза?
    А в нынешние времена статус лучшего превратился едва ли не в пыль. К примеру, всем давно известно, что Лео Месси лучший игрок всех турниров. Особенно тех, в которых он не участвует.
    mu best team нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 26 апреля 2017 - 23:10 | Сообщение: #17059
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    Если не дурак, останется

    Будем надеяться. Он после назначения Моуринью сам вроде говорил в интервью, что рад, что ранее принял решение остаться. К тому же, по отношению к АМ отвратительный поступок, о чём я уже писал. Хотя, последнее мало кого останавливает, Нойер, Хуммельс - хорошие примеры.
    Дядюшка Фестер 26 апреля 2017 - 23:18 | Сообщение: #17060
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    Но по отношению к Оливеру Кану, Джиджи Буффону, Эдвину ван дер Сару, Дино Дзоффу, Льву Яшину

    Не средненький, но уступающий всем вышеназванным. Так с этим никто и не спорил. Даже среди выдающихся игроков есть ранжир.

    Цитата: Disturbed
    что лучшими выбирают как правило игроков из команд победителей?

    Он на тот момент играл в Монако. Быть названным лучшим кипером мира, дважды, играя за Монако, для этого надо быть, как минимум, стабильным и несомненным топ-игроком - никак не меньше.

    Цитата: Disturbed
    что Лео Месси лучший игрок всех турниров.

    Правомерность индивидуальных титулов Месси - это предмет отдельного спора, ещё более бессмысленного чем тот, что ведётся сейчас. Про данную ситуацию следует знать только то, что титулы Месси не имеют отношения к титулам Бартеза, и второе - Месси является уникальным и великим игроком, как и Роналду, нравится это кому то или нет. Это то, что относится к делу.

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1378
Всего сообщений
372063
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo