Англия

    coldplay777 4 января 2019 - 19:55 | Сообщение: #3401
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6640

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ливерпуль - самый принципиальный враг Манчестер Юнайтед.

    Нет, это не так. Это все Колд чсвшный гандон придумал. Опять чужие мнения не уважает.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Вот я, например, уже не раз писал, что для меня ГГ ненавистнее Ливерпуля и МС вместе взятых. Но я ж не доказываю на этом основании, что это объективно так. Повторюсь, Ливерпуль - это враг номер один, вне зависимости от того, когда они там последний раз выигрывали чемпионство.

    Это ключевая мысль. Можно не любить кого-то больше, уважать Ливер, но они враг номер один. Поэтому кто угодно только не они.
    Но это слишком трудно для понимания, судя по всему.

    Эти мемы не просто так появляются.
    Сообщение отредактировал coldplay777 4 января 2019 - 20:02

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    chiger-bodya 4 января 2019 - 20:46 | Сообщение: #3402
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну дык в данном случае Колд всё верно написал. В чём проблема-то?

    Думаю в том, что он не считается с чужим мнением. То есть, если ты думаешь не так, то ты идиот, ничего не понимаешь и т.д. Одним словом, мания величия. А это уже неправильно. Каждый человек имеет право на свое мнение. И каждый должен уважать мнения других людей.
    Это не касается только этого вопроса, а вообще по всем. Именно в этом вопросе, я полностью согласен с ним в том, что Ливер - это соперник номер 1 для нас. Но я не внушаю свое мнение другим таким способом. Да, можно высказать свою позицию, не согласиться с другими мыслями и т.д. Это нормально, на это и есть форум. Но указывать кому-то, называть не болельщиком и т.д. - нельзя. Это выглядит странно с стороны. Ну это мое мнение, не мне учить взрослых (надеюсь) людей, как им общаться.
    Beast, routsher нравится это сообщение.
    Woodman137 4 января 2019 - 20:54 | Сообщение: #3403
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32034

    Симпатий: 7749

    Цитата: zdorro
    Позор нам. Интересно если бы МЮ и Эвертон претендовали на титул, за кого бы болели ливерные?

    Конечно за Эвертон.

    ЗЫ Колд слишком остро на все реагирует. У него обостренное чувство справедливости и он не терпит других мнений. И хоть я с ним согласен по поводу того, что во вчерашнем матче нужно было топить против Ливера, но я навязывать эту точку зрения не буду. Просто буду молча презирать lol

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Ranger 4 января 2019 - 21:15 | Сообщение: #3404
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2032

    Симпатий: 601

    По всей странице размазаны мысли за кого болеельщик Мю должен болеть в матче ливер сити. Даже не удивлен, кому в голову пришло всех учить
    plow 4 января 2019 - 21:33 | Сообщение: #3405
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 245

    Симпатий: 119

    Да тут тупа дело в количестве кубков - выиграй залупуль этот матч, отрыв от 2 места увеличился бы до 10 очей, а это считай уже 19 чемпик для портовой параши, особенно учитывая как они идут по сезону, словно хавают мельдоний на завтрак, обед и ужин. Если же сити возьмет чемп, то это будет для них лишь 6-ой кубок вроде. хз как можно этого не понимать
    Woodman137 нравится это сообщение.
    Woodman137 4 января 2019 - 21:36 | Сообщение: #3406
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32034

    Симпатий: 7749

    plow,
    Простые истины, плуг) Давно тебя не видел, бро

    Ты как Зулус, отписываешься редко, но метко) Я порой думаю не один ли это человек?)

    ЗЫ помню как раньше мы бомбили чат смайлами с розовым слоном и тд)) Ну и коронка - НАДО ЛОЖИТЬ С УГЛА!!!11
    plow нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Woodman137 4 января 2019 - 21:40

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    plow 4 января 2019 - 21:45 | Сообщение: #3407
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 245

    Симпатий: 119

    Woodman137,
    да я часто захожу, просто не логинился давно
    и я не Зулус)
    Woodman137 4 января 2019 - 21:52 | Сообщение: #3408
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32034

    Симпатий: 7749

    Цитата: plow
    да я часто захожу, просто не логинился давно

    Ну ты почаще на форум заглядывай, а то видишь чат совсем вымер...(
    Цитата: plow
    и я не Зулус)

    Та я знаю) Прост у вас похожие стили

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    zdorro 4 января 2019 - 21:53 | Сообщение: #3409
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2010

    Симпатий: 340

    Цитата: Woodman137
    Конечно за Эвертон.

    Ой не факт, не факт. В пост совке точно за МЮ, а в Ливерпуле 50\50 думаю.Это все равно что спрашивать," что больше любишь жрать, конское говно или свинячье?"
    Ranger 4 января 2019 - 22:01 | Сообщение: #3410
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2032

    Симпатий: 601

    Мне всегда казалось, что это должно быть обостренно у местных жителей. Ну например с детства семья болеет за какой то клуб, в английской школе дрочите друг друга с одноклассником чей клуб лучше. Если у снг болельщика возникает какая то ненависть к условному ливерпулю, то он явно ебнулся.
    Дядюшка Фестер 4 января 2019 - 22:05 | Сообщение: #3411
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: zdorro
    В пост совке точно за МЮ

    В пост-совке за МЮ? Эээээ, с чего бы вообще? Как раз, для снг-шных фанов портовой помойки, наиболее принципиальный соперник - это МЮ. Эвертон тут ненавидят, в основном, для проформы. Типа, "так надо". Какое соперничество с "ирисками" знают эти фаны? Они когда-то за чемпионство друг с другом боролись или количеством чашек мерялись? Нет. А ненависть у этой категории фанов, которая ограничивается просмотром матчей по ТВ и в интернете, в основном, именно от этих факторов и зависит. Я достаточно читал форумы скауза, чтобы увидеть, сколько ненависти там изливают в адрес МЮ, и сколько в адрес Эвертона, о котором вспоминают, как правило, только незадолго перед Ливерпульским дерби.
    Woodman137 нравится это сообщение.
    Ranger 4 января 2019 - 22:09 | Сообщение: #3412
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2032

    Симпатий: 601

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Как раз, для снг-шных фанов портовой помойки, наиболее принципиальный соперник - это МЮ

    Так и в этом смысла не больше, чем с Эвертоном, так просто надо. Так же и в обратную сторону. Люди просто по большей части тупы и избирают такую же модель поведения, как "правильно".
    Дядюшка Фестер 4 января 2019 - 22:10 | Сообщение: #3413
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Ranger
    в английской школе дрочите друг друга с одноклассником чей клуб лучше.

    Мы ровно тем же занимались на переменах в нашей школе. В некоторой степени, от туда идут корни моей ненависти к ГГ. Для чего ещё смотреть футбол, если ты потом не злорадствуешь над фанами клубов-соперников? Ну в более зрелом возрасте этого уже, как правило, нет, а вот в детстве и юности - это просто само собой разумеющееся. И очень часто в несколько раз превышает удовольствие от, собственно, эстетического удовольствия от просмотра самого футбола. Потому что понимание игры находится на невысоком уровне, а вот уровень эмоций зашкаливает. И это неудивительно, потому что футбол - это, пожалуй, самый эмоциональный вид спорта.
    plow 4 января 2019 - 22:12 | Сообщение: #3414
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 245

    Симпатий: 119

    Woodman137,
    ну вот я залогинился, пароль сохранил в браузере, да и Жозе наконец себальёс. теперь можно и позависать с вами wink
    Woodman137 нравится это сообщение.
    Дядюшка Фестер 4 января 2019 - 22:14 | Сообщение: #3415
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Ranger
    Так и в этом смысла не больше, чем с Эвертоном, так просто надо.

    Ты с фанами других клубов не общался никогда? Не срался с ними? В живую, ну или хотя бы на форумах, в пабликах? Не злорадствовал после их проёбов? Ну ок, а другие это делают, либо делали. И для таких людей, Ливерпуль, ГГ, МС или Челси, по понятным причинам, в разы ненавистнее, чем какой-нибудь Лидс, который хоть и враг, но сейчас находится где-то в жопе мира.
    Woodman137 нравится это сообщение.
    Ranger 4 января 2019 - 22:15 | Сообщение: #3416
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2032

    Симпатий: 601

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Мы ровно тем же занимались на переменах в нашей школе. В некоторой степени, от туда идут корни моей ненависти к ГГ. Для чего ещё смотреть футбол, если ты потом не злорадствуешь над фанами клубов-соперников? Ну в более зрелом возрасте этого уже, как правило, нет, а вот в детстве и юности - это просто само собой разумеющееся. И очень часто в несколько раз превышает удовольствие от, собственно, эстетического удовольствия от просмотра самого футбола. Потому что понимание игры находится на невысоком уровне, а вот уровень эмоций зашкаливает. И это неудивительно, потому что футбол - это, пожалуй, самый эмоциональный вид спорта.

    Ну английская школа это здесь условность, чтоб подчеркнуть, что корни где то там глубоко. Не могу понять, какие действительно значимые факторы приобрести эту ненависть у простого снг болельщика. Я тоже спорпил в детстве чей клуб лучше с другом, но, понятное дело, всерьез мы никого не ненавидили.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ты с фанами других клубов не общался никогда? Не срался с ними? В живую, ну или хотя бы на форумах, в пабликах? Не злорадствовал после их проёбов? Ну ок, а другие это делают, либо делали. И для таких людей, Ливерпуль, ГГ, МС или Челси, по понятным причинам, в разы ненавистнее, чем какой-нибудь Лидс, который хоть и враг, но сейчас находится где-то в жопе мира.

    Срался сто раз, но это просто развлечение. Когда взрослый человек на полном серьезе говорит, как он ненавидит ливерпуль или мс, это уже уже психическое расстройство.
    Сообщение отредактировал Ranger 4 января 2019 - 22:18
    Дядюшка Фестер 4 января 2019 - 22:27 | Сообщение: #3417
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Ranger
    Я тоже спорпил в детстве чей клуб лучше с другом, но, понятное дело, всерьез мы никого не ненавидили.

    Мы это и сейчас делаем, просто в немного другой форме, приличествующей возрасту. "Никого не ненавидели" - это смотря что под этим понимать. Убивать кого-либо из-за футбола я, понятное дело, не стал бы, равно как и искренне желать болезней и смерти, но злорадствовать - сколько угодно. Вот прям сейчас помню, как смотрю матч "МЮ - ГГ" и смс-ками перекидываемся, плана: "Хахаха, ну что, всосали твои педо-обезьянки" (в Арсе тогда дофига черных было). И всё в том же примитивном-агрессивном духе. Ну а в понедельник, на перемене, начиналось уже всё то же самое, но только вживую. И это самые простые и безобидные примеры. В том возрасте, боление за какой-либо клуб, воспринималось, как возможность приобщиться к чему-то знаковому, статусному. Именно поэтому, большинство из нас болеет за МЮ и всякие Челси-Реалы, а не за Суонси или Бристоль. Соответственно, оскорбления "твоего" клуба, воспринималось, как личное оскорбление. Как оскорбление твоей "касты", твоего своего рода "клана". На у так как эти оскорбления становились в разы болезненнее после поражений, то и объектом ненависти становился клуб, который больше всего проблем доставлял. Потому у всех, в зависимости от возраста, предпочтения в плане "самого ненавистного клуба" разные. Со временем, степень эмоциональной реакции поуменьшилась, но негативные эмоции из прошлого связанные с миром футбола остались в памяти. Потому люди до сих пор не любят какие-то клубы больше остальных. Это абсолютно нормально и логично. Если кто-то смотрит футбол в пенсне с бокалом Кьянти в руке, в компании друзей - фанов Ливера, ГГ и МС, а потому не может понять ненависти к этим клубам - это его дело. Вот только это абсолютные исключения из правил.
    Woodman137 4 января 2019 - 22:28 | Сообщение: #3418
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32034

    Симпатий: 7749

    Цитата: zdorro
    Ой не факт, не факт.

    Ты думаешь, что они всерьез раздумывали бы над тем, что лучше: 1) очередной трофей МЮ, который позволит оторваться от них на еще более внушительное расстояние или 2) чемпионство Эвертона, который следующее чемпионство будет ждать еще лет 100 и вообще никак им не мешает жить?

    Эвертон никто всерьез даже не воспринимает. Это все равно, что Лидс для МЮ.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 4 января 2019 - 22:31 | Сообщение: #3419
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Ranger
    Когда взрослый человек на полном серьезе говорит, как он ненавидит ливерпуль или мс, это уже уже психическое расстройство.

    Ну а если взрослый человек на полном серьезе говорит, как он любит МЮ - команду миллионеров пинающих на поле мячик, а то и татуху какую-нибудь с гербом набивает - это тоже психическое расстройство? Или психическое расстройство связано только с ненавистью? Ну тогда все настоящие болельщики (не только футбольные) - это люди с психическим расстройством. Возможно так оно и есть.
    coldplay777 4 января 2019 - 22:32 | Сообщение: #3420
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6640

    Ranger,
    Слово ненависть никто здесь и не употреблял, пока ты не пришёл.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1379
Всего сообщений
372183
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo