Манчестер Юнайтед - Халл Сити

Премьер Лига, 23-й тур | 01.02.2017, 23:00 (мск)
    Disturbed 3 февраля 2017 - 19:17 | Сообщение: #161
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    mu best team,
    Сейчас точно нет, а после летнего ТО вполне возможно. Правда, возникнет куча новых вопросов, прежде всего, центр полузащиты, его количественное и качественное наполнение, однако, это детали. Просто мне кажется, что в нашей 4-3-3 фланги должны работать лучше, агрессивные, ибо это фланговые форварды, иначе такая схема не слишком эффективна и замыкается на одного ЦФ, то есть Златана. Впрочем, до окончания летнего ТО большого смысла рассуждать на эту тему не вижу, сейчас есть смысл использовать лишь как вариант, не более.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    mu best team 3 февраля 2017 - 19:27 | Сообщение: #162
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30497

    Симпатий: 6793

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Давно уже писал, что не исключаю вариант, что в следующем сезоне перейдём на 4-4-2. Но это напрямую зависит от трансферов. Потому что в нынешние игроки просто не удержат центр поля вдвоём.

    4-4-2 это прошлый век. Из топов сейчас так играет только Атлетико и то не всегда. Современный футбол заточен под сильный насыщенный центр поля и 2 игрока в центре просто не вывезут. Им будет очень тяжело против большего кол-ва игроков в центре у соперника. Все топ клубы в мире сейчас играют 4-3-3, либо 4-2-3-1. Есть уникальный Ювентус и Конте, которые продвигают итальянскую схему с 3 защами. Но 4-4-2 очень вряд ли. Да и Маур так не играет никогда. У него любимая схема 4-2-3-1 и вот наша нынешняя 4-3-3.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Потому что в нынешние игроки просто не удержат центр поля вдвоём.

    И это значило бы усаживание Эрреры на лавку, а это будет страшная вещь. Я даже представив это уже дрожу от страха.

    Я вообще не представляю себе такую пару игроков в центре, чтоб они вывозили. Эрреру усадить будет кощунственно, Погба не усадят потому что его брали за 100 лямов. Отсюда следует что не будет Маур 4-4-2 играть в МЮ. Ставлю полтинник)

    Pusher 3 февраля 2017 - 21:00 | Сообщение: #163
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: mu best team
    4-4-2 это прошлый век.

    Нет ничего вечного, все новое - это хорошо забытое старое. Некоторые специалисты начинают экспериментировать со схемой 4-4-2 с ромбом в полузащите (точнее 4-1-2-1-2 а-ля Милан 2005) здесь есть насыщенный центр. С нашим нынешним подбором игроков это возможно бы выглядело так - Шоу и Валя по флангам, Каррик в опорке, Погба-Эррера в центре, Мхитарян в АПЗ, Ибра и Раш/Марс в нападении. Но здесь есть уязвимые места т.к. Шоу должен быть в своей лучшей форме, вместо Каррика нужен игрок с более ярко выраженными оборонительными качествами. Ну и возможный Гризман более подходящая кандидатура в пару к Ибре. Маур не будет использовать данную схему в этом сезоне и будет абсолютно прав, в нашем нынешнем положении это неуместно. Возможно в следующем сезоне Жозе попробует нечто подобное. Хотя может я и не прав. Сказать что я ничего не понимаю в данной схеме - это ничего не сказать)))
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 3 февраля 2017 - 21:05
    Дядюшка Фестер 3 февраля 2017 - 23:47 | Сообщение: #164
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Из топов сейчас так играет

    Я тебе не говорю про то - кто так играет, и ни про то, что МЮ будет так играть, а что это один из возможных вариантов. Человек выше о том же говорил, ничего не утверждая. Ниже Pusher тоже всё по красоте расписал - может решит Моур поэкспериментировать, а может и нет)

    Цитата: mu best team
    не будет Маур 4-4-2

    Да мне то лично абсолютно всё равно в плане выбора схемы. Не будет, так не будет. Меня и 4-3-3 устраивает абсолютно.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 3 февраля 2017 - 23:48
    mu best team 4 февраля 2017 - 00:06 | Сообщение: #165
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30497

    Симпатий: 6793

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я тебе не говорю про то - кто так играет, и ни про то, что МЮ будет так играть, а что это один из возможных вариантов.

    Ну с таким же успехом можно и 3-4-3 как вариант рассмотреть, и 3-5-2. Тоже варианты ведь. Но на деле в ситуации МЮ, они как и 4-4-2 скорее нереальные. Схему же под игроков имеющихся надо подбирать, а не наоборот.
    Цитата: Pusher
    4-4-2 с ромбом в полузащите (точнее 4-1-2-1-2 а-ля Милан 2005) здесь есть насыщенный центр. С нашим нынешним подбором игроков это возможно бы выглядело так - Шоу и Валя по флангам, Каррик в опорке, Погба-Эррера в центре, Мхитарян в АПЗ, Ибра и Раш/Марс в нападении. Но здесь есть уязвимые места т.к. Шоу должен быть в своей лучшей форме, вместо Каррика нужен игрок с более ярко выраженными оборонительными качествами. Ну и возможный Гризман более подходящая кандидатура в пару к Ибре. Маур не будет использовать данную схему в этом сезоне и будет абсолютно прав, в нашем нынешнем положении это неуместно. Возможно в следующем сезоне Жозе попробует нечто подобное. Хотя может я и не прав. Сказать что я ничего не понимаю в данной схеме - это ничего не сказать)))

    Вот это кстати интересный вариант. Под наших игроков вполне подходит. Потому что вингеров у нас мало, чистых бровочников так вообще нет почти. САФ помню под занавес карьеры порой баловался с этим ромбом, без вингеров. Кагава тогда еще под РВП и Рунеем бегал и неплохо получалось. Вот такой вариант уже более вероятен и мог бы сработать. Я бы посмотрел. А вот классические 4-4-2 это мимо, как по мне.

    Дядюшка Фестер 4 февраля 2017 - 00:19 | Сообщение: #166
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    и 3-5-2

    Я хотел написать про 3-5-2, потом передумал, так как это сразу попахивает вангаловщиной, но теоретически абсолютно возможно - да.

    Цитата: mu best team
    Схему же под игроков имеющихся надо подбирать, а не наоборот.

    Так в том то и дело, что летом новички будут 100%. Кто - это другой вопрос. Либо Моур докупит кого-то для уже использующейся схемы, либо изменит схему с учётом игроков которых он купит. Кто знает.
    mu best team 4 февраля 2017 - 00:24 | Сообщение: #167
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30497

    Симпатий: 6793

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Так в том то и дело, что летом новички будут 100%. Кто - это другой вопрос. Либо Моур докупит кого-то для уже использующейся схемы, либо изменит схему с учётом игроков которых он купит. Кто знает.

    Ну тут вывод напрашивается сам собой. Логичнее завершить начатое в этом сезоне и собрать пазл, чем все полностью менять и строить заново по новой схеме.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я хотел написать про 3-5-2, потом передумал, так как это сразу попахивает вангаловщиной, но теоретически абсолютно возможно - да.

    Перекрестись 3 раза и забудь как страшный сон)

    Дядюшка Фестер 4 февраля 2017 - 00:31 | Сообщение: #168
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Логичнее завершить начатое в этом сезоне

    Это так, но если, скажем, всё же придёт Гризманн, схему придётся менять по любому.

    Цитата: mu best team
    Перекрестись 3 раза и забудь как страшный сон)

    "Я думал, что смог уйти от ужасов прошлого. Но они по-прежнему жили в моих ночных кошмара" (с) Джон Коннор
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 4 февраля 2017 - 00:32

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371860
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo